Страница 2 из 4
Victkh
Иван_aka_Gaiver
ROFL
дада, какой брать? 8х42 пойдет, чтобы чурки не мучались? rlzz
Tony999io
STAS152005 писал(а):

А так лучше лицензию на глакоствол...Но те пока рано...Ибо решение применять или не преминять оружие это ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ решение...



это только в боевиках все фигачат направо и налево
в большинстве случаев у людей которые никого не убивали возникает ступор и оружие отбирается преступниками

конечно многие счас будут писать что типа завалю и глазом не моргну - это все фигня
стрелять по банкам и людям разное дело
Johann Halter
Tony999io
можно попку вазелином заранее намазать... чоб не туго было... pst если чел- овца, ему и пулемет не поможет.
Serrrgey
А не проще лицензию купить? И сдавать ничего не надо Pardon
Johann Halter
Serrrgey
проще конечно. так большинство и делает.
Tony999io
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Tony999io
можно попку вазелином заранее намазать... чоб не туго было... pst если чел- овца, ему и пулемет не поможет.



как и говорил подтянулись рембо

Ваня ЛИЧНО ТЫ убивал человека?
Johann Halter
Цитата:

как и говорил подтянулись рембо

читай внимательно что я написал... хотя я мог к твоему посту просто написать +1.
Hudoi
Очень легко залететь под статью, и наслаждаться видом неба через клеточку.
Как минимум нельзя стрелять в упор или с растояния менее 5 метров, в спину, в голову и прочее....
Знаю случаи когда люди пытаясь себя защитить с помощью травматики, калечили нападавших потом либо откупались, либо турма.
Victkh
Да, в оптический прицел завалить не вопрос, как кабана!! gpn
Tony999io
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

как и говорил подтянулись рембо

читай внимательно что я написал... хотя я мог к твоему посту просто написать +1.



тогда сорри Drinks or Beer
Johann Halter
Цитата:

Знаю случаи когда люди пытаясь себя защитить с помощью травматики, калечили нападавших потом либо откупались, либо турма.

песдетц у нас страна... на тебя нападают ты еще и должен потом.. акуеваю я иногда...
STAS152005
Hudoi писал(а):

Очень легко залететь под статью, и наслаждаться видом неба через клеточку.
Как минимум нельзя стрелять в упор или с растояния менее 5 метров, в спину, в голову и прочее....
Знаю случаи когда люди пытаясь себя защитить с помощью травматики, калечили нападавших потом либо откупались, либо турма.


+100!
Покупая оружие надо иметь к нему опытного в таких делах адвоката из ментов желательно...И бабла на пару "котлет"...А так саму по статье пойдете...

Пневматика она для охоты на мелкую дичь и тренировки навыков используется...а не для защиты...
Johann Halter
для самозащиты от хулиганво самое то быть здоровенным бугаем со зверской рожей...
V1T
Тоха Купчинский писал(а):


8. Луки и арбалеты.


Арбалет это вещь gpn В фильмах даже многозарядные автоматические бывают hehe как автомат
133
V1T писал(а):

Арбалет это вещь


щаз Марат придёт-он тебе лекцию прочтёт про арбалеты hehe
Hudoi
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Знаю случаи когда люди пытаясь себя защитить с помощью травматики, калечили нападавших потом либо откупались, либо турма.

песдетц у нас страна... на тебя нападают ты еще и должен потом.. акуеваю я иногда...


Именно так Иван, один из случаев мужчина пытался предотвратить разбойное нападение в подъезде на его компаньона. Он даже ни в кого не стрелял. Был произведен выстрел в воздух для охлаждения пыла нападавших и демонстрации оружия. Все было сделано машинально, тем не менее выстрел был произведен в ограниченном пространстве (подъезде) пуля отрикошетила и задела глаз нападавшего. Последняя цифра которая я знаю озвучивалась 4.5 миллиона за прекращения судебного дела. Вот такие пироги.
maksson
Иван_aka_Gaiver писал(а):

tyro
сцыкотно стало? имхо все это фигня... лучше получить охотбилет и ножичег купить аццкий. толку от него всяко больше чем от резиновой пукалки.


+1 Кондрат например, аццкая штука gpn
DerDen
как страшно жить ROFL
Alex47
Тимыч писал(а):

tyro писал(а):

Нет, мне нужно максимально мощщное оружие из тех, что можно легально получить и носить с собой


ОСА, все остальное шлак...



Недавно появилось изделие Пмобразное 45 калибра. Данные пока противоречивые, но, в любом случае, у осы уже появился конкурент
Марат
133 писал(а):

V1T писал(а):

Арбалет это вещь


щаз Марат придёт-он тебе лекцию прочтёт про арбалеты hehe


hehe
А чего ее читать?
Арбалет "Питон"! В комплектацию входит ЛЦУ, есть возможность установки оптики. С 25 метров уложит любого "кабана". Может пробить межкомнатную дверь насквозь. Наконечники стрел легко заменяются на так называемые охотничьи трехлезвийные, чей поражающийэфект гораздо выше, чем у стандартных:

Не подлежит лицензированию. По закону разрешается усиление на дуги не более 20 кг. Однако.. в продаже имеются и дуги под 40 кг. усилия, и тогда стрела поражает цель на расстоянии не меньше 50 м.
Good Smile
V1T

че, прям можно пойти и свободно купить как газовый баллончик например?
STAS152005
V1T писал(а):

че, прям можно пойти и свободно купить как газовый баллончик например?


Купить и усилить вы можете....Не вопрос...Только если по человеку примените то отвечать будете еще как за незаконное хранение и применение оружия.Автоматом при чем....Вне зависимости от правомочности применения....

Еще раз повторюсь...вопрос применения...обоснованности применения очень тонкий...И бывает лучше чтоб под рукой ни чего не было...Чем было...
Марат
V1T, легко!
Купить проще, чем колбасы. С ходу могу накидать кучу интернет магазов.
У Питона блочная система. Это дает преимущество в том, что заряжается легче (меньше сил прикладываешь), и сама тетива равномерно идет. Недостаток: необходимо более тщательно следить за системой блоков, ну и необходимость их периодически менять. С комплектаций, аксессуарами вообще проблем нет.
V1T
STAS152005 писал(а):

Купить и усилить вы можете....Не вопрос...Только если по человеку примените то отвечать будете еще как за незаконное хранение и применение оружия.


здесь не понял, на него лицензии же не надо?
Марат
STAS152005 писал(а):

Купить и усилить вы можете....Не вопрос...Только если по человеку примените то отвечать будете еще как за незаконное хранение и применение оружия.Автоматом при чем....Вне зависимости от правомочности применения....


А вот и не совсем так!
Во-первых. Законом запрещены конструктивные изменения, которые приводят к увеличению поражающего эффекта. Т.е. уже сам факт такого "тюнинга" подсуден. И тут даже лицензий никто не будет требовать.
Если же покупать стандартный арбалет, то на его хранение разрешений, регистраций НЕ НУЖНО!!
По применению согласен. Тут придется доказывать обоснованность действий. Не надо забывать, что арбалет - это все же оружие не ближнего боя. Т.е. доказывать придется, что ты находился в состоянии реально угрозы, источник которой в 15-20 метрах. Однако.. все же доказать следует. Иначе - превышение пределов необходимой обороны.
Но!! Когда рассматриваются уголовные дела, насколько я помню, то указывается формулировка "в качестве холодного оружие использовался бытовой нож". Т.е. я это к чему? Нож бытовой сам по себе не относится по ФЗ "Об оружии" к холодному оружию. Однако, если с его помощью было свершено преступление, то используют формулировку "в качестве холодного оружия". То же самое может быть, если арбалетом пальнуть в гада.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы