Страница 1 из 2
prigar petroviч
Здорово парни!Есть проблемка,в кпп 21093 8 ряд+гл.пара 4,1(или4.13) стала вылетать 2я передача(совсем, даже не включаю),подскажите много делов и чё надо поменять.Благодарю.
mofo
В кпп-сервисе сделали вчера мне (вылетала 2я) за пару часов. стоить будет примерно 5-6 тыщ.
prigar petroviч
а чё поменяли то?
gRemL1N
синхрики наверно...
хотя может и крепление разболталось...
Pardon
Санёг
синхрики раньше менять надо было, теперь уже муфты с шестерёнками hehe это как с боржоми которое поздно пить ROFL
prigar petroviч
А по конкретней и по подробней если можно ,а то надо же купить запчасть пока тачка на ходу
Санёг
муфту 1-2 шестерню 2ой пидорачи комплект синхров 4 штуки, прокладок, остальные запчасти по факту будут видны при вскрытии.
ЗЫ она до этого с хрустом включалась ? если да то выше рецепт, если нет, то возможны варианты по муфте и синхру, вскрытие покажет в любом случае...
prigar petroviч
при спокойной езде без,а при стартах с хрустом да и 3 тья похрустывала похоже ей тоже писец скоро придёт.За зп/ч спосибо Good
gRemL1N
ну ну уже и на 3ю набор синхров, а если сильно хрустит то и шестерню ...
prigar petroviч
Полная Жопээээээээнь vfac
mofo
мне поменяли 2ю и 3ю всборе.. плюс сцепление плюс карданчик плюс опора мотора итого 10800р.
Akim
токо никто походу не заметил,что человек в новосибирске...
там цены на работы другие могут быть...
mofo
да пожалуй совсем другиеSmile
Denis 2109
Парни решил забацать себе 12ряд, в комплекте с ним 2 шестеренки: 1 и 4 пидорачи (ну это какбы логично) теперь вопрос надоли менять шестеренки 2,3 пидорачи и заднего хода на новые или можно оставить старые, а то у нас цена какаято не але: 2 передача - 2100р
3 передача - 1400р. Чуствую что всетаки надо брать новые шестеренки т.к. они должны притираться друг к другу. Unknown
Serduk
Denis 2109 писал(а):

2 передача - 2100р
3 передача - 1400р.

это фсборе. по отдельности дешевле.
если у тя не хрустели то 100пудово оставь старые. кпи просто комплект новых синхронизаторов и всё.
х123ас
Denis 2109
надо смотреть по состоянию, износ есть - менять. 2я как правило на замену идёт...
Denis 2109
Serduk Понял спасибо. Тоесть беру 3 синхронизатора в сборе и усе?
х123ас Смотрел все шестеренки в хорошем состоянии.
х123ас
Denis 2109 писал(а):

х123ас Смотрел все шестеренки в хорошем состоянии.


Тогда синхры махни и в путь Wink
Denis 2109
х123ас Благодарю за ответ Drinks or Beer !
Serduk
Хм. почему 3 а не 4???
Denis 2109
Serduk Дык синхр 1-2передачи, 3-4передачи, 5передачи. Накуя четвертый то?
Serduk
жаришь. на 1 и 2 разные синхры, так же как на 3 и на 4. У 1-2 и 3-4 одна муфта включения передач.
ну а если ещё и 5ю хочешь менять то тогда 5 тебе надо. supercool
Denis 2109
Чета я туплю, че мне покупать то блокирующие кольца синхронизатора чтоли? Unknown
Serduk
мля. 5 жолтых колец по сто с чем-то рублей. а то что ты имел ввиду это муфта переключения 1-2 и 3-4. она как раз одна. и менять её надо если у тебя уже хрустело. Кстати говоря, меняется вместе с шестернёй т.к. они одинаково изнашиваются.
Denis 2109
Serduk Понятно! Чеж тут мля не понятного 5 желтых колец!(блокирующие кольца синхронизатора) Благодарю Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы