Страница 21 из 125
2108zm
Kirill111 писал(а):

2108zm
1. Не брать СС-20 (ну это традиционно) hehe
2. Колхоз, причем в корне неправильный. Сзади должны стоять более податливые амо, чем спереди. Потому что жопа у самары ничего не весит.
3. Как повезет, циферки на русских пружинах ниачем не говорят. Болгаркой по виткам точно выровняешь если что потом.



А что вместо СС брать то?
Kirill111
Асоми, Сэви, ШС
black995
Kirill111 писал(а):


1. Не брать СС-20 (ну это традиционно)
2. Колхоз, причем в корне неправильный. Сзади должны стоять более податливые амо, чем спереди. Потому что жопа у самары ничего не весит.
3. Как повезет, циферки на русских пружинах ниачем не говорят. Болгаркой по виткам точно выровняешь если что потом.



1. Почему не брать СС???
2. +1
3. +1

Мой совет такой:
1. SS20 Спорт. Спорт не так сильно задирает морду, как Мастер. проверено лично!
2. Если уже собрался брать Bilstein, то бери по кругу одинаковые и колхозить тут не стоит...
3.С такими амо лучше взять пружины H&R -30 или -50... самый распространенный вариант в плане тюнинга самарки. ровно будет - это точно!!!
х123ас
black995 писал(а):

1. Почему не брать СС???


не надёжны supercool
Kirill111
black995 писал(а):

Kirill111 писал(а):


1. Не брать СС-20 (ну это традиционно)
2. Колхоз, причем в корне неправильный. Сзади должны стоять более податливые амо, чем спереди. Потому что жопа у самары ничего не весит.
3. Как повезет, циферки на русских пружинах ниачем не говорят. Болгаркой по виткам точно выровняешь если что потом.



1. Почему не брать СС???


Меня тока что в личке мучали этим вопросом, поэтому оттуда и процитирую самого себя:

Kirill111 писал(а):

Потому что конструктив говно, и за это говно хотят космические бапки. Я на них ездил - ничего хорошего скзать не могу, кроме того что убить мне их не удалось. Комфорта от них становится меньше чем на стоке, управляемости не прибавляется, зато были у меня стуки приличные, почти уверен что именно от опор. После них на тех же сэви за 800 рублей гораздо комфортнее и спокойнее. Нафиг мне левые изобретения за космическое бабло, пусть они хоть 500000 км прослужат. А может и въебут через 10000, как повезет. Кароч по личному опыту никому не советую, потому что за большие деньги не получаешь никаких преимуществ. ЗАчем переплачивать?



Мне на это ответили что мол достоинство СС-20 - ресурс ниибательский.. nea

Kirill111 писал(а):

А, ну ради бога. Тока я на СЭВИ за 800 рублей уже больше проехал, чем на тех СС. И они в отличие от СС не стучат. И тож как не странно умирать пока не собираются.

Berkut_Spb
Kirill111 были посты и про то как летят Асоми и СЭВИ через пару тыков, а вот по СС не припомню. Есть народ на СС форуме, которые жалуется на стуки - ответ производителя, опора стучать не может (нечему) копайте подвеску. Байки про убийцу стоек и крутящийся шток - надоели.
Говорю разумеется как пользователь СС:
1. стуков нет
2. после замены стоковых на СС потери в комфорте не заметил
Kirill111
У СС вообще отличный форум. Им пишут опоры говно. В ответ - сама дура и руки у тя кривые, а наши супер-опоры стучать не могут. Или вообще тема удаляется.. Это уже о многом говорит. Wink
black995
Kirill111 писал(а):

Kirill111


на счет форума - эт точно!
Но от подделок никто не застрахован... Сам отъездил почти год на ссках и только положительные впечатления... ни стуков. ни скрипов Good стойки тоже SS20, + полиуретановые сайлентблоки SS (заменил все). тут у людей на форуме и ебахи ломаются...
Сколько людей - столько и мнений...

Berkut_Spb писал(а):

Berkut_Spb


+1
andrik113
Я себе купил сс-20 квин (райсер -10мм) 2100р стоят у нас на рынке. Никаких стуков, морду не задрали, руль легче стал крутиться. Поставил вместе с плазой и эйбахами, мне нравится
bmp-1
Andrik113
Опиши, пожалуйста, подробнее в какую цену брал элементы подвески. Как ощущения? Сколько занижение и каков визуальный эффект...Smile
Berkut_Spb
andrik113 было бы замечательно увидеть боковое фото машинки на асфальте
х123ас
На счёт того что Кирилл писал про СС20 - я соглашусь. Сам сейчас езжу на СС20, одна из них на две части у меня развалилась, но я её додумался собрать и поставить на место)))) Теперь стучит. Буду менять - сделаю фото дэфа. Да и правильно Кирилл сказал, стоят они 2500, а что толку? Сам я брал их потому что наслушался про разваливающийся сток, и поэтому взял СС20, ну а если есть те же Сэви, которые в 3 раза дешевле, и они достаточно качественны - то смысл платить больше? В общем дело хозяйское конечно, но лично я сс20 больше не возьму
Berkut_Spb
х123ас ждем фото.
х123ас
Berkut_Spb писал(а):

х123ас ждем фото.


Сделаю обязательно, только не в ближайшие дни это точно. Работы завал, не до машины сейчас...
J_rockiN
Ребят, почти все прочитал, но... скажите, перед KYB Excel-G газ и пружины -20, не больше (ну максимум -30), нормально уживутся? Smile
Berkut_Spb
J_rockiN писал(а):

Ребят, почти все прочитал, но... скажите, перед KYB Excel-G газ и пружины -20, не больше (ну максимум -30), нормально уживутся? Smile


Да.
J_rockiN
Спасибо.
katrann
J_rockiN писал(а):

Ребят, почти все прочитал, но... скажите, перед KYB Excel-G газ и пружины -20, не больше (ну максимум -30), нормально уживутся? Smile


У меня Excel-G и ХР Спорт живут без проблем Good
andrik113
Вот собственно отчет. Заводская подвеска стала стучать к 10т пробега. Решил менять. Были куплены вкладыши плаза -50 (передние 10-е 2600р), задние 8-е 2500р, сапоги 10-е 900р, опоры сс-20 квин 2100р, эйбах спортлайн 8-е 5900р, стаб 10-й + яйца сс 750р, развальные пластины 450р. Итого: чуть больше 15р. Упала нормально, зад сантима на 2 выше, но тот кто не в курсе этого не замечает))) В дальнейшем может виток резану сзади, чтобы колесо по арку было, но скорее всего так и оставлю. Подвеской доволен. Крены пропали, в повороте супер (думаю не малую роль сдесь сыграл 10-й стаб). При разгоне не козлит и не клюет носом при торможении, руль крутится легче и чуствительность руля заметно увеличилась. Стала жещще, но не зубодробильно, пассажиры не жалуются))) Мелкие неровности теперь не чувствуются, немного колбасит на волнистом асфальте, но если ездить аккуратнее и объезжать ямки, то получается вполне комфортная езда. Самое главное пропали стуки, которые были на стоке, теперь ямки глотает с глухим звуком. Максималка увеличилась км на 10)) Фотки постараюсь на выходных сделать
J_rockiN
katrann писал(а):

У меня Excel-G


Нормально работают, давно поставил?

Я наверно комплект Фобосов возьму -20... Они вообще жесче стока?
katrann
J_rockiN писал(а):

katrann писал(а):

У меня Excel-G


Нормально работают, давно поставил?


Тыс. 20 уже проехал, работают без проблем. Занижение в реале получилось примерно 25-30мм.
Berkut_Spb
Вот так выглядит Plaza Sport -50 + Клаксон желтый -50

Berkut_Spb
Вот так выглядит Plaza Sport -50 + Клаксон зеленый -70
Г.у.М.а
с зеленым явно получше. Вопрос по плазе: спорт -50 очень жесткая или это недруги врут hehe. У самого нет возможности жопометром проверить у кого нить Pardon
epatazh
Цитата:

Клаксон зеленый -70



имхо самое то. -5 будет gpn

клаксы -5 и -3 не рулят. -5 не даст -3. а -3 сделает вообще выше hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 125
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы