Страница 1 из 2
Олег-10
Ужесточить ответственность водителей за нарушение ПДД предлагает законодательное собрание Санкт-Петербурга. Как передает корреспондент ИА REGNUM 4 марта, законопроект "О внесении изменений и дополнений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" заксобрание Санкт-Петербурга внесло в Государственную думу РФ. Парламентарии предлагают увеличить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика с 700 до 2000 рублей.

За движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД предлагается лишать нарушителей права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Сейчас за это нарушение светит штраф в размере 2000 рублей, отмечают законодатели.

Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении предлагается карать штрафом в размере 2000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Сейчас за это грозит предупреждение или штраф в размере 100 рублей, подчеркивают парламентарии.

ИА REGNUM, Сегодня, 11:38

Smile
idd
нее... это уж слишком.
какая кормушка гайцам откроется.
заработок подскочет в разы.
Darth
Че, совсем ипанулись?
МВ2112
Не надо нарушать, и кормить никого не надо.
TDreamer
Валя-стакан дала ЦУ. А может генералитет голодать стал, на куршавели хватать перестало. Вот и пролоббировали. А то в связи с кризисом от взяток им всем отстежка меньше стала. Заодно и ИДПС подкормить.
Serg65
МВ2112 писал(а):

Не надо нарушать, и кормить никого не надо.


+1
но разводы будут иметь место.
Как определить помешал ты пешеходу или нет? Он ступил на переход на левой стороне дороги, а ты по правой едешь. Ты должен остановиться и пропускать его или нет?
idd
не надо нарушать - это конечно.

По тратуарам:
Вот например представим. Жилой дом на 7 подъездов. Газон и широкий тратуар перед ним. Это именно тратуар. Там вдоль всего дома жильцы елочкой паркуют свои машины. Специально летом расширяли. Если поставить туда гаишника, то весь дом лишится прав. Это нормально?

По непропуску:
ходит или катается по кругу подставной человек, в кустах - гаишная машина. Допустим я выезжаю с второстепенной, вижу, что по главной медленно едет что-то... ессно вижу, что успеваю. Далее начинаю маневр, оппонент ускоряется и далее по схеме - тормозят обоих, тот подтверждает, что был вынужден резко тормознуть и т.д.... С пешеходами тоже самое.

Если зав встречку в среднем платят тысяч 7, то тут будет тоже самое.

И теперь вопрос... вы верите в то, что таких случаев не будет? Я - нет.
F1
Не уступил дорогу- вынудь другого участника дорожного движения изменить направление движения или скорость.
Darth
Serg65 писал(а):

+1

но разводы будут иметь место.

Как определить

ну так и нехрен плюсить - сам же понимаешь, что у нас много ума не надо, чтобы закончег прописать, а то что он "как дышло" - это никого не трогает, кто там эти закончики протаскивает и пишет? сельпо необразованное, типа Риммера ? Он уже придумал бомбежку запретит. И сыночка не забыл протащить - уже баллотируется. Сидел бы лучше, сцука, где сидел, а то как обывал людей на бабло, так и обувает гнида
TDreamer
Serg65 писал(а):

Как определить помешал ты пешеходу или нет?


В том-то и проблема, что этого скорее всего не пропишут и гаишники будут это все определять исходя из собственных интересов.
В ПДД вообще-то есть определение:
Цитата:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

Но трактовать это по отношению к пешеходу проблематично ИМХО. Пешеход может мгновенно изменить скорость и направление движения как с целью уступить дорогу, так и с целью сфальсифицировать создание помехи ему.
Олег-10
На счёт тротуара...
Как раз на днях была ситуация: подъехал к магазину, а ГАЙцы за ним прячутся. Ещё из машины выйти не успел, а он уже бежит, радостный такой! И сразу предьяву: нарушаем, тов. водитель, вы заехали на тротуар! Берите документы и к нам в машину-составлять протокол.Ни здрасьте, ни кто он такой... Пытаюсь обьяснить, что это не тротуар а карман! Нет ни газона, ни придорожного бруса, на одном уровне с проезжей частью, покрытие однородное(снежный накат) и т.д. Они гнут своё. Говорю: пишите, а я сфотаю, как что есть, и напишу в протоколе. Они приуныли, на всякий случай ПРИНЮХАЛИСЬ ко мне, нет ли выхлопа, и, дружно вздохнув с досады, отпустили...Уехал, даже в магазин не пошел!
Ваше мнение? Развод? Это они на штрафы так кидались, а на лишение?...
Вот примерная схемка:
sibcat
МВ2112 писал(а):

Не надо нарушать, и кормить никого не надо.


сам в погонах щеголяешь, или за плечами родственника прячешся?
у меня из двух протоколов, попавших в гниль-гаевню, оба - липовые. а когда в меня въехал МД и свалил, гниль-гайцы даже не пытались искать. гибоны+штрафы и порядок на дорогах никак не связаны
sibcat
Олег-10 писал(а):

Ваше мнение? Развод? Это они на штрафы так кидались, а на лишение?...
Вот примерная схемка:


на лишение, они в буквальнмо смысле идут с кулаками. их двое, они при исполнении (друг друга отмажут). это мой опыт. (сейчас кстати настрой - пока меня будут бить - буду в тихую набирать 112 Smile)

а по какому адресу стоят?
NikVE
sibcat писал(а):

на лишение, они в буквальнмо смысле идут с кулаками


Даже за пересечение сплошной бить будут?!!!! cry
sveinung
а я вот вожу с собой распечатку коап, закон о милиции, наставление дпс, а также на прямой связи юрист и всегда при мне камера. Мне так спокойнее. Нарушать сроду не нарушал, тьфу три раза, но от этих парней, всегда жду гадости...
mogert
ппц,куда уж выше то? Эти vfac депутаты мигалок навешают и прут по встречке - им хоть бы хны lol1
TDreamer
sveinung
Прям таки ни разу не нарушал? Уверен?
mogert писал(а):

депутаты мигалок навешают и прут по встречке


их надо пересадить на отечественный автопром, снять мигалки и посадить на среднюю по стране зарплату. может тогда они перестанут принимать такие законы и поймут каково это прожить целый месяц на пенсию в 3-4 тыра или зарплату тыщ в 10-15 деревянных. может тогда они спустятся на землю и осознают в какой на самом деле стране мы живем и перестанут швырять миллиарды направо-налево, как будто мы самые богатые и крутые. Да! И еще пусть лечатся не в Германии, а в российских поликлиниках и в стационарах, в которых "лечат" простых смертных по ОМС. Они бы поняли что значит слово "безнадежность". Но это из области фантастики, конечно. Они даже без мигалок долго не протянули.
Andrey 21114
МВ2112 писал(а):

Не надо нарушать, и кормить никого не надо.



Ну вот тебе пример.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190506&highlight=

Не "разведешься" - опротоколят и забудут, а ты будешь по судам бегать доказывать что не верблюд. Пока гаи получает от государства копейки в зарплату - нельзя им давать такое оружие. Сколько мухлежа придумали для вымогательства - и разметку со знаками, и обгоны которые по рации передали что видели и т.д. и т.п.. Ну что, будет из каждого водителя юриста-адвоката готовить, чтобы он сумел грамотно отбиваться? Не надо забывать, что милиция - это госмашина и бороться с ней простому обывателю очень сложно. Проще и дешевле взятку дать. Поэтому и государство свой аппарат подавления должно в узде держать, а не наоборот...
389-й
Грядёт то, что примерно в конце семидесятых с лодочным транспортом произошло. Лодок было много, на них на дачу как на машинах ездили. Создали идиотские законы - сначала лодки покупать бросили, затем встали те, что плавали, затем промышленность умерла соответствующая.
Надо всесоюзную стачку устроить, не поездить всем недельки две, причём так, чтобы ОСАГО и КАСКО отвалилось.
sibcat
NikVE писал(а):

sibcat писал(а):

на лишение, они в буквальнмо смысле идут с кулаками


Даже за пересечение сплошной бить будут?!!!! cry


у меня сплошной физицки на дорогое не было. гнилой развод был,
когда попытался вписать в протокол все как было, полезли с руками вдвоем с передних седений Smile :-( посчитал, что в суде все выясню, раз свидетели есть. ага, щас Smile чем наглее развод тем спаянее гнилая кликуха судих и гибонов. щас бы с протоколом под ударами бы из машины выскочил и звонить. не сдачи же давать - закроют нах. лучше наоборот подставится. синяки - не решетка - рассосется ROFL
пысы. я не придумываю. все тоже самое говорил судихам. могу и здесь подтвердить - машина А1168 55RUS - инспектор Цилько Pardon
sibcat
389-й писал(а):

Создали идиотские законы - сначала лодки покупать бросили, затем встали те, что плавали, затем промышленность умерла соответствующая..


а что там с законами было? могете рассказать подробнее или ссылочку?
Олег-10
389-й писал(а):

Грядёт то, что примерно в конце семидесятых с лодочным транспортом произошло. Лодок было много, на них на дачу как на машинах ездили. Создали идиотские законы - сначала лодки покупать бросили, затем встали те, что плавали, затем промышленность умерла соответствующая.


Была у меня лодка-Казанка, и два Вихря-20. Ездили рыбачили, на отдых.
Потом потребовались права на управление, регистрация лодки, техосмотр, да и бензин подорожал! Пришлось всё продать... Жалко конечно было! Вот так.
Smile
OldFeld
МВ2112 писал(а):

Не надо нарушать, и кормить никого не надо.



с "непропусками пешеходов" будет полный алес капут...
Либо жди гаишника в кустах, либо удара в "жопу" не успевшего оттормозится. Вилы нах cry
ps когда там закон вступит в силу насчёт штрафа в 1000 рублез за "непропуск", напомните..
Олег-10
OldFeld писал(а):

ps когда там закон вступит в силу насчёт штрафа в 1000 рублез за "непропуск", напомните..


по моему с 1 Марта.
Smile
389-й
sibcat писал(а):

389-й писал(а):

Создали идиотские законы - сначала лодки покупать бросили, затем встали те, что плавали, затем промышленность умерла соответствующая..


а что там с законами было? могете рассказать подробнее или ссылочку?


Никаких ссылок нет - сам свидетель. В принципе Олег-10 рассказал достаточно. Во первых, ввели правило - пересдавать на права каждые три года. Во вторых - разрешили пользоваться лодками только с 1 июля. Что - то с получением номеров и оплатой налогов сделали - точно не помню уже. Заставили клепать були на лодки. При сдаче правил тоже были свои заморочки - в частности судоводитель должен был знать что-то (не помню точно) от судовождения больших судов, хотя эксплуатация моторок ночью запрещена. Чего-то там для лодок со стационарными моторами намудрили, а сами стационары сняли с производства. Мотивировали сохранением рыбы на Волге, однако рыба исчезла и без этого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы