Страница 1 из 1
НеБлондинко
Здравствуйте!
Возник вопрос (как всегда, праздное любопытство).
По всей центральной улице города висят знаки "остановка запрещена". Ну, кое-где только "стоянка запрещена".
В зоне действия "остановка запрещена" регулярно стоят гайцы с радаром.
Им можно нарушать требования этого знака?
...интересуют не абстрактные рассуждения в стиле "да им и пьяными можно ездить", а именно информация о законах.
спасибо.
ifind
Нет, они такие же участники дорожного движения как и мы, и им ТЕМ БОЛЕЕ нельзя нарушать ПДД подобным образом... но страна у нас такая, мнят себя богами дороги, а по сути они слуги наши ведь)))) короче мудаки и клоуны в больинстве случаевSmile
Doc Brown
НеБлондинко
В ПДД точно нет такого разрешения. Возможно что-то есть в Законе о милиции - там неохота копать.

Есть простой способ проверить - увидели - позвоните по 02 и скажите, что наряд ДПС нарушает требования знака. Если точка соответствует маршруту патрулирования - им ничего не будет. В противном случае есть вероятность больше их там не увидеть. Wink
sveinung
согласно закону о милиции они и стоять должны в строго описанных местах в зоне видимости, не в близи ж\д переездов, не за закрытыми поворотами и т.д. все описано.
miha
А я в таких случаях всегда в деж. часть ГИБДД "стучу". Как правило помогает.
Дмитрий С-Пб
Сейчас подъехал экипаж и встал на тротуаре. Ловят встречников наскоко я понял, т к. пробка в одном направлении.
Причём прям перед выездом с территории моего предприятия, хотя вроде 5 метров от выездов нужно оставлять.
Получается нарушение сразу двух п.п.
Отсюда вопрос: Допустим останавливают они меня. Я фотографирую, как они расположились и обращаюсь в их отдел с вопросом, какого х.. они так не правильно стоят?.. Может и отипуться от меня в этом случае supercool ?..
Andrey 21114
sveinung писал(а):

согласно закону о милиции они и стоять должны в строго описанных местах в зоне видимости, не в близи ж\д переездов, не за закрытыми поворотами и т.д. все описано.




Вот закон "о милиции"
http://www.consultant.ru/popular/militia/

Покажите где написано про то, что вы утверждаете?
aviatorrr
НеБлондинко писал(а):

Им можно нарушать требования этого знака?


Да
они ваще могут не обращать на знаки ни какова внимания
И едить как хотят
Но только убедившись в безопастности манёвров
Дмитрий С-Пб
Andrey 21114
Много бакав. Ты просто скажи - милиция (в том числе ППС, как я понимаю) и ГИБДД, объеденены в одном этом законе?..
Вообще-то слышал, что они не оч дружат друг с другом и подозревал, что это от того, что разные уставы и права у них..
Andrey 21114
Дмитрий С-Пб писал(а):

Andrey 21114
Много бакав. Ты просто скажи - милиция (в том числе ППС, как я понимаю) и ГИБДД, объеденены в одном этом законе?..
Вообще-то слышал, что они не оч дружат друг с другом и подозревал, что это от того, что разные уставы и права у них..



Опять же ПДД читаем. Там есть слово "гибдд"?
21106
Andrey 21114 писал(а):

sveinung писал(а):

согласно закону о милиции они и стоять должны в строго описанных местах в зоне видимости, не в близи ж\д переездов, не за закрытыми поворотами и т.д. все описано.




Вот закон "о милиции"
http://www.consultant.ru/popular/militia/

Покажите где написано про то, что вы утверждаете?



я думаю что имелось ввиду это
Цитата:

13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом.
Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.


из НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
Дмитрий С-Пб
21106
Но во всех случаях они прикроются наступлением нежелательных последствий! Эта размытая фраза, для них - эльдорадо и развязывает им руки в любых закрытых поворотах, на подъёмах и на спусках и даже в зоне железнодорожных переездах. У нас присутствуют две касты королей дорог. Это крутаны на крутомарках с пропуском на зелёной бумажке (видел не трындю) и органы власти с пропуском в виде красной корки, хоть вумат бухой (видел опять же)...
Остальной плебс сосёт чупа чупс и как овечка платит бабло и тем и другим, в зависимости от крутоты наезда...
Andrey 21114
21106 писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

sveinung писал(а):

согласно закону о милиции они и стоять должны в строго описанных местах в зоне видимости, не в близи ж\д переездов, не за закрытыми поворотами и т.д. все описано.




Вот закон "о милиции"
http://www.consultant.ru/popular/militia/

Покажите где написано про то, что вы утверждаете?



я думаю что имелось ввиду это
Цитата:

13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом.
Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.


из НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ



Во-первых там есть исключение которое на ноль множит запрет, во-вторых "наставление" не закон а внутрення инструкция, никакого отношения к водителю не имеющая.
21106
Дмитрий С-Пб
Andrey 21114
ну так я и не спорю. У нас такие исключения "для себя"(в смысле для них) на каждом шагу попадаются. Встречал где-то ответы на вопросы какого-то преставителя ГИБДД, так там была фраза "Нарушение со стороны иДПС есть, но он менее существенно Вашего".....
Дмитрий С-Пб
21106 писал(а):

Дмитрий С-Пб
Andrey 21114
ну так я и не спорю. У нас такие исключения "для себя"(в смысле для них) на каждом шагу попадаются. Встречал где-то ответы на вопросы какого-то преставителя ГИБДД, так там была фраза "Нарушение со стороны иДПС есть, но он менее существенно Вашего".....



Что и требовлось доказать!..
klolik
Мои 5 копеек.

Цитата:

ПДД РФ:
3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения


Иначе -
ifind писал(а):

они такие же участники дорожного движения как и мы


НеБлондинко
Тут вопрос в другом, кто их штрафовать будет? Wink
Mike93
Им и и подобным можно нарушать все. Не берите с них пример, соблюдайте ПДД.
NikVE
21106 писал(а):

Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов


Да ху..ня все это! Меня тормозили именно: перед вершиной подъема прямо на начале поворота на ж.д. перезд! Во как получилось! (не вру, есть у нас одно такое местечко!). Хорошо, ручник подтягивали накануне - на подъеме удержал машину. Правда трогаться было весело - сзади под задницу очередной горемыка остановленный пристроился, на горке медленное движение потока через переезд. В очередной раз убеждаюсь, что ВСЕ гиббоны - суки!
21106
NikVE писал(а):

прямо на начале поворота на ж.д. перезд!


сам часто наблюдаю такую картину — в 20-х метра от шлагбаума тормозят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы