Страница 1 из 4
tyro
В нете инфа противоречивая. Кроме заявления и мед справок интересуест следующее:
1) нужно ли сдавать какой-то экзамен на знание законов обо оружии о милиции итп
2) Если я живу не по месту прописки и не зарегестрирован по месту жительства, что делать? Часто вообще приходят участковые с проверкой сейфа, самого оружия?
Тоха Купчинский
Не проще купить что-нибудь, не требующее лицензии?
tyro
Тоха Купчинский писал(а):

Не проще купить что-нибудь, не требующее лицензии?


Например?
Тоха Купчинский
Тоха Купчинский
Там главное, чтобы

По достижении 18 лет в нашем магазине Вы можете приобрести СВОБОДНО:

1. Пневматическое оружие с дульной энергией менее 7, 5 Джоулей.
2. Электрошоковые устройства.
3. * УДАР* ( Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления).
4. Аэрозольные баллоны ( газ.баллончик *ШОК* и другие ).
5. Макеты стрелкового оружия массо-габаритные (ММГ).
6. Ножи хозяйственно-бытового и туристического назначения.
7. Сувенирные шашки, сабли, кортики и кинжалы.
8. Луки и арбалеты.
НИИРФ
Мушку спилить не забудь! ROFL

А по теме: http://talks.guns.ru/forumtopics/6.html

1) экзамен сдавать нужно: либо устный, либо тест - это от конкретного ЛРО зависит;
2) чтобы вобще не приходил, я такого не слышал.
tyro
Тоха Купчинский писал(а):

1. Пневматическое оружие с дульной энергией менее 7, 5 Джоулей


Тараканов пугать такой пукалкой? Wink
Тоха Купчинский
Я просто тоже сейчас что-нибудь смотрю на дачу чтобы взять, а то больно много там гастарбайтеров шастает всяких с мутными намерениями.. А так если доибуццо, молча достал и lol1
Тоха Купчинский
tyro

А тебе замочить кого-то надо? Соседи шумные или твоё место кто на парковке занял?
tyro
НИИРФ писал(а):

1) экзамен сдавать нужно: либо устный, либо тест - это от конкретного ЛРО зависит


Материала много надо пролапатить или брошюрку прочитать маленькую?
НИИРФ писал(а):

чтобы вобще не приходил, я такого не слышал.


Вот это куёво. Не могу я мне по месту прописки-то его хранить
tyro
Тоха Купчинский писал(а):

А тебе замочить кого-то надо? Соседи шумные или твоё место кто на парковке занял?


Smile Нет, мне нужно максимально мощщное оружие из тех, что можно легально получить и носить с собой. Про ту пневматику, что продается много нелестного читал, а усиленная (более 25 дж) у нас вне закона.
Тимыч
tyro писал(а):

Нет, мне нужно максимально мощщное оружие из тех, что можно легально получить и носить с собой


ОСА, все остальное шлак...
133
НИИРФ писал(а):

Мушку спилить не забудь!


+1! hehe
Цитата:

Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— Сынок, спили мушку.
— А это-то ещё зачем, старик?!
— Cынок, когда-то я был таким же шустрым и метким как-ты. Но однажды, когда у меня закончились патроны, ко мне подошли трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.

НИИРФ
Закон об оружии.
5-6 статей УК.
5-6 статей КоАПП.
Правила обращения с оружием.

Первый раз приходит проверять всегда, если конечно нет каких-то личных связей/договоренностей. Последующие проверки непредсказуемы: у кого-то никогда не появляется, у кого-то не так уж и редко заходит. Открывать участковому не обязательно, но конечно желательно при этом не давать понять, что вы вобще дома. А то будет выглядеть некрасиво.
Johann Halter
tyro
сцыкотно стало? имхо все это фигня... лучше получить охотбилет и ножичег купить аццкий. толку от него всяко больше чем от резиновой пукалки.
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

лучше получить охотбилет и ножичег купить аццкий



чтобы всех ножичком почикать - тут навык нужен, палить без разбору проще наверное Smile
Лежандр
tyro писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Не проще купить что-нибудь, не требующее лицензии?


Например?



"Удар" с перцовыми патронами. Просто продается, цена вопроса около 1500р + патроны.
Johann Halter
Цитата:

чтобы всех ножичком почикать - тут навык нужен, палить без разбору проще наверное

проще, но толку меньше.
Тоха Купчинский
Старый добрый Лисий Хвост рулит в кризис, и приятно и не ссыкотно, и лицензия не нужна Wink
НИИРФ
Тоха Купчинский писал(а):

Старый добрый Лисий Хвост рулит в кризис, и приятно и не ссыкотно, и лицензия не нужна Wink



Еще подходят щетки для чистки снега, но летом будут вызывать подозрение Smile
DerDen
арматура стальная рулит в кризис
Victkh
Для дачи - винтовку купи. Тока аккуратнее, lol1 в крайнем случае, статья будет.

Для города - оса. Опять таки для крайнего случая.
Vasa
Victkh
ипать советчик ROFL
Johann Halter
снайперский прицел обязательно нужно брать... чтоб на подходе к даче валить подонков..
STAS152005
tyro писал(а):

Нет, мне нужно максимально мощщное оружие из тех, что можно легально получить и носить с собой. Про ту пневматику, что продается много нелестного читал, а усиленная (более 25 дж) у нас вне закона.


Пневматика даже с 25 КДж...против человека мудовые рыдания...Только разозлить чтоб тебе мушку засунули...
Та же ОСА гораздо эфективнее и человека не убьет...
А так лучше лицензию на глакоствол...Но те пока рано...Ибо решение применять или не преминять оружие это ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ решение...
Ибо ты можешь оказатся за решеткой если станешь палить по всякому поводу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы