Страница 3 из 3
Dark_Angel
Всем спасибо за ответы.
Johann Halter
Dark_Angel
кончились разрывы? ROFL
Dark_Angel
Иван_aka_Gaiver
Ремонт занял чуть больше обещанных суток. В принципе доволен.
Johann Halter
отожгли седня? еслие есть фото скинь мне в почту..
Dark_Angel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

отожгли седня?


Я хотел чуть-чуть похулиганить на МКАДе, но Вова попросил этого не делать.
Johann Halter
Dark_Angel писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

отожгли седня?


Я хотел чуть-чуть похулиганить на МКАДе, но Вова попросил этого не делать.



вова у нас очень осторожный.. настолько осторожный что мой брат на пустом месте ему в жопу вьехал... cry

ЗЫ вовка не обижайсо.. Drinks or Beer
Dark_Angel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вова у нас очень осторожный


Поэтому он вчера из 5-й полосы в 1-ю перепрыгнул как сайгак.
Е.Бунко
Иван_aka_Gaiver писал(а):

юридически подкованные комрады, нужна помощ..


даю вводную: есть новое авто, в птс записано юр лицо, оно по договору передает авто физ лицу. физ лицо всячкески этому противица и хочет продать авто третьему лицу.. так вот казус какой: как продать авто третьему лицу без постановки - снятия с учета????


типа так: в гаи приехал первый физик, покупатель, автомашин с птс и договором. можно ли сразу оформить на третье лицо?


ИМХО. По договору купли продажи юр.лицо отдает физ.№1. естесственно с транзитами. физ.№1 по договору купли-продажи отдает физ.№2. Физ.№2 несет в РЭО доки и договоры. должны поставить.
сейчас даже без съема с учета можно продать, только гайцы это не любят.
Нуждается в уточнении
Otto Frija
И кто у нас в таком случае транзиты выдает?
Е.Бунко
Otto Frija писал(а):

И кто у нас в таком случае транзиты выдает?


транзиты дадут юр.лицу при снятии с учета. в магазине их просто печатью пометят что типа еще перепродана машина и все.
По крайней мере у нас гайцы так себе меньше забот делают, но я знаю о физ.лицах : Ф1 -> Ф2 -> Ф3. но юр.лица - может быть отличие.
Если юр.лицо - автосалон, то вообще его транзиты и будут. ИМХО хоть 20 раз перепродавай, лишь бы менты чего криминального не углядели. ИМ сейчас регистрировать не выгодно, они за это бабок не гребут, платится только госпошлина.
Кстати с 2005 года номерные знаки принадлежат РФ (правда хз какому ведомству). а раньше владельцу авто. так как он за железо платил мелисонэрам.
Это мне мент знакомый сказал, у них один с блатным номером ездил, гнул пальцы, подставил мента, который ему знак пробил, им надоело. они его номера сняли и выбрали ему из кучи говна. А он стал орать что это моё. ему ответили.. Писеньки тебе.. предьяви гумагу.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (10 Февраля 2009 23:10), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
KGB писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я и не спорю что право собственности переходит после заключения договора, передачи автомобиля и его оплаты. Я говорю что если ты захочешь его перепродать то не сможешь пока не поставишь его на учет, законы у нас такие. Вернее продать сможешь но твой покупатель не сможет на учет поставить, это на практике проверено уже сотни раз.



ИзвЕните, это Ваши слова?
SDRIVER писал(а):

Право собственности на квартиру, на машину подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации.

Мои но не они предмет спора, хорошо я не так выразился я не юрист, на машину де-факто подлежит обязательной регистрации применительно к ситуации описанной автором.
Е.Бунко
SDRIVER писал(а):

Мои но не они предмет спора, хорошо я не так выразился я не юрист, на машину де-факто подлежит обязательной регистрации применительно к ситуации описанной автором.


ни фига. регистрация автотранспорта позволяет владельцу пользоваться авто, ксплотировать, заниматься перевозками, доверять другому свои права (до регистрации можно доверку только на продажу дать, так как права эксплуатировать машину еще ненаступило у самого владельца). а владельцем становишься по договору.
Если машину не зарегил - то лубой может тебе по репе дать и типа было ваше-стало наше??
SDRIVER
klolik писал(а):

sviridov
Bravo

SDRIVER писал(а):

продать сможешь но твой покупатель не сможет на учет поставить, это на практике проверено уже сотни раз.


Я вас уже спрашивал, чем именно мотивирует свой отказ РЭО в описанной ситуации? Говорят просто "нет, нельзя"?

Говорят что автомобиль подлежит обязательной регистрации для совершения действий с ним они не отрицают что это моя собственность, но говорят если хочешь перепродать зарегистрируй на себя потом сними с учета и продавай кому хочешь. Без регистрации продавать разрешено только юрлицам и ИП. Вот так они говорят.
SDRIVER
Е.Бунко писал(а):


ИМХО. По договору купли продажи юр.лицо отдает физ.№1. естесственно с транзитами. физ.№1 по договору купли-продажи отдает физ.№2. Физ.№2 несет в РЭО доки и договоры. должны поставить.

Это в теории, а на практике пошлют.
SDRIVER
Е.Бунко писал(а):

SDRIVER писал(а):

Мои но не они предмет спора, хорошо я не так выразился я не юрист, на машину де-факто подлежит обязательной регистрации применительно к ситуации описанной автором.


ни фига. регистрация автотранспорта позволяет владельцу пользоваться авто, ксплотировать, заниматься перевозками, доверять другому свои права (до регистрации можно доверку только на продажу дать, так как права эксплуатировать машину еще ненаступило у самого владельца). а владельцем становишься по договору.
Если машину не зарегил - то лубой может тебе по репе дать и типа было ваше-стало наше??

Если машину не зарегил можешь долбануть кого нибудь в зад и бросить машину, а отвечать будет предыдущий владелец. А могут и по репе дать, а пока будешь в больнице отлеживаться напечатают новый договор на себя и поставят на учет потом бегай ищи правду если по твоей схеме перепродажи работать.
klolik
SDRIVER писал(а):

Это в теории, а на практике пошлют.



Я опишу ситуацию, а вы укажите, где я не прав.
1. Физ.лицо№1 по договору продажи покупает авто на транзитах (т.е. авто снято с регистрационного учета)
2. В течение 30 дней с момента покупки Физ.лицо№1 должно зарегить свое авто.
3. Физ.лицо№1 через неделю после покупки авто (не регистрируя его в органах РЭО) находит покупателя Физ.лицо№2.
4. Физ.лицо№1 и Физ.лицо№2 заключают договор купли-продажи, на основании которого собственником авто становиться Физ.лицо№2 (авто на транизитах) Запись в ПТС совершает любой автосалон. Договор в таком случае заключен в соответствии с законами РФ.
5. Физ.лицо№2 в течение 30 дней с момента покупки авто должно поставить на учет свое авто.
Внимание вопрос:
НА основании каких документов Физ.лицу№2 РЭО отказывает в регистрации авто?
И в догонку, откуда Физ.лицо№2 при заключении договора купли-продажи узнает, регистрировало Физ.лицо№1 авто в органах РЭО или нет?
SDRIVER писал(а):

Если машину не зарегил можешь долбануть кого нибудь в зад и бросить машину, а отвечать будет предыдущий владелец.


Это в связи с чем, извините? По гражданскому кодексу материальную ответственность в указанном случае несет владелец источника причиненя вреда (т.е. управлявший автомобилем). Опуская тонкости, добавлю - если такое лицо не может быть установлено, то нести ответственность будет лицо, владеющее автомобилем на праве собственности. Предидущий же владелец в нашем случае утратил право собсвенност на автомобиль по договору купли-продажи.
SDRIVER
klolik писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это в теории, а на практике пошлют.



Я опишу ситуацию, а вы укажите, где я не прав.
1. Физ.лицо№1 по договору продажи покупает авто на транзитах (т.е. авто снято с регистрационного учета)
2. В течение 30 дней с момента покупки Физ.лицо№1 должно зарегить свое авто.
3. Физ.лицо№1 через неделю после покупки авто (не регистрируя его в органах РЭО) находит покупателя Физ.лицо№2.
4. Физ.лицо№1 и Физ.лицо№2 заключают договор купли-продажи, на основании которого собственником авто становиться Физ.лицо№2 (авто на транизитах) Запись в ПТС совершает любой автосалон. Договор в таком случае заключен в соответствии с законами РФ.
5. Физ.лицо№2 в течение 30 дней с момента покупки авто должно поставить на учет свое авто.
Внимание вопрос:
НА основании каких документов Физ.лицу№2 РЭО отказывает в регистрации авто?

Попробуй сам так продать машину и все узнаешь
klolik писал(а):


И в догонку, откуда Физ.лицо№2 при заключении договора купли-продажи узнает, регистрировало Физ.лицо№1 авто в органах РЭО или нет?

это отражается в ПТС
Moggucci
Строго говоря на учет ставить не нужно. Только нужно будет это доказывать в гибдд.
Dark_Angel
klolik писал(а):

Запись в ПТС совершает любой автосалон.


И ПТС превращается в портянку.
klolik писал(а):

И в догонку, откуда Физ.лицо№2 при заключении договора купли-продажи узнает, регистрировало Физ.лицо№1 авто в органах РЭО или нет?


Потому что при регистрации в РЭО делается соответствующая запись в ПТС. И только РЭО может ее сделать.
KGB
Dark_Angel писал(а):

И ПТС превращается в портянку.


А "оно" и так портянка.

Dark_Angel писал(а):

Потому что при регистрации в РЭО делается соответствующая запись в ПТС. И только РЭО может ее сделать.


Тоже не верный посыл. Я сам лично своей рукой не так давно при продаже автомобиля по договору к-п в простой письменной форме делал запись в ПТС. Никаких вопросов. Правда гаишник начал меня "учить" как правильно писать договоры, но после того как узнал, что я договоры уже 20 лет пишу, заткнулся, промычав что-то типа: "ну Вы же знаете в каждой области свои тонкости, бу-бу-бу..."

Последний раз редактировалось: KGB (11 Февраля 2009 16:58), всего редактировалось 1 раз
Duche
KGB писал(а):

Тоже не верный посыл. Я сам лично своей рукой не так давно при продаже автомобиля по договору к-п в простой письменной форме делал запись в ПТС. Никаких вопросов. Правда гаишник начал меня "учить" как правильно писать договоры, но после того как узнал, что я договоры уже 20 лет пишу, заткнулся.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы