Страница 53 из 109
Glan
Kachan писал(а):

Это на какой? Может оне разные?


Счетмаш, ВДО, АП - везде был синий supercool
mike0602
Glan писал(а):

mike0602 писал(а):
повытирай светофильтры зеленые!!!

когда я это читаю, то думаю, а разбирал ли человек вообще приборку хоть?
светофильтр то там голубой



чего???там реальная зелень!!! какая у тебя приборка? у меня VDO с одним окошком. родной цвет цифр-ЗЕЛЕНЫЙ!
mike0602
Gloom писал(а):




mike0602
где и почем купил?
маркировочку не подскажешь?



я себе делаю любую подсветку приборки. я на накладке стер зеленый светофильтр и за пластмасску,по которой рассеивается свет,воткнул лампу неоновую. длинна у нее примерно 250мм. у нас они продаются любого цвета в компьютерных магазинах. в комплекте идет две лампы и блочок питания ламп. а на блок подается обычные 12вольт. сама лампа диаметр примерно 1.5мм,но она в корпусе. вот надо ее из корпуса вытащить и в приборку тыкать и будет счастье. стоит этот комплект 75гривен. у меня эти лампы и в ногах и в багажнике. стоищая вещица. хочу вторую лампу воткнуть в приборку и пустить через тумблер,чтоб менять подсветку,когда захочется.МАРКИРОВКИ Я НЕ ВИДЕЛ. фото их ты видел? я выкладывал
Glan
mike0602 писал(а):

чего???там реальная зелень!!! какая у тебя приборка? у меня VDO с одним окошком. родной цвет цифр-ЗЕЛЕНЫЙ!


ты рисование в школе изучал? знаешь че бывает когда желтый свет проходит через голубой светофильтр? он становится зеленм....

радикал ща умер... у меня нету возможности показать фото... там голубой светофильтр... и на ВСЕХ ВДО приборках он голубой... и не только на ВДО...
Gloom
ага, 2 фотки видел,
остальные с радикала нет, т.к. он умер lol1
infeligo
Glan писал(а):

ты рисование в школе изучал? знаешь че бывает когда желтый свет проходит через голубой светофильтр? он становится зеленм....


Я в этом посмею усомниться.
Тут физика нужна
Свет это излучение, а сфетофильтр - поглощение.

Цитата:

Светофильтр в оптике, технике — оптическое устройство, которое служит для подавления (выделения) части спектра электромагнитного излучения.



Голубой светофильтр пропускает голубую часть спектра, и не пропускает остальные части спектра.
Так что если желтый свет был бы когерентным (в этом свете присутствовала бы только длина волны, соответствующей желтому свету), а светофильтр пропускал бы только голубой, то свет бы не проходил вообще..
Но в желтом свете присутствуют не только желтый свет, а голубой светофильтр пропускает не только голубой свет.
Получаемый свет будет зависеть от характеристик источника и светофильтра.
Glan
infeligo87 писал(а):

Я в этом посмею усомниться.


я практик, ну а ты со своей совдеповской приборкой покури в сторонке, ОК? supercool
Subzero
mike0602 писал(а):

...хочу вторую лампу воткнуть в приборку и пустить через тумблер,чтоб менять подсветку,когда захочется...


mike0602 писал(а):

у меня и белая стоит,красная и синяя подсветки. переключаются тумлером,которого не видно. вот я включаю себе подсветку,такую,которую просит меня мое настроение


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3313565#3313565
Ты уж определись, сделана у тебя подсветка или нет.
infeligo
Glan кури сам неуч!
Glan
Subzero писал(а):

Ты уж определись, сделана у тебя подсветка или нет.


да он пидабол... не ясно чтоли? supercool
зеленый свтофильтр у него сцуко... пускай в другом месте лошков разводит 63
лампа у него люцимесентная от компа живет долго - она в минус 20 уже просто не зажгеться...
infeligo87 писал(а):

Glan кури сам неуч!


знаешь че я те скажу? три года на ВАЗе приучили меня к одной важной вещи - забудь про голимую теорию - важно только то, что происходит на практике supercool
infeligo
Glan, а если в VDO приборку не стирая зеленый сфетофильтр поставить белые светодиоды, получается голубой свет почему??..
Если смешать белый цвет с зеленым получается пастельный зеленый. Smile
Glan
infeligo87 писал(а):

Glan, а если в VDO приборку не стирая зеленый сфетофильтр поставить белые светодиоды, получается голубой свет почему??..


мпать... он получается голубой потому что там голубой светофильтр 63
я уже устал это повторять...
Subzero
Glan писал(а):


лампа у него люцимесентная от компа живет долго - она в минус 20 уже просто не зажгеться...


+1
В салоне стоит люминесцентная лампа. Тут в сильные морозы потребовалось ее зажечь. Нифига не включилась. Вспыхивала и тут же гасла. А сейчас морозы кончились и заработала.
Вот еще кое-что нашел
Цитата:

Средняя продолжительность горения люминесцентных ламп не менее 12000 часов. Оптимальными условиями работы ламп являются температура 18—25°С и относительная влажность воздуха не более 70%. В условиях низкой температуры и повышенной влажности они плохо «загораются» и выходят из строя.


Последний раз редактировалось: Subzero (13 Февраля 2009 00:53), всего редактировалось 1 раз
mike0602
короче,ребята,харэ лошить друг друга.
светофильтр-ЗЕЛЕНЫЙ!!!
ВОЗЬМИ ВАТКУ,ХРЕНЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА И ТА ПОЙМЕШЬ,КОГДА УВИДИШЬ ЗЕЛЕНУЮ ВАТУ.
а по поводу -20,могу поспорить,что все прекрасно горит. еслиб было плохо,я себе не делал бы всего этого.я при -25 ездил!
не верите,ваши проблемы. спорить с вами не собираюсь
mike0602
Subzero писал(а):

Ты уж определись, сделана у тебя подсветка или нет.


уже сделана
Glan
mike0602 писал(а):

ВОЗЬМИ ВАТКУ,ХРЕНЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА И ТА ПОЙМЕШЬ,КОГДА УВИДИШЬ ЗЕЛЕНУЮ ВАТУ.


ты во мне лошка теоретика чтоли увидел? ты думаешь я приборку не разбирал и фильтр не стирал? supercool
mike0602 писал(а):

уже сделана


дружище, фотки в студию - в этих темах без фоток ваще не паляца - моветон supercool
infeligo
Glan чего то он у всех зеленый =).. Нужны фотки =).

Надо смотреть на просвет в солнечую погоду какой цвет.
mike0602
infeligo87 писал(а):

Glan чего то он у всех зеленый =).. Нужны фотки =).

Надо смотреть на просвет в солнечую погоду какой цвет


ЗЕЛЕНЫЙ!
Glan писал(а):

mike0602 писал(а):
ВОЗЬМИ ВАТКУ,ХРЕНЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА И ТА ПОЙМЕШЬ,КОГДА УВИДИШЬ ЗЕЛЕНУЮ ВАТУ.

ты во мне лошка теоретика чтоли увидел? ты думаешь я приборку не разбирал и фильтр не стирал?


ДАВАЙ БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ ЦИВИЛИЗОВАННО!
Glan писал(а):

mike0602 писал(а):
уже сделана

дружище, фотки в студию - в этих темах без фоток ваще не паляца - моветон


ТУМБЛЕР ЗАВТРА СФОТКАЮ,А ПРИБОРКА-ЛОВИ.
ЕЩЕ БЕЛОГО НЕТ,ТОЖЕ ЗАВТРА СФОТКАЮ.
КАЧЕСТВО НЕ ОЧЕНЬ.
[img]http://foto.infan.ru/guest/2755/?13630[/img]
mike0602
Glan писал(а):

mike0602 писал(а):
ВОЗЬМИ ВАТКУ,ХРЕНЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА И ТА ПОЙМЕШЬ,КОГДА УВИДИШЬ ЗЕЛЕНУЮ ВАТУ.

ты во мне лошка теоретика чтоли увидел? ты думаешь я приборку не разбирал и фильтр не стирал?



ВИДИМО У НАС РАЗНЫЕ ПРИБОРКИ. ЧЕСНО ГОВОРЯ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ СТОКОВУЮ ПРИБОРКУ С СИНИМ СВЕТОФИЛЬТРОМ
Glan




это равномерно? я плачу 63
если уж на фото такая лажа в реали там просто полный ахутнг Smile
mike0602 писал(а):

ЗЕЛЕНЫЙ!


у вас на Украине с глазаит плохо?
infeligo87 писал(а):

чего то он у всех зеленый


че то эти все не выложат фоток и не могут объяснить почему когда стваишь просто белые светики панель получается голубой а не зеленой pst
mike0602
Glan писал(а):

это равномерно? я плачу
если уж на фото такая лажа в реали там просто полный ахутнг



уважаемый,я тебе ничего доказывать не хочу. если ты знаешь,для любого газа нужно хоть пол минуты,чтоб разгореться. по ксенону даже посмотри.я лично для тебя завтра сфоткаю приборку в разных цветах(синий,красный,белый),и увидишь все сам.
Subzero
mike0602
Не кричи, пожалуйста.
Glan
mike0602 писал(а):

если ты знаешь,для любого газа нужно хоть пол минуты,чтоб разгореться


ты сильно спешил когда делал фото?! wwow
mike0602
а я не кричу. я по жизни очень сдержанный,а здесь так темболее.просто мне не нравиться,когда человек не верит тому,у кого есть такая фигнюшка
mike0602
Glan писал(а):

ты сильно спешил когда делал фото?!



да. специально вышел на улицу,на стоянку,чтоб сфоткать. даже не заводил машину.
потерпи,завтра все увидишь,обещаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы