Страница 2 из 2
кеды глухаря
Vasa писал(а):

adav писал(а):

золото


год назад товарищ сделал металлический вклад в сбере в размере 1 млн. в начале этой недели было уже 1.3


если речь идёт о золоте, то по-моему или он или ты ошибся в расчётах,
год назад оно стоило в р-не 700 р/г, сейчас Сбер берёт выше тысячи.
мим
adav писал(а):

если речь идёт о золоте, то по-моему или он или ты ошибся в расчётах,
год назад оно стоило в р-не 700 р/г, сейчас Сбер берёт выше тысячи.


На приведенной мной ссылке есть калькулятор, правда для местного Сбера, но теоритически можно ввести дату год назад и сегодня и количество грамм по стоимости годовой давности, тенденция будет видна
мим
кеды глухаря
причем если смотреть на тренд, то к концу лета-начала осени 2008 его неплохо опустили, и лично я думаю, что это было не стихийно, ибо кто владел тогда ситуацией понимали, что такое мера всех денег в эпоху мирового кризиса, и таких цен на золото в ближайшие 2-3 года уже не будет.
кеды глухаря
мим писал(а):

срубил более 400 штук supercool



я собственно о том же
ПИФы нервно курят supercool
мим
adav писал(а):

ПИФы нервно курят


ТЕПЕРЬ да. Но если сейчас на пике снижения вложиться в ПИФы, думаю через пару лет будешь ох как на коне.
Vasa писал(а):

да пздц как поздно.


эти слова звучали в форуме и в ноябре, когда бакс был 26, и в декабре, когда был 28, и в январе, когда был 32...
Сейчас - 36.
Кто вам сказал, что девальвация закончена?
Кудрин?
Ну, ну... supercool
Vlad B
мим писал(а):

Matroskin
Да, оно безналичное,
в Сберкнижке просто написано количество граммов и действуют курсы покупки - продажи, как на валюту
http://pvb.sbrf.ru/omc/


Ты видел графики на форексе по цене золота? Там штормит от верха до низа. И в золото только дураки вкладываются.
Язычник
KarapuZ писал(а):

Кто вам сказал, что девальвация закончена?


Собсно вопрос тож для меня актуальный. Перед НГ уговорил своих предков-пенсионеров позакрывать свои депозиты и купить евры. Сумма по мск меркам мизерная, но для наших пенсионеров она равна пенсии за пару лет. На сегодняшний день прибыль составила ок 30%. Вот думаю стоит ли сейчас евры слить, что бы зафиксировать прибыль? ЦБ объявил, что курс практически приблизился к верхнему пределу, думаю, какое-то время ЦБ будет его держать. Что потом будет хз. Мож наше всенародноизбранное росиянское правительство решит укрепить рупь, что бы в очередной раз поиметь собсных граждан. Тогда будет совсем плохо.
За свои заначки не так страшно, я работаю и как-нить протяну и родителей прокормлю, а вот для предков потеря сбережений будет катастрофой.
Nodvel
а как насчет фунтов стерлингов чет они вроде ваапше по отношению к рублю не поднялись
DAI
Vasa писал(а):

adav писал(а):

золото


год назад товарищ сделал металлический вклад в сбере в размере 1 млн. в начале этой недели было уже 1.3


Если бы он год назад так не лоханулся, а купил бы баксы был бы щас в шоколаде вообще!
п.с. на 200 штук рублями было бы больше
DAI
Nodvel писал(а):

а как насчет фунтов стерлингов чет они вроде ваапше по отношению к рублю не поднялись


Англичане, они вообще чопорные.
Vasa
DAI
история не терпит сослагательного наклонения.
shubin81
поздно конеш - но никогда нерано...если неочкуешь - возьми все свое бабло и подели на три части - 1/3 оставь в рупиях - остальные меняй на валюту в произвольной пропорции но я бы онеш сделал упор основной на евро....и главное не слушай местных звиздаболов о том что рупь крепкий хороший и ваще пу и ме наши друзья.
мим
Vlad B писал(а):

Ты видел графики на форексе по цене золота? Там штормит от верха до низа. И в золото только дураки вкладываются.


Ну посмотрим потом ху из ху, че спешить Wink
gnom211
Идиот, взял Форда кредит, хотя мог бы в легкую без кредита обойтись да и без форда тоже.
Но вообщем мало того что без нужды купил авто в кредит, так ещё брал его в долл., в августе 2008г они ещё по чуть падали.


Короче сам себя наказал и прилично так..........
Игорян-Питер
мим писал(а):

ТЕПЕРЬ да. Но если сейчас на пике снижения вложиться в ПИФы, думаю через пару лет будешь ох как на коне.

не факт .

есть два момента скажем так для роста. Первый это нерезиденты (иностранцы и компании) придут на наш рынок акций ибудут покупать.
Второй отечес. компании поверят снова в экономику и начут вкладываться . может коряво написал- НО нужны четкие фактроы чтобы толкать рынок вперед. А счас уверенный боковик - и вложившись счас сказем по ГП по 110р за акцию неизвестно скока через два года будет 90 или 130 р за акцию.
Exodus
Я, к сожалению, тоже момент провафлил-поменял рубли только в январе, надо было все это еще осенью сделать, но все дурак на что-то надеялся. В итоге почти на всю рублевую наличку купил евро по 43,63, а на "сдачу" долларов по 33,1.
Еще безмерно рад, что успел слить рубли и купить в декабре хондо и съездить в Доминикану, а так бы вообще в полном анусе остался.
Что сейчас делать-х.з., я бы наверное, уже не рыпался.
Язычник
Exodus писал(а):

В итоге почти на всю рублевую наличку купил евро по 43,63, а на "сдачу" долларов по 33,1.


Думаю, поздно спохватился. Щас ЦБ рупь не даст опустить. Держать будет пару месяцев точно. Рупь даже может слегка укрепиться. Что будет потом, хз. Мож начнётся этап укрепления рубля-надо же у народа карманы почистить. А мож ещё обвалят, но не думаю, что сильно, так рубля на два за бакс, не боле. Имхо.
Язычник писал(а):

Щас ЦБ рупь не даст опустить. Держать будет пару месяцев точно.


И снова осмелюсь спросить: это кто сказал, Кудрин на пару с Путиным?
Ну, ну....
Давайте вспомним, что эти люди обещали прошлым летом-осенью-зимой нам, народу?... Ни на грамм не сбылось и не срослось! И эти люди и сейчас что-то там лепещут по телевизору. И мы им еще в рот смотрим... Ужоснах! 63
olegus74
Сильные мира сего играют с золотом, курс за 1гр на 25.10.2008 = 602,47руб, на 07.02.2009 = 1069,05руб, за данный период времени ни одна валюта не сможет дать такой прибыли.
А в целом по анализу с 2003г золото только дорожало, естесно чередаваясь колебаниями, но тенденция только вверх. Такого прироста как сейчас в кризис еще не было, как бы не упало после кризиса Smile . Посмотрим что будет далее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы