вывод темы на печать
Страница 1 из 1
Гаврилыч
Привет всем! Smile
Есть несколько вопросов по винту.
1. Имеется в наличии винт на 160 ГГб, мало, хочу 1Тб.
Будет ли он нормально работать с ХР, весь ли объём будет
использоваться?
2. Как полностью перенести всю инфу с имеющегося винта на новый,
что бы вообще ничего не потерять? Винда у меня лицензионная.
3. Блок питания у меня 350 Вт. свободных "мест" нет, насколько новый
жрет эл-ва по сравнению со старым?
Потянет или надо и новый б/п.

За ранее спасибо.
Аццкей Ездун
1. Будет работать без вопросов, объем будет весь использовацо...
2. Просто фтыкай второй винт, не удаляя первый... В биос возможно потребуется указать старый винт как загрузочный, если его место автоматически займет новый... После загрузки, надо будет зайти в "управление копьютером" далее "управление дисками" там инициализировать новый винт, разбить его на необходимое количество разделов и отформатировать указав необходимые сведения... В системе после этого будут использовацо одновременно оба винта...
3. Почти столько же жрет... подключай смело, если в компе больше нет ничего серъезного, скорее всего хватит... вообще без проблем на 4 винта хватает...
Vitalij
Все таки стоит убедится, что мать поддерживает бОльшие винты и/или обновить БИОС.
От объема Харда потребляемая и мощность не растет.
Есть проги по клонированию диска и изменению объема логических дисков, вот их и пользуй.
Dron_spb
Гаврилыч

Как прально сказали выше не перетаскивай систему на новый. Новый ставь дополнительно и юзай как файлопомойку.
Гаврилыч
Спасибки всем. bbr
Только у меня некуда подключать этот самый винт, нет больше свободных выходов из б/п. У меня видяха жрёт энергию с двух ртов.
Отдельное питание идёт на ускоритель видяхи Джифорс 9600 GT и всё.
Мне бы хотелось перегнать всю инфу на новый винт и юзать его как единственный.
Если только на время перекачки отключить СD привод, туда всё перекачать, так можно?
combl4
Гаврилыч
просто скопировать файлы Windows с одного винта на другой не получится, потому что в папке Windows есть защищённые от копирования и стирания файлы.
Вывод: придётся перестанавливать на новый HDD с нуля. Wink
PS после подключения нового HDD не забудь отформатировать его (из BIOS либо с помощью Partition magic), иначе система его просто не будет видеть.
Dron_spb
Гаврилыч

Переходничок с 1 дырки питалова на 2 купить....
Кстати БП то явно слабоват... особенно еси видяха со своим питанием.
Но если тянет то не парься.

Мне бы хотелось перегнать всю инфу на новый винт и юзать его как единственный.

Клонировать можно попытаться, но не все проги поднимутся корректно, бывают проблемы.
Если надумаешь клона делать то Norton Ghost или Acronis True Image какой нить из свежих.

Диск новый SATA это понятно, а старый IDE или SATA ?

Если старый SATA то все же бессмысленен перегон винды на новую железку.... оставив винду на старой и повесив винт как файлопомойку ты просто разгрузишь и систему и помойку, будет получше ИМХО.

+ например максторы таких объемов реально хрустят при работе - некомфортно будет жить поселив на него винду.
Dron_spb
combl4

просто скопировать файлы Windows с одного винта на другой не получится, потому что в папке Windows есть защищённые от копирования и стирания файлы.

Клон сможет, но не всегда все успешно 8(

PS после подключения нового HDD не забудь отформатировать его (из BIOS либо с помощью Partition magic), иначе система его просто не будет видеть.

В управлении винды все видно, там и отформатит.
combl4
Гаврилыч
кстати, когда полностью установишь новый HDD, не забудь его разбить тем же Partition Magic на два. Один чисто для винды, а второй для всего остального. Лично у меня мой 250Gb разбит на 40 и 210. 40Gb для Windows и всяких программ хватит с головой. Это делается для того чтобы не терять инфу со всего диска при переустановке Windows.
Rivet
combl4 писал(а):

Гаврилыч
кстати, когда полностью установишь новый HDD, не забудь его разбить тем же Partition Magic на два. Один чисто для винды, а второй для всего остального. Лично у меня мой 250Gb разбит на 40 и 210. 40Gb для Windows и всяких программ хватит с головой. Это делается для того чтобы не терять инфу со всего диска при переустановке Windows.



Ты Partition Magic торгуешь им что ли?
Открою тебе секрет, все это делается средствами установщика и уже установленной винды!

40Гб под систему hehe hehe hehe
Бооольшой оригинал!
combl4
Rivet
я говорю только о том, о чем знаю. Wink
И не надо ржать как лошадь, каждому своё. Кому-то и 10-ти Гб достаточно, а мне по прошлому опыту необходимо минимум 15-20Гб. Все остальное место - запас на будущее. =)
Hoar
2) берем загрузочный диск Paragon Partition Manager Pro (как вариант), цепляем винты, грузимся с СиДи, выполняем копирование исходного диска на нужный с ресайзом разделов, ("raw-partion" опцию, тож можно вкл.)
Гаврилыч
Спасибо братья по разуму. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
В выходные куплю винт и буду перегоном заниматься по вашей методе. Что получится, то и получится, ничего супер ценного у меня там нет.
Аццкей Ездун
Тогда воткни новый винт вместо старого, установи на него винду с новья, необходимое ПО, потом выдерни СD воткни вместо него старый винт и слей с него инфу на новый, потом воткни назад СD...
Гаврилыч
Аццкей Ездун писал(а):

Тогда воткни новый винт вместо старого, установи на него винду с новья, необходимое ПО, потом выдерни СD воткни вместо него старый винт и слей с него инфу на новый, потом воткни назад СD...




Wink я как раз это и буду делать, по другому и не получится.
Wanderlust
Гаврилыч писал(а):

Привет всем! Smile
Есть несколько вопросов по винту.
1. Имеется в наличии винт на 160 ГГб, мало, хочу 1Тб.
Будет ли он нормально работать с ХР, весь ли объём будет
использоваться?
2. Как полностью перенести всю инфу с имеющегося винта на новый,
что бы вообще ничего не потерять? Винда у меня лицензионная.
3. Блок питания у меня 350 Вт. свободных "мест" нет, насколько новый
жрет эл-ва по сравнению со старым?
Потянет или надо и новый б/п.

За ранее спасибо.


1. По-идее весь, в ntfs.
2. Программы, позволяющие снять и восстановить образ диска, или вообще сразу копирующие диск (они и размеры подправят). true image, drive backup, migrate easy и т.п. Как отнесется к замене диска активация системы - вот это не знаю. Могут перестать работы "привязанные" к паспорту старого диска (но это экзотика).
3. По потреблелнию системы - хватает или нет.
Ганс
Тоже вопросец к уважаемым!
Вообщем сдох у мну винт Сигейт Барракуда 750 Гигов, т.к. был еще на гарантии - упёр его в СЦ - пущай колдуют, но судя по всему поменяют на новый. ( кстати мальчиши из гарантийки хаяли сигейты очень, типа возвратов полно) Щас хочу купить Гнусмас тоже на 750 Гигов ( ибо комп нужен срочно) Так вот - встанут ли два винта одинакового объема, но разных производителей в RAID ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы