Страница 19 из 32
брат шумы
Sany_Omsk писал(а):

Слитый бензин в классике - это же классика жанра)))


наверно не найдешь хозяина классики,у которого не сливали бы бензин cry .из самого запоминающегося-это когда приехал в 4утра,поставил машину около дома,зашел домой(живу на первом этаже и идти от машины до квартиры 1минуту),а сигнализация у моей машины уже орет
Pasechnik
Сейчас думаю как конструкцию довести до ума и компактности, потеплее будет надо все в кучку приклеить!
Андрей3110
Замок на баке (не на крышке) у меня решил проблему (один раз утром была открыта крышка, но сам бак закрытый на замок видимо спас мой бИнзин), можно добавить сигнализацию и спать спокойно.
Pasechnik
Вот, могут расковырять да еще и крыло изогнут, и поцарапают. supercool
Андрей3110
для того чтобы не ковыряли, крышка открывается свободно ... а вот на самом баке стоит с замком ... бак то ковырять не будут (хотя в нашей стране все что хочешь могут SmileSmileSmileSmileSmile ) открыл крышку начинаешь крутить пробку на баке, а она прокручивается, ибо на замке, так без бИнзина и уходятSmile
брат шумы
Андрей3110 писал(а):

открыл крышку начинаешь крутить пробку на баке, а она прокручивается, ибо на замке, так без бИнзина и уходят


хорошо быть таким уверенным.была подобная крышка бензобака.один раз на заправке,когда уже заплатил деньги и эта крышка не открывалась(замок заклинил или свернули его),времени было мало,так как за мной стояло уже парочка машин.достал пассатижи и в течении 10-20секунд сломал пластмассовый корпус крышки и и вывернул металлическую часть из горловины.итого вскрытие этой крышки с замком заняло меньше минуты Razz
Андрей3110
У меня крышка металлическая ... Smile
Pasechnik
Посмотри повнимательней форум, все решает гвоздодер, если не ошибаюсь у кого-то помяли крыло, и не добыв горючего исцарапали авто...помоему так, почитай с начала. Smile
Shish
Единственное эффективное средство защиты это припереть авто лючком бензобака к другому авто, столбу, стенке и т.д
Pasechnik
В упор чтоб спичка не пролазила, тогда эфект может и будет! hehe
tigrenok
Цитата:

Единственное эффективное средство защиты это припереть авто лючком бензобака к другому авто, столбу, стенке и т.д



Гениально!!!! Мля, а че я раньше не додумался!!!! supercool
брат шумы
Shish писал(а):

Единственное эффективное средство защиты это припереть авто лючком бензобака к другому авто, столбу, стенке и т.д


не согласен Razz ,после того как поставил обычный концевик и подсоединил его к сигалке,то бывают иногда попытки слить бензин,но что-то я не могу впомнить,что б его слили.это надо иметь железные нервы и стальные яйца,что б делать свое грязное дело,когда у тебя под ухом орет машина.и сам процесс слития занимает достаточно много времени,а за это время может и хозяин машины выйти lol1
tigrenok
брат шумы
а искры не будет???
Pasechnik
"Прочитал бы сначала там описано", от геркона не будет, !
брат шумы
Pasechnik писал(а):

"Прочитал бы сначала там описано", от геркона не будет, !


герконы какие-то пля.написали 20страниц,а там делов на 30руб. и работы на 15минут.покупается концевик с пластмассовой ножкой,выдергивается резизновый демпфер,об который закрывается лючок.рассверливается отверстие по сверло-шестерку.ставится концевик и по месту откусывается пластиковая ножка,чтоб лючок не выпирал.место откуса на концевике нагревается зажигалкой и делается "грибок".в багажнике зажигалкой оплавляется изоляция на провод концевика багажника и прикручивается туда кусок провода 30-50см с фишкой на конце.все изолируется и подсоединяется клемма на концевик лючка.теперь,если машина стоит на сигналке и открывается лючок,то начинает орать сирена Razz
брат шумы писал(а):

это надо иметь железные нервы и стальные яйца,что б делать свое грязное дело,когда у тебя под ухом орет машина

Pasechnik
Ага, зимой полет нормальный может будет, а летом?
Про безопасность ты подумал?
У обычного концевика проскакивает искра при взаимодействии с контактами и тогда кирдык твоей ласточке, я думал об этой теме, но когда температура воздуха летом прогревается до 25-30 и выше градусов подумай какая концентрация паров бензина будет в том пространстве.
Про геркон (эт тот же самый концевик который действует на магнит, но контакты находятся в вакууме) не просто сказано было здесь, но спорить можно сколько угодно много, прежде всего нужно думать о безопасности.
При общении с инженерами они сказали что рвануть может, но там уж смотри сам как и что!
брат шумы
Pasechnik писал(а):

Ага, зимой полет нормальный может будет, а летом?


теоретик 63 ,а на практике
все нормально и летом .проверено не одним годом и не только мной.у нас такая бодяга стоит у каждого второго в микрорайоне Razz
Otto Frija
И у этих людей в самом баке таскается щетка по резистору топливомера. Smile
Archangel
Otto Frija писал(а):

И у этих людей в самом баке таскается щетка по резистору топливомера. Smile


А вот это зря! Несравниваемые ситуации. В баке перенасыщеные пары бензина, которые не воспламеняются - кислорода-то нету Smile
Pasechnik
Да пусть смеются ROFL , до поры до времени... hehe
Потом мы....теоретики.
Pasechnik
Otto Frija
Советую посмотреть как он устроен....
alex.moc-5
брат шумы писал(а):

Shish писал(а):

Единственное эффективное средство защиты это припереть авто лючком бензобака к другому авто, столбу, стенке и т.д


не согласен Razz ,после того как поставил обычный концевик и подсоединил его к сигалке,то бывают иногда попытки слить бензин,но что-то я не могу впомнить,что б его слили.это надо иметь железные нервы и стальные яйца,что б делать свое грязное дело,когда у тебя под ухом орет машина.и сам процесс слития занимает достаточно много времени,а за это время может и хозяин машины выйти lol1


На самом деле все делается проще: Открывается лючок - машина орет, вор убегает в кусты. рано или поздно сигналка заткнется, а лючок по прежнему открыт если хозяин не вышел и не закрыл его сам. Потом ставится канистра заранее известного объема, подсос из шланга и вор уходит обратно в кусты. В силу его опыта он знает сколько времени уходит на наполнение канистры самотеком. Сидит курит, поглядывает на часики. Потом походит, забирает свое добро и уходит.
Как видишь все просто Smile
ПС у самого тоже есть концевик. до его установки каждые выхи стабильно сливали. Потом поставил концевик - демонстративно днем прямо перед окнами работал. После этого как рукой сняло. Видимо кто то свой был цуко, увидел и стреманулся. А так конечно это все фуфло.
alex.moc-5
Pasechnik писал(а):

"Прочитал бы сначала там описано", от геркона не будет, !


Ее так и так не будет. Блин можно подумать там токи бешеные 63 Там не наберется даже 0,01А. Но для своего спокойствия я делал испытания. В вечернее время выбрал место за домом не освещаемое и спецом замыкал/размыкал концевик где то с полсотни раз. Ну ни малейшей искорки ! Good
Так что не сцать supercool
alex.moc-5
Pasechnik писал(а):

Ага, зимой полет нормальный может будет, а летом?
Про безопасность ты подумал?
У обычного концевика проскакивает искра при взаимодействии с контактами и тогда кирдык твоей ласточке, я думал об этой теме, но когда температура воздуха летом прогревается до 25-30 и выше градусов подумай какая концентрация паров бензина будет в том пространстве.
...При общении с инженерами они сказали что рвануть может, но там уж смотри сам как и что!


А у тебя что лючок как гермодверь в космическом корабле ? Ты видел хоть какие там дыры по кругу ? Какие нафиг пары ? Смешно все это... supercool
Спроси у своих инженеров как работают погружные бензонасосы с открытыми контактами, плавающими прямо в бензе. supercool
Ну а если уж так стремно, то на краняк можно продлить дыхательную трубку бензобака трубкой от капельници и вывести под петлю лючка прямо к щели. Проблема решена Good
Bart2
Ничего плохого в герконовая перестраховке нет.
И все же надо вспомнить цилиндры с правильной бензиново воздушной смесью которую свечи специально зажигают. Сколько там напряжения? Десяток киловольт. И то бывают пропуски зажигания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы