Страница 1 из 4
Kulagin
Созрел для того, чтобы поставить. Собственно вопрос - как выглядит процесс заказа и установки? Я могу выбрать любую аккредитованную под это дело компанию, заказать установку, а потом вызвать из ЖЭКа человека на опломбировку? Нужно ли ставить ЖЭК в известность до установки (после чего, наверное, они начнут свою компанию пропихивать)? Какая стоимость установки, в инете нашел самое дешевое - 4200 р., бывает ли в Москве еще дешевле?

Последний раз редактировалось: Kulagin (10 Февраля 2009 10:59), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Ставить может любой человек,а не только компания,но при условии наличия лицензии на такой вид деятельности.
STAS152005
Kulagin писал(а):

Созрел для того, чтобы поставить. Собственно вопрос - как выглядит процесс заказа и установки? Я могу выбрать любую аккредитованную под это дело компанию, заказать установку, а потом вызвать из ЖЭКа человека на опломбировку? Нужно ли ставить ЖЭК в известность до установки (после чего, наверное, они начнут свою компанию пропихивать)? Какая стоимость установки, в инете нашел самое дешовое - 4200 р., бывает ли в Москве еще дешевле?


Звонишь в компанию установщик...
Приходят устанавливают...пломбируют...Дают пакет документов...
С этим пакетом идешь в ЖЭК регистрируешь(5 мин.)...Все.
olg2004
Kulagin писал(а):

в инете нашел самое дешовое - 4200 р., бывает ли в Москве еще дешевле?



эт с установкой и счетчиками, впринципе нормуль
Alexxxa
Kulagin писал(а):

Какая стоимость установки, в инете нашел самое дешовое - 4200 р., бывает ли в Москве еще дешевле?


у нас в подъезде всем разложили уже заполненные квитанции для установки этих самых счетчиков, цена стоит тоже 4200.
alex.moc-5
На днях за 5 ровно поставили.
Хотаб
не рекомендую , т.к.оченердной развод. Скоро поднимут цену на воду и будет жкономия как с эл.энергией.
У нас если платить без счетчика - 160 руб
если с счетчиком то выходит у меня всех друзей - 250-300 рублей на "двушку", с учетом того что мы все днем на работе и редко бываем дома
Anhel
Kulagin писал(а):

Нужно ли ставить ЖЭК в известность до установки (после чего, наверное, они начнут свою компанию пропихивать)? Какая стоимость установки, в инете нашел самое дешевое - 4200 р., бывает ли в Москве еще дешевле?


ставить надо через жэк
тк есичо, у тя никаких гарантий
вроде 3500 недавно было
Kulagin
Хотаб писал(а):

не рекомендую , т.к.оченердной развод. Скоро поднимут цену на воду и будет жкономия как с эл.энергией.
У нас если платить без счетчика - 160 руб
если с счетчиком то выходит у меня всех друзей - 250-300 рублей на "двушку", с учетом того что мы все днем на работе и редко бываем дома



А у меня в квитанции по квартплате стоимость воды с каждым месяцем все больше и больше, хотя расход не меняется. Я рано ухожу и поздно прихожу, в ванной валяюсь по выходным и то, все реже и реже, времени жалко. Я не жадный, но не хочу платить за воду, которую расходуют чурки, живущие по 10 человек в однушке. В ЖЭКе назвали 4500, буду брать.
ГМП
Хотаб писал(а):

Скоро поднимут цену на воду и будет жкономия как с эл.энергией.
У нас если платить без счетчика - 160 руб
если с счетчиком то выходит у меня всех друзей - 250-300 рублей на "двушку



Или мы не в СНГ живем?!!! 63
Найди парочку мощных (черных) магнитов (одного может не хватить).
Методом "тыка" - ловится точка, в которой турбинка НЕ КРУТИТСЯ.

И вуалля! ROFL
Michail_09
Alexxxa писал(а):

Kulagin писал(а):

Какая стоимость установки, в инете нашел самое дешовое - 4200 р., бывает ли в Москве еще дешевле?


у нас в подъезде всем разложили уже заполненные квитанции для установки этих самых счетчиков, цена стоит тоже 4200.


Афигеть - Москва ну просто золотой город wwow .
Год назад в доме меняли трубы и при желании можно было поставить счетчики. Разница со счетчиком или без - 600 руб. За воду стали платить на 30% меньше.
maxFZ20
у меня вода после установки щетчика с 18/16 (хол/гор) упала до 6/4 кубов

остальное на подхъезд наливали тетки которые включат воду, белье кинут в ванну и сами в магазин, типа полощется
Alex_54
А мы за воду в "Водоканал" платим, по заявлению установили 2 своих- же счетчика, сами опломбировали и зарегистрировали, за всё 4000 р. Даже летом, с поливом теплицы, экономия всё-равно есть.
Сталкер
А как быть если дом в ЖСК - все также через ЖЭК?
Tony999io
Хотаб писал(а):

не рекомендую , т.к.оченердной развод. Скоро поднимут цену на воду и будет жкономия как с эл.энергией.
У нас если платить без счетчика - 160 руб
если с счетчиком то выходит у меня всех друзей - 250-300 рублей на "двушку", с учетом того что мы все днем на работе и редко бываем дома



чудес не бывает без счетчиков, вы будете оплачивать все потери воды
Wanderlust
У меня на одного где-то 6/3 хол/гор выходит. Экономия по горячей и канализации. Это при том, что в "дурнину" не лью, но и не экономлю особо, в частности почти каждый день машинка стиральная работает, душ перед сном, регулярно ванну наливаю.
Токсик
ГМП писал(а):

ловится точка, в которой турбинка НЕ КРУТИТСЯ.


Я те по секрету скажу, что там КРЫЛЬЧАТКА пластиковая !
Магнитом можно канеш ... Тока не на все действует.

Со счетчиками экомия модет быть тока если в квартире живет стока же скока присано, или меньше. Если живет больше - наоборот будете больше отдавать.
Лежандр
Господам, поставившим счетчики - а вы уверены, что через годик ЖЭК не потребует его поверки за отдельные деньги? wwow .Посмотрите что в паспорте счетчика наверняка написано "завод гарантирует.....работу счетчика в течение...лет", а дальше замена или поверка.По крайней мере на предприятиях счетчики поверяют (воду хз, а газ -точно).
Токсик
Лежандр
А как же !!! Поверка ОБЯЗАТЕЛЬНА !!! На бытовые 3 года всего интервал, тока одни на 6 лет дают поверку - мытищинские. Но в мск проблема их поставить ...
Лежандр
Токсик писал(а):

Лежандр
А как же !!! Поверка ОБЯЗАТЕЛЬНА !!! На бытовые 3 года всего интервал, тока одни на 6 лет дают поверку - мытищинские. Но в мск проблема их поставить ...



Во-во. А для поверки скажут "Ну привозите, за пару недель сделаем..." и так каждые три года снимать -ставить как бы не пришлось, да на её время как платить -хз ( опять по газу пример -расход считается по МАКСИМАЛЬНОМУ паспортному расходу при КРУГЛОСУТОЧНОЙ работе ВСЕГО оборудования. В моем случае это означало месячную летнюю норму за сутки, а дальше еще и по полуторной цене pst ).Могут и тут чего -нибудь придумать, там люди не жадные, а очень жадные до чужих денег.
Игорян-Питер
Хотаб писал(а):

не рекомендую , т.к.оченердной развод. Скоро поднимут цену на воду и будет жкономия как с эл.энергией.
У нас если платить без счетчика - 160 руб
если с счетчиком то выходит у меня всех друзей - 250-300 рублей на "двушку", с учетом того что мы все днем на работе и редко бываем дома



ну вот у кого как. В Питере так если не подавать данные по расходу воды ( у нас дом сразу счетчики стояли) то 8 куб. холод. воды бухгалтерия начислит- а так у меня 4 получается. вот и плачу меньше.
Kulagin
В квитанции за февраль стоит 6 / 15 (горячая / холодная), 2 года назад было 1,5 / 7. За 2 года у меня ничего не менялось, а по бумагам расход увеличился.
ГМП
Токсик писал(а):

Я те по секрету скажу, что там КРЫЛЬЧАТКА пластиковая !
Магнитом можно канеш ... Тока не на все действует.



Крыльчатка пластиковая, да вал крыльчатки металлический. supercool
(на тех, что у меня стоят). Я писал - МАГНИТ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЩНЫЙ. supercool

Лежандр писал(а):

А для поверки скажут "Ну привозите, за пару недель сделаем..." и так каждые три года снимать -ставить как бы не пришлось, да на её время как платить -хз



Приходит тетя переписывает показания. Временно ставишь трубки-заменители. Платишь через банк смешную сумму, через неделю
забираешь счетчики, вызываешь тетю для пломбировки.
Три года куришь...
При творческом подходе 63 - счетчики окупаются очень быстро...
komatoz
Лежандр писал(а):

Во-во. А для поверки скажут "Ну привозите, за пару недель сделаем..."


Я гдето читал, что проще и дешевле купить новые счетчики, а не возить старые на госповерку так как по стоимости пррактически одинаково получается...

Кстати вопрос, народ, у кого нет счетчиков, какой расход ГВ и ХВ закладывают на одного человека в месяц ?
SDRIVER
komatoz писал(а):

Лежандр писал(а):

Во-во. А для поверки скажут "Ну привозите, за пару недель сделаем..."


Я гдето читал, что проще и дешевле купить новые счетчики, а не возить старые на госповерку так как по стоимости пррактически одинаково получается...

Кстати вопрос, народ, у кого нет счетчиков, какой расход ГВ и ХВ закладывают на одного человека в месяц ?

Вообще мне говорили что межповерочный интервал счетчиков 1 год, но даже если и 3 года то новый счетчик 5 лет без поверок можно юзать, так что есть смысл купить новый вместо поверки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы