Страница 28 из 63
Ay49Mihas
Кот Матроскин писал(а):

Патриот - это уже _новый_ кузов. Весьма приличный кстати автомобиль (знаком близко).


Возможно, имелся в виду УАЗ-3160 Симбир:


Bird64 писал(а):

ЗЫ: какать на тротуаре то же вроде бы КОДЕКСАМи явно не запрещается, значит получается можно?


писять-какать --- административная ответственность. Но, похоже, за порчу работы дворников.

Последний раз редактировалось: Ay49Mihas (06 Марта 2009 05:13), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
Login M писал(а):

устранить проблему обзорности стоит 200 баксов (монтируется камера и сигнал подается на монитор в салоне).



и какой процент реально так делает?
продаются и перескопы, и камеры, но - реально на авто не видел ни разу.
Кот Матроскин
Login M писал(а):

Еще надо на пускать в продажу авто плохо показавшее себя на краш-тестах и не соответствующее ЕВРО4 Good



Это про какое именно авто? классику? hehe а Приора и без подушек берёт 4 звезды из 5.

Евро4 говоришь? у меня Евро2, потому и заводился в любой мороз. Было бы "4" - фиг.
Кот Матроскин
Alex_M_DROM писал(а):

Подушка, млин. В крауне у меня их 6, машине 7 лет.


видишь подчеркнутое? ставлю рубль, что при аварии ни одна не раскроется (если они там вообще еще физически есть) hehe
Кот Матроскин
Так что, дальневосточники, увы для вас, правый руль запретят. Вопрос времени. Не эта власть, так следующая. С последними рецидивами лихих 90-х так или иначе будет покончено.

Я не настаиваю, не хотите ВАЗ - смотрите корейцев, есть приличные авто и практически не дороже ваших япов. Китай - не советую Smile
tromb
Кот Матроскин писал(а):

Я не настаиваю, не хотите ВАЗ - смотрите корейцев, есть приличные авто и практически не дороже ваших япов. Китай - не советую


Дык об этом и речь... Все равно с какой стороны руль. На украине не регистрируют авто с правым рулем. Ездить ездий, переоформить не можешь. А причем тут пошлины то? Тока для того чтоб бабла срубить. И ни о каком поднятии автопрома речь не идет.
Кот Матроскин писал(а):

как они по таким дорогам ездят с АКПП? если это правда конечно
_________________


во каг Wink
Nekto
tromb писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Я не настаиваю, не хотите ВАЗ - смотрите корейцев, есть приличные авто и практически не дороже ваших япов. Китай - не советую


Дык об этом и речь... Все равно с какой стороны руль. На украине не регистрируют авто с правым рулем. Ездить ездий, переоформить не можешь. А причем тут пошлины то? Тока для того чтоб бабла срубить. И ни о каком поднятии автопрома речь не идет.
Кот Матроскин писал(а):

как они по таким дорогам ездят с АКПП? если это правда конечно
_________________


во каг Wink


Судя по картинке - никак не ездят. Вокруг авто тропинки протоптаны Wink
Кот Матроскин
Nekto писал(а):

Судя по картинке - никак не ездят. Вокруг авто тропинки протоптаны Wink


при таком снеге не поедет уже никто Smile
Nekto
Кот Матроскин писал(а):

Nekto писал(а):

Судя по картинке - никак не ездят. Вокруг авто тропинки протоптаны Wink


при таком снеге не поедет уже никто Smile


Хаммер? УАЗик? Танк? Wink
Login M
Кот Матроскин писал(а):

Так что, дальневосточники, увы для вас, правый руль запретят.


63
Это называется самовнушение!!! hehe

Закон обратной силы не имеет! Учите матчасть!
Могут запретить ввоз, что вряд ли, могут запретить регистрацию, что вполне реально, могут ввести повышенные налоги на "старые" авто, что вряд ли, т.к. тогда взвоют пенсионеры-дачники со своими ВАЗовскими "ласточками".

Кот Матроскин писал(а):

Вопрос времени. Не эта власть, так следующая. С последними рецидивами лихих 90-х так или иначе будет покончено.



Да,да,да... Только массовые расстрелы спасут государство. hehe

Кот Матроскин писал(а):

Я не настаиваю, не хотите ВАЗ - смотрите корейцев, есть приличные авто и практически не дороже ваших япов. Китай - не советую Smile


Ух ты! Можно? Разрешаете? Вот спасибо! А то как же мы раньше то без вашего высочайшего благословения.... 63
Валик
Кот Матроскин писал(а):

Патриот - это уже _новый_ кузов. Весьма приличный кстати автомобиль (знаком близко). Ну и внедорожник классный, как и положено УАЗику



имелся ввиду обычный такой уазик, которому уже миллион лет. что было до патриота?

может быть классный внедорожник. я не проверял. и ни очень хочу.
Только ему место - где в принципе отсутствует асфальт. Чтоб купить за три рубля и в конце скинуть с обрыва. Чисто передвигать свой зад.

Говорят единственный плюс патриота - если его покрасить в оранжевый цвет - будет видно из далека...

а вобще, нахрена нам на ДВ автовозы? ну нравиться вам едить на них - пожалуйста.
tromb
Кот Матроскин писал(а):

при таком снеге не поедет уже никто


об этом и речь..., я уехал, за мной прадик уехал. Почему прадик потом? потомучто на механике. а на автомате накатывать удобней.
Валик
автовозеры никогда в глаза АКПП не видели и не знаю что это такое, вот и глупые вопросы задают.

могли бы уже миллион раз разобрать любой зарубежный автомат и слепить такой же. Но не делают. а почему?
а потому что это нафик_никому_из_автовоза_ненужно. потому что народ и так слопает.
почему качество машин не поднимают? а потому что это нафик_никому_из_автовоза_ненужно. потому что народ и так слопает.
в какой то передаче на выставке автомобилей, у автовоза тупо не закрывалась дверь. ее хлопали, а она не закрывалась. а почему?
потому что это нафик_никому_из_автовоза_ненужно. потому что народ и так слопает.
И народ лопает, а некоторые, хм, с пеной у рта доказывают достоинства автоваза перед другими марками
Вроде как одна из целей создания это темы - составить для руководства автовоза предложения по исправлению создавшейся обстановки. типо чтоб народ начал активнее покупать тазики.
так вот.
Руководству автовоза это_нафик_не_нужно. Они сейчас получают бабло. и им хватает на хлеб с икрой.
Тему в утиль, автовозы в топку.

Последний раз редактировалось: Валик (06 Марта 2009 09:35), всего редактировалось 1 раз
Валик
кстати, понятие "весьма приличный" никак не может относится к детищу автоваза.
у него даже название идиотское - автомобильный Волжский автомобильный завод.
Кот Матроскин
Login M писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Вопрос времени. Не эта власть, так следующая. С последними рецидивами лихих 90-х так или иначе будет покончено.



Да,да,да... Только массовые расстрелы спасут государство. hehe



государство это тоже не жилец, чего его спасать Smile
Кот Матроскин
как говорил один знакомый:

На дальнем востоке большинство ездит на праворуких машинах. А, например, в Чечне большнство живет разнообразным криминалом. Ну так что, "уважим региональную специфику"?

явления в принципе одного порядка hehe
Kuzmich2
Валик писал(а):

кстати, понятие "весьма приличный" никак не может относится к детищу автоваза.
у него даже название идиотское - автомобильный Волжский автомобильный завод.



Уважаемый ВАЛИК!
Среди эмоциональных ФОРУМЧАН Вы ,конечно, выделяетесь заметно, как выделяется "ПРАВОРУЛЬНАЯ МАШИНА" на дорогах ТОЛЬЯТТИ.
Иногда замечаю красивые автомобили ЯПОНИИ с "ПР".
По поводу названия уже писали десятки раз. Еще напомню, что в СССР были "ВАЗы" и в других городах: "Воронежский Авиационный Завод", "Вологодский Арматурный Завод" и много других Заводов в городах на букву "В" Может и во "Владивостоке" были "ВАЗы"
Вот так и решили в Высоких инстанциях назвать "ВАЗ" АВТО ВАЗом.
А , кстати, как произошло название "Влади Восток"???" В,В."
Почему не" ВОВА ВОСТОК"?
Может переименуете в честь знаменитых "ВОВ"?
Login M
Кот Матроскин писал(а):

Login M писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Вопрос времени. Не эта власть, так следующая. С последними рецидивами лихих 90-х так или иначе будет покончено.



Да,да,да... Только массовые расстрелы спасут государство. hehe



государство это тоже не жилец, чего его спасать Smile



ООООООО!!!!!! Вы не согласны с политикой Путина? Это же как кто-то написал "не модно", но не может не радовать...
Мы просто на проблему смотрим с разных концов... наверно география виновата. Smile
Кот Матроскин
Login M писал(а):

Закон обратной силы не имеет!



вот на чем основана вера вот в это, непонятно Smile
_ничто_ не мешает внести неправильный руль в список "свойств", с которыми эксплуатация ТС запрещается (так же, как внесли, скажем, красные "американские" поворотники).
Кот Матроскин
Login M писал(а):

ООООООО!!!!!! Вы не согласны с политикой Путина?



уж не знаю, как Вам это объяснить, но ВАЗ (как и все остатки здешней промышленности) до сих пор жив не благодаря, а вопреки этой политике. Повышение пошлин - банальное набивание госбюджета в условиях начинающегося кризиса. Продажи и доходы ВАЗа от этих пошлин изменились в пределах статистической погрешности Smile
Nekto
Кот Матроскин писал(а):

Login M писал(а):

Закон обратной силы не имеет!



вот на чем основана вера вот в это, непонятно Smile
_ничто_ не мешает внести неправильный руль в список "свойств", с которыми эксплуатация ТС запрещается (так же, как внесли, скажем, красные "американские" поворотники).


Маловероятно - лишать целый регион 90% автотранспорта.
Наиболее верояны варианты помягче - экономический (как сейчас у нас и делаю), т.е. задавить пошлинами бу (и л.р и п.р.), или "казахский" - запретить импорт ПР.
Валик
Kuzmich2 писал(а):

Валик писал(а):

кстати, понятие "весьма приличный" никак не может относится к детищу автоваза.
у него даже название идиотское - автомобильный Волжский автомобильный завод.



Уважаемый ВАЛИК!
Среди эмоциональных ФОРУМЧАН Вы ,конечно, выделяетесь заметно, как выделяется "ПРАВОРУЛЬНАЯ МАШИНА" на дорогах ТОЛЬЯТТИ.
Иногда замечаю красивые автомобили ЯПОНИИ с "ПР".
По поводу названия уже писали десятки раз. Еще напомню, что в СССР были "ВАЗы" и в других городах: "Воронежский Авиационный Завод", "Вологодский Арматурный Завод" и много других Заводов в городах на букву "В" Может и во "Владивостоке" были "ВАЗы"
Вот так и решили в Высоких инстанциях назвать "ВАЗ" АВТО ВАЗом.
А , кстати, как произошло название "Влади Восток"???" В,В."
Почему не" ВОВА ВОСТОК"?
Может переименуете в честь знаменитых "ВОВ"?



я? да я вообще спокойный как слон.
а в чем я не прав? то, что нормальное качество и автоваз несовместимы? а разве нет?
надо заметить, что это не мы хотим пересаживаться на нечто другое, это нас из центра хотят пересадить не нечто другое.
Кот Матроскин
Nekto писал(а):

или "казахский" - запретить импорт ПР.



Запрет ввоза, а через 3 года - запрет эксплуатации. Вполне гуманно.
Кот Матроскин
Валик писал(а):

то, что нормальное качество и автоваз несовместимы? а разве нет?



hehe ну это ты скажи мне, потомственному инженеру, который свою машинку если не по винтику перебрал, то почти Smile

если руки из плеч, то качество на уровне.
а остальным уже ничего не поможет Smile
Nekto
Кот Матроскин писал(а):

Nekto писал(а):

или "казахский" - запретить импорт ПР.



Запрет ввоза, а через 3 года - запрет эксплуатации. Вполне гуманно.


Смысла нет запрещать эксплуатацию - только социальную напряженность увеличивать. Сами вымрут лет за 10-15.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 28 из 63
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы