Страница 72 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Areol
black995 писал(а):

Очень полезная информация по выбору амо



Интересно, а почему о Sachs Advantage ни слова ?
TJ
alexey 61 rus
http://autosystem.ru/forum/index.php?s=46cf1125229ff4e9db371b585cf8c515&showforum=6
куча жалоб на стойки СС-20. ответов вразумительных нет.
black995
Areol писал(а):

Интересно, а почему о Sachs Advantage ни слова ?


когда искал себе замену штатным амо, нашел эту статью.. в итоге выбрал SS20, на этих стойках прошел 23000 км. - в принцпе только положительные впечатления. (и это на 17-ых катках)

alexey 61 rus писал(а):

куча жалоб на стойки СС-20. ответов вразумительных нет.


Могу сказать одно - от брака никто не застрахован, и еще много зависит от мастера, кто тебе собирает подвеску. 23000 на ссках и никаких стуков и это на 17-ых катках...

Сейчас думаю поменять SS20 комфорт+пружины Eibach -50 мм. на стойки BILSTEIN B6 + пружины H&R - 50 мм. Интересно как изменится поведение машины?!!! Большинство продвинутых печатных изданий (Maxi-tuning, Форсаж) утверждают, что это наиболее приемлемый вариант для самарки.
J_rockiN
black995 писал(а):

и еще много зависит от мастера, кто тебе собирает подвеску.


А что там, извините, можно криво собрать? Гайки не затянуть?

Добавлено спустя 7 часов 18 минут 50 секунд:

Ребят, срочно вопрос: каковы признаки разборной стойки?
Я сегодня хотел свои разобрать, снял защитную шайбу, спецключом открутил гайку, вытащил с ней какую-то железку типа тарелки и все, больше ничего сделать не смог. Тянул, тянул шток, никак. Может сильнее тянуть надо, или молотком помочь?..
El Dron
J_rockiN
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99013
те шо были у меня разбирались точно так.
J_rockiN
El Dron
Это все изучено... Фото 14 понятно, фото 15 и далее - нет.

У неразборных есть эта гайка корпуса стойки?
El Dron
(с)Worm
вот неразборная- глухая завальцовка.
если у тебя гайка с 4мя пазами выкручивется как в мурзилке, знач разборная (покранемере о промежуточных вариантах неслыхал nea )
у мну, как гайку выкрутил, цилиндр со штоком вывалился как гумно, т.к. его памому токо эта гайка центрует и держит, резервуар там типа как сам сапог. Ваще на 100% не уверен, 3 года назад 15ху ковырял..
bmp-1
Стою перед выбором подвески. Хотелось бы собрать с занижением. Но не слишком жесткую. Более менее бюджетно. На рынке предлагают аморты Плаза спорт, пружины Клаксон. Все с занижением 50 мм. Опоры СС-20 спорт. Нормальное ли сочетание элементов? И Как будет машина себя вести?Smile
WWSSS
Господа ! Помогите диагностировать стук задней подвески: Стук глухой. При проезде неровностей стук идет на отбой. В субботу снял один аммо.- он сухой. и рабочий. Все резиновые элементы не выглядят изношенными. Может кто подскажет как диагностировать и где копать ?
пробег 16000.Стук задней двери, запаски,полки,и др элементов кузова исключен. Стук именно от аммо. Неужели они дохлые,не могу понять.
J_rockiN
El Dron писал(а):

вот неразборная- глухая завальцовка.


Во блин... Значит надо сильнее тянуть...
bmp-1 писал(а):

Но не слишком жесткую. Более менее бюджетно. На рынке предлагают аморты Плаза спорт


За такие деньги вполне можно подобрать импорт. Да и Плаза спорт достаточно жесткая... Маслице выбери какое-нибудь...

WWSSS писал(а):

Стук глухой


А гайка штока затянута? Если вывесить колесо и вверх-вниз его покачать, имитируя неровности?
WWSSS
J_rockiN писал(а):

А гайка штока затянута?


Затянута ,я же одну стойку полностью снимал, следовательно все затянул путем. Блин,этот стук весь мозг уже вынес. Может все резинки поменять,но сомневаюсь в смысле этих действий...
TJ
ПАРНИ!!!!! Ну подскажите!!! sachs мне брать или бельштайн б4газ????
J_rockiN
TJ писал(а):

sachs мне брать или бельштайн б4газ????


Орла и решку еще никто не отменял. hehe
TJ
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

Орла и решку еще никто не отменял.


pst vfac
Выпала каяба!!! на ребро упала!!!! hehe
J_rockiN
А если бы в воздухе зависла? СААЗ? 63

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

А если бы в воздухе зависла? СААЗ? 63
TJ
СААз зло!! Если под землю провалилась, тогда СААЗ!!!
Я замучился уже читать про аммо!!
J_rockiN
Вот ты почему выбрал каябу?
El Dron
TJ писал(а):

Вот ты почему выбрал каябу?


патамушта каяба сука рулит, беру уже на неск разных машин каябу, если не паливо работает зачетно. gpn
J_rockiN
Ну изначально я решил брать газ. Метался между Бильштайном, Сашом и Каябой. Даже тему хотел создать. Smile
Потом просто приехал в магаз, долго смотрел на стойки... Каяба с..ка японская... Просто записал код комплекта и заплатил. Да и отзывы по ней нормальные...
Одного понять не могу: насколько тяжело вдавливать шток у газовых стоек?
El Dron
J_rockiN писал(а):

Одного понять не могу: насколько тяжело вдавливать шток у газовых стоек?


паразному. у плазы на касмич, надо чуть не всей тушкой давить, у каябы, допустим эксельджи на какцент- неочень очти как масло, тока шток сам вылазит, ультра сыр, от каябы, допустим суровее. Good
кстате, чиста газовых стоек небываит, есть двутрубные (в основном) там газ под небольшим давлением, неск ачкофф.
есть однотрубные, выс. давления, под 25 очк. подпор, адин хрен цилиндр в масле елозит. Smile
J_rockiN
El Dron писал(а):

кстате, чиста газовых стоек небываит


Это да.

El Dron писал(а):

у каябы, допустим эксельджи на какцент- неочень очти как масло, тока шток сам вылазит


У меня так и есть. Похоже не левак.
El Dron
J_rockiN писал(а):

У меня так и есть. Похоже не левак.


нэт. левак буит если вытеку через неск тык.
просто кому чо, одним в поворотах вваливать и прыгать как антилопа-гну на кочках, другим, типа мну, чето покомфортнее подаваи. supercool
TJ
J_rockiN
El Dron
БРАТЦЫ!!! мне уже скоро заказывать!!!!! я в поворотах вваливаю редко. 5 дней в неделю дом работа! Хочется компромиссный вариант!!!! P.S. как антилопа гну вообще ни разу не прыгал, честно, честно Smile
J_rockiN
TJ
Каябу бери.
TJ
J_rockiN
отлично!!!беру каябу!!! с эйбахом про кит который нормально встанет и с ss20 еще \ Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 72 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы