Страница 1 из 1
tyro
Прочитал на днях по кем-то кинутой ссылке со 2-го форума. Ну, собственно, вопрос к тем, кто прочитал: Какие мнения на этот счёт?
По мне, 90% в книге правильно, процентов 10 нет. Интересны мнения форумчан. Если баян, звиняйте Pardon
Otto Frija
Тады "Русский меч" читать. Не канает язычество как национальная идея.
Культ личности прет, а это - нет.
tyro
Otto Frija писал(а):

Не канает язычество как национальная идея


Вот мне именно напор на язычество не очень показался правильным. Культ личности имхо еще хуже Smile
Кентавр77
Не сотвори себе кумира не из себя не из других.
Otto Frija
культ личности - реальность прошлого и 100% будущего - вопрос только во времени. Язычнство это заигравшиеся ролевики, и шансов на мое ИМХО у них нет вообще.
tyro
Otto Frija
т.е. ты считаешь, что будущее за культом личности, без религии вообще? Личность убьют-в стране будет хаос, пока народ найдет другую такую же личность?
Otto Frija
Я считаю, что на партийной основе нам из жопы вылезти будет очень сложно, на религиозной - невозможно.
Будет человек типа Петра, Екатерины, Грозного, Сталина - и мы не будем задаваться вопросом "Как привлечь инвесторов", одновременно обменяв нефть за два десятка лет на никчемный бумажки, проинвестировав практически всеми фондами экономику врага напрямую.
tyro
Такая личность конечно должна быть, только один человек, даже самый, самый ничего сделать не сможет. Да и не дадут ему даже голову поднять. А основную-то идею данной книги поддерживаешь?
Есть мнения, что и эту книгу написал очередной еврей. Как-то непохоже. У меня вот после прочтения главный вопрос: Откуда 1 человек, у которого доступ к информации примерно такой же как у всех, всё про всех знает? Что такой то ерей масон такой то ступени. У них что, списки в открытом доступе?
Otto Frija
Ну вот, опять жидомасоны... тьфу.
Какая нафиг разница, кто именно, например, подкупил правохранительные органы, завалил промышленность?
Есть же ясная цепочка: осознание и идентификация проблемы - принятие мер - проверка результата.
А у нас вечно циклятся на вопросе "Кто виноват". Марсиане виноваты. Злобные, в пейсах, и с ядерным оружием. Если полегчало - пора принимать меры по факту проблем (а не их мифической первопричины).
tyro
Мнение понятно Smile Больше на форуме нет людей, которые могут высказаться по этому вопросу? Где Язычник?
Лежандр
Не читал, но идею язычества поддерживаю Good .Нормальная жизнерадостная религия, ориентированная на человеческую жизнь здесь и сейчас, а не на рабские христианские добродетели типа смирения и покаяния в расчете на счастье за гробом."Человек -это звучит гордо!".Только вот попы вкупе с властями предержащими даже голову поднять не дадут язычникам, да и тысяча лет гнилого православия даром не прошла. Pardon

З.Ы. ИМХО тяга к определенному типу власти обусловлена генетически, ну не смогут пиндосы жить при царе, а узбеки (к примеру, без обид) без баев.А мы где-то в середке и маемся - и с царем плохо и без него нехорошо. cry
Otto Frija
Про наше язычество сведений крайне мало.
А если принять за пережившее века язычество синтоизм - то да, синтоизм мне симпатичен, очень позитивная идеология. Хотя и мистики много, но раз народу так нравится...
А с учетом того, что Япония сворачивает силы самообороны в пользу полноценной армии с широкими наступательными возможностями... Мы с ним и ближе может, познакомимся.
Лежандр
О язычестве теперь можно судить в основном по художественной литературе ( да и чем придуманные авторами боги хуже тех, в которых верили наши предки). Главное -какие ценности ставятся во главу угла. И если это самосовершенствование духа и тела, сила и честь, доброта и разум, любовь и верность - зеленый свет такой вере. (опять-таки, не подходит она для бессловесной толпы, которой так легко управлять...)

З.Ы. Мечты, мечты, где ваша сладость..... Wink
Otto Frija
Лежандр, если честно, то ИМХО, еще как подходит. И та же Япония тому иллюстрация.
Там очень много самопожертвования и вечной в полном смысле слова борьбы. И нет прощения.
Язычник
tyro писал(а):

Где Язычник?


Тута я.
Читал я эту книгу.
Имхо автор немного перегибает палку. Больше напоминает провокацию и нагнетание обстановки. Хотя, что касается состава карательных органов на заре совдепии, то похоже на правду и даже очень.
В остальном .... .
Есть такой метод психологического воздействия на людей, когда человеку внушают тщетность его попыток достичь желаемого. При этом ему говорят, что что бы он не делал, всё пойдет прахом потому, что вокруг такие обстоятельства, что мама-не горюй. И бороться с этими обстоятельствами совершенно бесполезно.
В этой книге прослеживается эта линия очень здорово. Вроде бы автор ругает евреев, причём часто просто опускается до элементарных оскорблений. Но, в то же время, читателю подспудно внушается мысль, что евреи повсюду. И во власти и в силовых структурах и в финансах и т.д. Все они повязаны и бороться с ними бесполезно. И тут же говорится об их деградации как народа. Т.е. делается вывод, что они сами вымрут, типа не надо им противостоять.
Усиленно делается упор на то, что евреем считается человек в котором есть хотя бы капля еврейской крови. Т.е. если твоя прабабушка по материнской линии еврейка, то ты тоже еврей, хоть все твои предки по отцовской линии были сплошь негры и эскимосы. Таким образом делается вывод о том, что еврейская кровь более голубая, нежели у других народов, что сразу возвышает евреев над остальными нациями и, одновременно, создаёт иллюзию их многочисленности. Не этим ли объясняется якобы большое количество жертв лохокоста?
В общем-то эта книга должна внушить простому обывателю мысль о полном смирении и бесполезности борьбы с еврейским засильем.
На мой взгляд, грубая работа.

Всё имхо.
tyro
Странно, мне книга показалась по большей части правильной и уж точно не навеяла желание опускать руки. (но и не убивать всех евреев конечно же). Есть, конечно несколько несостыковок и вопросов, но вцелом правильно всё. Особой провокации я не увидел, потому что автор не презывает идти и записываться в скины, а планомерно укреплять русский дух и оздоравливать нацию. В интернете прочитал несколько критических рецензий-ниачом. Придираются к несущественным оговоркам и фактам. Мне кажется хоть раз стоит всем прочитать Good
maksson
Читал.Ниачом.Как сказал автор (дословно не помню) на вопрос "че ты тут понаписал???"-"Да деньги нужны были".Что то в этом духе.Есть правильные крупицы, но не та эта книга, много более достойных имееца.
tyro
maksson
Каждому своё(с) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы