Страница 4 из 5
Glan
15 в круг и 35 лобовое это считай почти без тонировки... кто ездит в таком конфиге поймут о чем я...
F1
Glan
Ты лутьше скажи по госту изменения имели место быть ?
F1
Glan писал(а):

15 в круг и 35 лобовое это считай почти без тонировки... кто ездит в таком конфиге поймут о чем я...


В Ингушетии уже команда стрелять по таким. так что смотри острожнее hehe
Glan
пока нам ничего не довели... надо в управление звонить... насяльникам... че их умные головы скажут.... по сабжу, мы, по крайней мере в Воткинске смотрели только на наличие омывателя...
Gloom
F1 писал(а):

В Ингушетии уже команда стрелять по таким. так что смотри острожнее


оно и правильно Good
еще снайперов посадить чтобы сварщиков лишали сварочных аппаратов еще на подъездах lol1
F1
Glan
Ты внештатник что ли ? Или мент только не звезди ОК?
Subzero
Glan писал(а):

F1 писал(а):

делоешь досмотр состовляешь протокол досмотра. результат обнаружены блоки розжига и лампы категории такойто, что не характерно для данной марки транспортного средства. Маркировка на изделии ГОСТ отсутствует значек РСТ тоже. По виду установленно кустарным способом.....


это изменение конструкции ТС. Статья 12.5 ч.1 и штраф в сто рублей. и никаких не дай бог изъятий и задержаний...


В этом случае и третья часть подойдет Wink
Glan
Subzero писал(а):

В этом случае и третья часть подойдет


диспозицию статьи... жду...
F1 писал(а):

Ты внештатник что ли ? Или мент только не звезди ОК?


пилять...
профиль мой посмотри... хоть тут, хоть в Асе... у Глума в конце концов спроси...
F1
Glan писал(а):


пилять...
профиль мой посмотри... хоть тут, хоть в Асе... у Глума в конце концов спроси...


А ты что со студентом в паре? народ колпашишь 63
Glan
63
просто знакомые хорошие Smile
Gloom
Glan
F1 писал(а):

В Ингушетии уже команда стрелять по таким. так что смотри острожнее


стандартмашин для ингушетии - черная черная приора с черными черными стеклами... всех ведь перестреляют 63
F1
Команду дадут и перекрасят в белые и стекла будут кристально прозрачными hehe Ну со спец серией машины стрелять не будут. А шалупень всякая на уровне участковых и прочих растонируется supercool
Subzero
Glan писал(а):

Subzero писал(а):

В этом случае и третья часть подойдет


диспозицию статьи... жду...


Хм, световые приборы режим работы которых не соответствует основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации ... А в этих положениях сказано, что
Цитата:

На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.


Вот как-то так.
Glan
Subzero писал(а):

Вот как-то так.


ксенон белого цвета не прокатывает по этой части... плавали... знаем....
вы слывшали хотя бы об одном случае когда за ксенон наказали по 12.5 ч 3?
Subzero
Glan писал(а):

Subzero писал(а):

Вот как-то так.


ксенон белого цвета не прокатывает по этой части... плавали... знаем....
вы слывшали хотя бы об одном случае когда за ксенон наказали по 12.5 ч 3?


Хм, не слышал. Я даже не слышал что бы наказали по ч.1
Off. Я вот чего тут думаю... Если я тепловозный тифон установлю, то как думаете, под 12.4 ч.2 подпадаю или нет? Что значит
Цитата:

устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)

Axel_Foley
Что касается тонировки... Друг гаишник в выходные приезжал, ляля-тополя, так, говорит, весь их батальон (служебные авто) заставили растонироваться... hehe
Subzero писал(а):

Что значит Цитата:
устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)


Согласно ГОСТ P 50574-93 “Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы” (п. 4.9) “Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с”. Это значит, что звук специального сигнала должен быть многотональным. “VIP-сигнал “Гусь” обеспечивает подачу глубокого однотонального звукового сигнала типа Air Horn. Следовательно, звук Air Horn специальным звуковым сигналом не является.
Фары-вспышки белого (прозрачного) цвета не являются специальным световым сигналом.
Понятие специального светового сигнала закреплено в ГОСТ
P 50574-93 “Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы”. В соответствии с этим документом (п. 4.4.), к специальным световым сигналам относятся те, которые имеют синий цвет. Дополнительно к нему может применяться сигнал красного цвета. Белые сигналы, независимо от порядка их работы и установки, специальными световыми сигналами не являются. Их установка должна соответствовать иным нормативным актам в области обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, ГОСТ 25478-91 “Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности дорожного движения. Методы проверки”.
Axel_Foley
Вова Длинный писал(а):

К примеру, скажут, ну-ка, ну-ка, пакажыте ваш талон ТО.
Вот пажалуйста.
А хде ваш талон ТО?
Дык я вам ево только што дал!!!
Кому? Мне???


+1 Smile
Или сделают по-другому. Опять же, друган рассказал. Допустим, попадается какой-нибудь водила, который слишком шипко права свои качает. Ну, присаживаются в машину. Мужик все не унимается, типа, да я не буду, вы не имеете право, да я пожалуюсь... Гаишник незаметно вытаскивает у него техпаспорт и со словами, вроде, "извините, Иван Иваныч, был не прав, счастливого пути", отдает документы. Тот уезжает (но уже без техпаспорта) hehe . Так что, мужики, ВСЕГДА проверяйте наличие ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ после общения с сотрудниками ДПС, как говорится, "не отходя от кассы" Smile
=Moroz=
Glan писал(а):

Вова Длинный писал(а):

но от них вреда окружающим гораздо меньше.


ты хоть какой то вред назвать можешь?
тонированные машины ругает кстати только тот кто в ней не ездил или ездил на машине с китайской пленкой или на действительно затонированной в хлам - с лобовым в 20 к примеру


Минус тонированной машины для окружающих вижу в том, что двигаясь за таким авто не видно того, что происходит перед ним. Конечно мне сейчас возразят, типа грузовые, газели и т.п. тоже закрывают вид, но ведь и двигаются они в другом скоростном режиме...
PS Сам люблю машины тонированные Smile На моей бывшей десятине было зад 15, передние боковые 75, лоб чист, только полоса по верху 15.
Axel_Foley
=Moroz= писал(а):

Минус тонированной машины для окружающих вижу в том, что двигаясь за таким авто не видно того, что происходит перед ним.


Полностью согласен! Очень удобно, двигаясь в потоке, видеть сквозь нетонированные окна впереди едущего авто, что поток начинает притормаживать. Появляются несколько доп. секунд для, скажем так, "принятия решения" hehe А то, когда впереди резко тормозит на глухо затонированная иномарка (а тормозят они, как якорь бросают), как-то не по себе становится (особенно, если иномарки а-ля БМВ, мерседес и прочие) Smile Хотя и принцип соблюдения дистанции тоже никто не отменял.
xenongibdd
Автомобиль ГИБДД и ксенон + диодные габариты:


* Фото отчет об установке ксенона на автомобиль ГИБДД тут
Руслан Ш.
если мне память не изменяет (читал давно), то ксенон нельзя устанавливать на фары не оборудованные омывателем
Роман Торопов ©
Руслан Ш.
а кто его оштрафует ?
-makar-
Роман Торопов © писал(а):

Руслан Ш.
а кто его оштрафует ?




hehe
Цитата:

а кто его оштрафует ?

vfac ROFL

ксенон гайцам нужен для того, что бы в темноте легче было прочитать номера убегающего авто
tranzit 48
UDima писал(а):

при желании инспектор может под этот пункт подвести
Цитата:
Управление ТС, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации --- 12.5 ч.3 --- Лишение прав на 6-12 мес. с конфискацией приборов




Ну 4300 К вряд ли под этот пункт можно подвести.Единственное-за переоборудование могут привлечь на 100 рублей.Да и вообще,вчера тема была,там Glan очень хорошо расписал всю процедуру,как должен оформляться данный пункт.Короче,за 100 рублей слишком много мороки.А вот другой вопрос,меня лично очень интересующий,на фига ставить 6000 и выше?Что бы никто,не дай бог,не подумал что у вас галоген? hehe С ним же в сырую погоду не видно почти ни фига.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы