Страница 6 из 22
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Да, такое может быть, поэтому всегда ставлю с утра обдув сразу на стекло.


Ром, у меня климат с самого начала на самом минимуме, можно сказать половине первой скорости, т.е. термоудар имелся ввиду на мойке скорее всего...
Про перекос рамки не понял, стекло клееное, при чем здесь рамка? Ещё допускаю, что мог быть скол на краешке стекла уже с завода и в процессе эксплуатации, при вибрции на колдобинах, разошелся в трещину...
Роман-НН
SMF писал(а):

Про перекос рамки не понял, стекло клееное, при чем здесь рамка?


Ну это я условно про проем стекла сказал. Понятно, что "рамки" нет. Жесткость кузова, короче имел ввиду...
SMF писал(а):

т.е. термоудар имелся ввиду на мойке скорее всего...


может быть
Муса Джалиль
Вчера загнал машину, сегодня начали дефектовать, завтра будут результаты дефектовки. Выяснится кто виноват и что делать?
Причина обращения:
Шум в КПП при движении накатом
Шум в КПП при движении на 5-6 передаче при скорости свыше 90 км/ч, как при ускорении, так и при движении с постоянной скоростью
Трещина на лобовом стекле не механического характера
Вспучивание и отслоение хромированного покрытия на наружных ручках дверей
Посторонний шум в передней подвеске справа при движении по неровной поверхности
Муса Джалиль
№ раз подшипник с раковинами на роликах:

№ два подшипник с раковинами на роликах:

Коробка в разобранном виде:

Двигатель без КПП:


Подшипники Французские Timken. В принципе у меня на работе их как грязи...

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (15 Марта 2009 17:38), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Рассыпалось что-то и гуляло по коробке с маслом?
Andre2115
Есть версии почему подшипники так мало отходили? Брак изготовления, сборки? нагрузок не переварили?
Муса Джалиль
Скорее всего ударные нагрузки на трансмиссию сказались... ездил я ни в чем себе не отказывая... разгонялся на колдобинах и т.д. Колеса отрываясь от земли, резко приземляясь, сцеплялись с асфальтом, вот и разбило на валу опорные подшипники с обоих сторон. Случай вроде гарантийный, в понедельник скажут точнее.
Oll
SMF писал(а):

...ездил я ни в чем себе не отказывая... разгонялся на колдобинах и т.д. Колеса отрываясь от земли, резко приземляясь, сцеплялись с асфальтом,..

А подвеска в каком состоянии?
Муса Джалиль
Oll писал(а):

А подвеска в каком состоянии?


Нареканий нет, но я на всякий случай написал в претензии, чтобы бесплатно на подвесочном стенде потестили... Wink
Муса Джалиль
Вобщем случай гарантийный. Причину не называют. Сроки ожидания 3-4 месяца... hehe Ессно я никого торопить не собираюсь... Smile
Serge!
SMF
А чем хоть мотивируют такие сроки? Очередями? Наврятли. Заказать тоже не так долго. Чего за издевательство? К тому же сколько там максимум по закону авто может быть в ремонте? А если одна машина в семье? Кашмар какой-то.
Toshka
SMF писал(а):

Вобщем случай гарантийный. Причину не называют. Сроки ожидания 3-4 месяца... hehe Ессно я никого торопить не собираюсь... Smile


ну зашибись))) пусть на новую поменяют. по закону 30 дней же у них есть на ремонт?
не Шумахер
Т.е. получается, что машина в разобранном виде будет стоять на сервисе 3-4 месяца? По причине необходимости замены деталей даже не фиатовских, а стороннего производителя, к-рые заказываются по каталогу, и, наверняка есть, если не в Челнах, то на на каком -нибудь центральном складе в Мск? ВАще бред....
Роман-НН
SMF
А подменный авто? Хотя бы из принципа?
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Т.е. получается, что машина в разобранном виде будет стоять на сервисе 3-4 месяца?


Да.
не Шумахер писал(а):

По причине необходимости замены деталей даже не фиатовских, а стороннего производителя, к-рые заказываются по каталогу, и, наверняка есть, если не в Челнах, то на на каком -нибудь центральном складе в Мск?


Это называется гарантийная работа, обработка претензии. Они не могут купить где попало, они должны получить в представительстве Фиат, представительство должно держать в курсе итальянский завод, инженер по качеству будет вносить в свою табличку и рисовать показатели руководству, будут извещать Timken, потом решат отозвать за счет поставщика всю партию машин, поставщик пойдет за страховкой, а ему покажу кукишь, ибо кризис... Pardon Вобщем ждём запчасти из Италии. А вообще у меня на работе эти подшипники лежат, сегодня специально посмотрел, даже класс тот что нужен, даже повыше есть...
Роман-НН писал(а):

SMF
А подменный авто? Хотя бы из принципа?



Оба имеющихся находятся в кузовном ремонте... hehe
не Шумахер
SMF
стесняюсь спросить-если оные подшпники есть, то может, есть смысл принести их с работы и договориться как-нибудь о ремонте? Wink
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

SMF
стесняюсь спросить-если оные подшпники есть, то может, есть смысл принести их с работы и договориться как-нибудь о ремонте? Wink


Это я могу и без них сделать... просто за 46 дней, можно заработать стоимость почти половины авто... Wink
*Kostik*
я может что-то не понимаю в этой жизни? договорится с сервисом на 15тыр и отдать подшипники им, через 2 дня кататься на авто, или дело принципа? хотя если до работы 5 мин, или авто есть 2е может и нет смысла
Муса Джалиль
*Kostik* писал(а):

договорится с сервисом на 15тыр и отдать подшипники им, через 2 дня кататься на авто, или дело принципа? хотя если до работы 5 мин, или авто есть 2е может и нет смысла


1 день - 7 тыр. х 46 дней = ? Я вообще могу бесплатно сделать... На работе служебные авто имеются...
*Kostik*
SMF писал(а):

*Kostik* писал(а):

договорится с сервисом на 15тыр и отдать подшипники им, через 2 дня кататься на авто, или дело принципа? хотя если до работы 5 мин, или авто есть 2е может и нет смысла


1 день - 7 тыр. х 46 дней = ? Я вообще могу бесплатно сделать... На работе служебные авто имеются...



ну так сделай,зачем это всю тягомотину ждать, отзовут фиаты из-за тебя который летал
Муса Джалиль
*Kostik* писал(а):

ну так сделай,зачем это всю тягомотину ждать, отзовут фиаты из-за тебя который летал


Ну допустим в ралли я не учавствовал на нем, посему нужно как-то закладывать запас прочности, я конечно понимаю, что любую бы убил похожим образом... эксплуатируются то в РФ, пусть и делают для РФ...
DerDen
SMF писал(а):

не Шумахер писал(а):

SMF
стесняюсь спросить-если оные подшпники есть, то может, есть смысл принести их с работы и договориться как-нибудь о ремонте? Wink


Это я могу и без них сделать... просто за 46 дней, можно заработать стоимость почти половины авто... Wink



чето я тоже не вкурил как ты заработать на них собрался Pardon
Муса Джалиль
DerDen писал(а):

чето я тоже не вкурил как ты заработать на них собрался


Кури ЗОПП.
Дюжина
SMF
Ну ты - наглый морда. hehe
К тяжбам готов, юрист знакомый есть? Без боя не сдадуться.
DerDen
SMF видать жисть у тебя скучная ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы