Страница 1 из 2

Смотрится ли один дворник на ТАЗу?

  • да[ 20 ]26%
  • нет[ 55 ]73%
Всего голосов: 75
JacKER
Обыскался. Надо сделать. Про минусы не надо. Знаю.
Очень интересует вариант редуктор 2111 + сток моторчик.
Если у кого есть подробные фото и мануал буду признателен.
Темы на vaz.ee видел - инфы мало.
homo praktikus
Интересно, что будут вспоминать в первую очередь люди, которые увидят один дворник на ТАЗу (особенно на Самарке): Мерина или Оку? Wink Даже представить пока не могу это чудо, только если фотожоп в помощь, но пока не до него.
masta
На таврии стоит один дворник есличе... supercool
mofo
кстати да! всегда хотел узнать, такой дворник делают потому что вследствии серьёзных переделок под капотом, уже для стандартного не остаётся места? или по какой то другой причине?
masta
mofo писал(а):

кстати да! всегда хотел узнать, такой дворник делают потому что вследствии серьёзных переделок под капотом, уже для стандартного не остаётся места? или по какой то другой причине?


Шоп пацаны уважали! pray
JacKER
Не понимаю смысл флудить не по теме.
Мля какая разница какая причина установки - не знаешь как установить дык пройди мимо темы. Нах ее засирать бесполезными постами?

Если прижало поясню: шлицы сорвало например, не нравится конструкция трапеции, делать нех, просто хочется заморочится, фанат DTM, фанат мерсов, фанат Оки, фанат Таврии, экономлю на щетках, экономлю на поводках, экономлю на гайках крепления поводков и пр и др...
Fant1k
одиночный дворник ацтой ваапще...9е лобовое узкое , пожтому тереть только посередине будет, а края все в грязи будут, обзор адназначна становится намного хуже. 10е стекло по выше, но такая хрень...так что не стоит оно того...А пацаны не будут из-за этого уважать. Монодворник надо в АРА нафик записать. Вот если штатники до ума доведешь- гораздо круче будет.
JacKER
Ппц.
JacKER писал(а):

Про минусы не надо. Знаю.


это я для кого написал?
В голову не приходит мысль что на машине можно выезжать ток по настроению, в приятную погоду на пару тройку часов поездить? Где дворник не используется и буквально прилип к лобовухе. Что в дождь машина стоит в гараже укутанная чехлом.

Короч не надо всех ровнять под одно.
Кто не знает варианты как заделать монодворник (на базе 2111 редуктора желательно) прошу не постите ничего, пройдите мимо.

Про ара туних поржал - DTM - национальный вид спорта у южан ))))
#МиХа#
Kirill111
Щас все кто чешет не по теме отправятся ко мне в бан, кроме шуток lol1
masta
JacKER писал(а):

Не понимаю смысл флудить не по теме.
Мля какая разница какая причина установки - не знаешь как установить дык пройди мимо темы. Нах ее засирать бесполезными постами?

Если прижало поясню: шлицы сорвало например, не нравится конструкция трапеции, делать нех, просто хочется заморочится, фанат DTM, фанат мерсов, фанат Оки, фанат Таврии, экономлю на щетках, экономлю на поводках, экономлю на гайках крепления поводков и пр и др...


Ну так я ж написал, шо надо механизм с таврии брать целиком... Шо тут непонятного?
JacKER
#МиХа#
сэнксь. я видел эту систему. говорят что заедает иногда в крайних положениях. и угол очистки слишком маленький

Больше всего интересует вариант с редуктором 2111. Никто не заморачивался?
sanechka))
можно водительский дворник снять, а пассажирский поставить вертикально....он будет постоянно торчать вверх и чистить только у водителя......
нафига это нужно????
БонПари
У меня во дворе стоит ушатанная восьмера с одним дворником. При том там тупо водительский снят, а вместо пассажирского стоит какой-то иной, могет от иномарки какой старой. Там такая "бойница" по середине только чисто hehe Колхоз аццкий. Ужоснах! Напоминает
homo praktikus писал(а):

Оку?


masta писал(а):

таврии


Хотя ведь тоже переделывали пацанята, чтобы ходил на 180градусоф. Либо купили уже такую.
masta
БонПари писал(а):

У меня во дворе стоит ушатанная восьмера с одним дворником. При том там тупо водительский снят, а вместо пассажирского стоит какой-то иной, могет от иномарки какой старой. Там такая "бойница" по середине только чисто hehe Колхоз аццкий. Ужоснах! Напоминает

homo praktikus писал(а):

Оку?


masta писал(а):

таврии


Хотя ведь тоже переделывали пацанята, чтобы ходил на 180градусоф. Либо купили уже такую.


Наши аццкие тюнеры ставили и все было ништяк... supercool
БонПари
masta
Ну так расскажите человеку, раз ему так прям надо Wink
Люся
проголосовала "против".
Уж на что я колхоз-стайл лублу и уважаю Crazy , только один дворник на зубиле или десятке - не смотрится
(имхо)
Kirill111
Ну я предупреждал, не обижайтесь supercool
Atomic-DM
слышал что можно взять механизм дворника от мерса ... и что вроде так делали...

слышал давно...

P.S. кстате не понимаю тех, кто говорит- нах надо. Может человеку хочется... Я вот например решетку радиатора штатную люблю, а с сеточкой считаю -г...м (раньше была сеточка) Но при этом не кричу про это. Так что на вкус и цвет ...
masta
Kirill111 писал(а):

Ну я предупреждал, не обижайтесь supercool


Нифига не понял... А в чем флуд-то?
Я, вроде, нормально человеку написал, что наши местные тюнеры ставили от таврии весь механизм и все было ништяк... supercool
ЗЫ: Деталей процесса установки не знаю, но, судя по тому, что часто встречаеццо на дорогах, там нет ниче сложного... lol1
wraithik
JacKER
Если как на мерине - то классно. Если как на оке - то отстой, т.к. полстелка буду постоянно засраны.
Короче колхоз это.
TigerS 62
Смотря как реализовать этот монодворник. Многие ставят на стандартный моторчк который чистит половину. Читал варианты об использовании моторчиков от ино заднего очистителя, но так и не видел этих идей в реалии.
idd
чтобы нормально чистил, должна быть хитрая траектория движения этого дворника. На самаре этого не добиться, на сколько я понимаю.

По теме - наверно действительно надо копать в сторону моторчика и трапеции от таврии или оки.

По поводу флуда - т.к. в теме есть опрос, то тема подразумевает и высказывание своего мнения помимо технических выкладок.
Kirill111
idd писал(а):

По поводу флуда - т.к. в теме есть опрос, то тема подразумевает и высказывание своего мнения помимо технических выкладок.



Цитата:

Обыскался. Надо сделать. Про минусы не надо. Знаю.
Очень интересует вариант редуктор 2111 + сток моторчик.
Если у кого есть подробные фото и мануал буду признателен.
Темы на vaz.ee видел - инфы мало.


Читать до полного просветления lol1
pankoff007
Мне кажется слабоват у 2111 моторчик будет, он и свою то щетку ели двигает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы