Страница 60 из 109
msmproject
Цитата:

Сильно ярко тоже плохо, дорогу не видно, а простые можно на термоклей приклеить.



я боюсь, что они по высоте не влезут, там маленькое расстояние от корпуса приборки до световода.
Iliy N
msmproject писал(а):

я боюсь, что они по высоте не влезут, там маленькое расстояние от корпуса приборки до световода.


Обычные светодиоды диаметром 3,5мм влезут точно, могут правда не влезть на подсветку стрелок.
cancer33
Iliy N и Old Sam
Ребята, скажите, возможно ли реализовать следующее: При включении зажигания сначала загораются контрольные лампы, затем загораются стрелки и только потом загораются шкалы приборов? Если да, то как это сделать? Заранее спасибо!
Iliy N
cancer33 писал(а):

При включении зажигания сначала загораются контрольные лампы, затем загораются стрелки и только потом загораются шкалы приборов? Если да, то как это сделать?


Можно. Можно замутить мегахаус. При влючении зажигания загораются контрольки, потом зажигается подсветка, а уже после запуска ДВС загораются стрелки.
maksson
И чтоб потом в такт музыке перемигивалось pst

Последний раз редактировалось: maksson (17 Февраля 2009 22:30), всего редактировалось 1 раз
kozzy
Old Sam писал(а):

в операционную


операционная действительно СУПЕР
5 баллов
Old Sam
cancer33 писал(а):

Iliy N и Old Sam
Ребята, скажите, возможно ли реализовать следующее: При включении зажигания сначала загораются контрольные лампы, затем загораются стрелки и только потом загораются шкалы приборов? Если да, то как это сделать? Заранее спасибо!



Если неохота сильно заморачиваться, то ПРОЩЕ сделать так: при вкл зажигания загораются контрольные лампочки, а потом, когда двиг заведен, включается подсветка. Подсветку при этом нужно подключить к лампочке АКБ. А если как ты хочешь, то, имхо, нужно подсветку стрелок подкл. к зажиганию, а подсветку приборки к лампе АКБ. Самый простой вариант, имхо.
cancer33
Old Sam писал(а):

Подсветку при этом нужно подключить к лампочке АКБ.


А лампа АКБ гаснет же после запуска двигателя. Как же тогда она будет гореть?
А если сильно заморочиться? Что тогда надо?
Old Sam
cancer33 писал(а):

А лампа АКБ гаснет же после запуска двигателя. Как же тогда она будет гореть?
А если сильно заморочиться? Что тогда надо?



Там, насколько я помню, она не просто гаснет, там плюс от гены появляется когда двиг завелся. Как-то так. Более подробно "вспомнить" пока времени нет...
А если сильно заморочиться, то можно сделать типа временнОй задержки на включение разных цепей. Например, сначала стрелки, потом через некоторое время приборы.... много чего можно напридумывать Wink
stan1y
Gloom
я пока не поменял стоковый резистор не буду с тобой спорить.
но, когда я подбирал яркость диода для подсветки регулятора воздушной заслонки, я паял переменник на 5 кОм и крутил его и смотрел когда у меня будет в цвет с подсветкой гореть.
stan1y
SLAM
это самый просто шим, точнее самый дешовый =) детали копеечные

Old Sam
я к тому что легче поставить туда резюк помощнее чем ипатся с шимом. шим лучше в печку прекрутить. эфекта будет больше!
Old Sam
stan1y писал(а):

Old Sam
я к тому что легче поставить туда резюк помощнее чем ипатся с шимом. шим лучше в печку прекрутить. эфекта будет больше!



Вот именно Smile
Glan
swd писал(а):

На фоткаж почему-то всегда неравномерно получается. Я раз пять переснимал, пока не понял, что нормально не получится.


так... кароч...
на твоей фотке синий светофильтр... это не увидит только дельтоник...
именно по этому прибока с белыми диодами получается голубой...

для мега художников которые втирают про то что диоды не белые а голубые...
я готов вас выслушать о голубом цвете моей приборки... а вот когда я поставил диоды с родным светофильтром вместо белого цвета я как раз таки увидел голубой цвет...
так что милости прошу выложить тут ваши приборки с белыми диодами и родным светофильтром и соответсвенно с цифрами зеленноватого цвета... очень жду...

так, по поводу неравномерности на фотик...
фотик неравномерность как раз сглаживает.... причем любой... так что если на фото выглядит неровно, то в реали просто ахтунг не описуемый... не имхо... проверенно не одним фотиком и не одной приборкой...
Glan
Iliy N писал(а):

А тонировку считаю колхозом



Iliy N писал(а):

Только не надо искать крайностей, оптитрон тут не причём.

Просто вся тонировка мне не нравится (любая) у меня машина даже не тонированная!




моя приборка это колхоз?


при выключенном зажигании:




при включенном:

Iliy N
Glan писал(а):

моя приборка это колхоз?


Человек хватит цепляться к словам, читайте, что я написал выще!
JtaG
denches писал(а):

[img][img][/img]



Люди подскажите что это за вставка между свеклоподъёмниками и где упльт у тебя лежит ?
Kachan
Дык, тут нет стеклоподъемников вроде, т.е вместо их блока кнопок вставлена коробочка, а вместо фигнюшки для мелочи вставлен блок кнопок попогреек.

Где бы такую коробочку найти, а заодно и коробку в бороду, для дисков Sad
JtaG
Kachan писал(а):

Дык, тут нет стеклоподъемников вроде, т.е вместо их блока кнопок вставлена коробочка, а вместо фигнюшки для мелочи вставлен блок кнопок попогреек.

Где бы такую коробочку найти, а заодно и коробку в бороду, для дисков Sad



Да сори описался, конечно подогрев, а не стеклоподъёмники. Я вот думаю вынести свеклоподъёмники на двери , и освободить место ....
так все же где найти такую коробочку ?
msmproject
А сколько процентов пленка?
creepjacklamer
подарите панель кто нибудь)))))
Old Sam
creepjacklamer

Ну что, отремонтировал свою приборку?
Subzero
JtaG писал(а):

Kachan писал(а):

Дык, тут нет стеклоподъемников вроде, т.е вместо их блока кнопок вставлена коробочка, а вместо фигнюшки для мелочи вставлен блок кнопок попогреек.

Где бы такую коробочку найти, а заодно и коробку в бороду, для дисков Sad



Да сори описался, конечно подогрев, а не стеклоподъёмники. Я вот думаю вынести свеклоподъёмники на двери , и освободить место ....
так все же где найти такую коробочку ?


Отдельно такую коробочку нигде не найдешь. Она выполняет роль заглушки посадочного места под блок кнопок стеклоподъемника. При установке блока просто выламывается и выбрасывается. Есть вариант как заиметь такую коробочку - это купить верхнюю часть облицовки тоннеля.
Тут хорошо видно как это все выглядит.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-29-snyatie-paneli-priborov-i-vozdukhovodov-otopitelya.html
AiNt
Спасибо за отчёт!
cancer33
Glan писал(а):


при выключенном зажигании:




при включенном:



Реально четко смотрится!!! Класс!!! Присоединяюсь к вопросу, какая пленка? И чем делал подсветку? Отдельные диоды или лента?
JtaG
Друзья в общем решился сделать себе панель приборов на светодиодах, схему как располагать уже 100 раз пересмотрел , тока одна проблема я паять умею но вот в терминах нифига не шарю , прошу распишите понятным чайнику языком какие диоды покупать и что еще нужно ...

С уважением Роман.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 60 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы