Страница 51 из 63
Nekto
Buddu писал(а):

luch писал(а):

да и сугробчик мелковатый.


это не сугробчик. это дорога на дачу.
luch писал(а):

На аватаре плохо видна подготовленность для говнотрофи твоего зверя


а нафига ТЛК к чему-то готовить? его уже на заводе подготовили ко всему, что может прийти в голову его владельцу. гражданские колеса БФГ МТ 33х12.5Х16.5, ну а если становится скучно, то устанавливаются передние колеса от трактора Беларусь размерности около 36 и всё... раненых нет вообще... это ж Toyota Landcruiser... единственный АВТОМОБИЛЬ в мире. остальные - машины. наряду со стиральными, швейными и т.п.


33" - это диаметр, как я понимаю? ROFL
Явно не радиус, ведь в стоке на TLK80 R16 стоит.hehe
http://catalog.drom.ru/toyota/land_cruiser/32759/
"А ф попугаях я все таки длиннее"? 63
Как там?
Цитата:

вот вам мой категорический ответ: если на вашем автомобиле никогда не стояли колеса диаметром МИНИМУМ 35 дюймов, то вы никуда серьезно не ездили. а ваши душещипательные истории о доблести и героизме оставьте школьницам на выпускной.


Последний раз редактировалось: Nekto (13 Марта 2009 09:40), всего редактировалось 1 раз
Buddu
komatoz писал(а):

Странно, но на все вопросы ответ нет...


ойбли-и-ин... вы точно совсем уже чокнулись на почве своих самодвижущихся железяк... ну согласись, что более дорогая вещь должна обладать каким-то набором характеристик, которые оправдывают ее дороговизну. и если один автомобиль В ДВА раза дороже другого, то, по сути, В СОВОКУПНОСТИ он должен быть в два раза лучше. иначе ты, купивший его, идиот. теперь представь себе рядом два автомобиля: ТЛК80 и УАЗ-Патриот. Патриот в 2 раза дороже. За что в Патриоте ты заплатил бы денег в 2 раза больше?
Nekto
Buddu писал(а):

komatoz писал(а):

Странно, но на все вопросы ответ нет...


ойбли-и-ин... вы точно совсем уже чокнулись на почве своих самодвижущихся железяк... ну согласись, что более дорогая вещь должна обладать каким-то набором характеристик, которые оправдывают ее дороговизну. и если один автомобиль В ДВА раза дороже другого, то, по сути, В СОВОКУПНОСТИ он должен быть в два раза лучше. иначе ты, купивший его, идиот. теперь представь себе рядом два автомобиля: ТЛК80 и УАЗ-Патриот. Патриот в 2 раза дороже. За что в Патриоте ты заплатил бы денег в 2 раза больше?


А почиму ви отфичаити вопросом на вопрос? ROFL
Buddu
Nekto писал(а):

33" - это диаметр, как я понимаю?


дружище, это не та тема, где надо проводить джиполикбез для недоприводников. НОРМАЛЬНЫЕ джипоколёсы меряются не так, как "балалаечные". Диаметр в дюймах, ширина в дюймах, радиус диска в дюймах. посему 33х12.5х16.5, 33х12.5х16, 33х12.5х15 - это АБСОЛЮТНО внешне ОДИНАКОВЫЕ колёсы, различающиеся только радиусом диска.
VinZer
А мне вот интересно. Что отчественый автопром мне может предложить за 7000-9000$ Что нибудь такое шустрое... турбовое, вэдовое, на коробке, мощностью не меньше 280 сил? А из представительского класса? аналог например кроуна, атлета? А? Нахрен мне эта приора?
komatoz
Buddu писал(а):

ну согласись, что более дорогая вещь должна обладать каким-то набором характеристик, которые оправдывают ее дороговизну. и если один автомобиль В ДВА раза дороже другого, то, по сути, В СОВОКУПНОСТИ он должен быть в два раза лучше. иначе ты, купивший его, идиот.


Не могу с этим согласится так как по моему мнению это бред чистой воды.
если ты считаешь иначе,и объясни мне непонятливому что есть в два раза лучше supercool .
по твоему получается что табуретка деревянная в гламурнеом магазине стоящая 10 тыр , в 10 раз лучше табуретки стоящей 1 тыр в задрищенске каком нить ? pst

Buddu

Я повторю свой вопрос, какими критериями ты меряешь "РАЗЫ" говоря что вот эта тачка если стоит в два раза дороже то и лучше она должна быть в ДВА раза.
Просто приведи мне перечень критериев и желательно чтобы они измерялись количественно (метры, сантиметры, килограммы примерно так), а не так как ты сейчас объясняешь - типа эта вещь ууу, а вот эта - бяка.

Последний раз редактировалось: komatoz (13 Марта 2009 09:52), всего редактировалось 1 раз
Nekto
VinZer писал(а):

А мне вот интересно. Что отчественый автопром мне может предложить за 7000-9000$ Что нибудь такое шустрое... турбовое, вэдовое, на коробке, мощностью не меньше 280 сил? А из представительского класса? аналог например кроуна, атлета? А? Нахрен мне эта приора?


А что вообще мировой автопром может из новых тачек с данными характеристиками за эти бабки предложить?
VinZer
а кто сказал про новую? 96-99 год меня лично вполне устраивает!
Nekto
Buddu писал(а):

Nekto писал(а):

33" - это диаметр, как я понимаю?


дружище, это не та тема, где надо проводить джиполикбез для недоприводников. НОРМАЛЬНЫЕ джипоколёсы меряются не так, как "балалаечные". Диаметр в дюймах, ширина в дюймах, радиус диска в дюймах. посему 33х12.5х16.5, 33х12.5х16, 33х12.5х15 - это АБСОЛЮТНО внешне ОДИНАКОВЫЕ колёсы, различающиеся только радиусом диска.


Угу - первое колесо имеет диаметр 33, диаметр диска при этом тоже 33 (16,5х2). Это как? А ежели это внутренний диаметр колеса, то как понимать остальные колеса? Уж разъясни плз.
Buddu
VinZer писал(а):

А? Нахрен мне эта приора?


не, земляк, так не пойдет. а то ща или тему закроют или по новой возня до неба.
приору мы купим. невопрос. с удовольствием. но при двух условиях: или пусть она стоит столько же сколько японский одноклассник с теми же опциями и ТАКИМ ЖЕ КАЧЕСТВОМ, либо скидывайте ценник до реального. это раз. второе. если АвтоВАЗ думает, что Приора - панацея - он заблуждается. Нам еще нужен минивен, спортивка, автобус и джип. По японским ценам и с японским качеством. Короче еще пяток моделей и десяток моторов. Ну и полный привод и АКПП - без этого на Востоке делать нечего. В противном случае осваивайте рынок очень средней азии со своими "пятерками". Дешевле получится. А мы тут уж как-нибудь продержимся. Чай тоже люди русские, придумаем как НОРМАЛЬНЫЕ автомобили завозить по схеме металлолома, попкорна или еще какой фигни.
Nekto
VinZer писал(а):

а кто сказал про новую? 96-99 год меня лично вполне устраивает!


Ну раз устраивает - покупай.
Buddu
Nekto писал(а):

диаметр диска при этом тоже 33 (16,5х2). Это как?


да ладно тебе придираться... дураку же понятно, что описка. 16.5 диаметр посадочного диска. можно подумать, что если на твоей вектре колесы R16, то диаметр диска 32 дюйма... ROFL
VinZer
Nekto писал(а):

Ну раз устраивает - покупай.


а как? конструктора запретили, всех пытаются пересадить на ТАЗЫ...а раз пытаются пересадить, значит должен быть выбор... а что кроме новой деревянной приоры есть у автотаза?
komatoz
VinZer писал(а):

а что кроме новой деревянной приоры есть у автотаза?


мля, почитай тему с начала, а то каждый новый приходит и опять начинает по кругу ныть.
Задолбали.
Читай ВСЮ тему, а потом задавай вопросы.
komatoz
Buddu
Жду ответа .
Nekto
VinZer писал(а):

Nekto писал(а):

Ну раз устраивает - покупай.


а как? конструктора запретили, всех пытаются пересадить на ТАЗЫ...а раз пытаются пересадить, значит должен быть выбор... а что кроме новой деревянной приоры есть у автотаза?


Что, правда всех? Гдеж они столько ВАЗов возьмут? wwow А что у вас уже из ПР машин уже выкидывают и в Приоры сажают? Ужас. И деньги отнимают? Как вы живете там? А на УАЗы вас не пересаживают? Ну или там на Лоханы и Чпокусы? Кошмар bboyan
Buddu
komatoz писал(а):

Жду ответа .


ты про "в два раза"?
он должен быть мощнее, больше, быстрее, комфортнее, красивее, эксплуатационно дешевле, с меньшим расходом топлива, легче тюнинговаться, надежнее, эргономичнее, ремонтопригоднее, распространеннее, безопаснее... по каждому параметру превосходить хотя бы на 15%. может в чем-то и уступать, но тогда перекрывать в другом с запасом. поскольку каждый параметр в своих единицах, то можно сравнивать в них. но общая тенденция должна быть понятна. это что, тяжело воспринимается? или для этого нужно высшее экономическое образование?
bh5
Nekto писал(а):

Как вы живете там?


не ТАМ, а здесь
и считаю что очень повезло, что у спел все таки привести конструктором субару легася универсала за 5000 дохлых американских президентов. вот правда хотел в етом годе его поменять на что нить посвежее... но видно придется ездить на нем до последнего.
На территории нашей Родины, не выпускается ничего, хоть немного похожего на ету машинешку (мне пох на оппозитник, мне важны все остальные характеристики).
после Волги первой ПР имаркой был куплен субару леончик 87 года, 1.8, вспрыск, турбина, 4 ВД. за 400 долларов Smile
после него Волга из гаража не выезжала 8 лет... и етом годе была подарена пенсионеру за самовывоз ее из гаража Smile
VinZer
Nekto
скажи честно... ты дурак? или прикидываешься?
komatoz
Buddu писал(а):

что, тяжело воспринимается? или для этого нужно высшее экономическое образование?


hehe
Просто мне непонятны твои безаппеляционные рассуждения что машинка стоящая в два раза дороже должна быть в два раза лучше "по совокупности".
При этом ты не приводишь ни одной конкретной цифры.

Предлагаю такую формулировку.

Машинка которая стоит в ДВА раза дороже должна обладать такими качествами (во многом субъективными) за которые ТЫ готов отдать в ДВА раза больше денег.

так будет правильнее ИМХО.
Валик
кто-то тут говорил, что в росавтопроме есть большинство аналогов японского автопрома. пусть этот чудак еще раз это скажет, но с аргументацией.
Дюжина
Сегодня видел седанчик Тойота Эхо. Думал ПРуль, ан нет. Ктонить знает что за зверь и для каих рынков выпускался/выпускается?
Nekto
VinZer писал(а):

Nekto
скажи честно... ты дурак? или прикидываешься?


А пачиму ви отфичаити вапросом на вапрос?

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:

komatoz писал(а):

Buddu писал(а):

что, тяжело воспринимается? или для этого нужно высшее экономическое образование?


hehe
Просто мне непонятны твои безаппеляционные рассуждения что машинка стоящая в два раза дороже должна быть в два раза лучше "по совокупности".
При этом ты не приводишь ни одной конкретной цифры.


А ты представляешь какой вынос мозга может начаться у япа, ежели он с такой логикой подойдет к оценке стоимости нового авто, десятикратно превышающей стоимость аналогичной (ессно модель постарее), но с аукциона? Smile
KyZZMI4
bh5
Как впечатления от Леона? Просто понравился мне, хочу себе такой Smile
Nekto
Валик писал(а):

кто-то тут говорил, что в росавтопроме есть большинство аналогов японского автопрома. пусть этот чудак еще раз это скажет, но с аргументацией.


"Приведите, приведите меня к нему - я хочу видеть этого человека!"

А серьезно - покажите мне этот пост!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 51 из 63
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы