Страница 45 из 63
Mitiok
Пофлужу немного.
Юрий Кузмич, наверное зря вы оставили эту тему с названием Как вернуть ЛАДУ... Именно "ЛАДА" и вызывает столь бурные эмоции у жителей ДВ, и очень часто скатываясь на ругань, они справедливо указывают на название темы. Так уж получилось что ВАЗ являетя лицом нашего автомобилестроения и соответственно все шишки на него. Мне кажется тема уже переросла столь узкое трактование. Наверное уже можно говорить и о заводах других производителей ( понимаю вам это менее интересно, но все же...) К то му же несмотря да нервное и "неровное" обсуждение мы ( европеоиды Wink и жители ДВ) что то узнаем друг о друге и есть где то общее понимание проблем, и самое главное тема живет не скатываясь окончательное пучину совместных оскорблений. Спасибо за эту тему и спасибо за "мягкое" модерирование. Спасибо участникам с ДВ, что все же ведете с нами диалог несмотря на попытки некоторых троллей перевести все на банальное хамство.
ЗЫ Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Занимающийся троллингом называется троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Прошу не путать с гоблином Wink .
Buddu
Skiff писал(а):

взял бы классику, яб её обварил по кругу швеллерами и отдал ученикам, которые только что получили права, практиковаться. Нежалко...


а зачем швеллерами? и так нежалко... ROFL
Logitech
Aleks27 писал(а):


Комфорт у япов несравненно выше, но одноразовость двигателей новой волны просто поражает.
Как с этим боретесь?



ну вы даете господа , т.е. вы хотите сказать что ваш двигуны круче японских ? они МНОГОразовые у вас ? pst
Юй
Mitiok писал(а):

мы ( европеоиды Wink



Ну вот, ты своим провокационным постом пытаешся все испортить!!! Тогда у меня вопрос к тебе - ЕВРОПЕОИДУ

- а татары сколько веков Русь дрючили??? Все равно Европеоид???
Юй
Mitiok писал(а):


Занимающийся троллингом называется троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Прошу не путать с гоблином Wink .



Мы уже 2 страницы нормально общаемся, а тебе наверное скучно (ну признайся), тебе скандальчики нужны, Да? Валили бы "Вы" Mitiok с ветки!!!
Aleks27
Logitech писал(а):

ну вы даете господа , т.е. вы хотите сказать что ваш двигуны круче японских ? они МНОГОразовые у вас ? pst


Вы внимательно читаете?
Где написано что двигатель ВАЗа кручЕ?
Меня не интересуют все яповкие двигатели. Я задал конкретный вопрос про 1NZ и 1 ZZ, т.к. это наиболее массовые моторы на Тойотах начала 2000 годов.
Mitiok
Жителям ДВ. Географически Wink сложилось что мы ближе к Европе, поэтому у нас понятие о мировом автопроме формируют в основном европейские производители. Ошибочно думать что все в европейской части РФ ездят поголовно на ВАЗах. Открою страшную тайну, как только появляется финансовая возможность мы стараемся , в большинстве своем, пересесть на автомобили иностранных производителей.Что и показывает статистика прошлых лет, а именно снижение доли продаж АвтоВАЗа.
Перечисление опций или как иногда говорят "наворотов", это практика "европейских" производителей. Зачастую их "базовые" комплектации пустые как барабан. Забавно в описании модели видеть в перечислении оборудования "Зеркало заднего вида салоное" и т.п.
Так что не нужно ерничать по этому поводу и относить это только к АвтоВазу.
Юй
Ну вот!!! Можешь же красиво и по делу изложить мысль!!! Приятно пообщаться.
buca
komatoz писал(а):

Юй
Buddu
Дык, вариантов то нет больше .

Либо ДВ дружно изучают устройство приородесяток (лет через 5 точно понадобится)


Не угадал, машин завезенных хватит лет на 20-ть...К тому же как я понял сами автовазовцы поняли что рынок ДВ потерян.. gpn gpn gpn
Кстати и нива здесь не прокатит..Я говорил что пенсионеров практически не осталось, те которые Сталина видели, а те которые моложе нивы брать не буду, и денег нет и желания, никто после Биг Хорна или Панджеро на ниву не сядет..
Mitiok
Юй прошу обратить внимание на смайлики. Я их не просто так поставил. Хотя конечно мог бы написать длиннее "жители европейской части Российской Федерации
"
Юй писал(а):

Мы уже 2 страницы нормально общаемся, а тебе наверное скучно (ну признайся), тебе скандальчики нужны, Да? Валили бы "Вы" Mitiok с ветки!!!


Не все, настолько продвинутые , пользователи Интернета, и по постам я смотри, слово "Тролль" мнеяется на слово "Гоблин", что является оскорблением. Между тем понятие "Тролль" обозначает в интернет дисскусии вполне определенного пользователя с определенными намерениями.
Ну а по поводу нужны ли мне скандальчики? Посмотрите мои сообщения в этой и подобной ( Читая как вернуть) их немного и можете сделать выводы.
Извинения принимаются в любой форме и в любое время Smile
Юй
Aleks27 писал(а):

Я задал конкретный вопрос про 1NZ и 1 ZZ, т.к. это наиболее массовые моторы на Тойотах начала 2000 годов.


Ты, нет Вы, немного ошибаетесь, эти двигуны уже не "самые - пресамые". Есть сомнения, бери машину с другим движком, например 2AZ-FE. На многие модели ставится, и на Камрюхи, и на минивены.
Вместо ГРМ - цепь, 160 л.с. Ну и так далее, т.е. всегда можно подобрать все что тебе надо, вплоть до "вечного" 1G-FE, у него кстати моторесурс 1 000000 км. до капиталки!!! Впечатляет? Меня очень.
SLAVA 932
buca писал(а):

К тому же как я понял сами автовазовцы поняли что рынок ДВ потерян..



Для ВАЗа рынок ДВ не определяющий. Ну будет продавать свои 1000 машин, как и раньше. На ДВ привезут иностранное чудо технической мысли (это вам не отсталый ВАЗ из 70-х) - автомобиль разработки XXI века - Рено-Логан (сборка г. Москва)! Smile Вот его-то устройство и придется изучать Smile .

buca писал(а):

Не угадал, машин завезенных хватит лет на 20-ть..



Ага, и в авариях они не бьются.... Или самовосстанавливаются?
Aleks27
Юй
А эти моторы как?
Сколько выхаживают после попонии? Smile
Logitech
Aleks27 писал(а):

Logitech писал(а):
ну вы даете господа , т.е. вы хотите сказать что ваш двигуны круче японских ? они МНОГОразовые у вас ? pst

Вы внимательно читаете?
Где написано что двигатель ВАЗа кручЕ?
Меня не интересуют все яповкие двигатели. Я задал конкретный вопрос про 1NZ и 1 ZZ, т.к. это наиболее массовые моторы на Тойотах начала 2000 годов.



ну всё правильно, вроде ваши слова - "одноразовость двигателей поражает" это позвольте как воспринять ? Я С ДВ до нас долго доходит... )))
Nekto
Юй писал(а):

[ Ну и так далее, т.е. всегда можно подобрать все что тебе надо, вплоть до "вечного" 1G-FE, у него кстати моторесурс 1 000000 км. до капиталки!!! Впечатляет? Меня очень.


Прям япы так и заявляют - 1000000 до капиталки. Большой, а в сказки веришьSmile
Экземпляры прошедшие миллион, конечно встречаются (и у Вольво того же), но тут ИМХО больше стечение обстоятельств.
buca
Мы житетели европейской части....это которые не любят халявы и всё свои трудом добывают???Эти что ли??? Wink

To Кузмич, ты бы как смотрящий морщил бы этих европоидов со страшной силойЙЙЙЙ!!!!!!!!
А то чуть западней гадюкинска, то уже культурная столица, а Пэп, Гур считает опцией, а если исчё и "млечный путь",т о ваще все вокруг пидоры!!!
Слышишь Кузмич?????Мрщить будешь????Я думаю надо... lol1
Юй
Mitiok писал(а):


Извинения принимаются в любой форме и в любое время Smile


Ну ладно, ладно. Чего ты так завелся Smile . Видишь же, спокойствие на ветке наступило, толерантнось я бы сказал!
Logitech
SLAVA 932 писал(а):

Рено-Логан (сборка г. Москва)! Smile Вот его-то устройство и придется изучать Smile



есть уже, изучил, барахло, деревянно хрустящий салон, стекла на веслах, стоит как Примера 2003г. То что новая - это да, то что убогая это факт, у нас таксомоторная контора возит людей на них, салон маленький да много недочетов, и дорого за все это...
buca
Nekto писал(а):

Юй писал(а):

[ Ну и так далее, т.е. всегда можно подобрать все что тебе надо, вплоть до "вечного" 1G-FE, у него кстати моторесурс 1 000000 км. до капиталки!!! Впечатляет? Меня очень.


Прям япы так и заявляют - 1000000 до капиталки. Большой, а в сказки веришьSmile
Экземпляры прошедшие миллион, конечно встречаются (и у Вольво того же), но тут ИМХО больше стечение обстоятельств.


5 l (дизель), заявлен как миллионик, и я верю.....Потому как 500000 тыс. и без проблем...А ты про такое слышал??7
Nekto
[quote="Logitech"]
SLAVA 932 писал(а):

Рено-Логан (сборка г. Москва)! ... салон маленький да много недочетов, и дорого за все это...


Да, низенький какой салон-тоSmile Но главный довод, как всегда - "дорого" конечно.
Юй
Aleks27 писал(а):

Юй
А эти моторы как?
Сколько выхаживают после попонии? Smile


Да ты знаешь, жалоб еще не встречал. У меня у самого на Ипсуме такой, да у них пробег то с Япии пустяковый, у меня 54000 км всего.
Купил тачку, жидкости и фильтра все поменял и всё, остальное только бензин лей, да уровни масла изредка проверяй!
Logitech
ну конечно, на телеге за 11штук что то не очень хоца гонять, щас то скока стоит уже, я просто как то с пол года назад кода покупал примеру у таксистов спашивал - как оно и по чём....
buca
Вы мне вот чего скажите, только на пальцах безпроцентов и прочего, короче попроще, почему вазу не купить лицензию, на несколько авто той же Тойоты и делать такие модели из нашего железа???Бабло вроде нихилое заводу дают???Или воруют???То есть полность отказаться от вазовской продукции, и делать лицензионные авто??
komatoz
Nekto
Да ладно. рено-логан у приоры выигрывает только по длинноходности подвески пожалуй (подвеска в нем очень приятная), в остальном хуже ИМХО, а теперь ещё и дороже.
Юй
Nekto писал(а):


Прям япы так и заявляют - 1000000 до капиталки. Большой, а в сказки веришьSmile


Я вообще никому не верю!!! Но двигатель этот - чудо!!! Да ты в Нете пошарься, почитай.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 45 из 63
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы