Страница 1 из 2
Ken13
Вчера на финишной прямой ремонта купил комплект для ванной комнаты: смеситель для умывальника, смеситель для ванны и душ фирмы Grohe (Германия). Ходил выбирать с мастером-он и указал на эти фирму. У кого есть опыт общения с такими, не лажанулся ли я?

Смущает только вот что: гарантия 5 лет на внутренности распространяется при условии установки фильтра в смеситель. У нас в городе таких фильтров просто нет. По словам продавцов, Grohe на российском рынке предоставляет только сервисное обслуживание без реализации зап частей. Гон?

Фильтры от каких распространенных смесителей подойдут для Grohe?
tihohod
У меня на кухне стоит 3 года все ОК. По внешним признакам - качественная вещь ИМХО.
Mitiok
Ken13 писал(а):

распространяется при условии установки фильтра в смеситель.


В смеситель? Может на трубу? Так нужно первым делом продумать фильтр на вход со стояка.
Ken13
Mitiok писал(а):

Ken13 писал(а):

распространяется при условии установки фильтра в смеситель.


В смеситель? Может на трубу? Так нужно первым делом продумать фильтр на вход со стояка.



Не, на трубу это другая песня. А в смесители монтируются такие меленькие пластиковые цилиндрики внутрь. Я б возможно и забил на этот фильтр, но без него гарантии нет. nea
мим
Mitiok писал(а):

В смеситель? Может на трубу? Так нужно первым делом продумать фильтр на вход со стояка.


+1
речь скорре идет о фильтрах грубой очистки на трубу, чтобы всякая стружка не попадала в смеситель и не коцала керамический шар.
ПО САБЖУ:
GROHE один из мировых лидеров в данной области.
Не лоханулся.
Правда я брал DAMIXA и HANSGROHE, но это скорее из соображений дизайна и цены. Уровень качества у них такой-же.
Mitiok
Ken13 писал(а):

А в смесители монтируются такие меленькие пластиковые цилиндрики внутрь.


Ни разу не сталкивался. Век живи-век учись. Не знаю чему там в смесителе глобального ломаться. Пользуюсь китайскими "noname", служат 6 лет. Уже надоели Wink
мим
Ken13 писал(а):

А в смесители монтируются такие меленькие пластиковые цилиндрики внутрь.


Первый раз слышу...
Ken13
мим писал(а):

Mitiok писал(а):

В смеситель? Может на трубу? Так нужно первым делом продумать фильтр на вход со стояка.


+1
речь скорре идет о фильтрах грубой очистки на трубу, чтобы всякая стружка не попадала в смеситель и не коцала керамический шар.
ПО САБЖУ:
GROHE один из мировых лидеров в данной области.
Не лоханулся.
Правда я брал DAMIXA и HANSGROHE, но это скорее из соображений дизайна и цены. Уровень качества у них такой-же.



Не, мне показывали такие пластиковые штучки там же в магазине, но для других производителей. Так вот, сказали: "Тебе нужен такой же, только фирменный Grohe. А таких нет. "
Mitiok
Ken13 писал(а):

Так вот, сказали: "Тебе нужен такой же, только фирменный Grohe. А таких нет. "


Забей.
DerDen
Ken13 писал(а):

Смесители GROHE...хорошие ли ? А также вопрос про фильтр.


хорошие, но я брал vidima
cugra
у меня помню раньше стоял магистро итальянский лет 6-7 , щас в другой квартире трудитсяи никаких фильтров всё работало отменно, сейчас правда стоят фильтры, на трубах на входе в квартиру
Vasa
5.5 лет стоит Grohe - все нормально без всяких фильтров. (ТТТ)
konstanta
Ken13 писал(а):

Не, мне показывали такие пластиковые штучки там же в магазине, но для других производителей. Так вот, сказали: "Тебе нужен такой же, только фирменный Grohe. А таких нет. "



ерунда какая-то.

Фильтр грубой (обычно стоят уже в новостройках) и тонкой очистки (самому можно поставить на трубу + регулятор давления + манометр). Более ничего. Да у Грое есть такое требование к фильтрации. ИМХО, прописано в инструкции и гарантийном талоне.

"Пластиковая штучка" - имхо - только рассеиватель на носик. Всё...
Ken13
То ли дело раньше у всех были чудесные смесители с длинными гусаками Made in USSR. Всегда у отца были нычки с резиновыми шайбами и пластиковыми вентилями.

Капающая из крана вода чуть ли не норма жизни. Помните этот звук на кухне "кап.......кап.....кап........кап". Сменишь шайбу, подтянешь и через неделю снова "кап.....кап.....кап".

А мамины капроновые следки на конце крана помните? Ну, это чтоб "кап.....кап....кап" не раздрожало.

Вообще была эра сантехников. Настоящие спасатели человечества. В их пластиковых дипломатах с хромированными замками (кстати, мечта любого советского мальчика школьника) всегда были шайбочки, горстка предохранителей для телефизоров уровня Горизонт, кусок медной проволоки и початая бутылочка "Пшеничной", заткнутая куском газеты "Труд").

А мы тут о фильтрах Smile

P.S. Соседскому пареньку 10 лет. Он никогда не играл ни в казаки-разбойники, ни в пекаря, ни в выбивало. Это я что-то в ностальгию кинулся
Ken13
konstanta писал(а):

Ken13 писал(а):

Не, мне показывали такие пластиковые штучки там же в магазине, но для других производителей. Так вот, сказали: "Тебе нужен такой же, только фирменный Grohe. А таких нет. "



ерунда какая-то.

Фильтр грубой (обычно стоят уже в новостройках) и тонкой очистки (самому можно поставить на трубу + регулятор давления + манометр). Более ничего. Да у Грое есть такое требование к фильтрации. ИМХО, прописано в инструкции и гарантийном талоне.

"Пластиковая штучка" - имхо - только рассеиватель на носик. Всё...



Нет, существуют еще смесители с встраиваемым фильтрами. К сожалению картинку из инета вставить не могу-не нашел, но полно информации что таких смесителей не мало. Я просто подозреваю, что такие фильтры на выходе предполагают уже сразу питьевую воду
konstanta
зачем мне на 3 смесителя ставить свои внутренние фильтры, если можно поставить ОДИН мелкой очистки с продувкой и отстойником на стояке?

что такое питьевая вода? Smile
Очищенная от мех примесей?
Ken13
konstanta писал(а):

зачем мне на 3 смесителя ставить свои внутренние фильтры, если можно поставить ОДИН мелкой очистки с продувкой и отстойником на стояке?

что такое питьевая вода? Smile
Очищенная от мех примесей?



http://www.stroysezon.ru/quests/?id=2218. Тоже задают вопрос.
Просто юридически не гарантийный случай без такого фильтра.

Питьевая вода-это такая жидкость, которую пьют с пользой для здоровья. cry В Швеции, например, докторами рекомендуется пить воду из крана, для обогащения организма полезными микроэлементами.
Почти Боржоми.
Я думаю, этот фильтр крайне бесполезен в России, он не сделает воду после тонкой и грубой очисток питьевой, т.е. полезной.
Otto Frija
Магазин и насвистеть мог. Обратитесь напрямую в фирму, или просто внимательно перечитайте инструкцию.
ИМХО, вряд ли они требуют собственные фильтры.
Кроме того, гарантийные вопросы регламентируются ФЗ, и внутренние нормы фирмы в суде вряд ли примут во внимание, т.к. есть норма - договоры и т.п., ущемляющие права людей (в т.ч. по гарантии), в РФ не действительны.
А фирма хорошая. В порядке эксперимента поставил такой в ванную, а Хансгрхе - на кухню. Сравниваю. Но полипропиленовый фильтр на входе поставил.
konstanta
Ken13

модельный номер Грое есть?
Ken13
konstanta писал(а):

Ken13

модельный номер Грое есть?



Дома есть. Название ряда Eurostyle вроде
konstanta
grohe.ru

подробные чертежи в инете есть. Знаю, т.к. в своё время много искал инфо о вариантах ножек (для установки на чугунную ванну). В итоге заказывал на оборонном заводе выточку новых бронзовых втулок...
Восьмеркин
куча смесителей грое в 2-х квартирах более 10 лет, никаких поломок,фильтр грубой очистки только в трубе(его даже не чистил ни разу). Правда на одном смесителе все же косяк проявился: после выключения воды в режиме "душ" "кнопочка" должна сама переключаться в режим "в краник", а она так и остается в "душ"-надо рукой подтолкнуть. Надо просто снять и почистить шар но лень.Еще со временем дырочки душа засоряются от извести из воды-но тут уж сантехника ни при чем Pardon
Tomsk
ставятся ОДНИ -ВХОДНЫЕ фильтры перед счётчиками воды
и
МАЛЕНЬКИЕ краники с ВТОРЫМИ фильтрами на концевиках медных смесителя ГРОЭ

обращение по гарантии не будет

единственный косяк (не только у них) это УНИТАЗНЫЕ КНОПКИ(краны)-СМЫВАТЕЛИ : бачок не нужен -просто кран-кнопка и ВСЁ!

Но не работает долго ,поэтому и не распространилось по миру, а замысел хорош -экономия на всём.
McRae
Восьмеркин писал(а):

куча смесителей грое в 2-х квартирах более 10 лет, никаких поломок,фильтр грубой очистки только в трубе(его даже не чистил ни разу). Правда на одном смесителе все же косяк проявился: после выключения воды в режиме "душ" "кнопочка" должна сама переключаться в режим "в краник", а она так и остается в "душ"-надо рукой подтолкнуть. Надо просто снять и почистить шар но лень.Еще со временем дырочки душа засоряются от извести из воды-но тут уж сантехника ни при чем Pardon



+1. около 8 лет стоят в старой хрущевке, без фильтров. косяк как у Восьмеркина появился году на 5-м где-то. в остальном все ок. Гро рулит (в новую матушкину квартиру купили тоже все Гро)
Chud
tihohod писал(а):

У меня на кухне стоит 3 года все ОК. По внешним признакам - качественная вещь ИМХО.


Аналогично.Ну и фильтры в стояке естесственно. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы