Страница 1 из 1
ДонКабаньеро


Нужен ответ, аргументированный, какая статья за последний маневр?????????
MAVRUS
Мне кажется что встречка еще началась с первого поворота и где написано "нет нарушения", там уже встречка,только тогда получается что знаков не хватает
ДонКабаньеро
MAVRUS писал(а):

Мне кажется что встречка еще началась с первого поворота и где написано "нет нарушения", там уже встречка,только тогда получается что знаков не хватает


Да , встречка но по 12.15.3. т.к.с противоположной стороны висит знак "Главная дорога", и нет знака "Кирпич" при повороте налево.
21106
ДонКабаньеро писал(а):

Да , встречка но по 12.15.3


не, там по идее уже чистая встречка, а 12.15 ч.3 было при пересечении сплошной

ДонКабаньеро писал(а):

с противоположной стороны висит знак "Главная дорога"


ну так он висит для того, чтобы водители, едующие по улице Звонарева, не уступали едующим по Виноградова

ДонКабаньеро писал(а):

и нет знака "Кирпич" при повороте налево.


а вот это интересно, получается что туда можно повернуть если ехать с другой стороны

ДонКабаньеро писал(а):

какая статья за последний маневр?


за последний 12.16, только какая разница если до этого втсречка?
ДонКабаньеро
Цитата:

за последний 12.16, только какая разница если до этого втсречка?


Просто за последнее судья лишил по 12.15.

Последний раз редактировалось: ДонКабаньеро (27 Марта 2009 21:57), всего редактировалось 1 раз
aviatorrr
Имхо ваще нет нарушения Pardon
Hans11
Это 12.15.4. Пока ты находился на перекрестке это был 12.15.3 , как только заехал на улицу Виноградова стала 12.15.4. Потому как часть улицы от островка безопасности до пересечения с проезжой частью улицы Звонарева ОДНОСТОРОННЯЯ ты едешь по встречке. Есть "Кирпич" - нет "Кирпича" ты на встречке.
ДонКабаньеро
Hans11 писал(а):

Это 12.15.4. Пока ты находился на перекрестке это был 12.15.3 , как только заехал на улицу Виноградова стала 12.15.4. Потому как часть улицы от островка безопасности до пересечения с проезжой частью улицы Звонарева ОДНОСТОРОННЯЯ ты едешь по встречке. Есть "Кирпич" - нет "Кирпича" ты на встречке.


А если я еду по Звонарева в обратном направлении и поворачиваю направо - это тоже встречка? Знаков и разметки, запрещающих данный маневр нету
aviatorrr
Hans11 писал(а):

часть улицы от островка безопасности до пересечения с проезжой частью улицы Звонарева ОДНОСТОРОННЯЯ ты едешь по встречке. Есть "Кирпич" - нет "Кирпича" ты на встречке.


должен стоять кирпич, я не экстрасенс тем более что если ехать на встречю со стороны знака каторово нет на схеме , то там запрещающих знаков ваще нет supercool
21106
ДонКабаньеро писал(а):

А если я еду по Звонарева в обратном направлении и поворачиваю направо - это тоже встречка? Знаков и разметки, запрещающих данный маневр нету


Встречка-то будет, только наказать не смогут из-за отсутствия знаков

aviatorrr писал(а):

должен стоять кирпич


Ну в данном случае может быть достаточно разметки и знака
Hans11
aviatorrr писал(а):

должен стоять кирпич, я не экстрасенс тем более что если ехать на встречю со стороны знака каторово нет на схеме , то там запрещающих знаков ваще нет



На куй "кирпич", когда стоит знак "запрещающий поворот надево". Окуительная логика: нарушая требования знака "поворот налево запрещен" тебе ещё надо ставить "кирпич", чтоб объяснить, почему поворот запрещен.
GenarёkK
Hans11 писал(а):

aviatorrr писал(а):

должен стоять кирпич, я не экстрасенс тем более что если ехать на встречю со стороны знака каторово нет на схеме , то там запрещающих знаков ваще нет



На куй "кирпич", когда стоит знак "запрещающий поворот надево". Окуительная логика: нарушая требования знака "поворот налево запрещен" тебе ещё надо ставить "кирпич", чтоб объяснить, почему поворот запрещен.


Кирпич должен быть,так как если ехать с другой стороны где просто знак главная дорога,должен быть еще и знак только прямо.
Так как могут повернуть направо и оказаться на встречке.
Alexey291
GenarёkK писал(а):

Hans11 писал(а):

aviatorrr писал(а):

должен стоять кирпич, я не экстрасенс тем более что если ехать на встречю со стороны знака каторово нет на схеме , то там запрещающих знаков ваще нет



На куй "кирпич", когда стоит знак "запрещающий поворот надево". Окуительная логика: нарушая требования знака "поворот налево запрещен" тебе ещё надо ставить "кирпич", чтоб объяснить, почему поворот запрещен.


Кирпич должен быть,так как если ехать с другой стороны где просто знак главная дорога,должен быть еще и знак только прямо.
Так как могут повернуть направо и оказаться на встречке.


Перекресток надо живьем видеть , вполне возможно что направо там нереально повернуть вабще. Другой вариант , что там где улицы расходятся, для простых смертных висит кирпич и поворачивать направо там попросту некому
aviatorrr
Hans11 писал(а):

"поворот налево запрещен"


То что он запрещён ещё не значит что там встречка, по етому там и будет 12.15ч3
там где написано что нет нарушения его по закону нет
А далее уже вапрос на каторый внятного ответа нет , но ИМХО там тоже нет нарушения т.к возращаещся на свою полосу
Hans11
aviatorrr писал(а):

Hans11 писал(а):"поворот налево запрещен"

То что он запрещён ещё не значит что там встречка, по етому там и будет 12.15ч3



По твоей логике отсутствие "кирпича" спасет тебя от встречного камаза. Smile
aviatorrr
Hans11 писал(а):

По твоей логике отсутствие "кирпича" спасет тебя от встречного камаза.


По моей логике если я когда либо заеду в ету жопу то я точно не пойму как по етой мути передвигатся supercool
З.Ы
Меня и на ровной прямой дороге знаки от камаза не спасут, от камаза обычно глаза спасают Drinks or Beer
Vovka2111
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 ноября 2008 г. N 23

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


первое предложение последнего абзаца пункта 12 изложить в новой редакции:
"Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.";

В данном случае нарушение водителем требований знака 3.18.2 повлекло выезд на полосу встречного движения. Скорее всего 12.15.4. Судья в совокупности рассмотрев маневр приняла решение
Sergol
ДонКабаньеро
Чего то здесь не сходится. Вся развязка нарисована не полностью и судя по рисунку встречному движению не запрещен правый поворот, но по логике он должен быть запрещен т.к. попадаешь сразу на встречку. Судя по всему как раз правый поворот должен быть на отсутствующей левой части развязки. Да и вообще вся нарисованая траектория не укладывается ни в какие правила движения.
Remer
12.15.3 - при повороте
12.15.4 - сразу при движении вдоль островка безопасности.

>>и нет знака "Кирпич" при повороте налево
Он там не нужен - сплошная же

+ там наверняка стоп-линия есть, которая однозначно запрещает поворот направо и движение в этот "переулок"
aviatorrr
Remer писал(а):

+ там наверняка стоп-линия есть, которая однозначно запрещает поворот направо и движение в этот "переулок"


Ага зимой по сугробам то nea
biffant
12.15.4 кирпича может не быть, скажем встречным висел бы "только прямо", так вот если встречный повернет направо и окажется на встречке, тоже будет 12.15.4 и был или нет "кирпич" не важно.

Если знак "поворот налево запрещен" висит не по ГОСТу и доказал бы, что увидеть его не мог - был бы шанс.

Более опытные могут меня поправить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы