Страница 1 из 2
в123вв
Цитата:

Как сообщили в четверг местные СМИ, тестирование автомобиля-самолета проходило в округе Оранж в штате Нью-Йорк. Автомобиль получил от своих создателей название «Террафугиа транзишн».

По словам одного из создателей аппарата Карла Дитриха, «Террафугиа транзишн» стала первой моделью автомобиля со складывающимися крыльями. «Создание такого автомобиля является революцией в мире личного транспорта», — уверен Дитрих.

Машина в состоянии преодолеть по воздуху расстояние в 640 км на одном баке топлива. При этом на каждые 50 км пути она расходует 1 галлон (3,8 литра) топлива. При этом в полете автомобиль развивает скорость 184 км в час. После приземления у оснащенной четырьмя колесами «Террафугиа транзишн» за 15 секунд складываются крылья, и она уже в качестве двухместного автомобиля может вливаться в городской поток.

Согласно данным СМИ, испытания чудо-аппарата проходили с 5 по 7 марта. Машина совершила шесть полетов. Кроме того, летательный аппарат был проверен и освидетельствован представителями Федерального авиационного управления.

Как оповещает ИТАР-ТАСС, создатели «Террафугиа транзишн» уверены, что уже к 2011 году можно будет наладить ее массовое производство. В настоящее время стоимость летающего автомобиля составляет 194 тыс. долларов.


Круто Bravo Bravo Bravo
poliman
в123вв
И стоит как два мерина крутых src
А между тем в Тольяти до сих пор не могут просто современный автомобиль сделать vfac
Что в этом Тольяти за управленцы - попрятались за охрану и государственные денежки, мошенники - прячутся, как политиканы за КГБ lol1
Роман-НН
в123вв писал(а):

Круто


Да круто, но не плохо бы фото, ссылки и прочее. Честно говоря, насчет одного галлона на 50 км. пути - не верится. Прогон, имхо. Получается на уровне обычного движка 1.6 в загородном режиме....
Matroskin
Права, интересно, какой категории нужны? Smile
в123вв

Мыло-новости Pardon
olg2004
мало долбаебов бьется на дорогах, так теперь они еще на голову сцуки падать будут supercool
xelf
вот не пойму, зачем машине летать?
авто - ездий
вертолет/самолет - летай
802
xelf писал(а):

вот не пойму, зачем машине летать?
авто - ездий
вертолет/самолет - летай



А это не автомобиль - это наземно-воздушное транспортное средство hehe Зачем нужно - пробки облетать и на дальняк куячить со скоростью 180 не подкармливая гибонов за превышение.
_Pat_
А если в полете заглохнет? hehe
802
_Pat_ писал(а):

А если в полете заглохнет? hehe



Придецца оторвать яйца и выкинуть в окно - вряд ли они когда-то понадобятся hehe
Роман-НН
_Pat_ писал(а):

А если в полете заглохнет?


Тогда нужно выбирать жертву тарана - ПОСТ ГИБДД или гаишный автомобиль. Smile
air50
xelf писал(а):

вот не пойму, зачем машине летать?
авто - ездий
вертолет/самолет - летай


Гм.....
Вот надо мне сгонять в соседний областной центр(500 км) ,провести переговоры и вернуться назад.
Традиционным способом(автомобиль...по нашим "дорогам") это минимум 2 дня.
Самолетом?А в по городу как передвигаться?На такси...гм...несолидно и геморно. На арендованной авто...геморойно...сдал-принял и т.д.
А на этом пепелаце-2,5 часа полета,5 часов по городуи переговоры,2,5 часа назад-и все дела.
Но при ТАКОЙ цене...ну его нах,этот прогресс. Smile.
Ждем-с-с... снижения цены до вменяемого уровня.
BlackCat
_Pat_ писал(а):

А если в полете заглохнет?


Планировать. Самолеты с заглохшими двигателями не разбиваются. Даже вертолет с заглохшим двигателем можно посадить на авторотации, а у него крыльев нету. Авиакатастрофы случаются при взлете/посадке или от взрыва/пожара на борту.
BlackCat
air50 писал(а):

На арендованной авто...геморойно...сдал-принял и т.д.


Никакого гемороя с арендованной машиной нет, если все организованно нормально. Машина берется в а/п и там же сдается. Аренда машины занимает 5 минут, столько же сдача, но это у буржуев. В России наверное проще придумать летающий автомобиль. Smile
Аццкей Ездун
А садицо на какие полосы надо? ROFL

802 писал(а):

на дальняк куячить со скоростью 180 не подкармливая гибонов за превышение.



Менты тоже летающей техникой обзаведуцо... будут и там штрафы отписывать... А самый интересный штраф какая-нить система ПВО выпишет, если немного с пути собъешься... pst
air50
BlackCat писал(а):

air50 писал(а):

На арендованной авто...геморойно...сдал-принял и т.д.


Никакого гемороя с арендованной машиной нет, если все организованно нормально.


Гм....
Вы таки видели,чтобы в российских ОБЛАСТНЫХ городах(я уж не говорю о районных) ЭТО было организованно НОРМАЛЬНО?
Лично я НЕ видел.
Кстати,а при полете в районный центр соседней области....вас даже там не поймут,если вы спросите,ГДЕ можно арендовать автомобиль. Smile
802
air50 писал(а):

Ждем-с-с... снижения цены до вменяемого уровня.



Дешевле - это превратиться в Карлсона hehe
air50
Кстати,в РФ эта фишка все равно не пройдет.
В РФ ,фактически,ЗАПРЕЩЕНЫ полеты легкомоторной авиации.
Так шо...вот.
BlackCat
air50 писал(а):

Вы таки видели,чтобы в российских ОБЛАСТНЫХ городах(я уж не говорю о районных) ЭТО было организованно НОРМАЛЬНО?
Лично я НЕ видел.
Кстати,а при полете в районный центр соседней области....вас даже там не поймут,если вы спросите,ГДЕ можно арендовать автомобиль.


Нет не видел, вообще в России никогда автомобиль не брал в аренду. Но думаю, что гемороя с летающим автомобилем в России будет еще больше. Как минимум, я не видел райцентров с аэродромами.
Я собственно к тому, что организовать нормальную службу проката автомобилей намного проще, чем организовывать инфраструктуру для всякого рода летающей техники.
xelf
Не, ну ради прикола сделали - эт понятно

Но в реальности все гораздо проще во всем цивилизованном мире - как описал БлэкКэт.

Имея 192 штуки баксов - можно не летать на всякой херне на переговоры в областной город)))))))))

Я вобще против того, чтобы у нас физикам отдавали воздушное пространство - мне нахер не надо на башку чтоб че нить упало))))
poliman
Аццкей Ездун писал(а):

А самый интересный штраф какая-нить система ПВО выпишет, если немного с пути собъешься..


pst pst pst
air50
xelf писал(а):



Я вобще против того, чтобы у нас физикам отдавали воздушное пространство - мне нахер не надо на башку чтоб че нить упало))))



Угу.....
1.Для справки...
В США совсем недавно было 300 000 легкомоторных самолетов,принадлежащих "физикам",а разных дельталетов и т.п.СЛА-вааще немерянно.
И летают там физики весьма интенсивно....и без геморроя для ВСЕХ.
Аналогично,в Зап.Европе.
А отечественный менталитет(от слова "мент" Smile ) именно такой-запретить,от греха подальше-и все дела.
В этом правительство с вами солидарно.
2.Стоимость,при увеличении серии,будет падать.
При серии в несколько сотен штук,ИМНО,упадет вдвое.

Последний раз редактировалось: air50 (20 Марта 2009 15:27), всего редактировалось 1 раз
air50
BlackCat писал(а):

Как минимум, я не видел райцентров с аэродромами.
Я собственно к тому, что организовать нормальную службу проката автомобилей намного проще, чем организовывать инфраструктуру для всякого рода летающей техники.


1.Грунтовые аэродромы во многих райцентрах еще остались,а вся их инфраструктура-кирдык.
2.Возможно.
Но это неактуально для РФ.
Ибо полеты частных легкомоторов в РФ запрещены,а ЛАЙНЕРЫ и даже АН-2 в райцентры не летают...невыгодно.
BlackCat
air50
Инфраструктуру надо создавать под это дело. Аэродромы. Не сможет такой "авто-самолет" садится и взлетать с дорог общего пользования.

300.000 самолетов на 350.000.000 человек, это не много, это меньше, чем один на 1000. Кстати, легкомоторный самолет стоит дешевле, чем этот автомобиль, если не ошибаюсь, то от 100k$ начинается.

В общем идея конечно прикольная, но ИМХО мертворожденная. А вот гражданскую авиацию развивать надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы