Страница 2 из 5
Glan
Вова Длинный писал(а):

Ну да, только за синие писалки не одного умника прав лишили.


синий он и в африке синий. Да и писалки изъять проблем мало - в суде показать тоже не проблема... к тем более что там в принципе то ничего светится не должно... а доказать что ксенон 8000 светит не белым и не селективно желтым как требует гост я не думаю что удастся для судьи доказать...
Glan
Вова Длинный писал(а):

А решается все просто: загоняют авто на СТО, получают заключение специалиста о том, что на автомашине установлены газоразрядные лампы. И фперед...


если у человека есть талон техосмотра то никакого права загонять его на СГТО инспеткор не имеет права.
F1
Glan писал(а):

[... а доказать что ксенон 8000 светит не белым и не селективно желтым как требует гост я не думаю что удастся для судьи доказать...


Думаю судья попросит на него сертификат. "моральный урод" предъявить его нес можит supercool И вуаля лешение прав gpn
Вова Длинный
Элементарно, Ватсон...
Останавливает инспектор машину и "приглашает" водителя и пассажжира в качестве понятых.
Справшивает: Какой цвет? Синий?
Можно конечно ответить, что красный, но все равно лишение. А можно на синий сказать, что желтый. И просидеть в обезяннике до утра.
Ну вот ты, оказавшить в роли понятого, станешь спорить с инспектором из-за какого-то мудака, который едет и всех слепит в угоду своим дешевым понтам ?
Да я из принципа на любоко гей-ксенонщика дам объяснения, что у него фары светят синим цветом.
Glan
F1 писал(а):

Думаю судья попросит на него сертификат. "


у тебя есть сертификат на галогенные лампы?
F1 писал(а):

И вуаля лешение прав


ты статью КоАП назови по которой лишать собрался - дальше поговорим
VAEN
Вова Длинный писал(а):

Элементарно, Ватсон...
Останавливает инспектор машину и "приглашает" водителя и пассажжира в качестве понятых.
Справшивает: Какой цвет? Синий?
Можно конечно ответить, что красный, но все равно лишение. А можно на синий сказать, что желтый. И просидеть в обезяннике до утра.
Ну вот ты, оказавшить в роли понятого, станешь спорить с инспектором из-за какого-то мудака, который едет и всех слепит в угоду своим дешевым понтам ?
Да я из принципа на любоко гей-ксенонщика дам объяснения, что у него фары светят синим цветом.



А если у меня стоит ксенон 4300К или 5000К, вы на месте хоть как не старайтесь, но не синие у меня лампачки, даже намека на это нету! Как раз по ГОСТу белый свет!!!
Glan
Вова Длинный писал(а):

А можно на синий сказать, что желтый. И просидеть в обезяннике до утра.


может скажешь за что в обезъяник посадят?
Вова Длинный писал(а):

Справшивает: Какой цвет? Синий?


я опротестую данный протокол, а так как инспеткор не покажет ламп, а статьи предусматриваеют ИЗЪЯТИЕ устройства, протокол будет отменен...

я куею с вас мужики... вы орете о беспределе на дорогах но сами же его хотите видеть.
да нету рабочих статей по которым меня могут заставить быть понятым.
Вова Длинный
А когда включаешь, он синим отсвечивает. Вот этим ГАЙцы и пользуются.
F1
Glan писал(а):


у тебя есть сертификат на галогенные лампы?


А зачем я изменения в конструкцию не вношу. А завод получил сертификат на машину и выпускает её.
Glan писал(а):


ты статью КоАП назови по которой лишать собрался - дальше поговорим


На изусть не омню но суть в том что нельзя использовать световые приборы с синим и красным светом
F1
Вова Длинный писал(а):

Элементарно, Ватсон...
Останавливает инспектор машину и "приглашает" водителя и пассажжира в качестве понятых.
Справшивает: Какой цвет? Синий?
Можно конечно ответить, что красный, но все равно лишение. А можно на синий сказать, что желтый. И просидеть в обезяннике до утра.
Ну вот ты, оказавшить в роли понятого, станешь спорить с инспектором из-за какого-то мудака, который едет и всех слепит в угоду своим дешевым понтам ?
Да я из принципа на любоко гей-ксенонщика дам объяснения, что у него фары светят синим цветом.


Я даже подпишу что он две сплошные срезал 63 Вот на тонировщиков мне пох не подпишу, а если гей-ксенонщика lol1 то с удовольствием.
Glan
ах да... если у меня изымут лампы все таки... предположим на 6000, которые прокатят как белые, то инспектору грозит служебное расследование за незаконное изъятие у меня ламп... а этим он например мог лишить меня возможности двигатться в темное время суток... при грамотном адвокате это дело можно крутить до бесконечности...

вы мужики не шаря в законодателстьве хотите только сделать так чтобы было так как нравится вам... смешно сомтреть...
Вова Длинный
С тонированными тоже не все так просто, но от них вреда окружающим гораздо меньше.
VAEN
Вова Длинный писал(а):

А когда включаешь, он синим отсвечивает. Вот этим ГАЙцы и пользуются.


Не замечал, надо будет глянуть для интереса! А как можно тогда сказать что он синий во время работы? Когда включен свет, он белый, а этот не большой промежуток не доказательство! А как же тогда иномарки с их ксеноном, тоже синии лампочки получается hehe Мне ни разу гайцы ничего про свет не сказали, наверно они у нас добрые Wink
Glan
F1 писал(а):

На изусть не омню но суть в том что нельзя использовать световые приборы с синим и красным светом


ксенон до 6000 является белым..
F1 писал(а):

А зачем я изменения в конструкцию не вношу. А завод получил сертификат на машину и выпускает её.


с таким же успехом вас могут вздрючить за лампы в 100 ватт или за светодиоды - ибо они не соответсвуют по мощности...
F1
Glan писал(а):

ах да... если у меня изымут лампы все таки... предположим на 6000, которые прокатят как белые, то инспектору грозит служебное расследование за незаконное изъятие у меня ламп... а этим он например мог лишить меня возможности двигатться в темное время суток... при грамотном адвокате это дело можно крутить до бесконечности...

вы мужики не шаря в законодателстьве хотите только сделать так чтобы было так как нравится вам... смешно сомтреть...


А тебе не кто не разришит двигаться так как авто на штраф стоянку и снимать на трасе не кто нибудет. Суд примет решение приедит специалист на штраф стоянку и демонтирует.
Glan
Вова Длинный писал(а):

но от них вреда окружающим гораздо меньше.


ты хоть какой то вред назвать можешь?
тонированные машины ругает кстати только тот кто в ней не ездил или ездил на машине с китайской пленкой или на действительно затонированной в хлам - с лобовым в 20 к примеру
wraithik
Вова Длинный писал(а):

агоняют авто на СТО, получают заключение специалиста о том, что на автомашине установлены газоразрядные лампы.


А на каком основании загоняют? А то я не поеду. И машину свою закрою.
VAEN
А я ваще получается враг народа. Ксенон и тонировка (15%) ROFL
F1
Glan писал(а):


ксенон до 6000 является белым..


уже не совсем белый. Но разговор пока не за 6000к а выше этих в первую очередь надо lol1
Glan писал(а):


с таким же успехом вас могут вздрючить за лампы в 100 ватт или за светодиоды - ибо они не соответсвуют по мощности...


меня нет потому как я не мудак что бы палить себе проводку и плавить фару. А вообще правильно сделают эти 100вт и прочие поддельные лампы "типа ксенон" тоже слепят не хило.
Glan
F1 писал(а):

Суд примет решение приедит специалист на штраф стоянку и демонтирует.


ага... а когда докажет что лампы по цвету соответсвуют госту всем дадут хороших пидюлей... ибо ксенон белого цвета подпадает только под статью 12.5 ч.1 в которой ни о каком задержании ТС речи не идет...
дети вы малое сцуко... ослепили вас... вы и обиделись... галоген сначала настраивать научитесь... ну и бош применительно длЯ наших авто в помойку скиньте...
Вова Длинный
Glan писал(а):

Вова Длинный писал(а):

но от них вреда окружающим гораздо меньше.


ты хоть какой то вред назвать можешь?
тонированные машины ругает кстати только тот кто в ней не ездил или ездил на машине с китайской пленкой или на действительно затонированной в хлам - с лобовым в 20 к примеру



Сам же и ответил.
Glan
F1 писал(а):

А вообще правильно сделают


ага... штраф сто рублей это сильно.... к тем более что опять же смотреть какие там лампы инспектор не имеет права - и бо есть талон техосмотра.
Glan
Вова Длинный писал(а):

Сам же и ответил.


серъезно? И В ЧЕМ ЖЕ ВРЕД?
wraithik
Вот езжу я по городу и трассе.
И стал замечать, что слепят не столько ксенонщики, сколько галогенщики задраным светом Sad
Хотя ксенон если уж слепит, то конкретно.
Вова Длинный
Glan писал(а):

F1 писал(а):

Суд примет решение приедит специалист на штраф стоянку и демонтирует.


ага... а когда докажет что лампы по цвету соответсвуют госту всем дадут хороших пидюлей... ибо ксенон белого цвета подпадает только под статью 12.5 ч.1 в которой ни о каком задержании ТС речи не идет...
дети вы малое сцуко... ослепили вас... вы и обиделись... галоген сначала настраивать научитесь... ну и бош применительно длЯ наших авто в помойку скиньте...



Ты никогда не видел, как распальцованых пацанофф на КПМ заставляют тонировку сдирать? А я видел. Вот так и тебя заставят.

К примеру, скажут, ну-ка, ну-ка, пакажыте ваш талон ТО.
Вот пажалуйста.
А хде ваш талон ТО?
Дык я вам ево только што дал!!!
Кому? Мне???
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы