Страница 3 из 4
Stacid
Black Jack писал(а):

Лучше всего - жидкий акрил. Технология: Зачищают и безжиривают твою чугунную ванну, заливают жидким акрилом, и все! Получается, что акриловая поверхность становится родной. Себе сделал так, во-первых это дешевле чем вкладыш, во-вторых нет пустот, как с вкладышем, между ванной и самим вкладышем! В остальном ванна получается акриловая, но чугунная!!!



у тебя есть контакты кто может это сделать качественно в питере?
Black Jack
Black Jack
Но у меня вроде остался телефон мастера, который мне делал, взял на всякий случай, можно наверно напрямую попробовать позвонить, без диспетчера, может и дешевле будет, не знаю, в общем его работой я доволен остался.
Stacid
отписал в личку. а почем вышло?
Black Jack
Stacid
Ответил. так и вышло 3 тыс с чем-то, Ну работа там не дорого. Слив и краны сам закрутил, когда высохла ванна.
Stacid
как внешний вид ванной после года пользования? все ок?
Дюжина
Немногим более года назад делал достаточно основательный ремонт в квартире, менял и ванну.
В продаже был чугуний в т.ч. и с ручками, как хочет tornado (производство толи челябы, толи что-то из челябинской области). Доставка в пределах города (непосредственно в квартиру) бесплатно. Демонтаж старой и монтаж новой за сущие копейки. Может это была временная акция, фиг знат, но физ работ по тасканию чугуния можно было лёгко избежать.
Но геометрия отливки, проявившаяся после установки по уровню и монтажа экрана ... Был разочарован. nea
Black Jack
Stacid писал(а):

как внешний вид ванной после года пользования? все ок?


Все ок, внешний вид отличный, мыть ванну так же как и акриловую, средствами для мытья акриловых ванн. Поверхность прочная, в общем за год даже не поцарапал, хоть и ронял туда тазики и ведра железные пару раз. если что, то восстановить не проблема, даже если и повредишь, то зачистят и зальют снова, стоить будеть дешево, так как небольшой участок восстановят. А с вкладышем так не получится.
Stacid
Black Jack, пасиб, полезная инфа, если не реклама конеш )
Black Jack
Stacid писал(а):

Black Jack, пасиб, полезная инфа, если не реклама конеш )


Не за что! Конечно не реклама Wink , так, отыв от использования сей технологии
133
Как долго сохнет этот жидкий акрил?
Black Jack
133
Два дня или чуть меньше. В пятницу залил, в воскресенье вернулся с дачи, и начал пользоваться.
133
Black Jack писал(а):

В пятницу залил, в воскресенье вернулся с дачи, и начал пользоваться


что-то я не понял сам заливал...или вызывал?
grehov
konstanta писал(а):

tornado писал(а):

grehov
о.к, уговорил.

Насколько хватит этого акрила??????



надо было тебе летом, в +30 зайти в зал продаж акрила. Запах специфический, ни с чем не спутаешь. Химия...

Можешь потереть пальцем акрил в одном месте (до ощущения нагрева) и понюхать. Так же можешь ногтем оставить след, получится - 100%.


млять... у тебя спектрограф в глазах, что ты состав определяешь на глаз??? АБС пластик и полиэфирные ванны так пахнут( у нас тоже есть такие ванны - они при нагреве больше 50 градусов выделяют ацетон - медленно уюивая всею семью...)
еще раз - Арил - Равак(10 лет гарантия), Коло и Церсанит - 8 лет гарантия... в зубном протезировании этот же акрил применяют, а кому-то он воняет... ну ппц... шо за народ Pardon hehe
grehov
Интерсно, а какие-то сертификаты соответствия гигиенические этот "жидкий акрил" имеет??? желательно Европейские... наши не стоят ничего...
supercool
tornado
Еле нашёл в Москве этот стакрил, в основном - Питер.

Цена- 4000 руб., не дорого ли?? Фактически это кустарная эмалировка.
grehov
tornado писал(а):

Еле нашёл в Москве этот стакрил, в основном - Питер.

Цена- 4000 руб., не дорого ли?? Фактически это кустарная эмалировка.


это шо ты такое нашел??? заедь в нормальный салон сантехники. выбери любую ванну фирмы Равак, подходящей тебе формы и размера(и с ручками и без и со шторками, тока продавца найди, который сможет все норм показать и объяснить), купи, поставь(там инструкция на русском языке - кто хошь сможет, правда, пара тончаков есть - напишу, если акрил купишь) и пользуйся след лет 10-15...тока там цены от 30 евро где-то. но и качество соответствующее. если хошь - вот, почитай http://www.ravak.ru/?page=pv там все норм написано. они теплые(в магазе можешь сравнить - сталь или чугун будут намного холоднее акрила на ощупь. хотя тем-ра в помещении одинакова), нешумные(можешь еще и запенить - ваще слышно не будет ниче), вариантов много. по чугуну много косяков по геометрии - уже написали, по стали - дешево, но и качество bbbee ...
я уж думал, что ты купаешься давно в новой посудине Wink

есть еще ванны стальные фирмы Рока(Испания)Принцессы и Свинг. Принцессы в размерах 1.5,1.6,1.7, ширина 0.75(стандарт - 70,еси че), Свинг только 1.8*0.8. все ванны идут с ручками, с виброшумоизоляцией(наклеены резиновые листы со всех 4 сторон). и у этих ванн способ нанесения эмали такой же как на чугуне - на раскаленную ванну напыляется эмаль, она спекается со сталью - лучше держится(хотя пробовать ковырять не рекомендую - отверткой или ножом - сковырнешьhehe ) минус- ножки на липучках - ставить лучше на кирпичное основание... оно просто делается:надо 16 кирпичикофф и кг5 клей цемента... тоже - еси че нарисую, у меня ванна так ужо год стоит, а скольким людям так поставлено - и не счесть Good
давай ужо - адчед ждем ап осчучениях supercool
tornado
grehov
пасиб большое, но я решил попробовать нанесение эмали на старую ванну.
grehov
tornado писал(а):

grehov
пасиб большое, но я решил попробовать нанесение эмали на старую ванну.


Удачи... Wink через год-два ждем снова в теме Smile
konstanta
grehov писал(а):

млять...


хуять...


Цитата:


у тебя спектрограф в глазах, что ты состав определяешь на глаз???


MSDS знаешь что такое?
Material Safety Data Sheet

Цитата:

еще раз - Арил - Равак(10 лет гарантия), Коло и Церсанит - 8 лет гарантия... , а кому-то он воняет... ну ппц... шо за народ Pardon hehe



SENOPLAST производитель листов для формовки этого говна. Австрия. Дальше что?
Специалист-менеджер среднего звена...

Давай знания выкладывай... Хотя и этого хватит:

Цитата:


в зубном протезировании этот же акрил применяют


ROFL

и в мебели, и сантехнике, и в автомобилестроении - везде один и тот же - зубной акрил ROFL
SamDen
tornado писал(а):

grehov
пасиб большое, но я решил попробовать нанесение эмали на старую ванну.



Зря экономишь, этот вариант хорош перед продажей квартиры, через год начнет облазить.
tornado
SamDen писал(а):

tornado писал(а):

grehov
пасиб большое, но я решил попробовать нанесение эмали на старую ванну.



Зря экономишь, этот вариант хорош перед продажей квартиры, через год начнет облазить.



убил. Получается вкладыш??? Уж больно неохота курочить ванную комнату.
tornado
в общем съездил я в Москве в Лакруа Мурлен, это типа Ашан по ремонту, ОПОЗДАЛ на 4 дня............
Ванна чугуний, Испания подорожала на 2500 Roca, Испания, обидно, стоит 14600 nea nea
DerDen
Пыльный писал(а):

чугун рулит, токмо кетай не берите:
на днях ставили, отливка кривая, из-за этого вода до конца не сливается, децл остается


а может руки кривые? устанавливается ванна то не по уровню а под наклоном к сливу

ЗЫ у меня чугунная кетай goldman. крепление ножек- п-здец полный, пришлось переделывать, а так впринципе нормуль. и всего за 6500
M_74
DerDen писал(а):

а может руки кривые? устанавливается ванна то не по уровню а под наклоном к сливу


Да ну нах, ванна по уровню должна стоять, а наклон под слив производителем заложен должен быть supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы