Страница 21 из 52
Jararacussu
Sprite, гнуть в какую-то определенную сторону?)
Sprite
Jararacussu писал(а):

Sprite, гнуть в какую-то определенную сторону?)



Ну когда обшивка двери снята, и если посмотреть на тягу, то видно куда и что гнуть, чтобы не упиралось.

Сейчас нет возможности снять обшивку и сфоткать.
Jararacussu
ну ладно, будем еще искать Search
спасибо)
Андрей2109i
...вот в который раз уже всплывает эта тема, Мужики, всё хорошо, конечно евроручки - красиво, удобно,эстетично и.т.д. Ну хоть кто нибудь бы написал как они после мойки в морозы?????? Так же как сток - курки (планки) дубеют????
Jararacussu
Андрей2109i писал(а):

...вот в который раз уже всплывает эта тема, Мужики, всё хорошо, конечно евроручки - красиво, удобно,эстетично и.т.д. Ну хоть кто нибудь бы написал как они после мойки в морозы?????? Так же как сток - курки (планки) дубеют????


у меня - фигово =)) позавчера все примерзло, 1 дверь не открывается до сих пор, а спустя 2 часа езды после мойки водит. дверь не хотела закрываться=))
может это и не ручки виноваты, а замки плохо работают... но вот такой результат пока что. в морозы мыть больше не буду на всяк Wink
Андрей2109i
Мдяяя....Та ещё проблема, Jararacussu, очень знакомая... Видимо проблему попадания воды в механизм открывания(закрывания) дверей просто заменой ручек не решить (была у меня слабая надежда, что "курки" всему виной), ан нет...
Jararacussu
Андрей2109i, и у меня была надежда) хочу поменять внутренние замки - еще один шанс, что все новое будет более-менее нормально работать)
но курки - страшная вещь. при снятии и исследовании старых ручек испытала культурный шок =))
avarte
Jararacussu писал(а):

курки - страшная вещь


+100

Sprite писал(а):

то видно куда и что гнуть, чтобы не упиралось


+1

а сказать то больше нечего, пока до дела не дойдет Wink
jons
Jararacussu писал(а):

у меня - фигово =)) позавчера все примерзло, 1 дверь не открывается до сих пор, а спустя 2 часа езды после мойки водит. дверь не хотела закрываться=))
может это и не ручки виноваты, а замки плохо работают... но вот такой результат пока что. в морозы мыть больше не буду на всяк Wink


Правильно говоришь, что не ручки виноваты. Замерзает наружный замок (защелка). У меня задняя правая дверь после мойки не закрывалась греешь проходит, остынет опять не закрывается, пролил замок силиконовой смазкой вроде помогло.
Sprite
Андрей2109i писал(а):

...вот в который раз уже всплывает эта тема, Мужики, всё хорошо, конечно евроручки - красиво, удобно,эстетично и.т.д. Ну хоть кто нибудь бы написал как они после мойки в морозы?????? Так же как сток - курки (планки) дубеют????



При установке ручек, желательно WD'шкой побрызгать на внутренний замок и побольше (хуже не будет).
Мыли машину в минус 10, а другой раз в минус 7, и после этого всё замечательно открывается, вот только замок багажника намертво замерзает, хорошо что летом активатор поставил, иначе мучился бы с ним (всем советую, зимой необходимая вещь, да и летом удобно).

В конструкции евроручек заедать нечему, все движения можно вручную сделать, не то что в стоковых, там курок обратно слабенькая пружина возвращает, и приходится его выковыривать из ручки, когда примёрзнет или заест.
Jararacussu
jons писал(а):

Правильно говоришь, что не ручки виноваты. Замерзает наружный замок (защелка). У меня задняя правая дверь после мойки не закрывалась греешь проходит, остынет опять не закрывается, пролил замок силиконовой смазкой вроде помогло.


у меня точно не наружный. если только внутренний или актуатор...не знаю, может ли в него вода как-нить попасть...?
day177
Sprite
Цитата:

При установке ручек, желательно WD'шкой побрызгать на внутренний замок и побольше (хуже не будет).



ты хоть понимаешь что такое WD-шка, советчик, блин?
AMAROCK
...мыл в морозы машину постоянно (последний раз мыл ТО надо было проходить...минус 25 было)...ручки не тупили ниразу...замки пролиты силиконом по осени...
...замерз только бак...на заправке еле открыл блин...
Sprite
day177 писал(а):

Sprite

Цитата:

При установке ручек, желательно WD'шкой побрызгать на внутренний замок и побольше (хуже не будет).



ты хоть понимаешь что такое WD-шка, советчик, блин?



Вообще то знаю.
Чем интересно вызвано такое недовольство?

WD-40 предназначено для защиты от коррозии, вытеснения влаги, удаления жира, битума, смазки различных деталей и создания защитного барьера против сырости.
day177
вд-шка - это не смазка, это ПРОМЫВКА, т.о.
Цитата:

При установке ручек, желательно WD'шкой побрызгать на внутренний замок и побольше

смывается смазка.

По уму надо вообще снять внутренний и внешний замок, промыть и набить консистентной смазкой.

Ну а на крайняк замок побрызгать СИЛИКОНОВОЙ СМАЗКОЙ, а ну никак не вд-шкой.
Sprite
day177 писал(а):

вд-шка - это не смазка, это ПРОМЫВКА, т.о.

Цитата:

При установке ручек, желательно WD'шкой побрызгать на внутренний замок и побольше

смывается смазка.

По уму надо вообще снять внутренний и внешний замок, промыть и набить консистентной смазкой.

Ну а на крайняк замок побрызгать СИЛИКОНОВОЙ СМАЗКОЙ, а ну никак не вд-шкой.



Спасибо за разъяснение.

При установке ручек, замки WD'шкой НЕ БРЫЗГАТЬ.

Я уже свои замки побрызгал, теперь буду ждать отрицательного результата.
Pardon
okorok
AMAROCK
+1 gpn
При установке е\ручек промыл замки WD-40 и забил их литолом,мыл и в морозы,ни разу не замерзало
garryck
Вот и я сегодня стал счастливым обладателем е/ручек "Аламар", почта сработала вполне оперативно, 12 дней с момента заказа из Тольятти до Архангельской обл. дошли gpn
Savior
Седня получил ручки..... есть пару вопросов....
какие тяги к каким дверям
и как прально поставить ручку загогулинка должна быть вверху или внизу
nig76
Savior писал(а):

Седня получил ручки..... есть пару вопросов....
какие тяги к каким дверям
и как прально поставить ручку загогулинка должна быть вверху или внизу


По тягам: сними старую ручку вместе с тягой и примеряй новую тягу.
По загогулинкам: у меня комплект с одной личинкой на вод. дверь, по ней и ориентировался. Если ручки без личинок, то опять же снимай старую и сравнивай. У меня проблем не возникло.
garryck
nig76 писал(а):

По тягам: сними старую ручку вместе с тягой и примеряй новую тягу.

По загогулинкам: у меня комплект с одной личинкой на вод. дверь, по ней и ориентировался. Если ручки без личинок, то опять же снимай старую и сравнивай. У меня проблем не возникло.


+ ПИТСОТ
Я тож взял с вод. личиной, если она слева - то ИМХО все ручки получаются загогулинами вверх. Еще не ставил, но скоро. Отпишусь. gpn
Kirgudu
Konokrad писал(а):

Тоже интересовался евроручками. Насколько я понял, "Рысь" стали красить в вазовские цвета. До этого продавались только черные (некрашеные) типа под покраску.

А вообще по отзывам Аламаровские ручки народу нравятся больше, Признавали даже те, кто ставил себе "Рысь", а потом смотрел на установленные тольяттинские, они и дороже. Это на сайте они по 1300, а в магазинах 1800-2000, в то время как "Рысь" стоила 1300 некрашенная.



Задолбала на Рысе слетать тяга на левой двери. Третий раз вскрывал, посадил на клей, думаю больше не слетит. Wink


Jararacussu писал(а):

позавчера все примерзло, 1 дверь не открывается до сих пор, а спустя 2 часа езды после мойки водит. дверь не хотела закрываться=))
может это и не ручки виноваты, а замки плохо работают... но вот такой результат пока что. в морозы мыть больше не буду на всяк Wink



Это не ручки, это замки дверей замерзают. У меня аналогично, в морозы мою только тогда, когда собираюсь по чистой трассе сотню другую пройти. Печка салона хорошо прогревает и удаляет эту пробему. В мегаморозы и после мытья при -18 (в ночь -28) все легко открылось, закрылось. Правда перед этим ВД налил в личинки. Wink
jons
Savior писал(а):

Седня получил ручки..... есть пару вопросов....
какие тяги к каким дверям
и как прально поставить ручку загогулинка должна быть вверху или внизу


короткие тяги одинаковые, они назад. А длинные над сравнивать с заводскими когда ручки снимешь. Загогулинки должны быть вверху, то бишь давить должны вниз.
PS когда ручки ставить будешь монтируй как можно выше, там ход примерно 2 мм есть, а то металл двери цепляться будет.
PS и еще осторожнее шарики тяг в ручки вставляй, легко сломать.
Savior
jons
ды вот шарики эти балин....
у меня вот еще одна проблема встала.... короче поставил ручку.. выровник примерно ровно.. но почему то она не сильно но отходит сам миханизм за который тянешь... там есть маленьшая щель.... если рукой придовить то нормально.. если отпустит то появляется... мучался мучался фиг уму дам как сделать.... а вот левая ручка встала как влитая водительская
ДюКЧ
Savior, балин, да ты миханизм рукой придовить выровник короче, тогды будет маленьшая щель примерно ровно! пон?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 52
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы