Страница 2 из 2
paravoz
Vasa писал(а):

5.5 лет стоит Grohe - все нормально без всяких фильтров


+1
пашулька21150
Grohe (Германия) хорошие если германия очень много потделок про них

и фильтра там есть в кассете
и ещё фильтр аэратора есть (это он делает воду белой с пузырьками для экономии и красоты) а что бы ата вся байда работала нужен фильтр на трубу перед счётчиком воды,что бы он тоже долго работал...

а ещё есть фильтра тонкой очистки чтобы меньше было накипи в чайнике и стиралке.
Лежандр
Стоит в ванной. Лет через 6-7 появился дефект - при включении воды через кран она пережимает клапан и подтекает через шланг душа тоже. Сам с ремонтом не справился, очевидных поломок нет, а запчастей тоже не нашел.(правда и не очень искал). Время от времени сеточка на выходе из крана забивается (хотя фильтры-сетки стоят на трубе).К смесителю раковины вопросов нет.
Sdesi
9 лет стоят во всей квартире, полгода назад вышел из строя шланг от душа - поехал покупать - один китай кругом, хотя продавцы всем впаривают как Германию hehe .... кули делать купил китайский - вчера прохудился cry к немцам штоле за новым ехать???
grehov
Sdesi писал(а):

9 лет стоят во всей квартире, полгода назад вышел из строя шланг от душа - поехал покупать - один китай кругом, хотя продавцы всем впаривают как Германию hehe .... кули делать купил китайский - вчера прохудился cry к немцам штоле за новым ехать???


шланги хансгрое лучше делает, чем Грое - купи Ханс...
У Грое срок службы - 15 лет на смеситель, это расчетный... дальше идет смена поколений и новое поколение хочет новый дизайн... это типа у них стратегия и тактика такая... чтоб снять с гарантии много не надо - придируться к любому пустяку - типа, поставил несертефицированный спец - и прощай гарантия... так что поставить фильтра тонкой и грубой очистки , ставить и не париться... тока смес на раковину шел с трубками или со шлангами??? шланги кажеться на 3\8, а у нас вся система - на 1\2... - переходник нужон будеть... а если трубки - нужен кран с цангой(90градусов), чтоб подключить его к выводам...
а в остальном - народ уже написал - работают они долго. У фрицев есть спец лаборатория, где проходят проверку все инновации Грое, там качество воды по количеству примессей раз в 10 больше, чем в среднем по России... так что все будет нормально... gpn supercool
Tchuba
12 лет Grohe, сломался гад, мойку двигали и снизу трубку выдрали. я думаю пару лет бы даже еще проработал.
DerDen
а вот обьясните мне камрады, какой у нас в раше стандарт расположения труб? вроде был слева холодная с права горячая, а наоборот- это европейский стандарт? или я ошибаюсь?
Tomsk
в раше , как Джумшут сделает ,-такой и будет стандарт...в разных квартирах на одной площадке бывает по разному
tatauto1
У меня все краны Грое в квартире. 2 года юзаю.
Качественная вещь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы