Страница 4 из 7
katrann
Димoн
Ракурс со стороны багажника, усилитель крепится под ремень безопасности.
Димoн
katrann писал(а):

, усилитель крепится под ремень безопасности.



Да-да-да, я ток что сам допёр до этого. gpn
Хочу такую хрень, всё равно в багажнике ничего нет кроме полки с динамиками...
Dranik
Димoн
Димoн писал(а):

Хочу такую хрень, всё равно в багажнике ничего нет кроме полки с динамиками


поверь тебе нафиг ненадо , темболее при стоимости в 3тр тебе наврятли захочится его брать без острой на то необходимости! А вот себе хочу потомучто жопа реально ходуном ходит и до протирания резинкой заднего стекла задней рамки недолго остаётся времени , да и скрипов поменьше станет в задней части ,а с сеим девайсом жопа по собранней будет в разы , но это справедливо замечено именно для 15 ,99 ну ещё может 14 и 09 суда можна приписать , а на 13 реально нет смысла ставить, разве что тока хочется тогда ставь!!
Xpert
Dranik писал(а):

А вот себе хочу потомучто жопа реально ходуном ходит и до протирания резинкой заднего стекла задней рамки недолго остаётся времени


Проклей двухсторонним скотчем.
katrann
Xpert
Надо бороться с причиной, а не следствием Wink
ShoorupRzD
Стаит на 08 . Доволен , стала по сбитей машинка. когда поставил заметил такой нюанс , задняю часть чуток сностит в поворотах . Если ехать в пределах разумного до всё гут.
ЧУ.
У меня спереди растяжки на чашках, на рычагах, усилитель щитка передка, задний усилитель кузова, а сеня купил и растяжку назад...
Внимание, вопрос!)))
Кто-нибудь растягивал/стягивал?
Димoн
Dranik писал(а):

разве что тока хочется тогда ставь!!



Вот именно что хочется. И зря ты думаешь что на трёхдверке ничего сзади не болтается и не скрипит, общая жёсткость всё равно не та по нормальным меркам...

Мне вот только размеры кто бы сказал от верхней точки кронштейна до поперечины, потому что может возникнуть гемор с музыкой...

ЧУ. писал(а):

растяжку назад...



А вот это и правда вещь бестолковая, в отличие от передней и от усилителя проёма...
БонПари
Димoн
Да ставь уже ты эту растяжку Smile
Музыку переделаешь, если что supercool
Димoн
БонПари писал(а):

Музыку переделаешь, если что



Это геморнее установки растяжки. ROFL

Придётся тогда снимать полку, сдирать обивку, делать пропилы ближе к центру полки и снова всё это собирать.

Но вообще по прикидкам должно и так войти.
Осталось эту хрень найти где-нить в продаже.
ЧУ.
2Димoн
Собираю управляемость по мелочам (все уже есть патамушт), поэтому и ставлю...
Вопрос про стяжку/растяжку!
Dranik
katrann
katrann писал(а):

Надо бороться с причиной, а не следствием


+много!
Xpert
Dranik писал(а):

katrann

katrann писал(а):

Надо бороться с причиной, а не следствием


+много!


Пока будешь искать растяжку в продаже - коррозия начнется.. Нафиг оно надо?
Димoн
ЧУ. писал(а):

Вопрос про стяжку/растяжку!



Я и говорю что стягивать или растягивать у задних стаканов нечего, там другая кинематика работы подвески и восприятия нагрузок, поэтому эта задняя распорка ничего не даст, в отличие от усилителя того же, который даст жёсткости самому кузову сзади...
Kirill111
Димoн
Не совсем. В случае когда одно колесо наезжает на кочку, а другое нет, или падает в ямку - расстояние между задними стаканами меняется и салон скрипит. По идее даже простая растяжка, если она достаточно жсткая, улучшит ситуацию. Как минимум скрипов меньше станет, как максимум - жопомер че-нить учует. supercool
Димoн
Kirill111 писал(а):

В случае когда одно колесо наезжает на кочку, а другое нет, или падает в ямку - расстояние между задними стаканами меняется



А у задних-то с чего оно меняется? Там же стойки совершенно под другим углом работают нежели спереди...

Просто от палки спереди действительно есть приход, от той что сзади как-то сомнительно на мой взгляд, плюс на что она там крепится?
Xpert
Димoн писал(а):

плюс на что она там крепится


Фотки же уже были в теме, на крепление ремней безопасности она крепится - на те что в полу и на те что по бокам.
Kirill111
Димoн
При чем тут угол работы стойки? Пружина и все колесо в конечном итоге у нас куда упирается? В стакан! Нагрузка на один из стаканов вырастает в два раза по сравнению с другим - стакан отыгрывает, смещаясь на некторое кол-во миллиметров. Растяжка будет ему мешать. supercool
Димoн
Xpert писал(а):

Фотки же уже были в теме,



Да я не про это, а про заднюю палку на стаканы...
Про усилитель я понял всё уже. Smile
Xpert
Всякие кооперативные говнопалки крепятся на штоки 63 Крепеж быстро ломается hehe А под нормальные надо сверлить 3 дырки как на переднем стакане.
Санёг
2 чёрных турбы обтачиваются болгаркой и ввариваются крестом стоимоть копейки работает лучше прямоугольников...
перед продажей таза их можно срезать и закрыть пластиком стаканы..
ЧУ.
На сварку не решаюс, а усиливаю всеми железками.
На кузове уже есть - стянул (не уверен, что прально поступил, но мне нравица)).
Терь прикупил на стаканы растяжку, отсюда вапрос - стягивать/растягивать/не трогать(вапрос про все - растяжки перед/зад, усилитель зад)?!
Kirill111
ЧУ.
Ниче там не должно нигде ни стягивать, ни растягивать.. Потом будет плохо. Смысл растяжек - жесткая связь между двумя опорами. Т.е. тупо кладешь на шпильки и притягиваешь посильнее. Поэтому лучше всего - нерегулируемые растяжки. Они жестче и шаловливые ручки не смогут ничего стянуть/растянуть. hehe
ЧУ.
ROFL
ОК, пасипWink
Обатно растяну, пачтявлю ищо растяжку и буду жечь! supercool
wraithik
Димoн писал(а):


А у задних-то с чего оно меняется? Там же стойки совершенно под другим углом работают нежели спереди...


Машину вывешивает, вот и скручивает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы