Страница 2 из 2
Vlad B
ЭТОЯ писал(а):

вообще-то самое безопастное место в авто, это сзади и не справа а посередине.



Ага, прямо через лобовое и вылетит. Самое безопасное именно строго за водительским сидением в кресле.
ЭТОЯ
Vlad B писал(а):

ЭТОЯ писал(а):

вообще-то самое безопастное место в авто, это сзади и не справа а посередине.



Ага, прямо через лобовое и вылетит. Самое безопасное именно строго за водительским сидением в кресле.


если не пристегнут. ремни для чего?
ИМХО,
бесполезный спор.
Разговор слепого с глухим.......
Vovochka
Ехал вчера мимо глухой деревни, голосует женщина с ребенком лет 5, взял. Их надо было оставить или послать в лес за креслом? Как вообще возить таких разовых пассажиров?
389-й
Vovochka писал(а):

Ехал вчера мимо глухой деревни, голосует женщина с ребенком лет 5, взял. Их надо было оставить или послать в лес за креслом? Как вообще возить таких разовых пассажиров?


Вот-вот. Ладно там всякие соседи по даче, поссорился ну и ...с ними. А вот летом на трассе авария случилась (с летальным исходом), и я взял девочку пострадавших, чтобы отвезти в город родственникам. Причём всучили не менты, а обезумевшая мамаша. Тоже отказать надо было?
Doc Brown
Vovochka, 389-й
О чем Вы паритесь? Во-первых в ряде мест менты уже забили на этот пункт ПДД. Во вторых - если не получается прикрыться статьей "крайняя необходимость", считайте, что живем в Гондурасе, менты - пассивные представители секс-меньшинств и что ради благого дела можно пожертвовать 500 руб.
Andrey 21114
Doc Brown писал(а):

Vovochka, 389-й
О чем Вы паритесь? Во-первых в ряде мест менты уже забили на этот пункт ПДД. Во вторых - если не получается прикрыться статьей "крайняя необходимость", считайте, что живем в Гондурасе, менты - пассивные представители секс-меньшинств и что ради благого дела можно пожертвовать 500 руб.



А если еще внимательно правила почитать, то станет понятно, что кресло то и не обязательно. Что-нибудь под зад чтобы ремень застегнулся нормально и можно ехать.
Doc Brown
Andrey 21114
Все равно - это что-то надо иметь. Не запаску же на сидение класть Wink

Я так понимаю, что народ пытается рассматривать именно предельный случай, когда ничего, что может быть "поджопником" в машине нет.
Andrey 21114
Doc Brown писал(а):

Andrey 21114
Все равно - это что-то надо иметь. Не запаску же на сидение класть Wink

Я так понимаю, что народ пытается рассматривать именно предельный случай, когда ничего, что может быть "поджопником" в машине нет.



Куртку, пальто, сумку. Подушку возить на всякий...
Andrej SARAN
Wink темку-то нашли...

буквально вчера утром еду, в садик дочку везу (сзади посередине на подушечке средним ремнём всегда пристёгнута), мент махнул, я остановился, окно приоткрыл типа чего случилось, а он мол доки проверить, я хоть лесом его послать, а он за меня за кресло назад смотрит (задняя полусфера тонирована) и видит дочку, спрашивает - отвечаю: кресла нет? - нет, но пристёгнута ГОСТовским ремнём - каким? - ремнём согласно ГОСТа - как так, нужно кресло - пунт 22.9 кресло обязательно впереди, а сзади или кресло или иные средства предусмотренные конструкцией транспортного средства - скока лет ребёнку? - почти 5 - (подумав немного да и в голосе чувствуется что надо отпускать, но "не проиграв") а что так высоко сидит? - подушечка подложена - ааа, ну ладно вот так можно...
Doc Brown
Andrey 21114 писал(а):

Куртку, пальто, сумку.


Да это все понятно.
Еще раз - берется абстракция - едем без куртки, сумки брюк - в одних шортах и майке. Машина пустая - ни газетки Wink

Andrey 21114 писал(а):

Подушку возить на всякий...


Вот именно по этому поводу народ и возмущается - для какого-то гипотетического случая внезапной и неотложной перевозки ребенка он обязан что-то держать в машине.

Я считаю, что никакой подушки в этом случае не надо. Если действительно реально нечего подложить и случай действительно экстренный - то везти так, т.к. есть статья КоАП "крайняя необходимость". Аналог - двойную сплошную пересекать нельзя никогда, но - если попрек всей вашей части дороги лежит фура, бревно и т.п. - никто ведь не ждет, когда дорогу расчистят, а пересекают двойную сполшную с соблюдением мер безопасности, т.к. "крайняя необходимость". То же самое и с экстренной перевозкой ребенка.

А вот если знаешь, что, например, обратно с дачи везти семью с ребенком, то да - не полениться и придумать "поджопник" или попросить их найти что-то подходящее.
Vovochka
Doc Brown, крайняя необходимость только является смягчающим обстоятельством, но не препятствует наказанию, и за объезд фуры по встречке теоретически можно налететь на штраф. А так-то да - средним ремнем можно пристегнуть - он же насчет роста человека универсален.
Vitalij
На 14й есть ремень посередине, как раз для 3х летних подходит. Его использую, когда где нить кресло оставляю (было пару раз).

А так доча сразу истерику закатывает, если её не пристегнуть.

У мну сейчас 2 кресла, одно для самых маленьких, второй для детей по страше, как раз в 4 года на новое кресло посажу.
Doc Brown
Vovochka писал(а):

Doc Brown, крайняя необходимость только является смягчающим обстоятельством, но не препятствует наказанию, и за объезд фуры по встречке теоретически можно налететь на штраф.


Об этом я уже написал выше Wink
Doc Brown писал(а):

Во вторых - если не получается прикрыться статьей "крайняя необходимость", считайте, что живем в Гондурасе, менты - пассивные представители секс-меньшинств и что ради благого дела можно пожертвовать 500 руб.

BillyTheKidd
Vitalij писал(а):

Его использую, когда где нить кресло оставляю (было пару раз)


Для ментов может и прокатит... Штатный ремень, по ГОСТу. Но случись чего (тьфу-тьфу), надеюсь, вы не испытываете иллюзий относительно безопасности, "создаваемой" поясным ремнем.
Vitalij
По крайней мере не вылетит в лобовое.
Потом сложно убраться в хлам на 40км.ч. - это как раз 3 км которые иногда везу по городу...
fio
Vitalij писал(а):

По крайней мере не вылетит в лобовое.
Потом сложно убраться в хлам на 40км.ч. - это как раз 3 км которые иногда везу по городу...


рамный джип летящий навстречу ветру Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы