Страница 2 из 3
Vitalij
Страховщики оплатят только:
1. Доказанную дельту
2. Судебные расходы
3. Экспертизу
Адвоката они не обязаны оплачивать.

Потом не все идут в суд... Посему для страховой это выгодно.


АНТИфриз писал(а):

Vitalij писал(а):

Это политика такая: пусть судятся... supercool


Это очевидно, только по суду одназначно выплатят 13, а то и больше + адваката оплатят, странная экономия.
У меня сын сейчас будет судится, от адвокатов нет отбоя и независимых экспертиз, как узнали Х.З., очевидно РСА сдает (он туды жаловался)


Последний раз редактировалось: Vitalij (10 Марта 2009 14:38), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
Это всё эрунда. Проводишь свою экспертизу с извещением страховщика (письмо с уведомлением).
Далее ремонт.
Далее подаешь документы о одобровольном взыскании дельты. Если не удовлетворят добровольно - СУД.

Стандартная схема ИМХО.

АНТИфриз писал(а):

Нифига, если, только не подписался о согласии с суммой. в 90 случаев из ста суды присуживают сумму твоей экспертизы и штраф за прсрочку есть, опять же тебе в карман. Неудобство одно, до решения суда не можешь машину ремонтировать.
А, вообще, по теме можно проследить, что нашим людям пох на деньги, вот и в работе так, да ну нах, это ж напрячся надо и так сойдет.

dimm_82
АНТИфриз писал(а):

штраф за прсрочку есть


ага, считал я как-то сколько же будет этот штраф - 1/300 от ставки рефинансирования чего-то там... копейки короче.
Я не спорю что надо судиться и что результат на 90% будет не в пользу страховой. Я лишь говорю про поганую организацию страхового бизнеса в РФ и про полное отсутствие контроля над страховыми компаниями.
Прописали бы на уровне законодательства: штраф за просрочку хотя бы 1% от суммы в день, за затягивание выплат и принятие неверных решений - отзыв лицензии и т.п. Smile
Vlad B
dimm_82 писал(а):

Прописали бы на уровне законодательства: штраф за просрочку хотя бы 1% от суммы в день, за затягивание выплат и принятие неверных решений - отзыв лицензии и т.п.



Ваще-то просрочка или пользование твоими недоплаченными деньгами - строго по ставке рефинансирования ЦБ РФ, т.е. 13% в год.
А вот адвоката они обязаны оплатить, надо пошустрить на форумах страховых и юридических, или проще проконсультироваться у самого адвоката на эту тему.
Skiff
Россгострах обычно предлагает починить машину в их мастерских.
Нафиг деньгами то все берут? Так бы сдал побитую тачку, и потом забрал бы её уже починенную и вымытую...
Всяко лучше чем самому искать где что подешевле починить...
dimm_82
Vlad B писал(а):

строго по ставке рефинансирования ЦБ РФ, т.е. 13% в год


вот так правильнее будет
Цитата:

Страховые компании будут вынуждены платить штраф владельцам полисов ​ОСАГО за каждый просроченный день выплаты по страховому случаю в ​размере 1/150 от ставки рефинансирования Центробанка, которая на ​сегодняшний день составляет 13 процентов.


Vlad B писал(а):

адвоката они обязаны оплатить

не только адвоката, а даже твоего представителя, если заключено соглашение. Но только в случае выигрыша, и если суд одобрит сумму компенсации.
Skiff писал(а):

Россгострах обычно предлагает починить машину в их мастерских


у меня была старенькая 99я (аватар) и тотал, т.е. про ремонт разговора не было
svarnoi
Аффтар, судись с ними и выбивай сразу больше. У мня была такая же история в позапрошлом году с гребаным ИНФОРМСТРАХом .Узбек скот вьехал на маршрутке в левое переднее крыло когда я стоял.
Крыло-под замену и покраску стоило 7 тысяч делать эти суки насчитали мне 1600. Все чин чином полная их вина.Разводили что мол их контора оценочная так посчитала и не выдали даже калькуляцию.
Я прищел и сказал этим сукам что возьму сверх своего.Этот чмо мне стал вешать муйню какую-то про то что мы не чиним а компенсируем и т.д. и т.п и договорился до того что я сам подставился и хочу бабло нагреть. 63 .Короче был подан иск на 20-тку из которого мне присудили 15-дцать. Вот так-то. Очередь в суде к этим чмырям была 58-я. Но ничего, дождесся. Собирай все доки и подавай на Б_ядей в Мировой суд по месту их нахождения. Если больше 50-ти(сейчас может и увеличили предел)-в федеральный районный суд сразу.Делай копии со всех доков и указывай что оригиналы предьявишь в ходе слушания дела.Удачи. Накажи пидараф supercool
В суде кроме прочего была предьявлена и прослушена цифровая запись разговора с пидаром.Я его вообще мог за клевету превлечь чмыря.Но еще есть время-срок давности не вышел. Wink

P>S. Знают они, разбойники что народец-то у нас пассивный.Их обидели а они утерлись и все. По такому принципу и работают. У них чисто шакальный расчет из ста обиженных на деньги до суда доходят десять. Остальные спускают им. Так что все они знают а прикидываются клоунами. Пусть приедет кнам в темный переулок сука-депутат который эту гражданку запустил-я ему глаз на жопу натяну и плясать заставлю.Его выроют как Хруща из земли когда подохнет и подвесят за яйца на березке. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (10 Марта 2009 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

суммы смешные, конечно, т.к. покраска элемента 5к.



Недавно красил дверь багажника по каско (было 2 скола, без вмятин, просто покрасить), счет от дилера в страховую ушел на 16100 hehe
Чего они только туда не написали, и снятие, и разборку, и сборку и т.д., и снятие-установку стекла, по факту скорее всего ничего не разбирали, ну да пох, ибо покрасили с виду очень хорошо, до сих пор смотрю - ненарадуюсь Smile
Тоха Купчинский
dimm_82 писал(а):

за каждый просроченный день выплаты по страховому случаю в ​размере 1/150 от ставки рефинансирования Центробанка, которая на ​сегодняшний день составляет 13 процентов.



это ж мало вроде совсем nea
АНТИфриз
Vitalij писал(а):

Это всё эрунда. Проводишь свою экспертизу с извещением страховщика (письмо с уведомлением).
Далее ремонт.


Они могут оспорить, и суд назначает свою, или по вновь открывшимся обстоятельствам что тогда?
dimm_82
Тоха Купчинский писал(а):

это ж мало вроде совсем


дык про что и разговор то! страховым пох на эти штрафы, поэтому и борзеют, а отозвать лицензию у компании практически нереально, это она должна уж очень сильно косячить и баблом с кем надо не делиться.
автору задолжали 3600 р, 13% от этого 468 р, 1/150 это 3,12 р в день hehe если неверно посчитал - поправьте
Тоха Купчинский
Автор темы очень правильно назвал этот вид страхования - СОСАГО.
Люся
PonTM писал(а):

Да что-то совсем как-то сурово. Мне за машинку на 3 года старше за одну дверь под замену выплатил РГС 4,5 тыра. А тут за 3 элемента 5.



А ремонт тебе в 8 (восемь) обошелся? Я твой пример привела в начале темы

Цитата:

Цитата(PonTM @ 25.12.2008, 15:06)
Ненавижу РосГосСтрах. Вот жлобы то а. За дверь под замену мне перечислили 4689 рублей. Охренеть. Вообще сегодня забираю машину из покраски. Вышло 2500 новая тольятинская дверь + 1,7 расходники + 4300 за покраску и переборку. Итого 8500 за все...

Exodus
Мой коллега около года с Росгосстрахом судился. Машина была застрахована по Каско, решил взять деньгами и починиться не у того официала, что предлагали они, а у другого. Сумма выплаты и сумма за ремонт различались раза в три. В итоге отсудил по полной, даже с моральным ущербом, но деньги получил только через судебных приставов-дошло даже до этого, т.к. и на решение суда им пох. Политика Росгостраха в этом отношении такая-суд и терпилу динамят по полной, на заседания не являются. Их можно взять только измором.
Я бы на месте автора подал иск на виновника аварии-пускай сам потом со своей страховой разбирается, хотя с директором судится как то не кошерно.

Последний раз редактировалось: Exodus (10 Марта 2009 16:16), всего редактировалось 1 раз
Люся
Exodus писал(а):

на месте автора подал иск на виновника аварии



виновник аварии- директор фирмы человек хороший и порядочный. Он готов доплатить за ремонт без всяких судов! Читайте тему внимательно
Exodus
Люся писал(а):

Exodus писал(а):

на месте автора подал иск на виновника аварии



виновник аварии- директор фирмы человек хороший и порядочный. Он готов доплатить за ремонт без всяких судов! Читайте тему внимательно



Внимательная ты наша, пока исправлял, ты меня уже процитировала lol1
Люся
вот такое я гавно!
Тоха Купчинский
Люся писал(а):

вот такое я гавно!



ты там как-то конкурс на свою подпись объявляла.. hehe
svarnoi
виновник аварии- директор фирмы человек хороший и порядочный. Он готов доплатить за ремонт без всяких судов! Читайте тему внимательно У директора может быть непорядочная жена которая заставит порядочного директора подать в суд за вымогательство и посадить человека. Дохрена видел"порядочных" директоров которые
ничего не могут поделать с непорядочными женами.Только официально- через мирового судью оформляется мировым соглашением. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (10 Марта 2009 16:23), всего редактировалось 1 раз
Люся
Либо так - мировое соглашение.
Или расписка двухсторонняя= что стороны без претензий друг к другу
Vlad B
АНТИфриз писал(а):

Они могут оспорить, и суд назначает свою, или по вновь открывшимся обстоятельствам что тогда?



Что они там могут оспорить? Независимого эксперта у которого есть лицензия на эту деятельность? lol1 Обосрутся они оспаривать.
И все "новые" обстоятельства указаны в перечне: справки из ГИБДД по форме №31, и НЭ у которого достаточно дорогая лицензия и НЭ можно пригласить в суд за энное бабло которое прикладывается к иску.
Чапай
сейчас фотки выложу

директор человек действительно неплохой и уважаемый, но дело не в нем, а в обмане со стороны страховой, посему еще раз повторю что к директору претензий нет.
Чапай


кликните чтоб увеличить

завтра машину помою и выложу заново, а то замятость на задней двери почти не видно, но видна трещина по краске
и бампер с крылом тоже завтра. на дату не обращайте внимание, забыл установить

Последний раз редактировалось: Чапай (10 Марта 2009 16:57), всего редактировалось 1 раз
dimm_82
Exodus писал(а):

Я бы на месте автора подал иск на виновника аварии


пустое дело! а нахрена тогда страховые и осаго??? да, виновник директор, но у него есть страховка, а занчит все вопросы к страховой. Вот в случае если бы суммы осаго не хватило на ремонт, тогда да, иск к виновнику
FilmFilmFilm
ЧАПАЙ,
вот смотри ссылку как чел выйграл дело с росгострахом
http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22805&highlight=%CE%F6%E5%ED%EA%E0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы