Страница 27 из 63
Nekto
Login M писал(а):

Nekto писал(а):

Login M писал(а):


Мне еще похерее чем Вам кто собственник, Вы только объясните как получается, что Тойота Камри (которую теперь собирают у нас) в Японии и Америки стоит 20 килобаксов, а у нас 30??? Вот чувствую, что где-то кидают, а где понять не могу.


Это от незнания.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/price.aspx
Camry 2.4 МКП Комфорт 790 000 рублей



Имелась ввиду одинаковая комплектация!

Теперь посмотрите сколько такая же Камри стоит в США!

ДОБАВЛЕННО ПОЗДНЕЕ!!!

Забавный прайс, изначально Япы говорили, что все машины в РФ будут стоить одинаково не зависимо от места сборки. Видимо кризис внес сумятицу в их планы.

Снимаю вопрос!


Так, начало положено. Wink
Павел_Т
Login M писал

Сами то читали свой реальный отчет, ну напримет здесь:



Ну во первых это не мой отчет. Во вторых машина уже имела возраст и пробег под 140 тысяч. В третьих -дороги там у вас еще хуже наших.В чеивертых человек сам признавал что часть проблем по его собственной проблеме. И наконец авто ему всеже починили.
И ответ на вопрос -доедет? -доехал, причем два раза.

Для полной красоты картины - сам я на ВАЗе не работаю и даже ВАЗовской машины на сейчас уже не имею. Просто пытаюсь быть объективным.
Здесь уже много раз говорилось-это не участники форума вынуждают вас платить пошлины и даже не ВАЗ , посему пожалуйста эмоции поберегите для тех кто этого заслуживает.
kirovec
MikeS писал(а):

kirovec писал(а):


Оптимизм - недостаток информации!



Это вы про себя? hehe
Вы поинтересуйтесь: как там дела у немецкого Опеля и у шведского Вольво? Чет там народ недавно бузил. Smile

Ипонцы, опять же пригорюнились чаго-та...



Да мне фиолетово как идут дела у япов, немцев и китайцев!
Я на них не молюсь. Есть возможность пользоваться ихними высокими технологиями - пользуюсь, а нет так и не надо. Не так давно и без сотового обходился, и без интернета. Но вот когда мне начинают указывать на чем ездить, что слушать, что читать, на ком жениться, когда, из какого ведра и сколько раз в неделю мыть пол да еще что бы простой шваброй, прикрываясь высокими фразами о многострадальном народе, который благодаря моей не сознательности живет все хуже и хуже, я сразу начинаю нервничать и вспоминать классиков:
“бытиё определяет сознание”.
А откуда у меня может быть сознание, если у меня отнимают бытиё?
Валик
Я ездил буквально пару лет назад на буханке (ну не знаю как она называется по научному). Было это на Байкале. В качестве пассажира. Машина была новая. Так же ездил на уазике (тот который патриот но старый кузов)
О каком таком повышении качества идет речь? Комфорт?
ужос. нах.
ЭТО использовать в качестве городского автомобиля?!

Всю ветку не читал. Но на первой странице кто-то заметил что большинство за Уралом не умеют ездить на коробке.
Ну и что? А кому она нужна? Кому нужна - тот научится.
Я, кстати, собираюсь взять левин коробчатый до 100 рублей.
В автошколах - автомат, исключение эстакада. (специально для нее стоит коробчатый, естественно японец).

Как пересадить ДВ на наше авто?
Пока кондиционер, гидроусилитель руля и прочее (я даже не знаю что прочее) будет фигурировать в качестве опции за дополнительные деньги - НИКАК.
Это всего лишь показатель развития нашего автопрома.
Ipn69
Вот у меня появилось два вопроса. Первый: вот любители ваза жалуются на праворукие машины даже в Самаре. То есть их покупают в западных регионах . Вопрос в том что если японки б.у. продаются в западных регионах то почему бы жителям западных регионов не привезти на дв лады б.у. Второй: сейчас в газете аргументы и факты прочитал что на чемпионат мира ваз , с его якобы тяжелым положением, отправил свою команду из трех машин заплатив взнос за участие в размере 4500000?. Вопрос : сильно ли нужна вазу поддержка и госкредиты если они с жиру бесятся? Только не надо говорить про престиж и гордость . Это все и так понимают.
Alex_M_DROM
Все отошли от темы Smile Как вернуть ладу на ДВ - привезти несколько тысяч лад, административно всех выгнать с Зелёного Угла (можно до кучи и с Уссурийска) и забить освободившиеся площади тазами Smile


п.с. Перед этим запретить эксплуатацию авто иностранного производства. За нарушение запрета расстрел.
Кот Матроскин
Валик писал(а):

Так же ездил на уазике (тот который патриот но старый кузов)
О каком таком повышении качества идет речь? Комфорт?
ужос. нах.
ЭТО использовать в качестве городского автомобиля?!


hehe Патриот - это уже _новый_ кузов. Весьма приличный кстати автомобиль (знаком близко). Ну и внедорожник классный, как и положено УАЗику. Smile
Кот Матроскин
Alex_M_DROM писал(а):

Все отошли от темы Smile Как вернуть ладу на ДВ - привезти несколько тысяч лад, административно всех выгнать с Зелёного Угла (можно до кучи и с Уссурийска) и забить освободившиеся площади тазами Smile

п.с. Перед этим запретить эксплуатацию авто иностранного производства. За нарушение запрета расстрел.



Делается-то всё просто и без жести.
Запрет ввоза, через 2-3 года - запрет эксплуатации. За нарушение - лишение прав.
Рано или поздно так и будет.
MikeS
Alex_M_DROM писал(а):

Все отошли от темы Smile Как вернуть ладу на ДВ - привезти несколько тысяч лад, административно всех выгнать с Зелёного Угла (можно до кучи и с Уссурийска) и забить освободившиеся площади тазами Smile


п.с. Перед этим запретить эксплуатацию авто иностранного производства. За нарушение запрета расстрел.



Все жители ДВ отличаются таким дебилизмом или только отдельные экземпляры?

Для особо одаренных и простуженных на всю голову поясняю: эта тема создавалась для того, чтобы узнать чаяния избалованных жителей ДВ.
Поэтому ответы желательно давать в стиле перечня. Например:
1) сервис;
2) надежность;
3) 4х4;
4) ГУР, подушка, АБС
и т.д.
А свою точку зрения аргументировать.

Для балаболов есть http://www.drom.ru/. Вэлкам туды.
Bird64
деВЯтина писал(а):

Законодательно не закреплено, где должны располагаться органы управления.

Жителей Дальнего Востока лишают возможности выбора, причём применяя силу. Как бы Вы поступили, когда Вас лишат выбора (всё равно - чего)?

Два раза (за 15 лет водительского стажа) я уходил от "лобовой" (управляя ЛР) от Волги, и от Москвича, и один раз - от Кантера (грузовик) - мне начинать ненавидеть Волги-Москвичи-Кантеры? Или долбоклюев, которых совершенно напрасно кто-то допустил до управления?
Я - на ПР , но не вижу оснований делить людей по "рульному" признаку, ибо не завидую никому и никогда.
Да, про "корейцев" чуть не забыл - их тоже таможить надо, о пошлине Вы, наверное, в курсе?


Уважаемый! Про таможню - Ваш сарказм не уместен, если что Wink .... и ПР япы так же, как и кореепром, надо растомаживать, не правда ли? Wink
Вы хорошо выдернули нужные Вам фразы из моей цитаты, но благопалучно (или намеренно?) пропустили малое, а именно:
Bird64 писал(а):

сколько в россию ввозилось "англичанок" в те же 90-е годы? много, но переделанные в правильную (тавтология почти Smile - левую) сторону


ЗЫ: какать на тротуаре то же вроде бы КОДЕКСАМи явно не запрещается, значит получается можно?
ЗЫЗЫ: ИМХО, последний, надеюсь на изменение в лушую сторону, но трудно верится, удачный авто по показателям цена-качество-своевременность от ВАЗ - САМАРА 1 (-08, 09, -99), а преподносимые сегодня "новые" модели от ВАЗ - все та же САМАРА с "накрашенными губами", но за вдвое большую цену "и даром не нать" (с)
MikeS
Кот Матроскин писал(а):


Делается-то всё просто и без жести.
Запрет ввоза, через 2-3 года - запрет эксплуатации. За нарушение - лишение прав.
Рано или поздно так и будет.



Запретить эксплуатацию ввезенного и оформленного не имеют права, а вот, например, ввести повышенный транспортный налог никто не мешает.
Кот Матроскин
MikeS писал(а):

Запретить эксплуатацию ввезенного и оформленного не имеют права



Почему? "руль в бардачке" добавляется в ПДД в список неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена.
Естественно, не внезапно, а после предупреждения и пары лет "на размышление".
MikeS
Кот Матроскин писал(а):


Почему? "руль в бардачке" добавляется в ПДД в список неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена.
Естественно, не внезапно, а после предупреждения и пары лет "на размышление".



Та и хрен с ним - с ПР. Запретить ввоз праворукого авто, необорудованного фарами под правостороннее движение. Точка. Пущай ипонцы суетятся с переделкой фар еще при отправке авто в порт.

Однажды Дискавери смотрел, так чуть с дивана не упал: одному чуваку в Англию привезли какую-то супер-тюненную леворукую авто. Его слова: "Очень жаль что не могу прямо сейчас прокатиться - придется несколько дней ждать пока на машину поставят фары для левостороннего движения - по закону без них я не имею права выезжать на дорогу".
Кот Матроскин
MikeS писал(а):

Та и хрен с ним - с ПР. Запретить ввоз праворукого авто, необорудованного фарами под правостороннее движение. Точка. Пущай ипонцы суетятся с переделкой фар еще при отправке авто в порт.



Фары - "нечеткий признак". Всё купят nea А вот с рулем неправильным откупиться будет как минимум сложнее.
MikeS
Кот Матроскин писал(а):


Фары - "нечеткий признак". Всё купят nea А вот с рулем неправильным откупиться будет как минимум сложнее.



Ну, тогда все единым фронтом встанут: Кровавая Гебня (ТМ) и все такое... Зачем? Сейчас в Японии кризис всех раком поставит, думаю через 1-1,5 годика Тойота все-таки растормозится и построит маленький "свечной заводик" на ДВ. Никуда не денутся.
Кот Матроскин
MikeS писал(а):

Сейчас в Японии кризис всех раком поставит, думаю через 1-1,5 годика Тойота все-таки растормозится и построит маленький "свечной заводик" на ДВ. Никуда не денутся.



не понял, как из первого события вытекает второе?
MikeS
Кот Матроскин писал(а):

MikeS писал(а):

Сейчас в Японии кризис всех раком поставит, думаю через 1-1,5 годика Тойота все-таки растормозится и построит маленький "свечной заводик" на ДВ. Никуда не денутся.



не понял, как из первого события вытекает второе?



Кризис не только в России. Wink Причем ТАМ он гораздо более жесткий. Так понятно? В Японии идут массовые сокращения выпуска авто с увольнением массы персонала. Продажи новых авто катастрофически падают. Правительства других стран начинают вводить заградительные пошлины. Японцы и рады бы в Россию продукцию поставлять, но из-за пошлин ее покупают гораздо хуже. Как им иначе удержать российский рынок? Только пытаться перенести часть производства сюда. Причем производство можно организовать всего в нескольких сотнях км от Японии. Транспортные издержки минимальны - по морю.
KyZZMI4
Цитата:

Мама дорогая! Улочка заканчивается 30-градусным подъемом по проселочной дороге с камнями и текущим сверху ручьем. Еле вскарабкались. А оттуда еще надо выехать резко в горку налево на главную улицу с интенсивным движением. Я за рулем 15 лет, на недостаток водительского опыта вроде не жалуюсь, но тут паленым сцеплением в машине воняло еще долго. И как же тут учатся водить?..



И вот по таким дорогам хотят пустить наш автопром cry
MikeS
KyZZMI4 писал(а):



И вот по таким дорогам хотят пустить наш автопром cry



Для кого-то это будни. Когда зимой в республиках Кавказа начинается снег, перевалы заваливает, то в новостях на пунктах КПП почему-то одни старые Нивы и Лендкрузеры.

На черноморском пляже (на гальке) неоднократно наблюдал Нив, вытаскивавших Х-Трейлеры и подобные им паркетники. И чо?

То, что для владельца Жыпа - увлекательная поездка, для армянского владельца Нивы и палатки на пляже - каждодневная рутина.
Кот Матроскин
KyZZMI4 писал(а):

Цитата:

Мама дорогая! Улочка заканчивается 30-градусным подъемом по проселочной дороге с камнями и текущим сверху ручьем. Еле вскарабкались. А оттуда еще надо выехать резко в горку налево на главную улицу с интенсивным движением. Я за рулем 15 лет, на недостаток водительского опыта вроде не жалуюсь, но тут паленым сцеплением в машине воняло еще долго. И как же тут учатся водить?..



И вот по таким дорогам хотят пустить наш автопром cry



как они по таким дорогам ездят с АКПП? если это правда конечно hehe
Login M
MikeS писал(а):

Login M писал(а):



Еще раз прошу: не надо на этом форуме глупых агиток в стиле "Шеф, усе пропало!!!"


А где-то писал, что всё пропало?

MikeS писал(а):


Так исторически сложилось, что владелец авто производства ВАЗ - это человек умеющий думать и логически рассуждать. Иначе невозможно! Wink Нытьем невозможно заставить работать сломавшуюся машину - это вам скажет любой тазовод. ROFL


Ну могу я разобрать и собрать свой Лансер, но скажите мне ЗАЧЕМ?
Когда для этого есть специально обученные люди и места?
Может каждый будет заниматься своим делом?

MikeS писал(а):


Если вам действительно интересны причины мирового кризиса, то вэлкам в ФАК авантюрист.орг - разжовано до мельчайших соплей:
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,206.0.html


Это секта! Wink
Головой надо думать, а не глотать то что разжовано.

MikeS писал(а):


Если же охота поныть, покидаться говном, то добро пожаловать на сайты:
www.echo.msk.ru
http://www.grani.ru/
http://www.worldcrisis.ru/
Там вас примут с распростертыми объятьями.



Еще раз говорю головой надо думать!

MikeS писал(а):


Но скажу вам честно, в европейской части россии уже не модно винить во всем Медвепута. Wink


Россия пишется с большой буквы! Ага?
Я его во всем и не виню, только в конкретных случаях. Wink
Login M
Кот Матроскин писал(а):

MikeS писал(а):

Запретить эксплуатацию ввезенного и оформленного не имеют права



Почему? "руль в бардачке" добавляется в ПДД в список неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена.
Естественно, не внезапно, а после предупреждения и пары лет "на размышление".



Вот такие посты, Киса, и разжигают ненависть у ВАЗаводам. Запомните не мы это начали.

Еще надо на пускать в продажу авто плохо показавшее себя на краш-тестах и не соответствующее ЕВРО4 Good

З.Ы. Когда только начинали ввозить правильный руль, прецеденты переделывания с права на лево имели место быть... потом ушло за ненадобностью. Ну и уже технологии продвинулись за 20ть лет... в общем стотыщмиллионпятый раз повторяю... устранить проблему обзорности стоит 200 баксов (монтируется камера и сигнал подается на монитор в салоне).
Login M
Кот Матроскин писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Цитата:

Мама дорогая! Улочка заканчивается 30-градусным подъемом по проселочной дороге с камнями и текущим сверху ручьем. Еле вскарабкались. А оттуда еще надо выехать резко в горку налево на главную улицу с интенсивным движением. Я за рулем 15 лет, на недостаток водительского опыта вроде не жалуюсь, но тут паленым сцеплением в машине воняло еще долго. И как же тут учатся водить?..



И вот по таким дорогам хотят пустить наш автопром cry



как они по таким дорогам ездят с АКПП? если это правда конечно hehe



63
"Себе по голове постучи!" (С)
А в чем проблема АКПП? Или вы не знаете как она работает? Ну гугл вам в помощь...
Для затравки... (шепотом) там есть пониженные передачи и сцепу отжимать не надо. 63
Login M
Кот Матроскин писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Цитата:

Мама дорогая! Улочка заканчивается 30-градусным подъемом по проселочной дороге с камнями и текущим сверху ручьем. Еле вскарабкались. А оттуда еще надо выехать резко в горку налево на главную улицу с интенсивным движением. Я за рулем 15 лет, на недостаток водительского опыта вроде не жалуюсь, но тут паленым сцеплением в машине воняло еще долго. И как же тут учатся водить?..



И вот по таким дорогам хотят пустить наш автопром cry



как они по таким дорогам ездят с АКПП? если это правда конечно hehe



После таких заявлений, тема превратится в холивар (священную войну) ВАЗ vs ПРуль и не к чему хорошему не приведет.
Юрий Кузьмич, ИМХО конечно, но удаляйте такой бред или закрывайте тему!
Alex_M_DROM
MikeS писал(а):

Alex_M_DROM писал(а):

Все отошли от темы Smile Как вернуть ладу на ДВ - привезти несколько тысяч лад, административно всех выгнать с Зелёного Угла (можно до кучи и с Уссурийска) и забить освободившиеся площади тазами Smile


п.с. Перед этим запретить эксплуатацию авто иностранного производства. За нарушение запрета расстрел.



Все жители ДВ отличаются таким дебилизмом или только отдельные экземпляры?

Для особо одаренных и простуженных на всю голову поясняю: эта тема создавалась для того, чтобы узнать чаяния избалованных жителей ДВ.
Поэтому ответы желательно давать в стиле перечня. Например:
1) сервис;
2) надежность;
3) 4х4;
4) ГУР, подушка, АБС
и т.д.
А свою точку зрения аргументировать.

Для балаболов есть http://www.drom.ru/. Вэлкам туды.




Чудо, смайлы видишь ? И сидя за тысячи км про дебилизм вякнуть смелый. Тема эта создавалась в никуда, ибо на ДВ пересадить на тазы можно только в приказном порядке. Добровольно люди это не выберут Smile "подушка, 4*4, гур* - мля, смешно читать. Подушка, млин. В крауне у меня их 6, машине 7 лет. ТАЗ курит взатяг, на ДВ ему делать нечего.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 27 из 63
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы