Страница 1 из 2
Peltik
Вчера поменял смеситель в ванной (Немецкий однорукий "Идеал" болгарской сборки). После установки зачем-то решил ознакомиться с инструкцией. Smile А там в правую подводку должна подключаться холодная вода, а в левую - горячая. У меня наооборот. Чем чревато?
tyro
Peltik писал(а):

После установки зачем-то решил ознакомиться с инструкцией


pst
Инструкции сжигать надо сразу же, чтобы потом такими вопросами не задаваться hehe
Vlad B
Peltik писал(а):

ознакомиться с инструкцией. Smile А там в правую подводку должна подключаться холодная вода, а в левую - горячая. У меня наооборот. Чем чревато?


hehe

Я лично у себя пластиковый кружочек (красное/синее) перевернул на 180* когда перепутал подводку, а стену плиткой зашил. Работает сцуко. lol1
Олег-10
Жене не скажешь, где горячая а где холодная, будет чревато! hehe
Крутилки кранов поменяй, и всё! Smile
Vlad B
Олег-10 писал(а):

Жене не скажешь, где горячая а где холодная, будет чревато! hehe
Крутилки кранов поменяй, и всё!



hehe Сразу видно никакой смекалки у человека! Шильдики достаточно поменять на вертушках, а на рычаге пластиковую вставочку повернуть на 180*. Если случай тяжелый и метки стоят краской, то подводим жену с лаком для ногтей, синим и красным, иголочкой и она вам такое там нарисует, хоть под хохлому. ROFL
Peltik
Да кружочек-то я перекрутил. В самом смесителе нет никаких подводных камней?
David
Peltik писал(а):

Да кружочек-то я перекрутил. В самом смесителе нет никаких подводных камней?


НЕТ!
Vlad B
Peltik писал(а):

Да кружочек-то я перекрутил. В самом смесителе нет никаких подводных камней?



Если вода жесткая, то они со временем сами нарастают. ROFL
McRae
какие там могут быть камни?? hehe

с гроэ такое не проходит, там метки гор хол нашелкушены на металле, ниче не перевернешь. у мамы так поставили (но там трубы прям из стены, ниче не поделаешь), привыкли что синее - это гор, а красное это хол
Vlad B
McRae писал(а):

какие там могут быть камни?? hehe

с гроэ такое не проходит, там метки гор хол нашелкушены на металле, ниче не перевернешь. у мамы так поставили (но там трубы прям из стены, ниче не поделаешь), привыкли что синее - это гор, а красное это хол



Дык видимо у нас в раше стандарт по подводке именно такой, очень часто слышу такую проблему, обычно решается лаком для ногтей. supercool
Mitiok
Peltik
Не слушай этих советчиков, все гораздо серьезней. Если не дай бог, случиться какая нибудь авария на коммуникациях водоснабжения вашего подьезда, то тебя могут серьезно наказать, так как ты ставил смеситель не по инструкции, да и к тому же перепутал хол и гор воду.
Олег-10
Mitiok писал(а):

тебя могут серьезно наказать, так как ты ставил смеситель не по инструкции, да и к тому же перепутал хол и гор воду


Сам часом не в коммуналке работаешь? Smile
McRae
Vlad B писал(а):

решается лаком для ногтей.


колхозно, согласись. проблема возникает тока у гостей, сами привыкли
Олег-10
McRae писал(а):

проблема возникает тока у гостей, сами привыкли


Если ещё колхозней-надписи со стрелками к каждому крану! Smile
McRae
Олег-10
А чё сильно смеяться то- это ж из жизни! Видел в придорожном кафе! Smile
McRae
Олег-10
типа такого? hehe

Vlad B
Mitiok писал(а):

Не слушай этих советчиков, все гораздо серьезней. Если не дай бог, случиться какая нибудь авария на коммуникациях водоснабжения вашего подьезда, то тебя могут серьезно наказать, так как ты ставил смеситель не по инструкции, да и к тому же перепутал хол и гор воду.



Ересь. supercool
Олег-10
McRae писал(а):

типа такого? hehe


hehe Неееееее! Присмотрись к дальней стене: там другое написано! Smile
McRae
Vlad B писал(а):

Mitiok писал(а):

Не слушай этих советчиков, все гораздо серьезней. Если не дай бог, случиться какая нибудь авария на коммуникациях водоснабжения вашего подьезда, то тебя могут серьезно наказать, так как ты ставил смеситель не по инструкции, да и к тому же перепутал хол и гор воду.



Ересь. supercool



Владег, это шютко hehe
Олег-10 писал(а):

Присмотрись к дальней стене: там другое написано!


дык ради надписи и фоткал hehe . фактурный просто клозет, в таком и стрелки могут быть
Vlad B
McRae писал(а):

колхозно, согласись. проблема возникает тока у гостей, сами привыкли



Колхоз, это если кривыми руками рисовать, а чувственными женскими пальчиками там будет красиво.
Олег-10
А я чёт и не подумал такие перлы фотать! Smile Теперь буду! Надо ветку новую сделать- фотоказусы, типа! Smile
McRae
Олег-10 писал(а):

Надо ветку новую сделать- фотоказусы, типа


да где-то есть спец тема. а ваще все в баянах и юморе
Олег-10
McRae писал(а):

а ваще все в баянах и юморе


понял-ухожу! Smile
Peltik
Спасибо, успокоили. Но мне всё равно не понять - а накуй тогда производитель в инструкции чётко обозначает, куда должна течь горячая вода, а куда холодная...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы