Страница 2 из 2
Verbludov
44.10.28 писал(а):

Если все будут стремиться «оплатить услуги» на месте – то и аппетит серых человечков будет расти в геометрической прогрессии (Как же Васе дали на лапу, а мне нет), и в протокол впишут и двойную сплошную и пьянку и теракт.




это я не ктому , что надо непременно ОПЛАЧИВАТЬ на месте, а ктому, что РЕШАТЬ на месте. меня недавно остановили - сказали, что я на красный проехал. хотя у меня и свидетель в машине сидел. Доводить дело до суда я не хотел ни в коем случае, т.к. знакомые уже лишались прав через суд с аргументами и по железнее чем у меня. В итоге сошлись на 2-ух шрафах по 100р (официальных) (они их видимо под конец месяца и набирали). ощущение тоже не из приятных, хотя считаю, что еще повезло
44.10.28
Бузить на дороге можно, если за спиной рота автоматчиков. В противном случае закон о милиции позволяет СМ здорово подпортить здоровье подозреваемому. Не надо с ними спорить на дороге, пусть думают, что Вы лох и совершают ошибки (в протоколе, в подготовке к Суду и пр.), а Ваша задача эти ошибки найти и в Суде (когда у него уже нет времени на их исправление) их предъявить. Кроме этих ошибок и свидетельских показаний у товарища ничего нет. Если это произошло в городе – возможно, рядом были организации (магазины, заправки и т.д.) у которых есть камеры видеонаблюдения. В Суде можно запросить их материалы – только затягивать не надо, как правило, больше месяца их не хранят. На каждом заседании суда – по ходатайству о привлечении того или иного свидетельства – глядишь два месяца и пролетели.
В крайнем случае не выиграет мировой Суд – выиграет на апелляции.
Читать конечно надо всё, но строить защиту надо на основании законов, а не комментариев каких-либо высоких чинов. (Они, как правило, то же в доле).
44.10.28
Verbludov писал(а):

меня недавно остановили - сказали, что я на красный проехал


за красный не лишают
Verbludov
не лишают, но дело не в этом
Мr. Black Star
44.10.28 писал(а):

Не надо ничего выкупать. Не надо нарушать! Нарушил – ответь. Не нарушил – не позволяй себя «иметь». Выкупая - Вы только подтверждаете их право на сбор дани. Где же чувство собственного достоинства? Так беспредел только увеличивается.



У меня был случай откровенного беспредела вышел на обгон сплошняк был стёрт (о его наличии знал потому как ездил много раз) останавливаю говорят про сплошняк я говорю он стёрт значит его нет, чешут репу думали думали, тогда мы напишем обгон в зоне огранниченной видимости (дорога длинная прямая под уклон я обгонял в середине видимость по километру) я думаю обжаловать их хренотель легко благо фотик и свидетели в машине присутствуют, но на дорогу к ним мне придётся потратить гораздо больше времени за эту справедливость, отдал 500 р и уехал, а по второму моему случаю не уступил шишке из ГИБДД дорогу очень сильно крякал не успел я, суд присудил минимальный штраф было дело принципа.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (25 Февраля 2009 10:18), всего редактировалось 1 раз
44.10.28
Зачем тратить на дорогу к ним? Просите направить ваше дело для рассмотрения в суд по месту регистрации а/м. И рассматривать его будет не его прикормленный и заинтересованный судья, а Ваш горячо родной и не заинтересованный. К тому же когда Ваш судья вызовет этого ИДПС в качестве свидетеля – то это уже ему придётся тратиться на дорогу к Вам. И скорее всего он не приедет, а значит Ваши шансы резко возрастают.
А вот если бы каждый раз после выигранного (да и не выигранного то же) дела мы писали бы жалобу в прокуратуру на беспредел ИДПС – они бы стали осторожнее и откровенного беспредела стало бы меньше.
Колек
bmp-1 писал(а):

Смысла что то придумывать или привирать не вижу вообще


да я и не говорил что ты привираешь...
Колек
Andrey 21114 писал(а):

Не совсем понятно (70) и в черте города? Т.е. в зоне действия знака "населенный пункт". Если нет и перекресток не обозначен знаками, то это не перекресток и он ничего не отменяет.


там не черта города, пригород,, знак -населенный пункт стоит как раз после этого перекрестка, вроде метров через 100 (не помню), а знак перекресток стоит..
44.10.28
sveinung писал(а):

единственный совет не спрашивать тут, не ответят, только сумничают. Идите к юристу, желательно с опытом таких дел, все обрисуйте и у него и консультируйтесь. Удачи!

только к юристу.


Я ходил к юристам. Им это не интересно. Денег мало, а поработать придётся. (Вот за пьянку, или не дай Бог, аварию с жертвами – тогда другое дело. Здесь можно Вас как липку ободрать.) Мне тоже сказали дело проигрышное. Но нет худа без добра - я понял что кругом враги, и надеяться можно только на себя. Повысил свою юр.грамотность и права мне вернули. А вообще «от ответственности освобождает знание…»
ifind
Andrey 21114 писал(а):

bmp-1 писал(а):

Ситуация, произошедшая с другом сегодня вечером. Ехал он на рабочей Шниве с начальником в город. Дорога находится в черте города, объездная. Стоит знак ограничения 70 и знак запрещения обгона. Друг вообще далеко не новичок за рулём, ездит по этой дороге каждый день и знает что там часто стоят гайцы. Знак "Обгон запрещен" стоит перед затяжным поворотом и метров через 100 после поворота Т - образный перекресток, т.е. обгонять после этого перекрестка можно.



Не совсем понятно (70) и в черте города? Т.е. в зоне действия знака "населенный пункт". Если нет и перекресток не обозначен знаками, то это не перекресток и он ничего не отменяет.




Хм...вас послушать6 так если перекрёсток не обозначен знаками то это не перекрёсток и ограничение он не снимает? ПДД читайте, перекрёсто-это перекрёсток, он МОЖЕТ БЫТЬ обозначен знаками, А МОЖЕТ И ЕН БЫТЬ обозначен, но он и в африке перекрёсток...
44.10.28
ifind писал(а):

вас послушать6 так если перекрёсток не обозначен знаками то это не перекрёсток и ограничение он не снимает? ПДД читайте


ПДД
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

3.20 "Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Так что перекрёстки бывают разные
Мr. Black Star
44.10.28 писал(а):

Зачем тратить на дорогу к ним? Просите направить ваше дело для рассмотрения в суд по месту регистрации а/м. И рассматривать его будет не его прикормленный и заинтересованный судья, а Ваш горячо родной и не заинтересованный.



Всё очень легко суд пройдёт в тайне от меня и без меня, мне в лучшем случае по почте решение придёт через месяца 2 (с таким не сталкивались). И в этом случае бегать мне придётся, раскручивать начиная с суда и т.д. Если что я тоже за квитанцию, чем за карман, но исключения бывают, а в кавказских регионах без денег лучше вообще к посту не подъезжать.
Verbludov
Цитата:



Всё очень легко суд пройдёт в тайне от меня и без меня, мне в лучшем случае по почте решение придёт через месяца 2 (с таким не сталкивались).



Совершенно верно. у нас в тульской области так ВСЕГДА и бывает. Повестку (или как она там правильно называется) шлю обычным письмом, а вот решение суда заказным
44.10.28
Kupriyanov писал(а):

Всё очень легко суд пройдёт в тайне от меня и без меня, мне в лучшем случае по почте решение придёт через месяца 2 (с таким не сталкивались). И в этом случае бегать мне придётся, раскручивать начиная с суда и т.д. Если что я тоже за квитанцию, чем за карман, но исключения бывают, а в кавказских регионах без денег лучше вообще к посту не подъезжать.


Исключения, конечно бывают. И на Кавказ если ездить – то лучше только в спецкомандировки на ТУ-160. (ИМХО) Но если борешься – можешь победить, если сразу сдался – точно не победишь. А если на любую остановку ДПС доставать деньги (не важно виновен или нет) – то дойдём до вазелина (особенно на Кавказе). Готовы?
44.10.28
Verbludov писал(а):

у нас в тульской области так ВСЕГДА и бывает. Повестку (или как она там правильно называется) шлю обычным письмом, а вот решение суда заказным
_________________


Решение суда всегда можно оспорить, особенно если заседание прошло без Вас. И с судьи можно спросить. Было бы желание. И Тулой Россия не заканчивается. А оправдание можно найти всему (всё равно не получится, он большой, их много…).
44.10.28
Я не идеалист, и если виноват – отвечу, если предлагают выписать штраф за другое, по сумме меня удовлетворяющее – наверно соглашусь. Но если меня разводят по БЕСПРЕДЕЛУ – буду бороться и не только за своё ВУ, но главным образом за то что, чтобы у беспредельщика зубы (если останутся) сводило от воспоминания обо мне. Способов много. Не хватит законных найду другие. Было бы желание. И не важно кто беспредельщик – ИДПС, судья или гопник во дворе. Вазелин я с собой возить не буду.
44.10.28
Если он будет бороться – может вернуть права и ИДПС наказать. Если не будет – права отберут. Так что лучше? Ходить 4-6 месяцев и размазывать зелёные сопли по морде рассказывая как его поимели, или заставить себя уважать. Второе, конечно, труднее, но не невозможно.
bmp-1
Колек писал(а):

там не черта города, пригород,, знак -населенный пункт стоит как раз после этого перекрестка, вроде метров через 100 (не помню), а знак перекресток стоит..


Спасибо что поправил....давно там не проезжал просто
ALEX06
Автор, как дела? Суд был или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы