Страница 1 из 2
esenin
Ребят, подскажите как правитьно понимать ответ человек - "Бог простит" на свою просьбу о прощении.
Это какой то стандартный, правильный, если так можно выразиться,для этой просьбы ответ или нет???
Меня инетерсует момент, списывает ли человек мою просьбу на Бога, типа с ним разбирайся,а я может и не простил, отмолчался..так как ответа -"Да Я тебя прощаю" или "Конечно прощаю,все норамльно" не последовало....Или может быть этой фразой и надо отвечать, подразумевается, что человек простил, и стоит теперь вымаливать перед всевышним?
Otto Frija
Скажу с колокольни атеиста: Это формальный ответ, не содержащий смысловой нагрузки в области простил/нет. Если бы было ясно, простил или не простил, в оное воскресенье возникло бы множество смертельных обид и лживых ответов.
Atrox
Точно. Если бы Бог и правда карал либо миловал, принимал бы активную роль в жизнедеятельности его творения, проблем было бы куда меньше.
А так...

.
DoctorVet
Афтар,читай Библию и всё поймешь.
dotsa
прощать нада, а не прощение клянчить
shubin81
библию не читал - но видимо отвечает так, значит считает что недостоин кого то прощать/непрощать в качестве просто человека - мол чего ты ко мне лезешь - я никто - вон бог решает...
типа поговорки кто старое помянет - тому глаз вон кто забудет тому оба
Язычник
Прощение - символ слабости. Прощать нельзя, нужно делать так, что бы у твоих оппонентов не было возможности наносить тебе обиды. А уж если обидели, то надо отвечать по принципу око за око - зуб за зуб.
мим
Бог простит - традиционный ответ в этих случаях.
Александдр
esenin писал(а):

Ребят, подскажите как правитьно понимать ответ человек - "Бог простит" на свою просьбу о прощении.
Это какой то стандартный, правильный, если так можно выразиться,для этой просьбы ответ или нет???
Меня инетерсует момент, списывает ли человек мою просьбу на Бога, типа с ним разбирайся,а я может и не простил, отмолчался..так как ответа -"Да Я тебя прощаю" или "Конечно прощаю,все норамльно" не последовало....Или может быть этой фразой и надо отвечать, подразумевается, что человек простил, и стоит теперь вымаливать перед всевышним?


В принципе, так и есть, некоторые добавляют "и я", тут все понятно.
dotsa писал(а):

прощать нада, а не прощение клянчить


вот +1
САМ прощай. А что касаемо других - это на совести других.
Язычник писал(а):

Прощение - символ слабости.


Неа. Это показатель силы. supercool
Серый110
По сабжу - стандартный ответ. А по факту - обычно жить бьёт тебя тем же, чем ты нанёс зло кому-то другому.
FilmFilmFilm
не простил.
Anhel
существует понятие - параллельно
можно короче, но не в этой теме
Серый110 писал(а):

по факту - обычно жить бьёт тебя тем же, чем ты нанёс зло кому-то другому.


согласен. возвращается, хотя сам неахти как религиозен.. может суеверие.. не знаю.. нехочу размазывать

Atrox писал(а):

Точно. Если бы Бог и правда карал либо миловал, принимал бы активную роль в жизнедеятельности его творения, проблем было бы куда меньше.
А так...


поэтому ты сегодня полфорума обозначил тупыми аленями, так?
Бог простит...
Язычник
Александдр писал(а):

Неа. Это показатель силы. supercool



Сила это тогда, когда тебя никто не посмеет обидеть. Если тебя обидели и ты простил, готовься, что тебя снова обидят. Опять прощать будешь?
Александдр
Язычник писал(а):

Если тебя обидели и ты простил, готовься, что тебя снова обидят. Опять прощать будешь?


Обида обиде рознь. Надо быть выше всяких мелочей.
Нечто вроде "пусть эта Моська тявкает. Если укусит - получит". Smile
Язычник
Александдр писал(а):

"пусть эта Моська тявкает. Если укусит - получит".


А где же всепрощение? Smile
Серый110
Anhel писал(а):

согласен. возвращается, хотя сам неахти как религиозен.. может суеверие.. не знаю.. нехочу размазывать


Да никуя это не суеверие. Если ты что-то сделал нехорошее, то жизнь будет тебя этим е@@@ть. И никакие свечки тебе не погут. Увы.
T@NGO
esenin писал(а):

Ребят, подскажите как правитьно понимать ответ человек - "Бог простит" на свою просьбу о прощении.
Это какой то стандартный, правильный, если так можно выразиться,для этой просьбы ответ или нет???
Меня инетерсует момент, списывает ли человек мою просьбу на Бога, типа с ним разбирайся,а я может и не простил, отмолчался..так как ответа -"Да Я тебя прощаю" или "Конечно прощаю,все норамльно" не последовало....Или может быть этой фразой и надо отвечать, подразумевается, что человек простил, и стоит теперь вымаливать перед всевышним?


правильный ответ: "пусть бог простит как я прощаю"
Anhel
Александдр писал(а):

Обида обиде рознь. Надо быть выше всяких мелочей.


какая обида по-твоему достойна ответа?
знаешь как обидно, когда ты потратил деньги, которые на что-то там сохранял, а вместо этого по собственной тупости въехал на встречку (а это втройне обидно, ибо сам алень, и обвинить некого),
а тебе говорят - ты 3,14дишь supercool

Александдр писал(а):

Нечто вроде "пусть эта Моська тявкает. Если укусит - получит"


не, ну мы возьмем на местном примере
в рамках форума.
еще и не нарушь правила!

в реале конечно таких эмэмэм не встречал supercool
Anhel
Серый110 писал(а):

Да никуя это не суеверие. Если ты что-то сделал нехорошее, то жизнь будет тебя этим е@@@ть. И никакие свечки тебе не погут. Увы.


смотря "какое нехорошее и насколько"
степень?
убил бабушку, или украл газету из почтового ящика?
Otto Frija
Ох, сильно надеюсь, что ползучая справедливость в мире есть.
(Хотя, что интересно, добрейшей души ректор, катапультировавший меня, от прокуратуры с липовым инфарктом в больничке спасался, и, похоже, лишился большей части бабла, дабы не сесть на нары. Ястественно, уже не ректор).
Atrox
Anhel писал(а):


поэтому ты сегодня полфорума обозначил тупыми аленями, так?
Бог простит...



ЛОЖ! Грех между прочим...

.
Anhel
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205567&start=20
а5 его колбасит
правильно простить или упасть в бан? Smile
что етому телу надо?


Atrox писал(а):

ЛОЖ! Грех между прочим...


все видели
Серый110
Anhel, убей бабушку, или укрди газету из почтового ящика. ROFL
Серый110
Бабушку - проценщицу ROFL hehe
Anhel
Серый110
водка рулит hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы