Страница 62 из 109
mike0602
реально.я себе делал.
swd писал(а):

Парктроник(до кучи):


как ты его туда воткнул?
Subzero
mike0602 писал(а):

реально.я себе делал.

swd писал(а):

Парктроник(до кучи):


как ты его туда воткнул?


За некоторое количество бабла сделают все что угодно.
http://www.avtoblik.ru/shop/UID_10660.html
maksson
swd
Про штурманский фонарь можно подробней?Как ставил диоды, впаивал сам или готовая лампа?
ЗЫ Я думал парктроник отражаеца просто, стоит на задней полке))))
444ru12
Вы всё про панели со внутренней подсветкой, а как быть со СТАРОЙ ПАНЕЛЬКОЙ с внешней подсветкой (не прозрачная накладка, не подсвечиваемые стрелки и всего три лсмпочки сверху для подсветки всей панельки, механика на одометре). Как эти панели красиво осветить? Накладки разрисованные не годятся из принципа. У кого путные соображения по этому поводу ЕСТЬ ?
Gloom
444ru12 писал(а):

У кого путные соображения по этому поводу ЕСТЬ ?


поменять панель на электронную Smile
или иметь очень много секеса с изготовлением прозрачной вставки Smile

Последний раз редактировалось: Gloom (21 Февраля 2009 21:38), всего редактировалось 1 раз
maksson
444ru12
Несколькими страницами ранее человек переделывал накладку
Old Sam
cancer33 писал(а):

Old Sam
Сделай пожалуйста отчет по панели 2115.



Уже почти сделал.......................
infeligo
Gloom писал(а):

или иметь очень много секеса с изготовлением прозрачной вставки



И секаса с размещением светодиодов в приборке особенно где спидометр)..ну это еще ладно, по сравнению с отсутствием стрелок-световодов ..


444ru12

Old Sam
Subzero
444ru12
Я для шестерочных приборов покупал вставки, а стрелки красил пигментом светящимся в ультрофиолете и подсвечивал УФ светодиодом. Что получилось можешь посмотреть на стр. № 50.
maksson
Все оно конечно хорошо, вот только я свою одноокошечную вдо вчера разбирал, так там под стрелки мета нет куда доды впихнуть.Они выступают сильно, а на показателях температуры и бенза-вообще отурытые катушки... cry
denisch
хочу красную подсветку приборки... хелп ми май френдс!
продам свою авдотью,приборка она там сука настока красная шо песдец !
JtaG
Люди как востановить стоковую вставку ? Испортил при стирании синего светофильтра, а вот ещё ... они в продаже есть отдельно ?
Gloom
JtaG
смотря как испортил.
в продаже не встречал, тока тюненх
VLAD(POWER)
на мой взгляж желтые окошки (одометр и часы) не очень красиво смотрятся. У меня они светтятся синим, подсвечиваются большими синими светодиодами и смотрится краше имхо. А за крайне аккуратно проделанную работу 5+ ...прикол, писал это сообщение вообще в другой ветке и конкретно обращение было к автору который переделал приборку от 15ки. А теперь получилось что и темы тут нет про эту приборку и мой пост не в тему. ...ох и модератр..

Последний раз редактировалось: VLAD(POWER) (22 Февраля 2009 19:24), всего редактировалось 1 раз
MikeS
Вижу 2 огромных минуса переделки:
1) бледные стрелки - их необходимо подсвечивать отдельными красными светодиодами;
2) нестабилизированное напряжение - имеет смысл застабилизировать его на уровне 9В (тогда пропадает влияние от поворотников и включенного/выключенного зажигания).

Вот мой вариант 2-х годичной давности:





http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129270&postdays=0&postorder=asc&start=40
competition
Old Sam
Good pray Спасибо!
AiNt
Subzero
MikeS писал(а):

Вижу 2 огромных минуса переделки:
1) бледные стрелки - их необходимо подсвечивать отдельными красными светодиодами;
2) нестабилизированное напряжение - имеет смысл застабилизировать его на уровне 9В (тогда пропадает влияние от поворотников и включенного/выключенного зажигания).


1. У автора стрелки и так подсвечиваются отдельными красными светодиодами.
2. Посмотри внимательнее на фото, там виден стабилизатор напряжения.
dmitriy_840
Old Sam
Зачетно.
antosha2010
Old Sam подскажите на механической панели можно счистить цифры как Вы делали на VDO?
Old Sam
antosha2010 писал(а):

Old Sam подскажите на механической панели можно счистить цифры как Вы делали на VDO?



Не знаю, никогда в руках не держал.
Но имхо, вряд ли, там же не на просвет нарисовано.
infeligo
antosha2010 писал(а):

Old Sam подскажите на механической панели можно счистить цифры как Вы делали на VDO?



Не получится к сожалению так.
swd
mike0602 писал(а):

реально.я себе делал.


Фото выложи? На сколько градусов поворачивал пленку? Нормальный черный цвет?

swd писал(а):

Парктроник(до кучи):


как ты его туда воткнул?[/quote]
Это зеркало ставится взамен штатного, идет в комплекте с парктроником. Я такой долго искал - не люблю лишних прибамбасов на панели...

maksson писал(а):

Про штурманский фонарь можно подробней?Как ставил диоды, впаивал сам или готовая лампа?


Жаль фото самого процесса я сделать не догодался... Там все просто, достаем фонарь из обшивки, вынимаем лампу, растачиваем отверстие под нее насколько позволяет конструкция, и вставляем три светодиода, склееных между собой на манер трех сот с медом (другое сравнение на ум не приходит, сорри), т.е. натфилем делаем небольшие плоскости на боках светодиодов, чтоб клей лучше держал, и чтоб светили параллельно. Вставляем эту конструкцию взамен лампы, крепим китайскими соплями, припаиваемся к штатному посадочному месту. Кстати, дкмал, что они будут светить и без родного стеклышка, которое стоит в фонаре, но с ним лучше, т.к. световой поток получается более сфокусированным.

444ru12 писал(а):

Вы всё про панели со внутренней подсветкой, а как быть со СТАРОЙ ПАНЕЛЬКОЙ с внешней подсветкой (не прозрачная накладка, не подсвечиваемые стрелки и всего три лсмпочки сверху для подсветки всей панельки, механика на одометре). Как эти панели красиво осветить? Накладки разрисованные не годятся из принципа. У кого путные соображения по этому поводу ЕСТЬ ?


Тут про пигмент говорили и ультрафиолетовые светодиоды - вариант не плохой. Еще можно простой аспирин растолочь, и смешать с безцветным лаком. При освещении урьтарфиолетом цвет получится как у крови хищбника из фильма со Шарценнегером Smile
JtaG
Gloom

Добрый день ты бы не мог исходник кореловский на часики выложить ?

С уважением Роман.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы