Страница 4 из 6
Дюжина
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а так как забрать авто можно только с действующими правами, то на стоянке тикалобы пока новые права не получилбы.

Ну так времянку действующую должны били дать. Или если права уже того, то времянки не будет? Пешком ходить?
Мне времянку давали и продлевали потом её уже за срок действия бывших прав. Потому, что я в гаёвню ломанулся чуть не за пару дней до окончания прав, а у них толи комп вис, толи ещё какая фигня, сейчас уже не помню. Так и ездил с бумажкой.
А вот паспорт я просрал. На замену всего месяц даётся. Пришлось фтрафус платить. Потом судебная исполнительница мозг высасывала, потому как штраф у них не прошёл, а квитанцию я потерял.
Johann Halter
Цитата:

Или если права уже того, то времянки не будет? Пешком ходить?

уже хожу... cry
svarnoi
Ну вот...теперь вск понятно.Спасибо BlackCat. Мне менять в 2014. Здесь под олимпиаду СОЧИ еще какие-нибудь придумают.
Уродцы они это уже неоспоримо и однозначно. Холопы сраные с полосатым хером. supercool
Шилов
Парни, а вот такая информация к размышлению:

есть афто с доками (ПТС, техпаспорт), хозяин умер, наследников нет, афто предлагается за 50% рыночной цены.
Vasa
ТИМУP
ну годика три на ней покататься можно, а дальше что делать?
Шилов
Vasa писал(а):

ТИМУP
ну годика три на ней покататься можно, а дальше что делать?



Vasa

вот и я думаю
BlackCat
svarnoi писал(а):

Уродцы они это уже неоспоримо и однозначно. Холопы сраные с полосатым хером.


Еще какие. Я права менял 27 декабря, а с 25 декабря перестали выдавать карточки о чем висело соответствующее объявление в гаевне. Блин, хотел еще летом до командировки поменять права, боялся, что весь народ зимой ломанется менять. Все некогда было. В итоге так и получилось. И очередь до небес и права дали формы №1.
Vasa
ТИМУP
потому как ни один нотариус не пойдет на то, что бы делать липовую доверку.
Johann Halter
Vasa писал(а):

ТИМУP
потому как ни один нотариус не пойдет на то, что бы делать липовую доверку.

смотря какой нотариус и в каждом конкретном случае.
Шилов
а ТО по доверке можно проходить?
BlackCat
ТИМУP писал(а):

а ТО по доверке можно проходить?


Да.
Дюжина
ТИМУP писал(а):

есть афто с доками (ПТС, техпаспорт), хозяин умер, наследников нет, афто предлагается за 50% рыночной цены.

И не размышляй. Выдал инфу жене, говорит, что есть куча юридических рисков, вплоть до уголовных.
Ведь явно не майбах? Зачем рисковать?

Иван_aka_Gaiver
Ты всёж времянкой поинтересуйся, когда доки на новые права будешь сдавать.
Johann Halter
Цитата:

Ты всёж времянкой поинтересуйся, когда доки на новые права будешь сдавать.

для чего времянкой то?
Дюжина
Иван_aka_Gaiver
Ну фиг знат, тебе же новые права, после сдачи доков, не в пять сек выдадут (или у вас так?). Ещё день/два/три пешедралом?
Vasa писал(а):

Обладатели пластиковых прав, готовьтесь получить обычные, большие.


Я такие "новые" права (тип №1) получил в октябре, по сроку кончины старых.
Vitalij
У мну возраст прав почти равен возрасту авто...
Лежандр
Дюжина писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Ну фиг знат, тебе же новые права, после сдачи доков, не в пять сек выдадут (или у вас так?). Ещё день/два/три пешедралом?



Я за пару часов управился, причем полтора из них ждал, пока у гайцов зависший комп обратно отвиснет. ROFL .Менял осенью, месяца за 4 до окончания срока действия старых, пока было время и народу немного.Фото приносил с собой, по-моему 2шт (то ли 1, но уж никак не 4).ОСАГО под новые права переписывать надо, там номер в/у вписан ( вспомнил через месяц после замены, но обошлось ROFL ), это в страховой бесплатно. Приносил старые права, военник,паспорт, карточку из автошколы (вроде и без нее можно) и медсправку (была под ТО приобретена), всё кажись. Квитанцию оплачивал, прям у них в здании есть сберкасса. (5 руб переплаты, но никуда не бегать 63 ).
dmabr
А я в феврале поменял,и получил пластик формы N2 правда пришлосьза него еще 300руб доплатить.У нас так можно.
Не забудьте найти карточку водителя и сделать медсправку.
Очередь была писец,народ в списки пишется и с 5ти утра занимает.Пришлось по знакомству делать. supercool
Александдр
KarapuZ писал(а):

Vasa писал(а):

Обладатели пластиковых прав, готовьтесь получить обычные, большие.


Я такие "новые" права (тип №1) получил в октябре, по сроку кончины старых.


У меня такие, 9,5 лет назад получал при смене. Не вижу разницы между маленькими и причин для брезгливости Smile supercool
Размер такой же, как у талона ТО и СР ТС.
dezruptor
Кстати, карточку водятла я давно прощелкал, это страшно или нет? Pardon
Darth
dmitr033 писал(а):

Поменял права в декабре - дали точно такие, как и до того были - маленькие и ламинированные.

+1 supercool
Sdesi
Darth писал(а):

dmitr033 писал(а):
Поменял права в декабре - дали точно такие, как и до того были - маленькие и ламинированные.
+1



Сегодня был в облГАИ по делам - от нечего делать читал объявления: пластиковые права не выдаются - это раз... документы на обмен прав сдаются за три дня до окончания срока действия - это два.... больше не помню никуя но объявлений и народа много....
korteek
dezruptor писал(а):

Кстати, карточку водятла я давно прощелкал, это страшно или нет? Pardon



бушь пересдавать по новой бугагага Smile))

шутка. надо будет чуть больше времени - пробивают по компу, или запрос туда где делал права.
korteek
Sdesi писал(а):


Сегодня был в облГАИ по делам - от нечего делать читал объявления: пластиковые права не выдаются - это раз... документы на обмен прав сдаются за три дня до окончания срока действия - это два.... больше не помню никуя но объявлений и народа много....




срок был - август 2009
поменял в январе 2009.
уже тогда была довольно приличная очередь - до обеда не успели.
100р госпошлина, и 350р фотки. и сидеть ждать.
Vasa
Darth писал(а):

dmitr033 писал(а):
Поменял права в декабре - дали точно такие, как и до того были - маленькие и ламинированные.
+1 supercool


так маленькие или ламинированные??
dezruptor писал(а):

Кстати, карточку водятла я давно прощелкал, это страшно или нет? Pardon


у нас требовали. сам ее еле нашел.

1/2off: не понимаю, нахрена по жизни нужны два документа - свидетельство о рождении и эта водительская карточка. Причем св-во о рождении получается чуть ли не самый главный документ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы