Страница 1 из 1
133

Синим показаны въезды на стоянку,т.е. если ехать против шерсти,то там кирпичи висят....я постоянно выезжаю по красной стрелке....ведь не навстречку ж выезжаю?Вчера при выезде гаец(гы...первый раз за полтора года) проезжающий мимо остановился и тормознул меня...говорит:Знак видишь?Знаешь что это?...я дурачка из себя состроил...грю:где?гы...а я не оттуда....я по Невскому ехал остановился чела высадить...Гаец:А чего зигзагами?(я ж со стоянки выезжал по правде)..я грю:чтобы движению не препятствовать...Он:ну езжай....(немного расстроенно)....А вот вопрос в название темы... Pardon
GenarёkK
вроде как встречка,такая же ситуация на заправках.
21106
нарушение знака, т.к. выезда на полосу встречного движения нет
Serg65
21106 писал(а):

нарушение знака, т.к. выезда на полосу встречного движения нет


+1
#МиХа#
21106 писал(а):

нарушение знака, т.к. выезда на полосу встречного движения нет


хотелось бы думать что +1
а так хер его знает, надо разобраться
Andrey 21114
#МиХа# писал(а):

21106 писал(а):

нарушение знака, т.к. выезда на полосу встречного движения нет


хотелось бы думать что +1
а так хер его знает, надо разобраться



Было дело. ГАИ выписало лишение - в смысле изъяли ВУ и выдали времянку. Мировой суд тупо согласился - лишение. Федеральный отменил и дал штраф 100 рублей.
21106
#МиХа# писал(а):

а так хер его знает, надо разобраться


давай разбираться

Статья 12.15 ч. 4 гласит
Цитата:

Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи


т.е. она может применяться только на дороге. Смотрим что такое дорога

Цитата:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


вроде бы подходит, но еще есть понятие

Цитата:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.



отсюда следует, что автостоянка не является дорогой и 12.15 ч.4 применяться не может
Ну и собственно знака "Односторонеее движение" там нет
133
21106
о спасибо что разъяснил Smile
#МиХа#
ну получается да, что нарушение знака
vnk57
Немного не по теме, но очень меня интересует.
Допустим. Улица с односторонним движением. С одной стороны кирпич, с другой знак об одностороннем движении.

Въезжаю со стороны кирпича. Как можно ко мне применить

21106 писал(а):

Статья 12.15 ч. 4 гласит

Цитата: Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи



если речь идет о СТОРОНЕ дороги, предназначенной для встречного движения. Ведь на дороге с односторонним движением такой стороны быть не может.
M_74
vnk57 писал(а):

Немного не по теме, но очень меня интересует.

Допустим. Улица с односторонним движением. С одной стороны кирпич, с другой знак об одностороннем движении.



Въезжаю со стороны кирпича. Как можно ко мне применить



21106 писал(а):Статья 12.15 ч. 4 гласит



Цитата: Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи



если речь идет о СТОРОНЕ дороги, предназначенной для встречного движения. Ведь на дороге с односторонним движением такой стороны быть не может.



Вот тут пытались разобраться
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=207878&highlight=
21106
vnk57 писал(а):

если речь идет о СТОРОНЕ дороги, предназначенной для встречного движения. Ведь на дороге с односторонним движением такой стороны быть не может.


так-то да и были удовлетворенные обжалования в таких случаях из 12.15 ч.4 в 12.16(по-моему в выше приведенной теме есть на это ссылка), но все же в данном случае надо наказывать по 12.15 ч.4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы