Страница 3 из 4
STAS152005
V1T писал(а):

здесь не понял, на него лицензии же не надо?


Но ты тюнинг произвел?..И Оружие стало БОЕВЫМ...А где твоя лицензия?
Марат
Ты более подробно расписал...я собственно это и имел в виду...
Да формулировка "в качестве хол.оружия" и проводится экспертиза...И если признают что ножик был боевым.... cry ...
Марат
STAS152005 писал(а):

...И если признают что ножик был боевым....


То тогда имеем сложную ситуацию. Т.е. если даже суд признает применение тобой боевого ножа оправданным, что это была необходимая оборона, то за хранение и ношение его придется ответить.. Pardon
Но.. совсем другое дело, если к моменту изъятия этого оружия, у тебя в кармане найдут еще объяву в милицию, где ты от руки, чистосердечно написал, что "Как-то гулял по парку с собачкой/морской свинкой, читал поэзию Гумилева своей подруге, как вдруг.. Холодный блеск металла в траве привлек твое внимание. Ты подошел, поднял и...о, ужас!! это был боевой нож! А вокруг дети, они могут пораниться. Как добропорядочный гражданин ты принял категорическое решение сдать сие в органы. И даже уже написал заяву! И поэтому ножик не твой" Wink
Таким образом, если удалось соскочить с превышений пределов обороны, то можно и отбарахтаться от незаконного ношения и хранения.
STAS152005
Марат
Ну так я и говорю...имейте хорошего адвоката..который может разруливать подобные ситуации...
Марат
STAS152005
+1.
Даже в гражданские дела с профилем по правам потребителя без адвоката лучше не лезть, а тут.. сам Бог велел.
Alexxxa
Марат писал(а):

Как добропорядочный гражданин ты принял категорическое решение сдать сие в органы.


а они не скажут, что надо было стоять рядом с ножиком и вызывать милицию на место?
Марат
Alexxxa писал(а):

а они не скажут, что надо было стоять рядом с ножиком и вызывать милицию на место?


Насколько я помню, в законе не оговаривается, что гражданин обязан стоять рядом с находкой. И к тому же.. я могу утверждать, что нашел ножик в лесопарковой полосе, и не было ну никакой возможности вызвать милицию.
802
Alex47 писал(а):

Тимыч писал(а):

tyro писал(а):

Нет, мне нужно максимально мощщное оружие из тех, что можно легально получить и носить с собой


ОСА, все остальное шлак...



Недавно появилось изделие Пмобразное 45 калибра. Данные пока противоречивые, но, в любом случае, у осы уже появился конкурент



Неделю назад в тире, где я периодически постреливаю, один дядько хвалился ПМ-образным 45 калибра, был произведен отстрел по доскам, до Осы не дотягивает по мощности. Кстати недавно появились в продаже 80 джоульные травматические патроны калибра 9 мм - долбят аццко, но не любой травматический пистолет их выдержит. Я один пистолет уже угробил мощными патронами - ствол раздуло. По поводу Осы - на стрельбище неоднакратно видел, как электрика не срабатывала и выстрел не происходит - не самый надежный девайс, самый безотказный вариант - это револьвер, но они сцуко громоздкие.
802
Добавлю про арбалет - для самообороны абсолютно бесполезен, т к постоянно замучаешься с собой таскать. В заряженном состоянии есть риск себе че-нить отстрелить, зарядить при возникновении опасности никто не даст. Это скорее оружие нападения и добивания удирающего противника Wink
tyro
Кто что скажет про эти:
1)http://dominator-arms.ru/product.item-88451.html
2)http://www.antigopnik.ru/?pg=guns&aid=65
3)http://www.antigopnik.ru/?pg=guns&aid=62
4)http://www.antigopnik.ru/?pg=guns&aid=7
5)http://www.antigopnik.ru/?pg=guns&aid=14

Оса 4-з зарядная и неудобная ИМХО. Нужна возможность сделать много выстрелов за короткое время Smile
Vasa
tyro писал(а):

Кто что скажет про эти:


будешь в авторитете у дворовой пацанвы. Но случись чо - считаю уж лучше без ничего чем с таким.
tyro
Vasa писал(а):

будешь в авторитете у дворовой пацанвы


Вот это мне нах не надо
Vasa писал(а):

Но случись чо - считаю уж лучше без ничего чем с таким.


Поясни Smile
Марат
802 писал(а):

В заряженном состоянии есть риск себе че-нить отстрелить, зарядить при возникновении опасности никто не даст. Это скорее оружие нападения и добивания удирающего противника


Есть такое дело, обороняться им затруднительно!
Хотя есть арбалет пистолетного типа "аспид". В комплект может входить даже катушка с капроновым шнуром и гарпунами, чтобы рыбку ловить! А еще может стрелять металлическими шариками. Pardon
Ну самопроизвольный выстрел все же затруднен. Там спецом предохранитель двигать надо, что грохнуло.
Vasa
tyro
да все просто - при серьезной угрозе если нет у тебя в кармане нихрена - не появится мысли играть в рембу, устраивать перестрелку. а мысль будет одна - ноги в руки и деру.
а достанешь такого "стечкина" - ну поржут над тобой, и один хрен втроем отмудохают. это в лучшем случае. в худшем - примут за боевой, и застрелят по-настоящему. а потом объясняй с того света, что ты ж убивать-то никого не хотел, он же ж у тебя травматиццкий! cry

Последний раз редактировалось: Vasa (20 Марта 2009 14:10), всего редактировалось 1 раз
Dark_Angel
tyro писал(а):

Если я живу не по месту прописки и не зарегестрирован по месту жительства, что делать?


Нужно сказать в ЛРО правду. Рапорт напишет участковый по мету пребывания.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и ножичег купить аццкий


Аццкий ножик бывает и хозбыт, но стоит дороже. А ХО налагает некоторые ограничения. Кроме тогого тупые менты могут мозг вынести.
Serrrgey писал(а):

А не проще лицензию купить? И сдавать ничего не надо Pardon


Проще, но нужно сдавать деньги. Smile
Hudoi писал(а):

Как минимум нельзя стрелять в упор или с растояния менее 5 метров, в спину, в голову и прочее....


Закон налагает для травмы ограничение 1 метр от дульного среза.
802
Dark_Angel писал(а):

Закон налагает для травмы ограничение 1 метр от дульного среза.



Немного добавлю - попадание с расстояния более 5 метров, особенно в спину, расценивается уже не как оборона, если не докажешь что у подстреленного было огнестрельное оружие или арбалет hehe
tyro
Dark_Angel писал(а):

Нужно сказать в ЛРО правду. Рапорт напишет участковый по мету пребывания


те нужно регестрироваться по месту жительства?
Dark_Angel писал(а):

Serrrgey писал(а):
А не проще лицензию купить? И сдавать ничего не надо

Проще, но нужно сдавать деньги.


Я думал об этом. Стот что-то около 7-8тыс, но один хрен нужен ящик железный дома и участковый может прийти. Или нет?
802
tyro писал(а):


Я думал об этом. Стот что-то около 7-8тыс, но один хрен нужен ящик железный дома и участковый может прийти. Или нет?



Участковый придет смотреть сейф даже если покупаешь разрешение, сейф должен быть прикручен болтами к стене.
tyro
По поводу-докажешь/не докажешь законность применения- на это пох. Использовать буду только в случае большого кипеша, когда на законность и на суды всем будет наср..ть Pardon
Ходить с ним тоже по улице не собираюсь. (ну кроме редких случаев)
tyro
802 писал(а):

Участковый придет смотреть сейф даже если покупаешь разрешение, сейф должен быть прикручен болтами к стене.


Ну а тогда смысл покупать? Я и сам могу справки, фотки и заявление в ментуру отнести. За это 8 тык докуя Pardon
Vasa
tyro писал(а):

По поводу-докажешь/не докажешь законность применения- на это пох. Использовать буду только в случае большого кипеша


"Не нужна тебе, Вофка, эта машина..." (с)
802
tyro писал(а):

802 писал(а):

Участковый придет смотреть сейф даже если покупаешь разрешение, сейф должен быть прикручен болтами к стене.


Ну а тогда смысл покупать? Я и сам могу справки, фотки и заявление в ментуру отнести. За это 8 тык докуя Pardon



Я покупал потому что прописан в подмосковье, а живу в Москве и несколько дней тратить на справки и посещение ЛРО мне дороже бы обошлось. Покупать лицензию только потому что неохота сейф приобрести - глупость, нормальный 40-50 килограмовый сейф на 3 ружья стоит не дороже 8 тыс, а тебе наверно хочется шоб у кого-то были твои 8 тыс, а у тебя не было сейфа hehe
Victkh
Лучше бы КС разрешили., правда нет, с нашим менталитетом лучше не надо, у нас чекнутых много, вон постоянно из травматики друг в друга стреляют. Короче берегите нервы ROFL
Vasa
Victkh писал(а):

у нас чекнутых много


вот глядишь и поубавилось бы...
Dark_Angel
tyro писал(а):

те нужно регестрироваться по месту жительства?


Проживание в Москве до 90 дней без регистрации. Скажи, что каждые 89 дней ночуешь в другом месте. Smile
tyro писал(а):

ящик железный


Надо же, знаток. rlzz
tyro писал(а):

и участковый может прийти


И придет. Плата только за экономию времени с медкомиссией, очередью и экзаменом в ЛРО.
802 писал(а):

Немного добавлю - попадание с расстояния более 5 метров, особенно в спину, расценивается уже не как оборона, если не докажешь что у подстреленного было огнестрельное оружие или арбалет hehe


Да хоть и было. Попадание в спину - значит враг убегал. Будут проблемы.
802 писал(а):

сейф


Металлический ящик.
802 писал(а):

сейф должен быть прикручен болтами к стене


Кому должен? Читаем ЗоО. vfac
Victkh
Vasa
Да только может случится, что переходя дорогу перед автомобилем, водителю которого жена не дала полчаса назад, получишь пулю в лоб за плохое поведение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы