Страница 17 из 161
danmalik
Lamka писал(а):

danmalik, ну так по большому кругу гоняет... неудивительно...
Какая температура мотора обычно?
Резбери торпеду, проклей оконным уплотнителем накладку воздуховодов... Если не поможешь, заткни боковые дырки тряпками... и пох Smile

температура на стоящей 90-95 (кулер включается), а вот при движении около 60- 65. Pardon
Чапай
danmalik писал(а):

а вот при движении около 60- 65.


ну тогда у тебя явно что то с термостатом
danmalik
Вот и я так подумал, прошвырнулся по сайту, послушал что люди говорят. Убедили, дело в термосе, буду менять. Спасибо за советы... Smile
Svisor
Lamka писал(а):

Резбери торпеду, проклей оконным уплотнителем накладку воздуховодов...


Сделал.
$@#Y@ писал(а):

Заслонку надо регулировать... Которая стоит внутри печки и делит поток входящего холодного воздуха и теплого от радиатора...


Это тоже.
$@#Y@ писал(а):

становишься мордой в крутую горку, открываешь кран отопителя и газуешь тыщ до 3 на холостом ходу


И это.
Температура и на стоящей и в любой мороз при движении ~90, а тепла нет. Сдается мне мало движение ОЖ в радиаторе печки, колхозить газелевскую помпу не охота, хотя лежит в кладовке с реле и кнопкой.
Итог: ЗАБИЛ. Проще сменить а/м, желательно на ино.
$@#Y@
Svisor писал(а):

Lamka писал(а):

Резбери торпеду, проклей оконным уплотнителем накладку воздуховодов...


Сделал.
$@#Y@ писал(а):

Заслонку надо регулировать... Которая стоит внутри печки и делит поток входящего холодного воздуха и теплого от радиатора...


Это тоже.
$@#Y@ писал(а):

становишься мордой в крутую горку, открываешь кран отопителя и газуешь тыщ до 3 на холостом ходу


И это.
Температура и на стоящей и в любой мороз при движении ~90, а тепла нет. Сдается мне мало движение ОЖ в радиаторе печки, колхозить газелевскую помпу не охота, хотя лежит в кладовке с реле и кнопкой.
Итог: ЗАБИЛ. Проще сменить а/м, желательно на ино.


Мож радиатор печки говном всяким забит? Попробуй поменять радиатор...
Svisor
$@#Y@ писал(а):

Мож радиатор печки говном всяким забит? Попробуй поменять радиатор...


При разборе дул в трубочку ( Smile ), воздух идет довольно бодро, менять - сил и нервов не осталось.
r0ver
Такая ситуация - поменял радиатор печки - был засран и тек немного, ну всё думаю теперь будет жарить как надо - фиг там всё равно дует холодный, сам радиатор щупал с боковин - огненный, патрубки тоже - один горячий второй тёплый - значит радиатор тепло отдаёт, но куда оно девается не могу понять Sad
Чапай
Все отмучался, заглянул под левою сторону печки, из салона и вот ОН, главный виновник - рычаг заслонки, он там один и его ни с чем не спутать, к нему идет короткий трос, вообщем обнаружил что заслонка не доходит до закрытия почти 1,5 сантиметра, и болтается вместе с тросом, изогнул центральный провод троса и все закрылось, вообщем много плюсов, а работы на пять минут Smile

1. стало Очень тепло, горячий воздух пошел отовсюду, откуда ему положено идти.
2. вентилятор печки стал тише работать

3. двигатель стал дише работать ! Видимо заслонка перекрыла прямой доступ шуму в салон

ВСЕ ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ! Smile
Virtlad
r0ver писал(а):

Такая ситуация - поменял радиатор печки - был засран и тек немного, ну всё думаю теперь будет жарить как надо - фиг там всё равно дует холодный, сам радиатор щупал с боковин - огненный, патрубки тоже - один горячий второй тёплый - значит радиатор тепло отдаёт, но куда оно девается не могу понять Sad



я чуть выше описал почему и люди уже отписывали. Потому что здоровенная шторка в печке не до конца закрывается, а именно холодный воздух идёт сверху и препятствий для него не каких. Если шторку нормально отрегулировать, то холодный воздух пойдёт только вниз как раз через радиатор, нагреется и далее вверх уже к вент.отверстиям.

Есть ещё вариант, как можно сделать... Вообще на нижним рычажке управления температурой отходят два тросса сразу: один на кранник отопителя, другой на эту самую злочастную шторку. Можно этот второй троссик от шторки отсоединить и проволокой, либо тугой резинкой принудительно закрыть шторку,чтобы не пропускала даже малую часть холодного воздуха. И тогда будет теплее. Отец на своей 99 так сделал - говорит эффект есть Wink
CoolM
Совершенно верно. Так же прошлую зиму мучался с холодной печкой. Края холод-центр тепло. Благо подогрев сидений штатный есть -выручал. Благодаря этому форуму -прочел кучи инфы, хотел воткнуть помпу, но пошел более дешевым способом -проверил оную заслонку. Был зазор. Скинул бороду плосками нятянул тросик. И проблема решена. Даже сзади теперь тепло -проверял пока в минус 20.
dabad
CoolM писал(а):

......но пошел более дешевым способом -проверил оную заслонку. Был зазор. Скинул бороду плосками нятянул тросик.


Так же,почитав форум,вчера решил заморочиться. Подтянул тягу крана отопителя и воздушной заслонки.Теперь кран открыт полностью, заслонка закрыта полностью.
Итог: воздух стал дуть горячей с середины. С боковых теплый (раньше дул холодный).
Так что ждем морозов. smk
r0ver
Virtlad писал(а):

r0ver писал(а):

Такая ситуация - поменял радиатор печки - был засран и тек немного, ну всё думаю теперь будет жарить как надо - фиг там всё равно дует холодный, сам радиатор щупал с боковин - огненный, патрубки тоже - один горячий второй тёплый - значит радиатор тепло отдаёт, но куда оно девается не могу понять Sad



я чуть выше описал почему и люди уже отписывали. Потому что здоровенная шторка в печке не до конца закрывается, а именно холодный воздух идёт сверху и препятствий для него не каких. Если шторку нормально отрегулировать, то холодный воздух пойдёт только вниз как раз через радиатор, нагреется и далее вверх уже к вент.отверстиям.

Есть ещё вариант, как можно сделать... Вообще на нижним рычажке управления температурой отходят два тросса сразу: один на кранник отопителя, другой на эту самую злочастную шторку. Можно этот второй троссик от шторки отсоединить и проволокой, либо тугой резинкой принудительно закрыть шторку,чтобы не пропускала даже малую часть холодного воздуха. И тогда будет теплее. Отец на своей 99 так сделал - говорит эффект есть Wink



Если бы все было так просто Smile Я совсем снял тросик с этой большой заслонки - она у меня теперь всегда открыта, т.е. воздух идет только через радиатор - ума не приложу в чем ещё может быть закавыка Sad
dabad
r0ver писал(а):


Если бы все было так просто Smile Я совсем снял тросик с этой большой заслонки - она у меня теперь всегда открыта, т.е. воздух идет только через радиатор - ума не приложу в чем ещё может быть закавыка Sad


Да,когда едешь жарко.А вот на ХХ не очень то nea
Выход только вкарячивать электропомпу от Газели.Но я не буду с этим заморачиваться supercool
Drelll
Как закрепить металлический тросик?Я его вытащил из "рычага" ,но обратно смысла нет ставить хочу закрепить в крайнем положении?Всё это дело сфотографировал ,но не могу выложить фото.
rg-45
Drelll писал(а):

Всё это дело сфотографировал ,но не могу выложить
фото.

в курилке прилепленА тема как фотки вставлять.сверХу первой страницы.
dimm33
r0ver
а поролон уплотнительный на место водрузил?? или так радиатор впихнул

я вот впихнул так, потому что тот весь порвался, значения не предал... думаю там щель нормальная между корпусом печки и радиатором.. вот часть холодного там и хреначит
r0ver
dimm33 писал(а):

r0ver
а поролон уплотнительный на место водрузил?? или так радиатор впихнул

я вот впихнул так, потому что тот весь порвался, значения не предал... думаю там щель нормальная между корпусом печки и радиатором.. вот часть холодного там и хреначит



Эмм... даже не знаю про какой поролон ты именно говоришь, как мне помнится, на новом радиаторе были наколеены полоски поролона сверху и снизу. И ещё такая непонятка - воздух холодный как бы по признакам через радиатор идет, потому что я чувствую вонь, то ли масла, то ли смазки заводской от нового радиатора. Какие ещё есть соображения ?
Drelll
Выделено место где был трос(я его оттуда вытащил).Как теперь его закрепить в положении в котором заслонка закрыта полностью.
dimm33
r0ver писал(а):

на новом радиаторе были наколеены полоски поролона сверху и снизу


вот про него и говорю, только я брал даазовский он без порлона шел, предполагалось что я старый перекину
на картинке виден поролон

fiat777
Самара-это хорошо.



Что вы думаете о программах предлагаемых центром информационных технологий? http://www.centreit.ru/
Zhiznelyub
Знающие люди подскажите плиз - могут ли спортивные маховик и распредвал влиять на то, что машина не заводится в мороз, да и не то что в мороз - даж при -15?
rg-45
Zhiznelyub писал(а):

распредвал

может влиять,но врятли является причиной.
Zhiznelyub
Вряд ли или точно не может быть? Просто уже все осталньое смотрено и пересмотрено по нескольку раз...
rg-45
Zhiznelyub писал(а):

Вряд ли или точно не может быть

в тюнинге спроси.там точней скажут.иль в этом разделе тему создай посмотрим что к чему и всёли посмотрели Smile
dimm33
Zhiznelyub
маховик нет, распред-легко
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 161
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы