Страница 2 из 5
Otto Frija
olg2004, я еще не знаю ни одного случая, чтобы система, сориентированная на изготовление левых дипломов, дала сбой. Ущучить и правда, могут, бедного студнета, честно пищущего диплом и вставившего туда кусок чего-либо. Чтоб не повадно было самому писать или покупать не у своих преподов.
El Dron
У амеров еще и вопросы странные "на каком языке грят в латинской америке" мож сам ведущий незнает, шо не токо на испанском, но и на португальском. hehe
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Ущучить и правда, могут, бедного студнета, честно пищущего диплом и вставившего туда кусок чего-либо. Чтоб не повадно было самому писать или покупать не у своих преподов.



Откуда у вас такие ужасы? У нас дипломы пишутся под надзором научного руководителя, какой-то бред если честно, может это про какие-нить гуманитарные или манагеро-экономические науки речь? Дык этих товарищей надо вообще отсеивать при поступлении еще. hehe
Vitalij
Вы такой опрос в городах России проведите. Думаю тоже будут интересные результаты. pst
Oll
Вообще как-то слабо понимаю эту индустрию поддельных дипломов. Наличие диплома - не более, чем повод взять на испытательный срок. Если человек ничего не знает и не понимает - то до свидания, делов-то.
olg2004
Otto Frija писал(а):

Чтоб не повадно было самому писать или покупать не у своих преподов.




преподы такой фигней как диплом или курсовая не занимаются, а вот продать книжку только по которой будет принимать работы, причем деньги на издание дает институт, эт всегда пожалуйста
olg2004
Oll писал(а):

Вообще как-то слабо понимаю эту индустрию поддельных дипломов.




в строительстве эта основа получения лицензии, не только диплом но и определенная категория инженера supercool
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ущучить и правда, могут, бедного студнета, честно пищущего диплом и вставившего туда кусок чего-либо. Чтоб не повадно было самому писать или покупать не у своих преподов.

... Откуда у вас такие ужасы? У нас дипломы пишутся под надзором научного руководителя, какой-то бред если честно, может это про какие-нить гуманитарные или манагеро-экономические науки речь? ...


Да нет, бывший политех, но провинциальный и протухший. Руководитель, ес-сно, в курсе. И в доле.
В этом, кстати, тоже проявляется политика распила страны на куски - в Мск и Питере еще хоть как-то, а дальше - жопа.
Vlad B, я и сам не особо поверил бы, если бы не имел на руках все те фокусы, о которых писал. Не то что вшивая кафедра - ВАК протух. Если достанут еще чуть, выложу доки в интернет.
Otto Frija
olg2004 писал(а):

... преподы такой фигней как диплом или курсовая не занимаются, ...


Я кем до 30-и работал? И кто будет левыми дипломами заниматься? Марсиане? Это ж система.
olg2004
Otto Frija писал(а):

Если достанут еще чуть, выложу доки в интернет.




а че не в прокуратуру?
El Dron
Vitalij писал(а):

Вы такой опрос в городах России проведите. Думаю тоже будут интересные результаты.


http://www.youtube.com/watch?v=AEpb1-EnmHM
паходу еврейское сообщество йумаристов решило поднасрать Задорнову hehe
правда вопросы посложнее, и некоторые явно призваны сбить с толку, например: нет шоп спросить, допустим, "кто такие Лев и Алексей Толстые"- ответ логичный "писатели", нет мля, спросили "Кто такие Луи и Нил Армстронги", я хз что отоветить , "американцы" или "один джазмен, другой- якобы астронавт" Razz

Последний раз редактировалось: El Dron (28 Февраля 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз
olg2004
Vlad B писал(а):

Откуда у вас такие ужасы?




вот такие ужасы и есть, система антиплагиат, если копипастишь чаго переписываешь своими словами
olg2004
Otto Frija писал(а):

И кто будет левыми дипломами заниматься?




дипломами или дипломными работами?
Otto Frija
olg2004 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Если достанут еще чуть, выложу доки в интернет.


а че не в прокуратуру?


olg2004, ну Вы как наивный чукотский парень, ей-богу. Как можно до суда дойти без прокуратуры? Был я там неоднократно. Лапшу на уши вешали, надеялись, я законодательство не читал, и закрыли дело по истечению срока давности. Пришлось открыть, так как по патентным делам он 1- год.
И в надзор писал, и в ВАК сигнал прошел. Эти чудные ребята переправили материалы в диссертационный совет, который напорол, "для разбирательства" (тоже прямое нарушение законодательста - у нас нельзя жалобу направлять тому, на кого жалуются - но ВАК-у на это насрать). Ну и те "разобрались". Со мной.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (28 Февраля 2009 14:38), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
olg2004 писал(а):

Otto Frija писал(а):

И кто будет левыми дипломами заниматься?


дипломами или дипломными работами?


Левым дипломами торгуют на уровне ВУЗа, вписывая мифических студентов в реальные документы. В результате по докам группа при окончании ВУЗа сильно больше, чем в жизни. Доки не светят, и те, кто эти дипломы получил, никогда не признаются в обычном разговоре, где "учились" , так как "одногрупники", реально учившиеся в данной группе их в глаза не видели.
Дипломными работами торгуют на уровне кафедра / факультет.
olg2004
Otto Frija писал(а):

Ну и те "разобрались". Со мной.




печально, порочная система поруки, боротся с системой что ссать против ветра supercool
Otto Frija
olg2004, я знаю. Но отдать дяде докторскую с нифига, бросить то, что двух моих несостоявшихся аспирантов круто поимели - хрен.
olg2004
Otto Frija писал(а):

то, что двух моих несостоявшихся аспирантов круто поимели




вот это многих талантливых людей отталкивает от дальнейшей работы
Otto Frija
olg2004 писал(а):

Otto Frija писал(а):

то, что двух моих несостоявшихся аспирантов круто поимели


вот это многих талантливых людей отталкивает от дальнейшей работы


Я этим мразям так наработаю, что они в нужный момент до аэропорта добежать не успеют - спасибо немцам.
ЗЫ: Давеча защитили чудесный диссер по котлостроению. Так там первый пункт научной новизны был (барабанная дробь) "Определение температуры ползучести стали".
То есть народ спокойно считает, что до них полтора века исследований на эту тему, тысячи испытательных машин, у которых в паспорте написано "Испытания стали на ползучесть" - всего этого не было. ВАК не против.
Жду диссер по защите законов Ньютона или на крайняк Архимеда.
olg2004
Otto Frija писал(а):

ЗЫ: Давеча защитили чудесный диссер по котлостроению. Так там первый пункт научной новизны был (барабанная дробь) "Определение температуры ползучести стали".
То есть народ спокойно считает, что до них полтора века исследований на эту тему, тысячи испытательных машин, у которых в паспорте написано "Испытания стали на ползучесть" - всего этого не было. ВАК не против.




знаешь по ОВК у меня много книжек - тут один дядька подарил аж 1936 года профессора Аше, так я в акуе был когда увидел откуда копировали все картинки в последующих учебниках и трудах

есть не емкие отрасли в которых нельзя придумать чтото инновационное а только улучшить управление и КПД. теплотехника и вентиляция например

а жить то надо supercool
Otto Frija
olg2004, если что, значительная часть картинок в чудесной, и непревзойденной серии "Энциклопедический справочник машиностроения" 40-х - из лучших в мире немецких источников 30-х.
И это правильно.
ЗЫ: И я в восторге от РЭ советских тракторов 30-х. Там сквозь всю инструкцию идет то, что на Автоладе "патриоты" называют "обсиранием". То есть объективный рассказ о особенностях, недостатках конструкции и методах борьбы с ними. Вплоть до схемы, где лопается рама и как ее заваривать.
olg2004
Otto Frija


Есть еще немецкий справочник Хютте 3-х томник, переведен на русский в 29-том тоже картинок много знакомого
tihohod
Что-то мне подсказывает, что из тридцати-пятидесяти случайно встреченных людей в любом российском городе можно отобрать несколько подобных знатоков.
А вообще что плохого, если кто-то не может сосчитать стороны у треугольника, но зато отлично жарит гамбургеры на работе, или сваривает трубы? И счастлив при этом?
Каждому свое.
А то всех учим в школе высшей математике, а компьютеры покупаем американские, машины японские, а сами только нефть гнать умеем в Европу.
UniverB
http://www.youtube.com/watch?v=uDOg5VuPywk&feature=related


А это уже про русских, неужели и мы такие?
MRiX
Ролик - полная херня. Спросили 100 человек, из них выбрали 10 самых тупых ответов, и опубликовали. Вот и все исследование.
Был такой же ролик про русских, потом в инете было разоблачение.
Вывод: поменьше смотрите того, что публикуют, а побольше смотрите по сторонам. Вокруг все тупые?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы