Страница 70 из 109
Iliy N
Gloom
Да надо будет тожетарелку одноразовую подложить, а то вчера ночью ездил в Е-бург, блин чут не ослеп.
Gloom
maksson писал(а):

я ж говорил ораклом самое то будет


просто для равномерности было добавлено еще 4 светки в проблемные места.
если бы не добавлял, то оракал все убил бы в ноль.
Iliy N писал(а):

ночью ездил в ...., блин чут не ослеп


как знакомо ROFL
Iliy N
Gloom писал(а):

как знакомо


Да уж, ездил 1,5 месяца и незнал про этот касяк вецером почти не ездил, но одна поездка ночью всё мне обьяснила буду сегодня переделывать.
stan1y
Iliy N
как вариант обычная бумага подойдет, у меня так. без неё ещё цвет синеватый от диодов.
Iliy N
stan1y писал(а):

как вариант обычная бумага подойдет, у меня так. без неё ещё цвет синеватый от диодов.


Некогда снять переделать. Учту про бумагу. А цвет у меня белый белый!
SERG_SK
Всем добрый день!
Переделывал подсветку приборки на светодиодную. Все бы хорошо, но после того как я несколько раз снимал и ставил стрелки, последние начали жить своей жизнью. Особенно стрелка тахометра. С утра обороты по БК 860 об/мин, а на приборке около 0, немного позже начинает показывать нормально. Стрелка скорости остановилась на 110 и там осталась, потом как-то вернулась спустя время. Подскажите, может, у кого это было и как-то лечится??? Или гаплык шаговым движкам??
Gloom
вставка немного отклеилась и задевает за стрелку
Iliy N
Gloom писал(а):

вставка немного отклеилась и задевает за стрелку


Или стрелки на осях поворачиваются (надеты не до конца или просто посадка слабая).
Gloom
Iliy N писал(а):


Или стрелки на осях поворачиваются (надеты не до конца или просто посадка слабая).


практически нереально
Old Sam
Gloom писал(а):


практически нереально



Еще как реально Smile
Я когда на 11-й приборку калиновскую разбирал, у меня 2 стрелки чуть не сами выпали, при том, что первый раз ее разбирал. Потом когда собрал, на следующий день стрелка тахометра ниже 1000 не опускалась ROFL
Пришлось "слабые" стрелки одеть с суперклеем, щас вроде все ОК.

А с регулировкой мне повезло. У меня со стоковым регулятором очень плавно регулируется. Тут 2 ночи ездил на машине, на минимум убираешь - и самое оно, примерно как в стоке на среднем положении.
Gloom
Old Sam писал(а):

Еще как реально


возможно посадочные места у стрелок треснуты?
Old Sam писал(а):

Пришлось "слабые" стрелки одеть с суперклеем, щас вроде все ОК.


эт не очень хорошо
еси надо будет разобрать?
Old Sam
Gloom писал(а):

возможно посадочные места у стрелок треснуты?



В том-то и дело, что нет. Сам долго удивлялся, ибо сколько приборок разбирал - первый раз такое вижу Smile
Old Sam
Gloom писал(а):


эт не очень хорошо
еси надо будет разобрать?



Не думаю, что проблемы будут с этим Smile
Вряд ли суперклей наглухо приклеится к полированному валу Smile
SERG_SK
Стрелки, когда одевал, заметил, что все туго одеваются, так что с этим все нормально. Стрелка температуры все ок. Стрелка бензина - прежде чем показывать правильно сделала оборот против часовой стрелки в несколько этапов - вкл/выкл зажигание. Стрелка тахометра- утром когда на улице прохладно практически не работает, с прогревом салона все ок. Стрелка скорости работает почти нормально. НО - когда запускаю тест приборки(нажимать и удерживать кнопку сброса суточного пробега и в это время вкл. зажигание) Стрелка скорости на первом варианте показывает 102 км\ч а на втором 180 км/ч. Тахометр на тесте показывает соответственно 3600 об/м и 6800 об/м. Все остальные стрелки во время теста работают нормально. Кстати тест при не прогретом салоне - тахометр максимум, что мог показать 3000 об/мин.
Исходя из постов свыше, могу только предположить, что стрелки чего-то задевают и температура вносит свои корректировки.
JahMan
Всем привет.Есть вопрос.А в старой комбинации приборов на 10-ке где ещё щётчик механический,менял кто подсветку приборов на красную,или другую?Целиком щиток надо разбирать?Какие лампочки надо брать и т.д.Если кто делал дайте ссылку на какой странице в этой теме обсуждалось.Просто нет времени перечитывать всю тему из 86 страниц.заранее спасибо!
Gloom
в старой мех панели, подсветка внешняя.
единственный вариант заставить светиться только символы, это УФ краска и подсветка УФ светодиодами
JahMan
A можно поподробнее.сейчас зеленым верь щиток светиться.я бы хотел вместо него красный.я смотрел там лампочки безцокальные.какие лампочки надо купить?если поставить диоды то они невлезут я думаю вместо штатных.
Axel_Foley
Ну и у меня вопрос в тему. Где-то здесь на страницах предысторию упоминал. В общем, так. Погасла лампочка подсветки уровня топлива. Купил 5 новых (чтоб про запас). Все лампочки повставлял-не горит. Ну ладно думаю, попозже посмотрю. Буквально позавчера погасла лампочка подсветки тахометра. Достаю панель. Опять попеременно вставляю новые лампочки-результата ноль. Не горят уже две. В темноту ездить совсем ниачом. Да что-ж за херня такая?! Блин, так и кататься, что-ль, пока последняя лампа не погаснет? А потом панель ф топку и покупать новую? Smile
ЗЫ В мистику не верил... До недавнего времени... hehe
maksson
Axel_Foley
Посмотри, контакты нормально прилегают?Может вытерлись или дорожка где подгорела.
$p1inTeR
JahMan
в авто магазинах продаются диоды в панель приборов. по размеру такие же как в панели лампочки. Я купил себе таких диодов. они идут как белые, а светят голубоватым. И у меня панель теперь синим светится Smile
maksson
$p1inTeR писал(а):

JahMan
в авто магазинах продаются диоды в панель приборов. по размеру такие же как в панели лампочки. Я купил себе таких диодов. они идут как белые, а светят голубоватым. И у меня панель теперь синим светится Smile


Только автор красные хочет Wink Красные тоже есть.Они чаще с цоколем продаюца эти диоды, просто из цоколя вынуть и все.Они чуток длиней лампочек вроде, но эт пофиг.Да и разбирать там особо не надо.
Axel_Foley
maksson писал(а):

Посмотри, контакты нормально прилегают?Может вытерлись или дорожка где подгорела


В выходные залезу... Контакты на лампочках пробовал подгибать. Результата никакого. Если я не ошибаюсь, контакты на плате видно в окошко для лампочки? И еще, не помню, задняя часть у панели съемная или нет (чтоб нормально сами дорожки поглядеть)?
JtaG
Axel_Foley писал(а):

maksson писал(а):

Посмотри, контакты нормально прилегают?Может вытерлись или дорожка где подгорела


В выходные залезу... Контакты на лампочках пробовал подгибать. Результата никакого. Если я не ошибаюсь, контакты на плате видно в окошко для лампочки? И еще, не помню, задняя часть у панели съемная или нет (чтоб нормально сами дорожки поглядеть)?



Да съемная , у меня было два болта под пломбами пластилиновыми ...
maksson
Axel_Foley
Контактные да, видно.Заднюю стенку просто так не снимешь мне кажеца, там разбирать надо основательно, стрелки снимать, точно не помню.Кстати лампочки попробуй поменять местами для проверки (воткни те что купил в места где горят).
JtaG
maksson писал(а):

Axel_Foley
Контактные да, видно.Заднюю стенку просто так не снимешь мне кажеца, там разбирать надо основательно, стрелки снимать, точно не помню.Кстати лампочки попробуй поменять местами для проверки (воткни те что купил в места где горят).



Не правильно кажется , задняя стенка тупо закрывает контакты...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 70 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы