Страница 1 из 1
RoLabs
Сегодня утром по пути на работу сбил женщину. Шла по правой стороне по ходу движения. Вдруг ей захотелось перейти дорогу. Я влево и сбиваю ее правой стороной авто. Треснула только фара. У нее шишка на лбу от удара о правую стойку кузова. Ехал не быстро, примерно 30 км/ч. Просто стала переходить неожиданно, неуспел среагировать. Приехали ГАИ, предложили разобраться самим, т.к. мелкое ДТП и серьезных травм нет у пострадавшей. ГАИ зарисовали только схему ДТП, правда в ней все расписались и свидетели тоже. Протокол не составляли. Женщина получила денег и написала расписку, что притензий по случаю ДТП ко мне не имеет. Я ее отвез в травмпункт, где она объяснилась что подскальзнулась, упала. В больничном листе диагноз - травма в быту.
Вот сейчас думаю, как обычно это бывает, научат ее, начнется выкачивание денег. ГАИ может протокол составить задним числом?
HuKCEP
RoLabs писал(а):

ГАИ может протокол составить задним числом?


За деньги гайы могут всё.
По сабжу - думаю проблем не будет. Особенно если в кармане росписка.
MAVRUS
Надо было денег за фару содрать, а ты ей денег за расписку дал!!Вообще зае...ли эти хаотично передвигающиеся пешеходы по проезжей части, особенно в темное время суток, пора уже как в Белоруссии обязать пешеходов световозращающие элементы на одежде носить.
ДятлоW
повезло.я бы на твоем месте никому не рассказывал....
snake-61rus
MAVRUS писал(а):

Надо было денег за фару содрать, а ты ей денег за расписку дал!!Вообще зае...ли эти хаотично передвигающиеся пешеходы по проезжей части, особенно в темное время суток, пора уже как в Белоруссии обязать пешеходов световозращающие элементы на одежде носить.


Ага и указатели поворота на попу. Чтобы при маневрировании включали.
Budy
расписку написала.....расписалась только она??? supercool тогда это филькина грамота, нужно было как минимум подписи двух челов свидетельствующих это...с паспортными данными...
и потом... самое главное когда гайцы вынесут решение, то в нем четко должен быть прописан виновник....иначе тетка имеет вполне реайльный шанс сделать тебя дойной коровой до конца дней... Pardon причем вполне законно...скрытые повреждения никто не отменял..
зы: схемку бы нарисовал для наглядности...
sveinung
ну в травмпункте фальсифицировать данные никто не будет. с дтп в тот день никто не обращался. Успокойся. тебя пронесло. вот , еслибы она об стойку получила более серъезные травмы, тогда пиши пропало...а так - нет дела - нет проблем. самое главное в травму по бытовухе попала.

В принципе тебе гайцы нормальные попались. Там было чем тебя на понт взять.
Весельчак У
Не понимаю за что ей денег? сама виновата, если не было зебры.
Игорян-Питер
похожая ситуациа была у меня года три тому назад так я на пешеходном переходе девушку на капот посадил (авто повреждений не было) у дквушки синяк на ноге. Гаишнег при разборе ее показания мои-все сходится выпивал штраф 100р. девушка без претензий гаишнег мне сказал и она мне грит-"бывает" на том и разошлись.понервничал я однако.
RoLabs
Budy писал(а):

расписку написала.....расписалась только она??? supercool тогда это филькина грамота, нужно было как минимум подписи двух челов свидетельствующих это...с паспортными данными...



Расписку подписали все, в том числе и свидетели, один чел с моей стороны и чел с ее. Правда без паспортных данных свидетелей. Паспортные данные указали в тексте расписки мои и ее.
Serg65
У меня товарищь почти также сбил студента бежащего на автобус. Проблем не было.
AndrF
Serg65 писал(а):

У меня товарищь почти также сбил студента бежащего на автобус. Проблем не было.



Мой небольшой опыт по пешеходам:

Еще в советские времена ехал с пассажиром на мотоцикле (Восход) и сбил пешехода - пьяный парень неожиданно вышел на дорогу. Всех троих отвезли в больничку. Легче всего отделался пешеход - синяками. У меня трещина в кисти руки, у пассажира сотрясение...

Следователь потом говорила что на пешехода можно подать в суд и ему может светить срок. Его родные быстренько пристроили его в армию, ну мы и отпустили его послужить... Свидетелей мы тогда не искали - не до них было - ГАИшники нашли их сами, и среди них к тому же оказался миллиционер... Мотоцикл в тот же день в целости отдали отцу (гаишники сами разыскали его в другом городе - я то был в больнице)...

В общем, по тому случаю у меня к ним никаких претензий - все четко. Но это были советские времена и совсем другие люди...

Да, следователя я тогда видел всего раз - вызвали лишь по окончании разборок (через неделю-две), когда и сообщили все.

Думаю что и сейчас не каждое сбитие пешехода должно заканчиваться карой водителя. Одно дело на пешеходном переходе и совсем другое неожиданный прыжок там где запрещено переходить улицу не пропустив машину...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы