Страница 47 из 63
Mitiok
Logitech писал(а):

пля как картинки вставляешь , научи


Инструкция по прикреплению картинок
Nekto
Mitiok писал(а):

Nekto писал(а):

ИМХО - кризис свое слово сказал. Раньше подороже это все было.
Ну а с нашей точки зрения пофиг - пошлины на бу, независимо от происхождения авто, повысились


Дело не только в цене, но и в самих автомобилях. В их ТТХ. Посмотри я отметил восклицательными знаками количество мех КПП. И по мощности то же интересная инфа. Жители ДВ конечно могут конкретнее сравнить модели для Японии и для Европы. На этом сайте информация на русском. Я даже надеюсь, что они по этому поводу комментарии свои приведут.


Вся штука в том, что европоиды ИМХО очень любят экономить на горючке. Поэтому АКПП у них не шибко в ходу. А мощность - это вообще песня. Япы по своему мерят, европоиды по-своему. "В попугаях" япы обычно "длинее".
buca
От темы отклонились, выбор нами сделан на чем ездить...
Остаётся вопрос... Wink Надо или не надо возвращать ладу на Восток???? nea
Logitech
Mitiok писал(а):


Инструкция по прикреплению картинок




пасиб, сразу видно адекватные люди на форуме, был тут на одном, обзываться сразу стали, ещё раз пасибо !
Юй
buca писал(а):

От темы отклонились, выбор нами сделан на чем ездить...
Остаётся вопрос... Wink Надо или не надо возвращать ладу на Восток???? nea



Вот пусть аналитики и сделают опрос по регионам.
1. Сибирь (западная, отдельно восточная)
2. ДВ регион (ИМХО надо делить по субъектам Федерации) т.е.
- Приморье
- Хабаровский край
- Сахалинская область
- ЕАО
и т.д.
И все, всем станет ясно!!!
Nekto
Юй писал(а):

buca писал(а):

От темы отклонились, выбор нами сделан на чем ездить...
Остаётся вопрос... Wink Надо или не надо возвращать ладу на Восток???? nea



Вот пусть аналитики и сделают опрос по регионам.
1. Сибирь (западная, отдельно восточная)
2. ДВ регион (ИМХО надо делить по субъектам Федерации) т.е.
- Приморье
- Хабаровский край
- Сахалинская область
- ЕАО
и т.д.
И все, всем станет ясно!!!


Да нет смысла в этих опросах. И кому они нужны? Рынок сам все расставит по своим местам.
Mitiok
Nekto писал(а):

Япы по своему мерят, европоиды по-своему


Так я это к тому и веду. Просто получается, по словам, жителей ДВ, что только японский автопром правильный, я же хочу сказать что просто разные потребности сформированы у Европы и Японии. В том числе из-за экономик стран. Опять же "обвинение" АвтоВаза в маломощности двигателя, отсутствие АКПП то же не совсем корректны.
Ну а раз мы пришли к выводу, что пошлины не отменят, и ДВ не будет ездить на Вазах, то как бы взгляд в будущее как в каком направлении будет развиваться отечественный автопром.
buca писал(а):

Остаётся вопрос... Надо или не надо возвращать ладу на Восток????


Надо. Только вот какой автомобиль "Лада" будет продаваться, а может это уже будет не Лада а Рено?
Юй
Mitiok писал(а):

Только вот какой автомобиль "Лада" будет продаваться, а может это уже будет не Лада а Рено?



Среди знакомых, а также друзей Приморчан все чаще высказывается такая вот мысль: - Если же таможку через 9 месяцев не понизят, то придется ездить на Китайских авто!!! Тем более, что разговоры о строительстве Китайского автозавода муссируются все чаще...
buca
Юй писал(а):

[Вот пусть аналитики и сделают опрос по регионам.



Ты мой пост смотрел ранее??? Wink На местах такие вопросы решаются, и анализируется всё на местах..А если задницу тяжело от стула удобного оторвать, то какие могут быть анализы???Даже медецинские не всегда.. cry cry
Юй
buca писал(а):


На местах такие вопросы решаются, и анализируется всё на местах..


Ну подожди, а вдруг? Чем бездумно тратить 2 млрд, на перевозку ЛАД, проще затратить пару миллионов на изучение спроса! Или Россию уже ничто не сможет научить?
buca
Короче...получается так ,альтернативы японским авто нет, автоваз предложить в настоящий момент пока не может, ни по качеству ни по цене, в ближайшем будущем тоже... Сервисного и гарантийного обслуживания нет, запчастей нет, дилерской сети нет...А машины оправлять на Восток будем....

Правильно я написал???7 Wink По ходу упустил многое.... nea
Mitiok
Юй писал(а):

то придется ездить на Китайских авто!!! Тем более, что разговоры о строительстве Китайского автозавода муссируются все чаще...


А почему не на Корейских? Может конечно глупый вопрос, но мне кажется что ктайцы пока используют нас как подопытных кроликов, отрабатывая свои модели.
komatoz
Юй писал(а):

придется ездить на Китайских авто!!!



Возможно китайцы для ДВ чего нить более менее безопасное и приличное сварганят. а пока кЕтайские авто - гроб на колесиках даже по сравнению с так нелюбимой вами приорой Smile.
Nekto
Юй писал(а):

Mitiok писал(а):

Только вот какой автомобиль "Лада" будет продаваться, а может это уже будет не Лада а Рено?



Среди знакомых, а также друзей Приморчан все чаще высказывается такая вот мысль: - Если же таможку через 9 месяцев не понизят, то придется ездить на Китайских авто!!! Тем более, что разговоры о строительстве Китайского автозавода муссируются все чаще...


При всем моем уважении
http://www.auto-review.ru/archive/2007/11/crash_amulet/index.php
komatoz
buca писал(а):

Сервисного и гарантийного обслуживания нет, запчастей нет, дилерской сети нет...


Как только машинки появяться и народ начнет их покупать, то этого тоже навалом будет. И обслуживание и запчасти и сети дилерские.
Mitiok
buca писал(а):

Правильно я написал???7 По ходу упустил многое....


Правильно. Но вы же годика два продержитесь на старых запасах, а там и сервис и запчасти до вас доберутся. Вон во Владике, уже оф дилер Форда есть.
buca
komatoz писал(а):

buca писал(а):

Сервисного и гарантийного обслуживания нет, запчастей нет, дилерской сети нет...


Как только машинки появяться и народ начнет их покупать, то этого тоже навалом будет. И обслуживание и запчасти и сети дилерские.


Если так и руководство ваза думает то это не просто грустно становится, тут уголовщиной пахнет...Это ж надо так ...вроде отправим а там никуда не денуться, всё наладится...Не бывает так..
buca
Mitiok писал(а):

buca писал(а):

Правильно я написал???7 По ходу упустил многое....


Правильно. Но вы же годика два продержитесь на старых запасах, а там и сервис и запчасти до вас доберутся. Вон во Владике, уже оф дилер Форда есть.

Вот такой вопрос ...А на хрена так рисковать деньгами???Или их, вазу девать некуда???Ну если только халява с доставкой и складские помещения от авто надо особождать...
Юй
Mitiok писал(а):


А почему не на Корейских? Может конечно глупый вопрос, но мне кажется что ктайцы пока используют нас как подопытных кроликов, отрабатывая свои модели.


Вопрос не глупый!!! Вопрос интересный!!! Корея то к нам ближе, но реально из всего Корейского автопрома у нас используются только пара-тройка Корейских джипов, городские автобусы и еще микроавтобус "ISTANA". Последний используют пассажироперевозчики вместо Газелей. 9 местный автобус с 5 цилиндровым Мерседесовским дизелем. Очень хорош!!! А вот всякие Хёндаи и прочее у нас отсутствуют.
Юй
Mitiok писал(а):

Вон во Владике, уже оф дилер Форда есть.


Да у нас тоже есть! Вы не поверите, на этих фордах ездят на 90% молоденькие, симпатичные девушки, а сами машинки - с Московскими номерами! Покупают представители Московских фирм.
Юй
Nekto писал(а):


При всем моем уважении
http://www.auto-review.ru/archive/2007/11/crash_amulet/index.php


Но вазовская «классика» еще опаснее Оки: смертельной опасности при левостороннем ударе подвергается даже пассажир! Максимальная перегрузка головы правого манекена и в «семерке» тольяттинской сборки, и в «шестерке» из Ижевска превысила опасный порог в 88 g. Причем в дверях «шестерки» хотя бы были брусья безопасности, которые удержали кузов от коллапса. Но «водитель» при этом ударился о баранку даже сильнее, чем в «семерке» без брусьев.
Это кстати оттуда же!!!
komatoz
buca писал(а):

Если так и руководство ваза думает то это не просто грустно становится, тут уголовщиной пахнет...Это ж надо так ...вроде отправим а там никуда не денуться, всё наладится...Не бывает так..


Я не руководство ваза, я просто достаточно олго юзаю продукцию ВАЗ Smile.

Я только предположил, что именно так и будет, к тому же уже выше говорили, что года два на привезенных машинках как минимум продержитесь, а к тому времени ВАЗовская инфраструктура появится на ДВ.
Юй
komatoz писал(а):



Я только предположил, что именно так и будет, к тому же уже выше говорили, что года два на привезенных машинках как минимум продержитесь, а к тому времени ВАЗовская инфраструктура появится на ДВ.



Ребят, поживем - увидим!!! Кстати, у нас на ДВ форумах, пообщавшись здесь, некоторые реально хотят приобрести Патриоты!!!
Nekto
Юй писал(а):

Nekto писал(а):


При всем моем уважении
http://www.auto-review.ru/archive/2007/11/crash_amulet/index.php


Но вазовская «классика» еще опаснее Оки: смертельной опасности при левостороннем ударе подвергается даже пассажир! Максимальная перегрузка головы правого манекена и в «семерке» тольяттинской сборки, и в «шестерке» из Ижевска превысила опасный порог в 88 g. Причем в дверях «шестерки» хотя бы были брусья безопасности, которые удержали кузов от коллапса. Но «водитель» при этом ударился о баранку даже сильнее, чем в «семерке» без брусьев.
Это кстати оттуда же!!!


Так и есть, но
Цитата:


Многое мы повидали на наших краш-тестах — и смятую ижевскую Оду, и Оку, и вазовскую «классику»… Но столь ужасной деформации кузова не видели никогда!

Юй
Nekto писал(а):


Многое мы повидали на наших краш-тестах — и смятую ижевскую Оду, и Оку, и вазовскую «классику»… Но столь ужасной деформации кузова не видели никогда!


Согласен! Но ребята учатся, и учатся очень быстро.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 47 из 63
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы