Страница 10 из 13
M_74
Токсик писал(а):

Просто сделать как в европе. собака есть - плати налог и большой при том


+ мильон
Только как заставить платить, вот вопрос Wink
Токсик
Pavel33ru писал(а):

тупит и не понимает ни хрена.


В той же передаче давалсь статистика6 Собаки могут понимать смысл 140-200 слов человеческих.
Токсик
M_74 писал(а):

Только как заставить платить, вот вопрос


Оч просто : Не заплатил- растрел ! ROFL
Марат
Токсик писал(а):

Да не надо их мочить. Просто сделать как в европе. собака есть - плати налог и большой при том. Тут мало у кого возникнет желание завести псинку "Просто так"


Общался как-то с одним аналитиком от налоговой инспекции. В свое время предлагали ввести такой налог. Сбор вроде как незначительный. Однако, когда она подсчитала сколько государство затрат денег на всю процедуру (расчет налога, трудозатраты, затраты на доведения до сведения плательщика, затраты на проведение платежей и т.д.), выяснилось, что казна еще в минусе от введения такого налога. Выход? Увеличить ставку существенно! Однако, надо объяснять какое негодование это вызовет у электората, который посчитает саму мысль кощунственной и сколько еще политиков вокруг этой инициативы успеют покрасоваться, назвав проект "антинародным".
НИИРФ
Зато кошки раненных с поля боя не вытаскивали, под завалами и лавинами людей не ищут, слепых по улице не водят, в тайге какому-нибудь зверю за хозяина глотку не перегрызут ну и т.д. pst

Но вот грамотно регулировать численность собак в местах соприкосновения с человеком, конечно надо!
Pavel33ru
НИИРФ писал(а):

Pavel33ru писал(а):

Собака конечно полезная тварь,но мля,не регулируемая популяция этих тварей в городах ведет к частым несчастным случаям.ни когда не был в таких ситуациях когда свора гавкающих, голодных, грязных и злых тварей гоняются за одной сучкой по окрестностям и норовят кинуться на кого ни то рядом проходящего?я тебя уверяю ни чего хорошего в этом нет.


Pavel33ru,
вот ответь честно на вопрос: если, предположим, убрать всех бродячих собак с улиц в городе N-ске, который обнесен сплошным глухим забором, больше в этом городе никогда уличных собак не будет?
Мне кажется, как-то некрасиво сначала выбрасывать собак на улицу, а потом расстреливать их, рассказывая какие они нехорошие.


Первая проблема в хозяине это понятно,если бы перед тем как выкинуть животину на улицу ее бы обезплодили проблем бы меньше было,собаки тоже любят поразмножаться,и когда их станет ДОХРЕНАЛИОН,и жрать им будет не куй,угадай кто станет потенциальным кормильцем возвращающимся из магазина с пакетами набитыми едой
Токсик
Марат писал(а):

назвав проект "антинародным".


Это даааа. Это у нас менталитет такой ... Лиш бы поорать !
Были, помните, в 90-х деятели, которые нам рассказывали о ГАИшном произволе и тому подобном ? Ну и к чему привело - прально, к всеобщему оборзению автолюбителей ....
M_74
Собачью милицию какую-нибудь организовать можно. Идет чел с собачкой - где документы? техосм... медосмотр, доверенность, если не собственник, ну и самое главное - собачья ОСАГа Smile
Pavel33ru
НИИРФ писал(а):

Зато кошки раненных с поля боя не вытаскивали, под завалами и лавинами людей не ищут, слепых по улице не водят, в тайге какому-нибудь зверю за хозяина глотку не перегрызут ну и т.д. pst !


Я говорю о безпризорных уличных сабагах!
Марат
Токсик писал(а):

Ну и к чему привело - прально, к всеобщему оборзению автолюбителей ....


Сейчас тебе тут же скажут, что ГИБДД - сборище меркантильных уродов, озабоченных собственной наживой и т.д. Хотя речь не о них, а про автолюбителя, но тебе тут же скажут в духе "Вот еже ли бы нам ПДД и дорогии правильные, уж мы-то тогда были лучше!"
Токсик
Pavel33ru писал(а):

их станет ДОХРЕНАЛИОН


Ну могу сказать что любая тварь с зубами и численным превосходством, может напасть на человека (наверняка и кошки тоже) ту канеш надо регулировать численость, но не отстрелом же !
ВО дворе у нас,жил пес. Вполне мирный пес - Черныш. Дети ему домик постоили, подкармливали. И по осени одна девченка к себе его забрала - родители разрешили. Гулять его выводила, даже с поводком. И все его знали. Пока не появился во дворе дядька мильционер и Черныша этого застрелил ... Прям на глазах девченки этой ... Потом выяснилось что в другом, соседнем дворе черная собака кого там покусала ....
А девченку чуть ли не скорая помощь откачивала ....
Так кто опаснее то люди ?
J_rockiN
Не осилил, но расскажу одну историю.
У нас в универе правоведение преподавал мужик, афганец, следователь, а ныне главный советник Верховного Суда. Качалов фамилия.

Шел он как-то по парку. Там играли дети. И гуляла мадам то ли со стафом, то ли с питом... Рядом с детьми. Собака без намордника, рвется на детей явно не поиграть. Качалов делает ей замечание, мол в общественных местах по закону запрещено гулять с собаками (тем более такими) без намордника и т.д. На что мэм делает злое лицо и говорит собаке ФАС, спуская с поводка. У Качалова в руках был кожаный портфель. И стоит ли говорить, что он мужик в общем-то подготовленный. В общем первым движением сует в пасть кидающемуся на него псу портфель, а вторым достает табельный Макар и.... В общем, Качалова оправдали так сказать, сочли его действия законными. Ну и конечно все родители с детьми встали на его сторону.
Токсик
Марат
Я тут Украинские ПДД почитал ...Мама дорогая ...да если б нам такое ввели не иначе бунт народный был бы !!! Хотя мне их правила больше понравились, они стороже.
НИИРФ
Токсик писал(а):

Pavel33ru писал(а):

их станет ДОХРЕНАЛИОН


Ну могу сказать что любая тварь с зубами и численным превосходством, может напасть на человека (наверняка и кошки тоже) ту канеш надо регулировать численость, но не отстрелом же !
ВО дворе у нас,жил пес. Вполне мирный пес - Черныш. Дети ему домик постоили, подкармливали. И по осени одна девченка к себе его забрала - родители разрешили. Гулять его выводила, даже с поводком. И все его знали. Пока не появился во дворе дядька мильционер и Черныша этого застрелил ... Прям на глазах девченки этой ... Потом выяснилось что в другом, соседнем дворе черная собака кого там покусала ....
А девченку чуть ли не скорая помощь откачивала ....
Так кто опаснее то люди ?



+1

Мне тоже очевидец рассказывал, как невольным свидетелем такого отстрела (а там те еще "снайперы" работают) стала мама с девочкой лет 7-8, так вот у ребенка была такая истерика, что покусай ее эти собаки, и то наверное меньше психологическая травма была бы.
Pavel33ru
Токсик писал(а):

Pavel33ru писал(а):

их станет ДОХРЕНАЛИОН


ВО дворе у нас,жил пес. Вполне мирный пес - Черныш. Дети ему домик постоили, подкармливали. И по осени одна девченка к себе его забрала - родители разрешили. Гулять его выводила, даже с поводком. И все его знали. Пока не появился во дворе дядька мильционер и Черныша этого застрелил ... Прям на глазах девченки этой ... Потом выяснилось что в другом, соседнем дворе черная собака кого там покусала ....
А девченку чуть ли не скорая помощь откачивала ....
Так кто опаснее то люди ?


Я ж и говорю про уличных сабаг,а не про тех кого приютили.против воспитанных сабаг ни че не имею.
мент казел.
Марат
У нас в доме по соседству живет американский стафф. Его хозяева реально держат на жестком воспитании. Без намордника вообще не помню, чтобы выводили. Чтобы все время кого-то облаивал - не помню. Хотя всегда водит мордой по сторонам, и когда в тебя всматривается, то немного не по себе. Здоровый, сильный! Цвет - как гиена.
Токсик
Марат
Вот ещё байка про стафорда как раз.
У подруги моей был стафорд. Ну страаааашный как атомная война !!! И злобноватый ко всему. ну и пошли они погулять. Поруга его с поводка спустила, тот обрадовался и умчался вдаль.
В это время, к девченке этой подкрался внезапно бультерьер ...и сильно её покусал ... Хозяин оттащил своего звереныша, девченка в крови вся. И тут вернулся стафорд её ... Увидел такое дело, и давай к ней ласкаться - извиняется, что не защитил. Ночтью стафорд помер. Ветеринар кностатировал ИНФАРКТ ! Они оказывается оч чувствиельные стафорды эти ...
Alexxxa
Токсик
о Господи........ вот это история........ cry
Марат
Токсик, ни хрена себе сентиментальность...
На самом деле с собаками ситуация такая: сколько людский историй, столько и собак. Хотя я согласен, что бойцовые породы надо прировнять к владению оружием, и разрешение на то, чтобы завести такую собаку должно выдаваться после всяческих жестких медкомиссий, проверок и......может быть....письменного согласия соседей...! И понятное дело такую собаку надо рег-ть, кинологическая служба должна раз в год приходить, чтобы проверять на соответствие.
Токсик
Марат писал(а):

бойцовые породы надо прировнять к владению оружием


ВОТ !!! Об чем и речь !!!
Matroskin
Марат писал(а):

Токсик писал(а):

Щяс вооружусь и метнусь мяукающих хвостатиков отстреливать. Мех опять же на шапку для рабочего класса !


Кто видел Матроскина.....? Чего-то тревожно мне от такого экстремизма..... nea hehe


Не боись за меня - Токсик видел, у меня меха немного осталось... И с каждым годом все меньше hehe
Токсик
Matroskin
Ага "Таких как вы, на шапку троих надо" ! hehe hehe hehe

Последний раз редактировалось: Токсик (12 Февраля 2009 16:28), всего редактировалось 1 раз
Марат
Matroskin писал(а):

Токсик видел, у меня меха немного осталось... И с каждым годом все меньше


С паршивого Матроскина хоть шерсти клок... Pardon
ничего личного.....! Drinks or Beer Wink Smile
Matroskin
Токсик писал(а):

Matroskin
Ага "Таких как вы, на шапку троих надо" ! hehe hehe hehe



Цитата:

С паршивого Матроскина хоть шерсти клок...


Спасибо, я знал, что вы меня любите supercool
Марат
Matroskin писал(а):

Спасибо, я знал, что вы меня любите


Погоди, мы еще не определились со степень привязанности.. Pardon Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы