Страница 3 из 6
BlackCat
Anhel писал(а):

сильно уроцкие?


Права выдают старого образца, у меня такие были до 1999. Мне неудобно, не помещаются в бумажник. Когда дома - пох, права размером с техпаспорт и я их вожу в органайзере. А вот когда в командировке, техпаспорт мне не нужен, а права нужны, и "пластиковые" права очень удобно ложились в отделение для кредиток.

ЗЫ А что, ОСАГО надо переписывать под новые права? Надо будет полис посмотреть.
Шилов
у самого щаз маленькие, а кули толку то? удобства никакого, техпаспорт то размером больше
Limon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сотрудники меня склоняли.... и склонили на 2000 рублей таки


Можно здесь поподробнее? Чем угрожали то, лишением просроченных прав? Smile
Tony999io
Limon писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

сотрудники меня склоняли.... и склонили на 2000 рублей таки


Можно здесь поподробнее? Чем угрожали то, лишением просроченных прав? Smile



прочитай про управление ТС не имеющим права на управление
Сейчас водителя, пойманного на этом нарушении, ожидает арест на 15 суток.
Johann Halter
вменяли 2500 штраф+5000 за эвакуатор и 100 за транзиты летние. а так как забрать авто можно только с действующими правами, то на стоянке тикалобы пока новые права не получилбы. не говоря уж о том что машина барахлом дачным набита и супруга с дочкой.. нах мне этот гемор?
Alexxxa
Екарный бабай!!! 14.05.2009!!
А за сколько уже надо начинать суетиться? Раньше можно поменять?
Tony999io
Alexxxa писал(а):

Екарный бабай!!! 14.05.2009!!
А за сколько уже надо начинать суетиться? Раньше можно поменять?



да можно, я менял за полтора месяца, тк потом уезжал отдыхать
Alexxxa
Блин, вот не было печали, заставил Иван в права заглянуть!!! hehe
Johann Halter
считай что я за вас за всех заплатил авансом... "люди, будте бдительны" (с)
BlackCat
ТИМУP писал(а):

у самого щаз маленькие, а кули толку то? удобства никакого, техпаспорт то размером больше


Когда я в командировке, мне техпаспорт нафиг не нужен, а права нужны.
Шилов
BlackCat писал(а):

ТИМУP писал(а):
у самого щаз маленькие, а кули толку то? удобства никакого, техпаспорт то размером больше

Когда я в командировке, мне техпаспорт нафиг не нужен, а права нужны.



а поконкретней?
BlackCat
ТИМУP писал(а):

а поконкретней?


В загранкомандировках. Ну во-первых, для того, что бы машину арендовать. Я еще не сталкивался, что бы где-то не принимали российские права (т.н. международные права - развод, что они международные нигде за пределами РФ понятия не имеют, наши прокатывают с тем же успехом). Как максимум требуют заверенный перевод прав.
Во-вторых, как удостоверение личности. В некоторых кабаках, ночных клубах и в магаза когда покупаешь спиртное, требуют удостоверение личности доказывающее, что тебе больше 21 года. Седина на висках буржуев не волнует, нужен документ. А на правах есть дата рождения.
Паспорт с собой таскать неудобно, а права в бумажнике, в отделении для кредиток очень здорово было. Большие размером с техпаспорт нелезут.
Шилов
BlackCat писал(а):

В загранкомандировках. Ну во-первых, для того, что бы машину арендовать.



а у арендуемой машины какие доки?
BlackCat
ТИМУP писал(а):

а у арендуемой машины какие доки?


Никаких. Договор на аренду машины в бардачке. У буржуев нет такого понятия, как техпаспорт.
Шилов
BlackCat писал(а):

ТИМУP писал(а):
а у арендуемой машины какие доки?

Никаких. Договор на аренду машины в бардачке. У буржуев нет такого понятия, как техпаспорт.



а что тогда подтверждает право собственности и "постановки на учет" в случае покупки афты в забугорьи?
Limon
до августа 2015 я совершенно свободен bb2
BlackCat
ТИМУP писал(а):

а что тогда подтверждает право собственности и "постановки на учет" в случае покупки афты в забугорьи?


Постановка на учет - гос. номер и регистрационная запись в компьютере полицейского управления. Еще дома лежит договор купли-продажи, вот собственно и все. В США так, в Европе скорее всего аналогичным образом. Никаких документов подтверждающих право собственности на машину, возить с собой не надо. Как разруливают ситуацию в случае угона - понятия не имею, не сталкивался.
Johann Halter
Цитата:

Как разруливают ситуацию в случае угона - понятия не имею, не сталкивался.

у них как это не странно все авто в БАЗЕ есть... если угнана - пробивают, там владелец написан.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у них как это не странно все авто в БАЗЕ есть... если угнана - пробивают, там владелец написан.


Это понятно. Я имею ввиду, как быть в случае если номера перебиты и пр. Хотя техпаспорт тоже подделывается, т.ч. один хрен не поможет.
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Как разруливают ситуацию в случае угона - понятия не имею, не сталкивался.
у них как это не странно все авто в БАЗЕ есть... если угнана - пробивают, там владелец написан.



а если владелец в вечном федеральном розыске, а заявы на угон нету? (я так понимаю что такое доверенность там и не слыхивали)?
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Как разруливают ситуацию в случае угона - понятия не имею, не сталкивался.
у них как это не странно все авто в БАЗЕ есть... если угнана - пробивают, там владелец написан.



а если владелец в вечном федеральном розыске, а заявы на угон нету? (я так понимаю что такое доверенность там и не слыхивали)?

если заявы об угоне нет - нет и проблем. права и страховка должны быть на руках. все.
Цитата:

Это понятно. Я имею ввиду, как быть в случае если номера перебиты и пр.

по большому счету номера на кузове и тем более на моторе никакой проблемы для угоншиков не составялют... у нас тока гемор лишний с этим... регистрации куяции... стакан переварить на самаре как два пальца ап асфальт..
BlackCat
ТИМУP писал(а):

а если владелец в вечном федеральном розыске, а заявы на угон нету? (я так понимаю что такое доверенность там и не слыхивали)?


Если заявы на угон нет, то машина не числится в угоне. Доверенности нет, ездить на машине может кто угодно.
svarnoi
Короче,мути какой-то навели. Аффторы кто уже получил недавно права-сделайте снимок(ну замажьте там свои данные если впадлу) и киньте на обозрение. Что за народ-любят мути нагонять. Старые книжицей которые Permis De Condaire на французском были и они были USSR -у меня такие с 87 года были до 2004. Че они епнулись совсем со своей ностальгией по СССР.
Новые вводились с целью идентифицировать водителя.Они не тонут не пачкаются и т.д. и т.п. Книжеца у меня была вся грязными ГАИШными ручищами заляпана и печать выцветает и истирается. ПЕчать ставилась на сгибе книжецы. supercool
Вообще там было 6 печатей-одна гербовая и пять клише напротив категорий.Все это выцветает и истирается.
Что , у нас и страна выцвела и истерлась уже? supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (10 Марта 2009 15:41), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
svarnoi
Не о таких речь древних )))
Речь о том, что пластик размером с кредитку не выдают.
BlackCat
svarnoi писал(а):

Старые книжицей которые Permis De Condaire на французском были и они были USSR -у меня такие с 87 года были до 2004.


Да, такие же. Только книжица вывернута обложкой вовнутрь и заламинирована.
Вот нашел в википедии. Права форма №1
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4b/Prava_Tver.jpg
ЗЫ Теги IMG убрал, большая фотка слишком.
ЗЗЫ Права не мои.

Последний раз редактировалось: BlackCat (10 Марта 2009 15:50), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы