Страница 4 из 12
pzzz
на инжекторах смысла нет только с габаритами, а на карбовых ближний на ХХ генератор не тянет. Что проще, каждый раз тянуться к выключателю света или переключать его подрулевым, когда из пробки выезжаешь? особенно на шахе и копье.
Garrison
OWladimir, отлично сказано, ничего не прибавишь. Про пешеходов с флагами особо порадовало Smile
Меня вот давно серьёзно раздражает, что все понакупали машин серо-черных оттенков, действительно сливающихся с дорогой. А вот мою машину благодаря одному лишь её цвету видно издалека!
К сожалению, не могу найти сколь-нибудь заметных цветов среди нынешних производящихся ВАЗов: на сайте цветов много, вот только завод в них не красит. Лишь Калина выделяется в этом плане.
lolhunter
sveinung писал(а):

господа, в солнечную погоду, приборную ваще не видно. Габариты - бесполезная шняга, пока в упор не подъетет кто, не увидишь, включены они или нет.

Насчет отбирания прав. Выйдет закон о езде повсюду с включенным ближним светом - тогда базара ноль. А на данный момент, на сколько помню , только на загородных трассах. Pardon


Ага только еще и в темное время суток и при ограниченной видимости...
У нас ночью шахид семерки с 1 габаритом катаются так и хочется выйти и морду набить..
sveinung
lolhunter писал(а):

sveinung писал(а):

господа, в солнечную погоду, приборную ваще не видно. Габариты - бесполезная шняга, пока в упор не подъетет кто, не увидишь, включены они или нет.

Насчет отбирания прав. Выйдет закон о езде повсюду с включенным ближним светом - тогда базара ноль. А на данный момент, на сколько помню , только на загородных трассах. Pardon


Ага только еще и в темное время суток и при ограниченной видимости...
У нас ночью шахид семерки с 1 габаритом катаются так и хочется выйти и морду набить..



это к чему написано вообще?! чтоб отметиться, что-ли?! А вы в темное время суток с габаритами и при плохой видимости?! оооо! wwow ну и как?! видно? pst pst pst pst pst pst pst pst
lolhunter
sveinung писал(а):

lolhunter писал(а):

sveinung писал(а):

господа, в солнечную погоду, приборную ваще не видно. Габариты - бесполезная шняга, пока в упор не подъетет кто, не увидишь, включены они или нет.

Насчет отбирания прав. Выйдет закон о езде повсюду с включенным ближним светом - тогда базара ноль. А на данный момент, на сколько помню , только на загородных трассах. Pardon


Ага только еще и в темное время суток и при ограниченной видимости...
У нас ночью шахид семерки с 1 габаритом катаются так и хочется выйти и морду набить..



это к чему написано вообще?! чтоб отметиться, что-ли?! А вы в темное время суток с габаритами и при плохой видимости?! оооо! wwow ну и как?! видно? pst pst pst pst pst pst pst pst


К последнему предложению про закон и только загородные трассы.. Читаем внимательно.
sveinung
и что?! разговор шел про использование габиков днем и про то, что это тупо и бесполезно. опять вас несёт в сторону от темы...

вот вы и читайте внимательно о чем разговор хоть.

В темное время суток, даже не обсуждается. Так же в темное время\при плохой видимости с габаритами ездят дэбилы. Потому как ни хрена с ними не видно и вас с ними так же ни хрена не видно.

Лично я считаю, что ездить днем с ближним\габаритами в наспунктах - тупо и бессмысленно. с точки зрения пдд - я ни чего не нарушаю. Для себя я смысла в этом не вижу.
Vovka2111
meSh писал(а):

Нда... и вправду развели.
У нас в городе пару лет назад проводили эксперимент, гаи рекомендовало две недели всем ездить с ближним днем, автобусы даже останавливали и просили включить, было это в начале сентября, думали повысить безопасность когда дети в школу пошли, в итоге лучше не стало и эксперимент прекратили. А вот ездить в это время была полная ж.. Да тех кто со светом видно хорошо, но вот если в потоке таких машин одна без света едет, то ее не видно, в итоге стоишь чтобы повернуть налево, пропускаешь встречных, все со светом, уже в глазах мелькает, проехали они, только соберешься повернуть, а тут еще одна но без фар, а ты ее и не заметил.
Поэтому все просто, либо всех обязать ездить со светом и доработать электрику авто на включение ближнего при включении зажигании, либо не ездить ни кому днем с ближним. Те кто говорит сейчас что включает свет всегда, для повышения безопасности не правы, на их фоне других не видно, так что это только своя безопасность, за счет других, эгоизм.



Всё правильно. Согласен со всем. Кстати и в том что я эгоист тоже. Я забочусь о себе и о тех людях что могут быть передо мной на дороге. Я не хочу сесть в тюрьму из-за какого нибудь дурака, или чтобы мне въехали в машину.
Машину сос светом видно лучше - с этим спорить никто не будет думаю. Значит меня видно лучше. Значит пешеход не полезет перед моей машиной, он её увидит издалека. Алкоголик не полезет потому что он увидит фары а не грязную кучу снега которая двигается или нет. Водятел не полезет на обгон увидев мои фары даже далеко. Хоть в городе хоть за городом при приближении сзади машины с включеным светом я вижу её издалека и если едет быстрее меня уступаю прижимаюсь вправо - вежливо и безопасно, и передо мной водители тоже так делают. Отсюда вижу плюсы одни, для меня. Да я эгоист. Я забочусь о себе, косвенно это переходит на других. Экономистов с габаритами которые ездят в сумерках не уважаю.
Ездите без света. Ваше право. Но еще раз скажу, если вы едете за мной то вашу машину не видно. И будет водятел что меня пропустит и сразу полезет на обгон или поворачивать на перекрестке. Вам в лоб или в бочину.
ЗЫ: Нету наказания за езду с габаритами в светлое время суток по городу. Пусть пишут протокол, посмеемся вместе.
ЗЗЫ: вот недавно останавливали человека у нас. Пожурили за включенные габариты, сказали или отключи или свет включи. Странно.
lolhunter
Vovka2111 писал(а):

meSh писал(а):

Нда... и вправду развели.
У нас в городе пару лет назад проводили эксперимент, гаи рекомендовало две недели всем ездить с ближним днем, автобусы даже останавливали и просили включить, было это в начале сентября, думали повысить безопасность когда дети в школу пошли, в итоге лучше не стало и эксперимент прекратили. А вот ездить в это время была полная ж.. Да тех кто со светом видно хорошо, но вот если в потоке таких машин одна без света едет, то ее не видно, в итоге стоишь чтобы повернуть налево, пропускаешь встречных, все со светом, уже в глазах мелькает, проехали они, только соберешься повернуть, а тут еще одна но без фар, а ты ее и не заметил.
Поэтому все просто, либо всех обязать ездить со светом и доработать электрику авто на включение ближнего при включении зажигании, либо не ездить ни кому днем с ближним. Те кто говорит сейчас что включает свет всегда, для повышения безопасности не правы, на их фоне других не видно, так что это только своя безопасность, за счет других, эгоизм.



Всё правильно. Согласен со всем. Кстати и в том что я эгоист тоже. Я забочусь о себе и о тех людях что могут быть передо мной на дороге. Я не хочу сесть в тюрьму из-за какого нибудь дурака, или чтобы мне въехали в машину.
Машину сос светом видно лучше - с этим спорить никто не будет думаю. Значит меня видно лучше. Значит пешеход не полезет перед моей машиной, он её увидит издалека. Алкоголик не полезет потому что он увидит фары а не грязную кучу снега которая двигается или нет. Водятел не полезет на обгон увидев мои фары даже далеко. Хоть в городе хоть за городом при приближении сзади машины с включеным светом я вижу её издалека и если едет быстрее меня уступаю прижимаюсь вправо - вежливо и безопасно, и передо мной водители тоже так делают. Отсюда вижу плюсы одни, для меня. Да я эгоист. Я забочусь о себе, косвенно это переходит на других. Экономистов с габаритами которые ездят в сумерках не уважаю.
Ездите без света. Ваше право. Но еще раз скажу, если вы едете за мной то вашу машину не видно. И будет водятел что меня пропустит и сразу полезет на обгон или поворачивать на перекрестке. Вам в лоб или в бочину.
ЗЫ: Нету наказания за езду с габаритами в светлое время суток по городу. Пусть пишут протокол, посмеемся вместе.
ЗЗЫ: вот недавно останавливали человека у нас. Пожурили за включенные габариты, сказали или отключи или свет включи. Странно.


+1
Говорить что ты эгоист раз заботишься о своей и чужой безопасности по меньшей мере глупо. Как говорится проблемы индейцев шерифа...
sveinung
это называется эффект плацебо. можно и в салоне свет включать и успокаивать себя мыслью, что тебя лучше видно. pst
meSh
lolhunter писал(а):

Говорить что ты эгоист раз заботишься о своей и чужой безопасности по меньшей мере глупо. Как говорится проблемы индейцев шерифа...



Еще раз, о своей да, о чужой - НЕТ! Пешеход тебе под колеса не пойдет, свет увидит, он пойдет под машину идущую следом без фар. И вероятность этого больше чем вероятность того, что он попадет под машину если вы оба будете без света ехать.
Все достаточно просто, вы акцентируете внимание других участников движения на себя за счет их внимания за всеми остальными.
sveinung
meSh писал(а):

lolhunter писал(а):

Говорить что ты эгоист раз заботишься о своей и чужой безопасности по меньшей мере глупо. Как говорится проблемы индейцев шерифа...



Еще раз, о своей да, о чужой - НЕТ! Пешеход тебе под колеса не пойдет, свет увидит, он пойдет под машину идущую следом без фар. И вероятность этого больше чем вероятность того, что он попадет под машину если вы оба будете без света ехать.
Все достаточно просто, вы акцентируете внимание других участников движения на себя за счет их внимания за всеми остальными.



это всё ваше имхо не подкрепленное статистикой. Пешеход не пойдет ни под какую машину, разве что самоубийца, тогда ему пох. Человек выше уже писал про подобный опыт у них в регионе , когда всем рекомендовали ездить с ближним днем и статистика дтп ни как не изменилась. что на это скажете?!
steallth
sveinung писал(а):


это всё ваше имхо не подкрепленное статистикой. Пешеход не пойдет ни под какую машину, разве что самоубийца, тогда ему пох. Человек выше уже писал про подобный опыт у них в регионе , когда всем рекомендовали ездить с ближним днем и статистика дтп ни как не изменилась. что на это скажете?!



ну тогда ваше имхо то - что свет днем не надо включать.... только в чем смысл так усираться??? Это от того, наверное, что у нас всегда есть самые самые умные, экономистые или просто либо залупастные либо упертые причем бессмысленно упертые...

это конечно имхо и дело ваше, как ездить - со светом или нет, но когда я таких экономщиков на трассе на встречке встречаю (когда сам обгоняю, и мне издалека не понятно что это за уебище едет - жопа чья-то, кто обгоняет, или же мудак-экономщик) я врубаю ему весь свой ксенон на всю катушку и складываю все маты.....

и кстати - напомните - откуда такие данные, что езда с включенным светом не влияет на безопасность...

а также - есть ли данные относительно афигенной економии лепестричества и, как следствие бензину ...?? сколько грамм то на 100км сэкономим ... ну в стакан то влезет?....

вобщем наша раша тем и отличается от цивилизованных стран - у нас у каждого своё, афигенно ОСОБОЕ мнение ....
Budy
это мой личный опыт... Smile
пешеходы (это относится и к любителям перестраиваться перед носом) охотно прыгают под машины как со светом, так и без и особой разницы в этом нет...Но при движении со светом эти смертники прыгают под колеса гораздо экстремальней, оставляя тебе меньше времени на радумия.... cry это могу объяснить только невозможностью точно определить скорость и растояние до авто из-за ореола света, да к тому же разные фары еще и светят по разному....
зы: самый действенный способ в борьбе с пешеходами дальний свет из темноты и паровозный гудок из тишины.... 63 на подъезде к переходу... Razz ... нелюблю совковый менталитет...а что делать.... Smile
Komsomoletc
Budy писал(а):

это мой личный опыт...
Но при движении со светом эти смертники прыгают под колеса гораздо экстремальней, оставляя тебе меньше времени на радумия....




Ппц, автор ты какие наркотики употребляешь, если ты считаешь, что пешеходы охотно кидаются под колеса автомобиля с ближним светом?? Откуда такой богатый личный опыт?
Budy
Komsomoletc
читаем очень внимательно и вдумчиво, при осмыслении написанного включаем мозх..... Wink
а откуда знаю..просто каждый день езжу, да и не пару лет... Pardon и умиляюсь бессмертным выскакивающим из-за припаркованных машин, вне перехода, предварительно перемахнув через оградки и т.д.... я конечно понимаю, что всем на работу надо с утра
Komsomoletc
Фигню какую то пишешь. Несколько лет езжу на машине и у меня никто под колеса не кидается в т.ч. и утром, будь то с ближним светом, либо вообще без него, тут х#й знает, может ты блятЪ гонщик хероф, вечно опаздывающий на работу, тогда да, согласен...тут без вариантов, со светом\без...токо синий маячок поможет

upd: Вот ты говоришь народ меремахнул через ограду и хочет перебежать....и ты в самом деле думаешь, что без включеного бличнего, полусонные прохожие тебя лучше разгледят в потоке..наивный)))?
sveinung
steallth писал(а):

sveinung писал(а):


это всё ваше имхо не подкрепленное статистикой. Пешеход не пойдет ни под какую машину, разве что самоубийца, тогда ему пох. Человек выше уже писал про подобный опыт у них в регионе , когда всем рекомендовали ездить с ближним днем и статистика дтп ни как не изменилась. что на это скажете?!



ну тогда ваше имхо то - что свет днем не надо включать.... только в чем смысл так усираться??? Это от того, наверное, что у нас всегда есть самые самые умные, экономистые или просто либо залупастные либо упертые причем бессмысленно упертые...

это конечно имхо и дело ваше, как ездить - со светом или нет, но когда я таких экономщиков на трассе на встречке встречаю (когда сам обгоняю, и мне издалека не понятно что это за уебище едет - жопа чья-то, кто обгоняет, или же мудак-экономщик) я врубаю ему весь свой ксенон на всю катушку и складываю все маты.....

и кстати - напомните - откуда такие данные, что езда с включенным светом не влияет на безопасность...

а также - есть ли данные относительно афигенной економии лепестричества и, как следствие бензину ...?? сколько грамм то на 100км сэкономим ... ну в стакан то влезет?....

вобщем наша раша тем и отличается от цивилизованных стран - у нас у каждого своё, афигенно ОСОБОЕ мнение ....



чо орете?! вас все слышат! Усираетесь тут только вы. Я пытаюсь узнать, что , кроме плацебо дает свет в городе или тем паче габаритки. Про экономию электричества пожалуйста цитатку мою можно?! Или назову вас п...лом.

Когда вы там кого-то не можешь разглядеть на трассе, вопрос в другом, за сколько вы купили медкомиссию, ибо у вас очевидные траблы со зрением. lol1 lol1

А откуда у вас данные , что езда с ближним светом влияет?! Я уже у которого оратора прошу ссыль на статистику. Вот один человек прямо сказал, что опыт в их регионе был, но ни чего не дал, в плане сокращения дтп. lol1


ещё раз прошу привести цитату про экономию из моих уст.
lol1 речь не в экономии , а целесообразности. Цивилизованная европа...да не на столько она прям цивилизованная...не стоит перенимать всю подряд дурь, иногда полезно и самим головой думать, на сколько знаю, далеко не во всех цивилизованных странах действует ультиматум ближнего света, так что опять мимо lol1
Komsomoletc
Вот мы тут додумальсь своей головой, машины собираем шик, повеситься в ней хочется ROFL ROFL ROFL

Может стоит тупо перенять опыт? и поменьше креативов)
Budy
Komsomoletc писал(а):

Фигню какую то пишешь....... тут х#й знает, может ты блятЪ гонщик хероф, вечно опаздывающий на работу, тогда да, согласен...


не надо по себе судить об остальных... mosk
согласен с sveinung.... чего гавкатся...темное время суток мы не рассматриваем...надеюсь езда со светом не обсуждается... Smile
рассмотрим вариант вечерних и утренних сумерек....попробуйте определить скорость и дальность до ТС едущего на габаритах и на ближнем...что-то подсказывает, что при одинаковых скоростях движения авто с ближним светом будет казаться ближе, чем на самом деле... и по логике это заставит совершаюшего маневры повременить и подождать проезда авто или убедится в его намереньи остановиться....а теперь сделаем поправку на то что такая ситуация происходит изо дня в день..... И тут логика включается иная...и как говорил Шарапов глаз замыливается. Соответственно человек считает, что до авто достаточно далеко, ведь стою обычно достаточно количество времени чтобы проскочить.... и делает шаг а тут сдрасти.. Drinks or Beer
с корявой регулировкой фар и нестандартными лампами ореол света иногда напрочь скрывает авто и определить характеристики его движения становиться затруднительно.... а в габаритах поголовно у всех лампочки по 5 ватт....что ино, что тазики... Smile вот такая моя логика... supercool
Vovka2111
МВ2112
sveinung писал(а):



это всё ваше имхо не подкрепленное статистикой...



Ну тебе легче будет, когда откроешь эту статистику!!!!!!!!!!
МВ2112
Vovka2111

ЯТД, что и ссылки будут не аргументом тем, кто тут изображает, как им по мозгам наколотили
steallth
sveinung писал(а):


чо орете?! вас все слышат! Усираетесь тут только вы. Я пытаюсь узнать, что , кроме плацебо дает свет в городе или тем паче габаритки. Про экономию электричества пожалуйста цитатку мою можно?! Или назову вас п...лом.

Когда вы там кого-то не можешь разглядеть на трассе, вопрос в другом, за сколько вы купили медкомиссию, ибо у вас очевидные траблы со зрением. lol1 lol1

А откуда у вас данные , что езда с ближним светом влияет?! Я уже у которого оратора прошу ссыль на статистику. Вот один человек прямо сказал, что опыт в их регионе был, но ни чего не дал, в плане сокращения дтп. lol1


ещё раз прошу привести цитату про экономию из моих уст.
lol1 речь не в экономии , а целесообразности. Цивилизованная европа...да не на столько она прям цивилизованная...не стоит перенимать всю подряд дурь, иногда полезно и самим головой думать, на сколько знаю, далеко не во всех цивилизованных странах действует ультиматум ближнего света, так что опять мимо lol1



про экономию - извините, перепутал пост другого адепта выключенных фар...

про глаза и медсправку, объясню, чтобы вам было понятно мое отношение к ездокам с мнением относительно использования световых приборов подобным вашему:

хотя мы говорим про использование света в городе днем, приведу пример трассы (я езжу в день по ней по 250км, потому знаю о чем говорю): едешь вот ты едешь, трасса по одной полосе в каждую сторону, обгоняешь .... и я использую такой прием: вижу что впереди, в метрах двухстах (или дальше) выходит на обгон попутный автомобиль - вижу его жопу - красные фонари габаритов - понятно - жопа это, выхожу на обгон сам.... ежели вижу включенные фары встречки - понимаю что это ВСТРЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ - соотв. жду пока он проедет, или по крайней мере, понятно что встречная полоса занята, есть помеха.... а вот когда по встречке едет ВСТРЕЧНЫЙ автомобиль и управляет им такой товарищ как вы - непонятно (особенно в пасмурную, облачную погоду, коей изобилует Питер) попутка это или встречнодвижущийся автомобиль .... Вдалеке этого ПОРОЙ НЕ ВИДНО!!! ... и дело не в глазах, зрение у меня нормальное и ничего я не покупал!...
и вот поэтому я просто ....о@уеваю, когда люди пытаются доказать, что свет днем нахер не нужен... и что все вот и в Европе дураки, а мы тут ну просто гггхении, ну всё знаем все разложим и втолкуем да так, что и не подъе@ешься ну никак...

при этом ваши факты - это отсутствие статистики по уменьшению аварийности, связанной с использованием света, но статистика то - дело неблагодарное, и дааалеко не всегда репрезентативное ...

а вот те же фотографии и статьи, ЯРКО И ТОЧНО показывают и доказывают, что свет фар многократно усиливает видимость автомобиля, что на трассе, что в городе ...

но мне понятно, что доказать что либо, человеку который имеет диаметрально противоположное мнение нереально ....особенно !нашему, рАссейскому человеку, который считает, что Европа то она Европа .... но не такая уж она и ......

тогда вопрос - объясните, представители "темной стороны", ну почему вам так нехочется свет то включать ...??

предполагаю ответы конечно:

лень, нафига, лампы горят, економлю 100гр бензина на 100км, а ето же руп семесет! ...

ну объясните все ж таки ВАШУ то логику ...? 102
sveinung
steallth : вы сейчас сами с собой разговариваете?! на трассе я и сам ближний включаю. Речь про город, любезный, ну что вы начинаете выдумывать и с темы постоянно соскакивать и обвинять меня в том, что я ни разу не говорил.

по поводу статистики - это и есть показатель нужности и правильности того или иного закона\поправки\решений и т.д. если нет положительной статистики - херня это, а не закон. По-просту он не работает, бессмысленнен.

Объясню. Тех кто ездит с габаритами - называю баранами. потому что идиоты хоть бы вышли и посмотрели на сколько "хорошо" их видно с этим псевдосветом. А на европы смотреть не буду, повторяю для таких , как вы, псевдоцивилизованных. Есть правила, по ним и езжу, примут поправки к правилам касаемо света, буду ездить. Смысла ездить по-всюду с фарами не вижу и вы мне доказать ни чем не можете, только бла-бла...а вот у Европы...и повторю, далеко не во всех цивилизованных странах сие введено!!!!! Слышишь меня, танкист?! Вытащи беруши. lol1
steallth
sveinung писал(а):

вы мне доказать ни чем не можете, только бла-бла...а вот у Европы...и повторю, далеко не во всех цивилизованных странах сие введено!!!!! Слышишь меня, танкист?! Вытащи беруши. lol1



танкист тут Вы, товарищ, т.к. сами только что сказали, что доказать вам ничего не возможно! ... и не говорите потом, что вы этого не писали...
про таких вот и говорят - горбатого ...ну знаете что исправит, и только..

по вашему получается, что если такие же танкисты и "горбатые" (в переносном смысле, не обижайтесь только), как вы издадут закон по которому надо ночью ездить без фар, или ходить вверх ногами - вы будете его беспрекословно исполнять - ать -двать!...
а если нет закона, то сами вы ни на секунду не почешетесь, чтобы повысить уровень собственной!! безопасности, и безопасности ДРУГИХ - соседей по дороге!!! В этом то и есть цивилизованность ....но вам это видимо чуждо ... потому и говорю, что до Европы, благодаря таким как вы нам крайне ...крайне далеко - недостижимо!!...

вобщем спорить дальше бессмысленно - для таких как вы будем ждать закона, желательно со штрафом тысячи в 2 рублей ....может тогда перестанете рассуждать о "целесообразности"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы