Страница 5 из 7
Vlad B
Кстати есть еще Мерива 2005-06 годов 1.4л 90л.с., цепная кста. Зверь аппарат. supercool Кстати есть и дизеля 1.7 в 100л.с. за теже 350руб.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1782584.html
Duche
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо ременные лучше, ибо замена гораздо дешевле цепи, успокоителей куителей всяких... купил - поменял и не заморачиваешся.


По большому счету - однох"йственно, да и по деньгам тоже, учитывая сроки замены supercool
MEPHI_Aahz
Tony999io писал(а):

а не в 1 прекрасный момет тынц и привет приехали, и пох что еще срок замены не пришел


Одно дело на таз ремень бракованный, другое дело - нормальные качественные запчасти для иномарок. Good

К тому же расточить двиг дешевле, чем заменить цепь! nea
Xpert
Машина берется для себя, эгоиста Smile Большую часть времени езжу один, иногда с симпатичными пассажирками Smile
Johann Halter
Duche писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо ременные лучше, ибо замена гораздо дешевле цепи, успокоителей куителей всяких... купил - поменял и не заморачиваешся.


По большому счету - однох"йственно, да и по деньгам тоже, учитывая сроки замены supercool

при покупке бу авто - сроки замены роли не играют.
Шилов
Xpert писал(а):

Машина берется для себя, эгоиста Smile Большую часть времени езжу один, иногда с симпатичными пассажирками



бери двинажку 2-дверную Smile и на пыво для пассажырок астанецца ROFL
dezruptor
Xpert писал(а):

Машина берется для себя, эгоиста Большую часть времени езжу один, иногда с симпатичными пассажирками


Ну зачем тебе тогда приора? Smile не понимаю...
MEPHI_Aahz
Xpert писал(а):

Машина берется для себя, эгоиста


А купе не хочешь? Селику там или Тибурон?

е39?

Субарики древние?
Duche
Иван_aka_Gaiver писал(а):

при покупке бу авто - сроки замены роли не играют.


Я на Б/У ремень менял сразу после покупки вместе со всеми жидкостями и фильтрами - не такие уж большие деньги за спокойствие. Цепных правда не было.
Люся
ТИМУP писал(а):


бери двинажку 2-дверную Smile и на пыво для пассажырок астанецца ROFL



Уже предлагала- и в пир, и в мир.
И запчасти без проблем ROFL
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо ременные лучше, ибо замена гораздо дешевле цепи, успокоителей куителей всяких... купил - поменял и не заморачиваешся.



У цепи ресурс выше, пока ты 2 ремня уже поменяешь, цепь еще ходить будет, а это примерно 200тыс.км.
И заметь, все производители спорт-каров давно отказались от ремней и перешли на цепь, ибо стоимость цепи гораздо ниже издержек по ремонту 32 клапанной головы, новых поршней и прочего, тут либо ремень надо как на мериканских мускул-каров шириной в 3-5 дюймов, либо цепь.
dezruptor
Люся
Какие запчасти без проблем? Кузовня может? Где вы эту машину "эксклюзивную" искать собираетесь? За бабос такой уж лучше приору, там хоть абс и кондиционер будет с подушками. Хватит бредить то.
Vlad B
MEPHI_Aahz писал(а):

Одно дело на таз ремень бракованный, другое дело - нормальные качественные запчасти для иномарок.



Которые так же рвутся.
Darth
Xpert Всю тему не листал, сори еси баян, но - Гольф-4 или Опель Астра имхо supercool
Шилов
dezruptor писал(а):

Какие запчасти без проблем? Кузовня может? Где вы эту машину "эксклюзивную" искать собираетесь?



что там проблемного и эксклюзивного то? та же 12-ка, тока с заваренными задними дверями 63
Xpert
MEPHI_Aahz писал(а):

А купе не хочешь? Селику там или Тибурон?

е39?

Субарики древние?


Не, нафиг... имхо стоимость обслуги не потяну.

dezruptor писал(а):

Ну зачем тебе тогда приора?


Ездить. Smile
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо ременные лучше, ибо замена гораздо дешевле цепи, успокоителей куителей всяких... купил - поменял и не заморачиваешся.



У цепи ресурс выше, пока ты 2 ремня уже поменяешь, цепь еще ходить будет, а это примерно 200тыс.км.
И заметь, все производители спорт-каров давно отказались от ремней и перешли на цепь, ибо стоимость цепи гораздо ниже издержек по ремонту 32 клапанной головы, новых поршней и прочего, тут либо ремень надо как на мериканских мускул-каров шириной в 3-5 дюймов, либо цепь.

да знаю я все это. но с точки зрения пользователя бу авто выгоднее ГРМ ибо его дешевле поменять нежели цепь. к примеру я купил бмв с мотором м20 а ты с м50 я за 5к поменял грм а ты за 20к цепь.. вот и вся разница. а менять надо было по любому, ибо возраст.

производителям срать на издержки по ремонту. цепи применяются в силу большей надеги. но и они не вечны.
Sarmat
Если КАСКО не делать, тогда надо чтобы не только расходники были доступными в цене, но и кузовня. А у кого она дешевая, кроме ваза?
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

к примеру я купил бмв с мотором м20 а ты с м50 я за 5к поменял грм а ты за 20к цепь.. вот и вся разница. а менять надо было по любому, ибо возраст.



Дык я с цепью в авто залазить буду только через 150тыс.км, только уровень масла проверить, а ты через 50тыс.км новый ремень вкрячивать будешь. Pardon
Johann Halter
Цитата:

Дык я с цепью в авто залазить буду только через 150тыс.км, только уровень масла проверить, а ты через 50тыс.км новый ремень вкрячивать будешь

а если мы оба купили авто с неизвестным пробегом? а при покупке бу так и бывает обычно.
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Это не "зажигалки"!

Это убогие бапские ведра.


Покупать зажигалку за 350, да ещё и в кризис, зачем? 1.6 вполне бодрая машинка с высоким остаточным ресурсом. 2-3 года железно проездишь без всяких геморроев. На фоне Приоры прекрасная коробка и управляемость. Эргономика тоже лучше. Хуже багажник и клиренс. Имхо, если машинка именно для себя любимого - прекрасный вариант.
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а если мы оба купили авто с неизвестным пробегом? а при покупке бу так и бывает обычно.



Дык точка отсчета ведь новая для вновь установленных узлов ГРМ.
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а если мы оба купили авто с неизвестным пробегом? а при покупке бу так и бывает обычно.



Дык точка отсчета ведь новая для вновь установленных узлов ГРМ.

у нового да конечно.
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нового да конечно.



Кстати, у тебя голова втыковая или обрыв ремешка не страшен?
И кста какой ширины ремень у бэхи?
Johann Halter
какой втык??? pst мотор из 60-х годов... клапана гнет. ремень шириной ок 20мм.. как обычно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы