Страница 1 из 1
Fox_y
Вчера снимал усилители (их 2 на задней полке висело) поставил обратно - все работает а из колонок и из саба шумы и треск, при выключенном зажиганий , при включенном, правда при включенном добавляются звуки от бензонасоса генератора и т.д. Что может быть и где искать?
Fox_y
Система - 3 полосный фронт с усилителем и саб с усилителем, магнитола напрямую с акб межбкочники и силовые по разным сторонам, массы усилителей в 2х местах в багажнике, плюсы усилителей отдельные. На скрутке только управляющий провод остальное зажимы и т д.
Dmi
Магнитола пионер?
Fox_y
Так точно, пионер, deh-49*** не помню дальше
Fox_y
главное трогал только усилители: снял усилители с полки (провода не отключал) и на заднее сиденьее положил, ездил день (музыку не включал) потом поставил обратно и вот такая лажа появилась, когда межблочники отключаешь пропадает шум , то есть как будто с магнитолы эта лажа приходит, отключал усилители по очереди, шум не пропал. . . Вчера на стоянку поставил и слышу саб бухает с большой амплитудой причем магнитола была выключена, усилители работали в режиме защиты (красные лампочки горели),на ночь клемму с акб скинул,утром усилители работали в штатном режиме но с шумом :( короче магия . . . Мож порчу кто навел на машину
Serega_kam
Когда отключал усилки первую отключил массу и мафону хана,массу потянуло через мафон,вези в ремонт.Ремонт не дорогой.
Rivet
Serega_kam писал(а):

Когда отключал усилки первую отключил массу и мафону хана,массу потянуло через мафон,вези в ремонт.Ремонт не дорогой.



Дело было не в ебабин, за рулем сидел...Эйнштейн!

Аффтар, давай с начала...
Как к аккуму подключен усь, как магнитола, как проложена сила, акустические и межблочные провода???
Fox_y
Схема в принципе стандартная, от + акб отходят 3 провода : на башку усилитель и усилитель (по левой стороне), от башки по правой стороне 4 межблочных и 2 управляющих до усилителей и от одного усилителя обратно вперед на фронт колонки, усилители стоят на задней полке, и от каждого масса на крепления заднего сиденья (на разные)
BladeS
с пионерами бывает такая лажа. дохнет предохранитель в голове на линейном выходе. ремонтрируется элементрано, найти его тоже легко. маленький чип-предок рядом с разъемами линейного выхода. короче если паяльник умеешь в руках держать работы на пол часа с разбором и сбором.
Fox_y
По совету знакомого электрика кинул провод с корпуса магнитолы на минус одной рцашки . Лажа пропала. Счастье. . . . :)
Хотя наверно на выходных возьмусь за паяльник и сделаю по человечески.
Спасибо за помощь :)
Fox_y
Вот думаю как же это случилось и что я сделал не так . . .
Дядя Вася
Fox_y писал(а):

Вот думаю как же это случилось и что я сделал не так . . .

вот же
Serega_kam писал(а):

Когда отключал усилки первую отключил массу и мафону хана,массу потянуло через мафон,вези в ремонт

, ведь
Fox_y писал(а):

кинул провод с корпуса магнитолы на минус одной рцашки . Лажа пропала.


bboyan
Отключать надо только на ВЫКЛЮЧЕННОЙ технике Good
Fox_y
Да дело в том что я снимал усилки не отключая, просто снял с полки и аккуратно на сиденьее положил
Дядя Вася
Pardon хз, оно бывает не ожидаешь, а песец подкрадывается незаметным.
Fox_y
Тогда вопрос как правильно отключать? Лично я Клемму "-" с акб скидываю сначала потом все остальное отключаю. . .
Rivet
Fox_y писал(а):

Тогда вопрос как правильно отключать? Лично я Клемму "-" с акб скидываю сначала потом все остальное отключаю. . .



Морду магнитолы, потом предохранитель из колбы...
Обходилось без приключений.
Дядя Вася
Я себе выключатель массы приколхозил Good
Rivet
Дядя Вася писал(а):

Я себе выключатель массы приколхозил Good



Вам то хорошо... а я до сих пор со штатной акустикой катаюсь и оладьями в багажнике cry
Fox_y
Выключатель массы конечно хорошо, только он должен быть с очень хорошим контактом и магнитола настройки забывает.
VakhAzat
Чтобы не плодить тем, хотел бы спросить в данной. магнитола Pioneer DVD 7800 с процессором, при заведенном двигателе ловит шум генератора. Пробовал подключать акустику через линейные (без усилителя) - шума нет, больше пока ничего не смотрел. Подскажите, пожалуйста, где копать
Rivet
VakhAzat писал(а):

Чтобы не плодить тем, хотел бы спросить в данной. магнитола Pioneer DVD 7800 с процессором, при заведенном двигателе ловит шум генератора. Пробовал подключать акустику через линейные (без усилителя) - шума нет, больше пока ничего не смотрел. Подскажите, пожалуйста, где копать



Тогда спрашивай по нормальному!!!

Как проложены Мб, где стоят кроссы, где установлен усь, только подключил или все было ок и вдруг стало шуметь???
Fox_y
проводок с минуса любой рцашки на корпус магнитолы и всё ок )
Fox_y писал(а):

Хотя наверно на выходных возьмусь за паяльник и сделаю по человечески.

- хрен там )))
Fox_y
VakhAzat
Rivet писал(а):


Тогда спрашивай по нормальному!!!
Как проложены Мб, где стоят кроссы, где установлен усь, только подключил или все было ок и вдруг стало шуметь???


Силовой кабель вдоль левого борта, процессор под правым сиденьем, межблочники по правому борту, усилитель на спинке заднего сиденья, кроссоверы в панели, ближе к пищалкам. Подключил летом, шуметь стало сразу. При проверке колонок без усилителя никакого шума нет. Да и проявляется шум не всегда одинаково - иногда практически не шумит, а иногда проявляется очень сильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы