Страница 1 из 5
Роман Торопов ©
Вот думаю взять набор ксеноновых ламп на 4300К http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/xenon/404-05-00000001.html
Вот думаю:
1. В правилах написано свет белого цвета (белый цвет - 4200 - 5600 К)
2. Обычные галогенки (штатные) примерно 3200К, что соответствует желтому (посередине между красным и желтым)
3. На эти ксеноновые лампы есть сертификат соответствия (правда "левый" - соответствие безопасному использованию и всё ... )
4. Думаю, что на 4300 K они ближе к желтому (ГИБДД-шки то дельтоники, если желтый - значит белый, если белый - значит синий) что бы не слишком белые были.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Января 2006 17:22), всего редактировалось 2 раз(а)
ШнурОк
Неужели реально запретили ксенон. Он же как никто светит белым, что и требуется в правилах. Или я неправ?!
UDima
Роман Торопов писал(а):

Вот думаю взять набор ксеноновых ламп на 4300К http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/xenon/404-05-00000001.html

как вариант
http://www.ksenon.ru
ШнурОк писал(а):

Неужели реально запретили ксенон. Он же как никто светит белым, что и требуется в правилах. Или я неправ?!

при желании инспектор может под этот пункт подвести
Цитата:

Управление ТС, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации --- 12.5 ч.3 --- Лишение прав на 6-12 мес. с конфискацией приборов

и будет в чём-то прав
Роман Торопов ©
скрин-шот из ГОСТа
http://www.ingineer.ru/files/gost-3544-75.jpg

Сам гост (pdf, 2.4 MB)
http://www.ingineer.ru/files/3544-75.pdf

Сылка на этот ГОСТ http://www.gai.ru/articles/?art=110&sub=2
Lev_Ig
Роман Торопов писал(а):

Вот думаю взять набор ксеноновых ламп на 4300К http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/xenon/404-05-00000001.html
Вот думаю:
1. В правилах написано свет белого цвета (белый цвет - 4200 - 5600 К)
2. Обычные галогенки (штатные) примерно 3200К, что соответствует желтому (посередине между красным и желтым)
3. На эти ксеноновые лампы есть сертификат соответствия (правда "левый" - соответствие безопасному использованию и всё ... )
4. Думаю, что на 4300 K они ближе к желтому (ГИБДД-шки то дельтоники, если желтый - значит белый, если белый - значит синий) что бы не слишком белые были.



У меня стоит такой комплект, но 6000К, сколько раз останавливали по другим поводам, но чтобы хоть один вопрос по поводу ксенона, то НЕТ!!! И кто сказал, что ксенон устанавливать незя??? Где в правилах хоть одна строчка про это??? Бред!!! В противном случае тогда придеться все машины штрафовать (вместе с ино)!!!

Не парься по этому поводу!!! :cool:
F1
В Поправках к ГОСТу Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки», которые опубликованы в ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007 указано, что пункт 4.3.2.2 «Использование источников света категории D(см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается» из ГОСТа ИСКЛЮЧЕН.
Насколько достоверная инфа ? И в связи с чем такие изменения ?
Gloom
слов нет, сплошной .....
Вова Длинный
Маловероятно, что такое возможно. Требование об установке автоматического корректора пришло из международной конвенции, мв присоединились к этой конвенции, следовательно, должны соблюдать ее требования.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (06 Февраля 2009 00:20), всего редактировалось 1 раз
Glan
F1 писал(а):

не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается» из ГОСТа ИСКЛЮЧЕН.


Gloom писал(а):

слов нет, сплошной .....


не ну а че? вы видели с какой сокростью работает автокорректор? если кто думает что за счет на него на кочках слепить не будет, дк даже на лежачий полицейский нужно заезжаьб со скростью 3 кмч чтобы он успел отоработать подъем...
так что нужен по уму только омыватель...
а ксенон в фаре выкидыше навроде боша и так по свету не пройдет сто процентов. У нас не один еще не проходил supercool
F1
Glan
Да фиг с этими полецейскими. теперь в шаху поставь омовытель фар и все можно слепить на законных основаниях ? wwow
Gloom
F1
не требуется автоматического корректора Wink
Glan
F1 писал(а):

На этот автокоректор одна надежда была что за гей ксенонщиков возьмуться.


ха... ты веришь что на шаху поставят омыватель? 63
мля.... да владелец мегашохера на ксеноне купит талон техосмотра... а на дороге по какой статье ты будешь его наказывать? по 12.5 ч1? 100 рублей штраф конечно знатный... или может еще че знаешь?
dmitriy_840
F1
Нельзя, поскольку внесение изменений в световые приборы.
F1
dmitriy_840 писал(а):

F1
Нельзя, поскольку внесение изменений в световые приборы.


Авто уже давно снято с производства, так что юридичиски можно!
F1
Gloom писал(а):

F1
не требуется автоматического корректора Wink


Ну тогда пошло все в опу, поставлю себе омыватель и воткну ксенон. Заипали эти уроды слепить пусть им также приятно будет supercool
Тока на дальняк поставлю поскольку видимость хреновая будет в дождь ближний оставлю галоген. А дальняком личить буду Pardon
Glan
dmitriy_840 писал(а):



Нельзя, поскольку внесение изменений в световые приборы.


доказывать ты это на каком основании будешь?
для этого нужно изымать лампы. А делать ты этого не имеют право потому что нету каких либо четко регламентировых отличий галогена от газоразряда. ПРи изъятии нужно писать протокол изъятия который писать умеют единицы. материал уйдет в суд - судье что гаишник покажет? прозрачную колбу лампы? может зажгет ее через блок розжига который тоже придется снимать? - вот оно сцуко - газоразирядка.... а на шохере мона тока галоген... чуешь сколько гемороя? а ради чего видишь? я нет...
Glan
F1 писал(а):

Авто уже давно снято с производства, так что юридичиски можно!


ага... если ставить с омывателем и в фару в которой РАЗРЕШЕННА УСТАНОВКА ГАЗОРАЗРЯДНЫХ ФАР
VAEN
У меня и в ближнем и в дальнем ксенон! Видно прекрастно, в дождь тоже всё хорошо видно, хоть и говорят что плохо, противотуманками почти не пользовался никогда!!! Стоят лампы 5000К У меня ближний не слепит, если что. Проводили испытания с другом, всё отлично! А вот как меня бесят некоторые галогенщики со своим задранным в небо светом!!!
F1
Glan
А когда пишут любой протокол чем доказывают ? Рапорт у нас в строне является докозательством что проехал на красный или сплошную пересек supercool А если синим цветом светит то тут вообще лишения прав в чистом виде.
Gloom
VAEN писал(а):

У меня и в ближнем и в дальнем ксенон! Видно прекрастно, в дождь тоже всё хорошо видно, хоть и говорят что плохо, противотуманками почти не пользовался никогда!!! Стоят лампы 5000К У меня ближний не слепит, если что. Проводили испытания с другом, всё отлично! А вот как меня бесят некоторые галогенщики со своим задранным в небо светом!!!


лучше молчи про это...
и про эксперименты с другом.
Вова Длинный
Glan писал(а):

dmitriy_840 писал(а):



Нельзя, поскольку внесение изменений в световые приборы.


доказывать ты это на каком основании будешь?
для этого нужно изымать лампы. А делать ты этого не имеют право потому что нету каких либо четко регламентировых отличий галогена от газоразряда. ПРи изъятии нужно писать протокол изъятия который писать умеют единицы. материал уйдет в суд - судье что гаишник покажет? прозрачную колбу лампы? может зажгет ее через блок розжига который тоже придется снимать? - вот оно сцуко - газоразирядка.... а на шохере мона тока галоген... чуешь сколько гемороя? а ради чего видишь? я нет...



Все эти проблемы от нежелания ГАИшников работать. А решается все просто: загоняют авто на СТО, получают заключение специалиста о том, что на автомашине установлены газоразрядные лампы. И фперед... Штраф 100 рублей...
А можно еще проще поступить: забрать талон ТО и лети на все четыре стороны... А езда без талона ТО, это снятие госномеров... А езда без госномеров, это штраф 5 тыс. или лишение В/у.
Glan
F1 писал(а):

А если синим цветом светит то тут вообще лишения прав в чистом виде.


этот синий свет должна увидеть судья.
F1 писал(а):

Рапорт у нас в строне является докозательством что проехал на красный или сплошную пересек


без свидетелей рапорт о встречке кинут в сторонку при грамотном адвокате. с фарами точно так же...
для встречки у инспекетора есть глаза, а вот определять степень голубизны и желтизны инспектор ДПС полномочий не имеет.
VAEN
Gloom писал(а):


лучше молчи про это...
и про эксперименты с другом.


А чё, ну не слепит в Приоровском ближнем так свет, как например в десятом Боше! У нас же калпачек там стоит, и не дает прямых лучей, а тока лучи с отражателя!!! Да и на практике никто не жалуется, не моргают встречки! Правда корректор опущен на 1

Последний раз редактировалось: VAEN (06 Февраля 2009 00:55), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Glan писал(а):

F1 писал(а):

А если синим цветом светит то тут вообще лишения прав в чистом виде.


этот синий свет должна увидеть судья.
F1 писал(а):

Рапорт у нас в строне является докозательством что проехал на красный или сплошную пересек


без свидетелей рапорт о встречке кинут в сторонку при грамотном адвокате. с фарами точно так же...
для встречки у инспекетора есть глаза, а вот определять степень голубизны и желтизны инспектор ДПС полномочий не имеет.



Ну да, только за синие писалки не одного умника прав лишили.

Дружише!!! Не знаю, как у вас там в России, но у нас на Кавказе самый лучший адвокат, это мертвый американский президент...
Glan
Вова Длинный писал(а):

Все эти проблемы от нежелания ГАИшников работать


не спорю.
Вова Длинный писал(а):

забрать талон ТО


63
акуеть... назови мне хоть одну статью КоАП пот каторой инспеткор имеет право забрать талон? supercool
Вова Длинный писал(а):

А езда без талона ТО, это снятие госномеров...


да что ты? езда без талона это 12.3 часть 2, так как по базе проверят что тех осмтор был пройден а у водителя просто при себе нету талона.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы